Вы здесь

КИРОВЕЦ - один в поле воин!!!. Страница 217 из 323

Перейти к полной версии/Вернуться
9663 сообщения
Казахстан
: Восточный Казахстан
07.12.2012 - 17:38
: 374

Короче уже впихал эту камеру. Вошла очень легко на диск, вроде бы разница всего-то 0,5 дюйма, НО пришлось просверливать новое отверстие под вентиль (сосок)

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390

А мы под 744 купили культиватор. Наработка 600 га полёт отличный.

Вложение
img-20190411-wa0015.jpg
img-20190411-wa0013.jpg
img-20190411-wa0012.jpg
: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385

У знакомого новый Кировец рулить перестал. Наработка 60 моточасов. Руль туго и рывками поворачивает. В чем дело может быть?
Сервисники по гарантии разобраться не могут. Запчастей нет в наличии, дозатор новый надо из Питера ждать пока привезут.
Дозатор или что еще может быть?

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2585
tongi4 пишет:

Сервисники по гарантии разобраться не могут. Запчастей нет в наличии, дозатор новый надо из Питера ждать пока привезут.

wacko2
А мы еще на импортную технику жалуемся, что день простоя - это катастрофа...

россия
: курск
20.02.2016 - 16:59
: 1365
tongi4 пишет:

Сервисники по гарантии разобраться не могут.

Они что наугад ищут, если есть приборы для замеров давления и производительности насоса, найти причину не проблема..Если нет, то будет как в плохом автосервисе- давайте поменяем это, а потом то а там глядишь случайно и найдется неисправность. laugh

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
MaximusF пишет:

tongi4 пишет:

Сервисники по гарантии разобраться не могут. Запчастей нет в наличии, дозатор новый надо из Питера ждать пока привезут.

[изображение]

А мы еще на импортную технику жалуемся, что день простоя - это катастрофа...

Кировец теперь похоже в этом отношении как импорт стал. В наличии запчастей ликвидных нет. гарантийного запаса у дилера нет, говорят завод не присылает, якобы самим не хватает для конвейера.
Только качество хуже чем в иномарках. Вот сломался не успев до поля доехать и стоит
Еще у Кировца регулярная смена поставщиков, никакой стабильности. Каждую неделю наверное меняют. Побегай потом поищи нужную запчасть

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
мастер КПП пишет:

tongi4 пишет:

Сервисники по гарантии разобраться не могут.

Они что наугад ищут, если есть приборы для замеров давления и производительности насоса, найти причину не проблема..Если нет, то будет как в плохом автосервисе- давайте поменяем это, а потом то а там глядишь случайно и найдется неисправность. [изображение]

Ага, ищут наугад. Из приборов есть только для замеров давления, но вот беда. Нет специалиста соответствующего уровня который бы понимал что показывает этот прибор и как с ним работать. поэтому гадают. Прибор подсоединили, давление есть, но прыгает при повороте руля, когда руль до упора повернешь давление стабилизируется в пределах нормы. Вот подумали что дозатор, ждут дозатор из Питера. Если не дозатор , то тогда усилитель потока будут заказывать его менять.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
tongi4 пишет:

мастер КПП пишет:

tongi4 пишет:

Сервисники по гарантии разобраться не могут.

Они что наугад ищут, если есть приборы для замеров давления и производительности насоса, найти причину не проблема..Если нет, то будет как в плохом автосервисе- давайте поменяем это, а потом то а там глядишь случайно и найдется неисправность. [изображение]

Ага, ищут наугад. Из приборов есть только для замеров давления, но вот беда. Нет специалиста соответствующего уровня который бы понимал что показывает этот прибор и как с ним работать. поэтому гадают. Прибор подсоединили, давление есть, но прыгает при повороте руля, когда руль до упора повернешь давление стабилизируется в пределах нормы. Вот подумали что дозатор, ждут дозатор из Питера. Если не дозатор , то тогда усилитель потока будут заказывать его менять.

Клапан потока это...проходили. на р2. Нш и прочее меняли.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
мастер КПП пишет:

Но их ремонт не сделаешь на коленке в поле, нужно чистое и качественное масло, чистый фильтр.

Сейчас проблем с качественным маслом и фильтрами нет, продаются везде

мастер КПП пишет:

Современные системы сложны, но поэтому у них и плавность поворота и большее усилие на цилиндры и легко поворачивает.

Мне понравился дозатор на старый кировец я купил поставил, обычный дозатор, а к нему сбоку прикручен усилитель. На новых кировцах система сложнее, усилитель отдельным блоком стоит

Россия
: Пенза
02.05.2019 - 18:14
: 31

Подскажите, может кто ставил новую механическую 240Б-1318010М, вместо гидромуфты. Старого образца не выпускают, насколько я понял. Или имеет смысл искать родную?

Вложение
260626979w640h64020160323145517.jpg
Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
exdes пишет:

Подскажите, может кто ставил новую механическую 240Б-1318010М, вместо гидромуфты. Старого образца не выпускают, насколько я понял. Или имеет смысл искать родную?

Чего ее искать то? В ней ломаться то нечему. Хотел как то давно тоже такой поставить. Да смутила меня жесткое соединение вентилятора и привода, железнодорожники такой ставить отказались, ставят старую, да и в местном магазине пока есть в продаже

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345

Кто знает где раму можно восстановить как следует? Весь промежуток и отверстия под рулевые, в общем все

Казахстан
: Восточный Казахстан
07.12.2012 - 17:38
: 374
Алексей62 пишет:

exdes пишет:

Подскажите, может кто ставил новую механическую 240Б-1318010М, вместо гидромуфты. Старого образца не выпускают, насколько я понял. Или имеет смысл искать родную?

Чего ее искать то? В ней ломаться то нечему. Хотел как то давно тоже такой поставить. Да смутила меня жесткое соединение вентилятора и привода, железнодорожники такой ставить отказались, ставят старую, да и в местном магазине пока есть в продаже

Ну не скажите. У меня шлицы на валу срезал, а время самый разгар посевной. В наличии вала не было, пришлось новую гидромуфту покупать

Россия
: Курганская область, с Белозерское
15.01.2012 - 16:14
: 734
Алексей62 пишет:

Кто знает где раму можно восстановить как следует? Весь промежуток и отверстия под рулевые, в общем все

Нужно искать у кого есть мобильные расточные станки, такой станок я сам сделал прошлый год и сейчас без проблем восстанавливаю отверстия в полурамах

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Разгильдяй пишет:

Алексей62 пишет:

Кто знает где раму можно восстановить как следует? Весь промежуток и отверстия под рулевые, в общем все

Нужно искать у кого есть мобильные расточные станки, такой станок я сам сделал прошлый год и сейчас без проблем восстанавливаю отверстия в полурамах

мне бы чтобы разобрали и собрали и все заменили. Раньше завод был, нету. Мож новую купить, восстановленную смысле, новых то нет

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
Разгильдяй пишет:

такой станок я сам сделал прошлый год и сейчас без проблем восстанавливаю отверстия в полурамах

А по подробней можно о конструкции.с фотками или видео.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2439
снв пишет:

А по подробней можно о конструкции.с фотками или видео.

Вот здесь есть информация https://fermer.ru/forum/540/samodelnyy-mobilnyy-rastochnoy-stanok-339622

Россия
: Пенза
02.05.2019 - 18:14
: 31
Рава пишет:

Алексей62 пишет:

exdes пишет:

Подскажите, может кто ставил новую механическую 240Б-1318010М, вместо гидромуфты. Старого образца не выпускают, насколько я понял. Или имеет смысл искать родную?

Чего ее искать то? В ней ломаться то нечему. Хотел как то давно тоже такой поставить. Да смутила меня жесткое соединение вентилятора и привода, железнодорожники такой ставить отказались, ставят старую, да и в местном магазине пока есть в продаже

Ну не скажите. У меня шлицы на валу срезал, а время самый разгар посевной. В наличии вала не было, пришлось новую гидромуфту покупать

Все же искать родную? В магазинах у нас точно нет, только заказывать в интернете. У нас только с разбора. Состояние с разбора тоже не очень, все посадочные места уже овальные и т.д.

Россия
: Пермский край, с Юсьва
20.06.2016 - 14:19
: 510
Алексей62 пишет:

Кто знает где раму можно восстановить как следует?

Вот компания занимается восстановлением много чего http://avto-craft.ru

россия
: Тюмень
11.04.2017 - 18:15
: 983

Здраствуйте Уважаемые владельцы и механизаторы этого прекрасного трактора.
Преобрели к700а, двигатель норма, но по отзывам ест больше чем 701, но тянет прилично.
На кпп нет 2 скорости, по давлению не знаю, т.к. при перегоне прилось выход на датчик давления заглушить.
Навеска метлом. Бак только левый в работе, пром опора средне.
Агрегат планируется бдт7.
Подскажите, я чуть больше ста га перепахал на 8-40 и посеял около 2000 га агромастером, но было это давно и на к 701.
Как будет 700а с бдт 7 себя чувствовать?

россия
: Тюмень
11.04.2017 - 18:15
: 983

Кпп планирую ремонтировать, какие примерно мин. Затраты при ремонте вала?
Навеску вроде подкинут новую, спасибо друзьям что не сдали в метлом.
Рулевое конечно не айс+(++((
При перегоне не смог включить повышенную, то ли я затупил, то ли кпп меня дальше чем видно отправила . короче не ехал семьсотка, неужели так диски буксуют({(

россия
: Тюмень
11.04.2017 - 18:15
: 983

Гектаров мало, но за 180000 рублей к 700 думаю это подарок, мтз 80-82 там умрет.

россия
: Тюмень
11.04.2017 - 18:15
: 983

Кстати есть к 701, разобран.
Рама 5+, навеска 5+, колеса 3 на 3, одно пустое на 2+
Навеска на 5++/ . кпп сказал с капремонта, состряние лежало лет 5.
Три раза грели двигатель, лет 5 назад сняли и бросили. Какая ему цена?
Ах да, документов ёк

россия
: курск
20.02.2016 - 16:59
: 1365
Andrei194 пишет:

Затраты при ремонте вала?

Особо не надейтесь только на рем. вала или одной передачи, вскроете а там потянется одно за другим. Кпп продавать нельзя, самим на ч/части пойдет или сделаете ее в запас. Цены на средний ремонт кпп 150- 200 000 р.

россия
: Тюмень
11.04.2017 - 18:15
: 983
мастер КПП пишет:

Andrei194 пишет:

Затраты при ремонте вала?

Особо не надейтесь только на рем. вала или одной передачи, вскроете а там потянется одно за другим. Кпп продавать нельзя, самим на ч/части пойдет или сделаете ее в запас. Цены на средний ремонт кпп 150- 200 000 р.

У нас колхозники сдали две кпп, одна без вала, а вторая с пробитым корпусом карданом переднего моста. Глазом даже не моргнул никто

россия
: Тюмень
11.04.2017 - 18:15
: 983

Не думаю что там страшно так все, работали на нем студент да пенсионер, который всю жизнь на мтз да т150 из тракторов. Спалили вторую передачу и третью думаю наджабили.

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

К-701 , очень быстро забивает кассеты , и похоже что с сажей .
Сверху заглянул ,вроде эжектор целый , может снизу прогорел?

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
Руслан Яхин пишет:

К-701 , очень быстро забивает кассеты , и похоже что с сажей .

Сверху заглянул ,вроде эжектор целый , может снизу прогорел?

Такое бывает когда затруднен забор воздуха через сетку - кто то марлю натягивает на сетку заборника и ее забивает пухом, у кого то колпак заборника прижат к трубе с верху, в итоге начинает засасывать горячие газы с выхлопной через эжектор. В этом случае циклоны воздухана сразу оплавляются и их только менять, иначе они не работают.
Когда то, по молодости, послушал "умного" совета на сталкивании соломы, и воспользовался мелкой сеткой. Через пол часа увидел что резиновый патрубок эжектора дымиться, сетку убрал, но циклонам уже ек. Хорошо тогда на складе такое добро годами валялось.

Россия
: Ярославль
12.04.2016 - 12:37
: 723

Полезная информация от ТЦ ЯМЗ! Почитайте!

Вложение
yarmotorzapchastprezentaciya.docx
россия
: 134RUS
16.09.2013 - 22:41
: 839
Руслан Яхин пишет:

К-701 , очень быстро забивает кассеты , и похоже что с сажей .

Сверху заглянул ,вроде эжектор целый , может снизу прогорел?

У меня от дона стоят и super


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах