Вы здесь

КИРОВЕЦ - один в поле воин!!!. Страница 19 из 322

Перейти к полной версии/Вернуться
9640 сообщений
Россия
01.03.2011 - 10:39
: 212
levelup пишет:
Быков Андрей Владимирович пишет:

Ху а я уж подумал не купить ли мне Т-4.

Да тоже мало чего хорошего в этом тракторе! Здоровье тракторист оставляет с ним немало. А здоровье - его не купишь( В поле он для своего класса молодец.

Ну да наслышен про него хотя сам на нём ни разу не ездил у нас мужики его бабай называют. Ещё говорят бульдозер из него хороший.

Россия
01.03.2011 - 10:39
: 212

Ребят предлагают кировец 700А. 89 г.в. за 300р. Находится у фермера. Нет второй передачи говорит коробку 2 раза делали не помогает привыкли без её работать она типа и не нужна говорит там. Потом двигатель у него после ремонта 1 сезон отработал только посеял и всё двигатель говорит супермазовский с маленькой турбиной её почти не слышно. Что скажете стоит посмотреть съездить или нет далековато правда ехать.

Россия
: Алтайский
01.11.2011 - 09:45
: 673
Быков Андрей Владимирович пишет:

Ну да наслышен про него хотя сам на нём ни разу не ездил у нас мужики его бабай называют. Ещё говорят бульдозер из него хороший.

Если сравнивать его с ДТ-75 - он лучше! В ремонте проще! С 6-ти корпусным плугом идет спокойно. По скорости в работе чуть-чуть быстрее Т-150 с ЯМЗ-236.

Россия
: Алтайский
01.11.2011 - 09:45
: 673
Быков Андрей Владимирович пишет:

Ребят предлагают кировец 700А. 89 г.в. за 300р. Находится у фермера. Нет второй передачи говорит коробку 2 раза делали не помогает привыкли без её работать она типа и не нужна говорит там. Потом двигатель у него после ремонта 1 сезон отработал только посеял и всё двигатель говорит супермазовский с маленькой турбиной её почти не слышно. Что скажете стоит посмотреть съездить или нет далековато правда ехать.

Тут уже на ваше усмотрение. Покупать трактор а потом его еще и ремонтировать - тут хозяин барин. У нас за 500 К-701 рабочий можно найти.

: Алтай - Батюшка
23.02.2013 - 12:17
: 420

[quote=Рава]Ребят подскажите К-701 потянет плоскорез 5 лаповый ПГ 3,5 глубина 25-27 см или же 2 лапы снять????[/qu нет лучше снять четыре laugh laugh laugh

: Алтай - Батюшка
23.02.2013 - 12:17
: 420
levelup пишет:

Для 500 га земли - не выгодный((
1) Для него нужно было все навесное, прицепное брать. А это практически "перевооружение хозяйства" в плане почвообработки.
2) Ну и аппетит всегда стабилен: пятьюстами литрами солярки его не напугать! Сглатывал к вечеру и просил еще!
3) Ремонт коробки без кранбалки тяжеловат. (наверное кранбалки нет только у нас)) . Ремонт ее сейчас стоит 200ооо наших деревянных. И гарантию никто не хочет давать. В смысле, если она сломается через два-три месяца - ее починят бесплатно и без проблем. Но кому интересно ремонтировать два раза в сезон. - это и стало основной причиной.
В целом - трактор отличный. Дело в запчастях, их качестве и ценах.... Но так устроена почти вся страна. Об....ебать фермера - это святое! Какой то крендель легко может взять по дешевке станок и лепить их самого дешевого металла запчасти (его же никто не контролирует вообще). А фермеру чего остается делать? Тра...аться в поле с этой железякой!
я вообще долго долго ржал как прочитал это, завтра мужикам расскажу пусть тоже потешутся, ну да ладно " это практически "перевооружение хозяйства" в плане почвообработки" убила меня эта фраза. ребята, культиватор КТС-7 можно в идеале за 40 тысяч купить, а это идеальный вариант для Кировца на круглый год, сам Кировец сейчас три сотни стоит, поискать только нужно а не на диване пальцем в носу колупать, сцепка борон СП 16 в два ряда 15 тысяч-это на прибивку влаги и пары, далее, что еще нужно? сеять? да бога ради СЗС 2,1 15тысяч за одну сеялку легко найти можно, делай сцеп хоть из трех, четырех или пяти сеялок и все, плоскорез 15 тысяч КПШ, ПЛН 8-35 плуг самый дорогой мне встречался за 40 штук, о чем вы говорите, о каком перевооружении или вы хотите все новое покупать, тогда вам с нынешней обстановкой в с/х-ве страны делать нечего, мы не в америке живем,
далее; "пятьюстами литрами солярки его не напугать! Сглатывал к вечеру и просил еще! " ну это нужно уметь работать кстати, у меня знакомый за восемь часов 600 палил, а я в 450-500 и то не всегда сжигаю, ты хочеш сказать что чем день отработать на Кировце лучше в Беларусе неделю сознание терять, ну это пожалуйста, но вот только не у всех есть столько времени
и наконец моя любимая коробка, я её обожаю. "Ремонт коробки без кранбалки тяжеловат. (наверное кранбалки нет только у нас)) . Ремонт ее сейчас стоит 200ооо "............ровно 128 рублей ВНИМАНИЕ РУБЛЕЙ А НЕ ТЫСЯЧ я потратил на ремонт своей коробки, а именно комплект резинок ведущего вала, ну кран балка это еще ладно, и то МТЗ с Куном и все дела, а 200 000 ...это два Кировца откапиталить можно за эти деньги, в том числе и колеса. у нас уже сто лет их никто не покупает, снимают-везут в мастерскую-варят-везут обратно- ставят-и денег пять тысяч за ремонт колеса и всё,,,

region T пишет:

это вы просто ещё не успели его понять ка к следует,у меня 318 га пашни(практически в одинаковых с вами почвенно климатических условиях)и то я считаю приобретение к-700 удачным решением(посев ,зябь,пары,даже боронование)лучше чем содержать табун мелких колёс,во первых кадры ,во вторых производительность,в третьих время работ,что в наших сжатыж сроках не маловажная вещь,расход горючего снизился по сравнению с применением дт-75 практически на половину,моторесурс к-700 напорядок выше остальных тракторов,я на второй год отбил затраты на покупку трактора калымами только на посевной,это у вас просто психологический барьер ,что большой трактор берёт много горючего,на самом деле он с любым агрегатом идёт без особой нагрузки в сравнении с маломощным трактором у которого дым в выхлопную не влазит,вот где расход соляры прогрессирует при малой выработке.

вот.......вот ребята, вот такие парни вывезут наше сельское хозяйство, единомышленик мой, я тоже не могу понять людей которые считают что для Кировца должна быть нагрузка по 1000 гектар и выше, все правильно, есть у тебя 300 га, отшаманил ты себе этот Кировец и работай потихиньку сам на нем, даже 200 сеять и 100 пар, за два дня обработал и дальше с удочкой на речке сиди, ну дык нет, наши люди не ищут легких путей, надо до обосрачки наработаться..... да был у нас Т-150, за посевную 22 гектара посеял, мы друг друга не могли удержать чтобы не сжечь его, ну слава богу продали,. и вообще мужики, нужно обдумать перед тем как взять Кировец к себе в хозяйство, а то может и правда лучше в МТЗ или ДТ 75 жить

: Алтай - Батюшка
23.02.2013 - 12:17
: 420
Быков Андрей Владимирович пишет:

Ребят предлагают кировец 700А. 89 г.в. за 300р. Находится у фермера. Нет второй передачи говорит коробку 2 раза делали не помогает привыкли без её работать она типа и не нужна говорит там. Потом двигатель у него после ремонта 1 сезон отработал только посеял и всё двигатель говорит супермазовский с маленькой турбиной её почти не слышно. Что скажете стоит посмотреть съездить или нет далековато правда ехать.

бери, коробку потом сделаешь, без второй можно, вообще если хочешь позвони мне, напиши что-нибудь в личку, я тебе та номер телефона напишу

: Алтай - Батюшка
23.02.2013 - 12:17
: 420

levelup я вообще поражен над твоими консультациями, зайди куда-нибудь в мастерскую где мужики которые на Кировцах работают и скажи что Т-4 и Т-150 лучше. Мои товарищи давно уже Т-4 в металолом сдали и мы сами в том числе ТРИ штуки увезли, и чего ты с этими колесами, сто лет они ходят, на зиму просто белить или серебрянкой нужно мазать и все, ну и домкратить, а Кировец с плугом восьмеркой 30 га пашет за день (ну мы в основном в ночь пашем,экономия 50 литров соляры в смену), плуг если настроен, то легонько бежит, а вот Тэстик все лето там подыхать будет, а БДТ семерку даже с места не сдвинет, а Кировец самый труп 3/3 потянет в любой грунт, СЗС само хорошо ему будет 4 штуки, а по соляре, на чем бы вы ни пахали-расход на гектар будет примерно одинаковый

казахстан
: Северо-Казахстанская область
23.03.2012 - 18:29
: 847
К-701р пишет:

levelup я вообще поражен над твоими консультациями, зайди куда-нибудь в мастерскую где мужики которые на Кировцах работают и скажи что Т-4 и Т-150 лучше. Мои товарищи давно уже Т-4 в металолом сдали и мы сами в том числе ТРИ штуки увезли, и чего ты с этими колесами, сто лет они ходят, на зиму просто белить или серебрянкой нужно мазать и все, ну и домкратить, а Кировец с плугом восьмеркой 30 га пашет за день (ну мы в основном в ночь пашем,экономия 50 литров соляры в смену), плуг если настроен, то легонько бежит, а вот Тэстик все лето там подыхать будет, а БДТ семерку даже с места не сдвинет, а Кировец самый труп 3/3 потянет в любой грунт, СЗС само хорошо ему будет 4 штуки, а по соляре, на чем бы вы ни пахали-расход на гектар будет примерно одинаковый

super

казахстан
: Северо-Казахстанская область
23.03.2012 - 18:29
: 847

да любят просто люди трудности преодолевать,своего рода мазохизм.

Россия
: Алтайский
01.11.2011 - 09:45
: 673
К-701р пишет:

levelup я вообще поражен над твоими консультациями, зайди куда-нибудь в мастерскую где мужики которые на Кировцах работают и скажи что Т-4 и Т-150 лучше. Мои товарищи давно уже Т-4 в металолом сдали и мы сами в том числе ТРИ штуки увезли, и чего ты с этими колесами, сто лет они ходят, на зиму просто белить или серебрянкой нужно мазать и все, ну и домкратить, а Кировец с плугом восьмеркой 30 га пашет за день (ну мы в основном в ночь пашем,экономия 50 литров соляры в смену), плуг если настроен, то легонько бежит, а вот Тэстик все лето там подыхать будет, а БДТ семерку даже с места не сдвинет, а Кировец самый труп 3/3 потянет в любой грунт, СЗС само хорошо ему будет 4 штуки, а по соляре, на чем бы вы ни пахали-расход на гектар будет примерно одинаковый

Вот зачем все сразу перекаверкывать??? Я и не писал, что Т-4 лучше Кировца. Каждый кулик хвалит свое болото. Почему ж Вы посоветовали зайти в ветку и пообщаться с К-700тчиками, а не с ДТ-тушниками? Ясень пень - каждый будет хвалить свое!
Я лишь написал, что для малого объема земли это затратно! Купите тогда сразу джон дир на 200 га земли, чтоб до вечера отсеять и с удочкой на речку бежать. А через два года кредит брать на его ремонт или обслуживание. Аналогично и с К-700. Ну затратный это трактор для 500 га земли. Особенно с нашими ценами на зерно, которые хрен поймешь как меняются. В один год овес был по 9 рублей за кг, на следующий его уже за 2,5 никто не берет. Вот и сиди, крестьянин, ешь его сам теперь.
Написал для более лучшего понимания, что именно я имею ввиду.
Ясен пень, что и Т-150 не трактор. Это все уже давно прошлый век. Но нынче Т-150 отвально вспахал все сам и без особых напрягов.
Консультаций никому и не давал и не буду давать. У каждого свои индивидуальные потребности. Писал то, что встретил из личного опыта.

: Алтай - Батюшка
23.02.2013 - 12:17
: 420

ну так ты сравнил, Джон десятку стоит и Кировец за три четыре сотни можно взять, а что они запчасти? у нас в хозяйстве три Кировца на 1100 га земли и каждый из них мы взяли один раз сделали и работаем как положено, а к концу года бухгалтер спросила почему бумажек нет на запчасти тракторов, а потому что их никто не покупал, где им у нас ломаться. наш сосед по хозяйству на Беларусе82 готовит землю под посев и на Беларусе80 сеит, дак он даже наверное плачет , когда он на одном поле вторую неделю кукует, а мы такое же поле за неполный день делаем, вот оно-главное превосходство Кировцев

: Алтай - Батюшка
23.02.2013 - 12:17
: 420

вот оно че

Вложение
p5130305.jpg
: Алтай - Батюшка
23.02.2013 - 12:17
: 420

вот тоже может кому идея пригодится

Вложение
p4110196.jpg
казахстан
: Северо-Казахстанская область
23.03.2012 - 18:29
: 847

а размеры этой идеи можно в студию,весной думаю тоже соорудить такую,и кабину вы вместе с постаментом снимаете? я однажды снимал куном только колесья посливал,

Россия
: Алтайский
01.11.2011 - 09:45
: 673
К-701р пишет:

ну так ты сравнил, Джон десятку стоит и Кировец за три четыре сотни можно взять, а что они запчасти? у нас в хозяйстве три Кировца на 1100 га земли и каждый из них мы взяли один раз сделали и работаем как положено, а к концу года бухгалтер спросила почему бумажек нет на запчасти тракторов, а потому что их никто не покупал, где им у нас ломаться. наш сосед по хозяйству на Беларусе82 готовит землю под посев и на Беларусе80 сеит, дак он даже наверное плачет , когда он на одном поле вторую неделю кукует, а мы такое же поле за неполный день делаем, вот оно-главное превосходство Кировцев

Так а ты то чего сравниваешь цены Б/У Кировца и нового Джона?
За 400ооо рублей я знаю какой можно взять трактор. Его ремонтировать все равно придется. Не надо тут ля-ля. Ясен пень, ты будешь его нахваливать. Тем более, что ты тракторист, а не владелец.
И зачем вообще сравнивать с МТЗ?? Эти трактора больше с косилками, граблями и телегами ходить, чем с плугами землю обрабатывать.

: Алтай - Батюшка
23.02.2013 - 12:17
: 420
levelup пишет:
К-701р пишет:

ну так ты сравнил, Джон десятку стоит и Кировец за три четыре сотни можно взять, а что они запчасти? у нас в хозяйстве три Кировца на 1100 га земли и каждый из них мы взяли один раз сделали и работаем как положено, а к концу года бухгалтер спросила почему бумажек нет на запчасти тракторов, а потому что их никто не покупал, где им у нас ломаться. наш сосед по хозяйству на Беларусе82 готовит землю под посев и на Беларусе80 сеит, дак он даже наверное плачет , когда он на одном поле вторую неделю кукует, а мы такое же поле за неполный день делаем, вот оно-главное превосходство Кировцев

Так а ты то чего сравниваешь цены Б/У Кировца и нового Джона?
За 400ооо рублей я знаю какой можно взять трактор. Его ремонтировать все равно придется. Не надо тут ля-ля. Ясен пень, ты будешь его нахваливать. Тем более, что ты тракторист, а не владелец.
И зачем вообще сравнивать с МТЗ?? Эти трактора больше с косилками, граблями и телегами ходить, чем с плугами землю обрабатывать.

ладно друг, проехали, хватит экономику считать, кстати, нужно быть увереным в своих словах и, к слову, я и есть владелец

: Алтай - Батюшка
23.02.2013 - 12:17
: 420
region T пишет:

а размеры этой идеи можно в студию,весной думаю тоже соорудить такую,и кабину вы вместе с постаментом снимаете? я однажды снимал куном только колесья посливал,

я точно не помню, но Кировец туда заезжает и сантиметров сорок по бокам, три трубы толщина стенки где-то сантиметр, просто вкапаны на метр, за таль цепную отдавали 5 000 рублей и она на 5 тонн. кабину снимаю с постаментом, так гораздо удобнее и быстрее, баки тоже убираю, так вообще все удобно делать, да и цилиндры удобно ремонтировать

казахстан
: Северо-Казахстанская область
23.03.2012 - 18:29
: 847

мне кажется что кабину отдельно от постамента проще снимать,при совхозах на постаменте переднюю перемычку делали съёмной на болтах тогда только кабину снимали и коробас моно было вытаскивать даже не снимая баков и самого постамента

: Алтай - Батюшка
23.02.2013 - 12:17
: 420

конечно можно, но лично для меня удобнее выше описаным способом, просто я уже три раза ее снимал, и когда так делаешь, то меньше мучений

казахстан
: Северо-Казахстанская область
23.03.2012 - 18:29
: 847

возможно,каждый делает так как ему удобней

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197
К-701р пишет:

уже три раза ее снимал

А зачем так часто кабину снимать?Тоже кирюха имеется,но до кабины еще не дошли...

: Алтай - Батюшка
23.02.2013 - 12:17
: 420

ирония судьбы huh , в первый раз надо было диски менять на валу, потом когда все собрал, через день работы из-за некачественных з/ч выдавило резинку там же, а потом я поставил другую коробку

Россия
: Омская область
05.12.2014 - 12:06
: 502

Здравствуй К-701р! по форуму вижу ты в тракторе хорошо разбираешся, к тебе вопрос: Купил к701 и хочу на него поставить глушитель от 744-го, ведь у 701 выхлопные газы идут напрямую а у 744 через глушитель и не знаю хватит ли пропускной способности глушителя и не будет ли 240-й задыхаться, палить циклоны через всасывающую трубку?

РОССИЯ
: там где от 38-42,64 регион
22.06.2011 - 19:30
: 869
Денис Л пишет:

Здравствуй К-701р! по форуму вижу ты в тракторе хорошо разбираешся, к тебе вопрос: Купил к701 и хочу на него поставить глушитель от 744-го, ведь у 701 выхлопные газы идут напрямую а у 744 через глушитель и не знаю хватит ли пропускной способности глушителя и не будет ли 240-й задыхаться, палить циклоны через всасывающую трубку?

А чем обычный заводской не угодил.?

: Алтай - Батюшка
23.02.2013 - 12:17
: 420
Ник87 пишет:
Денис Л пишет:

Здравствуй К-701р! по форуму вижу ты в тракторе хорошо разбираешся, к тебе вопрос: Купил к701 и хочу на него поставить глушитель от 744-го, ведь у 701 выхлопные газы идут напрямую а у 744 через глушитель и не знаю хватит ли пропускной способности глушителя и не будет ли 240-й задыхаться, палить циклоны через всасывающую трубку?

А чем обычный заводской не угодил.?

а обычный заводской, орет как дебил под ухо, и жар от него. а с 744 пойдет, я видел где-то фотки что ставят, воздухан тоже ставят с 744

: Алтай - Батюшка
23.02.2013 - 12:17
: 420
Россия
: Омская область
05.12.2014 - 12:06
: 502

Какой-то он другой на на фото, случайно не самоделка? А то у нас кулибиных много...

Россия
: Омская область
05.12.2014 - 12:06
: 502

Фото родного к744

Вложение
glushitel-k-744-74412000500.jpg
: Алтай - Батюшка
23.02.2013 - 12:17
: 420

думаю нормально будет


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах