Вы здесь

КИРОВЕЦ - один в поле воин!!!. Страница 238 из 322

Перейти к полной версии/Вернуться
9634 сообщения
РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Сейчас китайские запчасти лучше наших, главное чтобы было честно написано что сделано в Китае, а не в Германии.

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481

Мужики подскажите , двигатель воткнул.
Фланец со шлицевой втулкой (кардана) ставиться до упора на шлищевой вал блок насосов?
Соединяю кпп с двигателем.Длина кардана 240мм. Вот непонятно ,или двигатель вперёд надо двигать.
Или же так и должно быть вплотную до упора? Ход по шлицам должен быть в соединении кпп-двигатель?

РФ
05.01.2013 - 22:03
: 62
Сергей 134 пишет:

Алексей62 пишет:

Ух пламенный мотор дури как в паровозе, осталось, фигня, собрать [изображение][изображение]

Только избавился от него, щас поставил 7511, вот это зверь, 240 и рядом не стоял

Присоединяюсь good

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721

уже нашел в теме

РФ
05.01.2013 - 22:03
: 62

Да, и радиатор медно-латунный 4-х рядный поставил, на движке ОНВ и теплообменник. Бежит с плугом3.2 и похер, тосол 80 гр., масло 70-75.Как бы чего не разорвал

Украина
: Черновцы
31.01.2012 - 04:08
: 1425
Денис Л пишет:

Рава пишет:

Вопрос такой мужики на компрессоре стоит сбросной клапан но он почему-то стравливает весь воздух. Можно ли его вообще заглушить и оставить только солдатики на правом балконе?

Поставь камазовский регулятор а на компрессоре выкинь всё и заглуши. пердуном можно регулировать давление но задалбает этот пердёж.

А как его воткнуть у пневмосистему? Как же он будет разгружать компресор? Заводской ведь разгружает компресор тем, что заставляет его гонять воздух внутри себя, закольцовывает так сказать.... Надо бы к камазистам обратится за разжевыванием...

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
sledge-hammer пишет:

Денис Л пишет:

Рава пишет:

Вопрос такой мужики на компрессоре стоит сбросной клапан но он почему-то стравливает весь воздух. Можно ли его вообще заглушить и оставить только солдатики на правом балконе?

Поставь камазовский регулятор а на компрессоре выкинь всё и заглуши. пердуном можно регулировать давление но задалбает этот пердёж.

А как его воткнуть у пневмосистему? Как же он будет разгружать компресор? Заводской ведь разгружает компресор тем, что заставляет его гонять воздух внутри себя, закольцовывает так сказать.... Надо бы к камазистам обратится за разжевыванием...

У меня клапан с мтз стоит, просто в разрыв шланга ресивера от компрессора. При 8ке срабатывает и воздух просто на улицу выбрасывает бес создавания давления и соответственно нагрузки нет в этот момент, с ресивера не уходит, обратный клапан держит

Россия
: Омская область
05.12.2014 - 12:06
: 499

А как его воткнуть у пневмосистему? Как же он будет разгружать компресор? Заводской ведь разгружает компресор тем, что заставляет его гонять воздух внутри себя, закольцовывает так сказать.... Надо бы к камазистам обратится за разжевыванием...

[/quote]

Принцип работы
Сжатый воздух от компрессора через вывод 1 регулятора, фильтр 3, канал Д и обратный клапан 10 поступает к выводу 111 и далее в воздушные баллоны пневматического привода. Одновременно по каналу Г сжатый воздух проходит полость В под уравновешивающий поршень 9, на который воздействует пружина б. Выпускной клапан 4, соединяющий полость Е над разгрузочным поршнем 12 с окружающей средой через вывод П, открыт. Впускной клапан 11, через который сжатый воздух подводится из кольцевого канала в полость Е , под действием своей пружины закрыт так же, как и разгрузочный клапан 2.
Такое состояние регулятора соответствует наполнению воздушных баллонов сжатым воздухом от компрессора. При достижении определенного давления в полости В поршень 9, преодолевая усилие пружины 6 , поднимается вверх. Клапан 4 под действием толкателя закрывается, впускной клапан 11 открывается, и сжатый воздух из кольцевого канала поступает в полость Е .
Под действием сжатого Воздуха разгрузочный поршень 12 перемещается, вниз, разгрузочный клапан 2 открывается, и сжатый воздух из компрессора через вывод 4 выходит в окружающую среду вместе со скопившимся в полости Ж конденсатом. При этом давление в кольцевом канале падает и обратный клапан 10 закрывается. В результате этого компрессор работает в разгрузочном режиме без противодавления.

Вложение
rvd.jpg
РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
sledge-hammer пишет:

А как его воткнуть у пневмосистему?

Воткнуть между компрессором и рессивером, только не камазовский, а осушитель с регулятором Wabco, ну или польский аналог, он работает не хуже. Я себе на КАМАЗ такой поставил и забыл что такое заливать спирт в тормоза и что такое замерзшая пневматика. Даже в первом рессивере воды нет вообще.

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481

Мужики подскажите , откуда удобней кардан кпп-двигатель засовывать?
Что-то сунулся, кругом дремучий лес.) smile3

Россия
: Ярославль
12.04.2016 - 12:37
: 723

Я не пойму,75 11 чем отличается от 238 нд5. Ну это же 238 с турбиной ,так? А 240 -это 12 цилиндров. Мне кажется 240 помощнее будет. Ну правда кого не спрошу-капризные они.

[/quote]

Это два разных двигателя. На 7511 два гасителя крутильных колебаний,ВМР. Своя топливная , коленвал и поршневая. Мотор предназначен для работы совместно с интеркулером. Без него эксплуатация запрещена.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721

вопрос такой. В маховике стоит муфта с резиками-она работает на сухую,или как смазывается? И весь етот короб привод насосов нш-он как смазывается?Там стоит вилка отключения кпп.

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481

Вчера управился с карданом (кпп-двигатель) .
Непростое это дело. Подобрал более менее подходящую смазку на литьевом мыле.(Корея)
других нет на складах.
Кое-как нашёл пипку с другой японской техники . Вкручивать, а оно отливы на крестовинах внутри мешают. Шлеф-бором убрал. Блин целая история. Тут у водили свадьба на носу, Дай говорит...
шлеф-бор колечки на машину отлифовать(сверху на кабину при свадьбах ставят). Отказать несмог, пришлось напилником вилку точить.
До вечера сделал, вкрутил пипки, стал смазку туда давить а там синяя смазка полезла, но чистая.
Уже по-темноте полез ставить кардан , а он непропихиваеться нигде.
Одна мысль только пришла. Засовывать кардан ,только из лючка кабины,предварительно
сняв верхний НШ.
Самое интересное сейчас ,центровка.
Да, на фланце от двигателя отверстия разбиты овалом. Рабернул отверстия (кардан фланец всборе на диам. на 17мм. Крепёжные призоны точканул с небольшим натягом до 0,02 мм под молоточек. Вот проблема запихнуть кардан.

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481

Все , вытащил из кабины насос, засунул кардан.
Кто подскажет ? Фланец кардана как должен входить на вал РЦП , до упора или с неким зазором?.
Мне просто надо знать насколько надо двигатель вперёд двигать. Лапы задние самодельные. Со всерловкой в лапах немного ошибся.. .Сейчас фланец до упора расстояние между фланцами кпп-двигатель на данный момент 236 мм , длина кардана 240 мм , не лезет.

Казахстан
: Восточный Казахстан
07.12.2012 - 17:38
: 374
дон1500 пишет:

вопрос такой. В маховике стоит муфта с резиками-она работает на сухую,или как смазывается? И весь етот короб привод насосов нш-он как смазывается?Там стоит вилка отключения кпп.

Привод насосов мажется от КПП

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345

Ну вот, по малому начали

Вложение
20191112130329.jpg
Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345

Сколько люфт должен быть на флянце моста?, точнее на сколько ему поворачиваться в холостую. Чет новые мосты привезли там люфт градусов 25-30 наверно.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
Алексей62 пишет:

Сколько люфт должен быть на флянце моста?, точнее на сколько ему поворачиваться в холостую. Чет новые мосты привезли там люфт градусов 25-30 наверно.

Если это общий, не в главной паре, то не бери в голову - полуось, бортовой редуктор, вот и набирается.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Я СИБИРЯК пишет:

Алексей62 пишет:

Сколько люфт должен быть на флянце моста?, точнее на сколько ему поворачиваться в холостую. Чет новые мосты привезли там люфт градусов 25-30 наверно.

Если это общий, не в главной паре, то не бери в голову - полуось, бортовой редуктор, вот и набирается.

Да это общий, в главной паре там совсем чуть, на нагрев

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481

Вчера двинул двигатель вперёд, вот теперь кардан влезет. Ровно на пять мм двинул.
Лапы передние еще не приварены , задние тоже просто зваедены болты.
Навязчивые трактористы хотели мне помочь трактором движку двинуть. Отшил.
Передние лапы поддомкратил ,засунул пару прутков под каждую лапу. А задние лапы,
одну опустил на опору ,вторую немного поддомкратил.
Волшебный лаз в кабине, очень спасает. Домкратик туда засунул ,между кпп и двигателем.
Боялся ,чтобы чего-то нераздавить. Брусок упёр в РЦП, пока намащивал домкрат, рукой упёрся в двигатель ,он у меня и поехал на мои желанные 5мм впёрёд).

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481

Мужики посоветуйте ,что делать?
Гидробак стоял долгое время без крышки, сейчас морзцы.
Пока ставил двигатель , в нижнем НШ успело накапать.
Стал крутить фланец, а оно в одном месте Гыык и становиться.
Вывел на то место выковырял немного льда между зубьев.
Входы -выходы на насосах закрыты тряпками,все-равно попало.
Вот думаю,что теперь мне с гидробаком делать?
Масла там немного есть, все-равно надо менять.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
igarr пишет:

Мужики посоветуйте ,что делать?

Гидробак стоял долгое время без крышки, сейчас морзцы.

Пока ставил двигатель , в нижнем НШ успело накапать.

Стал крутить фланец, а оно в одном месте Гыык и становиться.

Вывел на то место выковырял немного льда между зубьев.

Входы -выходы на насосах закрыты тряпками,все-равно попало.

Вот думаю,что теперь мне с гидробаком делать?

Масла там немного есть, все-равно надо менять.

Пробка сливная есть, с правой стороны,смотрит в сторону заднего моста, если не потечет то в тепло и отогревать

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345

Ну пока так

Вложение
20191113130348.jpg
Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345

Отверстия в раме под цилиндры плохо сделаны, пальцы не лезут

Вложение
20191113163648.jpg
Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481

Миша спасибо!
Что-то везёт мне на пробки laugh
А слона то я и незаметил.
Поищу это уже повеселее.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Алексей62 пишет:

Отверстия в раме под цилиндры плохо сделаны, пальцы не лезут

Там втулки?

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Михаил 44 RUS пишет:

Алексей62 пишет:

Отверстия в раме под цилиндры плохо сделаны, пальцы не лезут

Там втулки?

все отверстия зафтулены. Изначально видать делали как надо, а просадку не учли. Втулки загоняли на горячую их и сжало. Только 2 пальца подошло, остальные придется пальцы подтачивать

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Алексей62 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Алексей62 пишет:

Отверстия в раме под цилиндры плохо сделаны, пальцы не лезут

Там втулки?

все отверстия зафтулены. Изначально видать делали как надо, а просадку не учли. Втулки загоняли на горячую их и сжало. Только 2 пальца подошло, остальные придется пальцы подтачивать

Доработку напильником по ходу никто не отменял

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352

А кто у тебя там на холодном сидит и геморрой зарабатывает?

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Михаил 44 RUS пишет:

А кто у тебя там на холодном сидит и геморрой зарабатывает?

эт тракторист который на нем работает. Сидел он там 4 минуты laugh с гайковертом совсем обленился, даже под жопу подложить лень laugh


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах