Вы здесь

КИРОВЕЦ - один в поле воин!!!. Страница 216 из 323

Перейти к полной версии/Вернуться
9663 сообщения
12.04.2019 - 08:20
: 5

Тоесть нужна замена КПП?

Россия
: Курганская область, с Белозерское
15.01.2012 - 16:14
: 734
Maxsa пишет:

Всем добрый день. Появился у нас в хозяйстве Кирюха(К701) с фронтальным погрузчиком. Хотим снять его и установить стандартную навеску. Но "проблема" в том что у него два режима назад и один вперёд. В чем "подвох"? Подскажите люди добрые.

Коробка обычная, главные передачи в мостах развернуты просто. Главную передачу в мостах поставить правильно и в поле.

РОССИЯ
: там где от 38-42,64 регион
22.06.2011 - 19:30
: 869

Купили новую гбц,нужно ли притереть клапана?

россия
: Дальний Восток, Приморский край
03.09.2010 - 15:34
: 253

Если в сборе с клапанами , то проверь бензином, а если клапана с др головы , то обязательно.

12.04.2019 - 08:20
: 5
Разгильдяй пишет:

Maxsa пишет:

Всем добрый день. Появился у нас в хозяйстве Кирюха(К701) с фронтальным погрузчиком. Хотим снять его и установить стандартную навеску. Но "проблема" в том что у него два режима назад и один вперёд. В чем "подвох"? Подскажите люди добрые.

Коробка обычная, главные передачи в мостах развернуты просто. Главную передачу в мостах поставить правильно и в поле.

Спасибо такие же мысли посещали но сомнения не отпускают нас.да и специалистов то уже не осталось поблизости.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351

Мужики,кто нибудь ставил Механические указатели температуры на воду и масло двс,хватит ли длинны?

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
Михаил 44 RUS пишет:

Мужики,кто нибудь ставил Механические указатели температуры на воду и масло двс,хватит ли длинны?

yes3

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
снв пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Мужики,кто нибудь ставил Механические указатели температуры на воду и масло двс,хватит ли длинны?

[изображение]

Николай добрый вечер,Вы и на воду и на масло поставили???

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
Михаил 44 RUS пишет:

Мужики,кто нибудь ставил Механические указатели температуры на воду и масло двс,хватит ли длинны?

А на хрена?! Я даже на 75ку поставил электрику, после того как штук пять из строя вышло, теперь и думать забыл. А уж про датчик давления .......... Если у меня проводок оборвется, то масло не вылетит, и движок не крякнет. А проверить точность показаний - дома лежит механический - могу воткнуть, и посмотреть - дело нескольких минут.

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
Михаил 44 RUS пишет:

Николай добрый вечер,Вы и на воду и на масло поставили???

Температура масла электрика,остальное всё механика.И аварийки поставил на давление,и в нижний патрубок (95Градусов с включения вентилятора).Аварийки подключены на глазки и камазовский зумер.А водяные механические аж два стоят.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Я СИБИРЯК пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Мужики,кто нибудь ставил Механические указатели температуры на воду и масло двс,хватит ли длинны?

А на хрена?! Я даже на 75ку поставил электрику, после того как штук пять из строя вышло, теперь и думать забыл. А уж про датчик давления .......... Если у меня проводок оборвется, то масло не вылетит, и движок не крякнет. А проверить точность показаний - дома лежит механический - могу воткнуть, и посмотреть - дело нескольких минут.

думаю может чем меньше проводов тем лучше

28.01.2012 - 23:05
: 312

Мужики,поделитесь мыслями по поводу моей проблемы.
Стоял ГУР,старый,с шайбами,поворачивал хорошо. Потекло масло из под втулок червяка,ремкомплект не помог,запчастей нет,отложили в сторону.Поставил другой ГУР б/у,тяжело крутить руль,на педаль газа не реагирует,на любых оборотах кажется одинаково тяжело. Разобрали, поставили шайбы-ничего не изменилось. И на этом ГУР золотник по выработке заметно лучше. Клапан расхода крутил,заметного изменения в любую из сторон не заметно.

россия
: курск
20.02.2016 - 16:59
: 1365
Sacha340 пишет:

Поставил другой ГУР

На другом гуре, другой предохранительный клапан- проверьте его, а вообще нужен прибор, на цилиндры должно выходить 90 кг.

28.01.2012 - 23:05
: 312
мастер КПП пишет:

На другом гуре, другой предохранительный клапан- проверьте его, а вообще нужен прибор, на цилиндры должно выходить 90 кг.

Прибора нет,к сожалению. Пробовал я со старого ГУР выкрутить клапан не нарушая регулировки и поменять местами. Результат такой же. Понятно что регулируются они индивидуально,но я хотел увидеть хоть какой то результат,пусть даже хуже.

россия
: курск
20.02.2016 - 16:59
: 1365
Sacha340 пишет:

Прибора нет,к сожалению

Да, посмотрел я как Ваши фермера выживают, особо не разгонишься, но в основном дружно живут. Купите этот прибор на троих, ведь им можно на любой технике гидравлику проверять- цена вопроса на авито 30- 35000 р.

Казахстан
: Восточный Казахстан
07.12.2012 - 17:38
: 374

Всем здарова, вчера заезжал в гости к соседу. Он на одного из своих кировцев установил ямз 7511 только без интеркулера, на охлаждение поставил два сппаренных радиатора. На вапрос как трактор? Говорит что с плугом плн 8-40 на глубину 30-32 см идёт на 3/2 без проблем. Жаль забыл все это запечатлеть на видео или фото

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
Рава пишет:

Жаль забыл все это запечатлеть на видео

У Сергея Савелькина на ютубе канал ,там всё подробно описано про 7511,как сделано ,как работает ,как прёт и т.д.
https://youtu.be/QovunmWAQvg?t=664

Россия
: Ярославль
12.04.2016 - 12:37
: 723

Если у него ТНВД настроен на 330 л.с. , то хорошо, а если настроен как 175 на 400 л.с. , поршневая гореть будет без ОНВ.

Россия
: Ярославль
12.04.2016 - 12:37
: 723

У Сергея Савелькина на ютубе канал ,там всё подробно описано про 7511,как сделано ,как работает ,как прёт и т.д.
https://youtu.be/QovunmWAQvg?t=664

[/quote]
Это который воздушник поставил и говорит , что он будет работать, потому что на иномарках работает, а посмотреть ума не хватает, что везде где стоят воздушники предусмотрен дополнительный обдув кулера. А потом пишет , что поршень сгорел, это не из-за этого))))

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
perpetuum пишет:

поршень сгорел,

В каком ролике? Что-то я пропустил ?

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
perpetuum пишет:

У Сергея Савелькина на ютубе канал ,там всё подробно описано про 7511,как сделано ,как работает ,как прёт и т.д.
https://youtu.be/QovunmWAQvg?t=664



Это который воздушник поставил и говорит , что он будет работать, потому что на иномарках работает, а посмотреть ума не хватает, что везде где стоят воздушники предусмотрен дополнительный обдув кулера. А потом пишет , что поршень сгорел, это не из-за этого))))

[/quote]

Олег, привет. Что то я сомневаюсь, что кулер сколько то заметно снижает температуру поршня - не его это задача. При его отсутствии, воздух в горшки поступает, конечно же, более горячим, но это и снижает мощность, а значит и тепловое напряжение поршней.

Россия
: Ярославль
12.04.2016 - 12:37
: 723

Александр, добрый день! Поршня горят или задираются из-за не правильного смесеобразования. При правильной работе ОНВ (интеркулера), воздуха(кислорода) поступает больше , что способствует более эффективному горению смеси в камере сгорания. Значит двигатель работает правильно, если взять наш вариант при подаче топлива на 400 л.с. А если кислорода не хватает , то топливо сгорает не полностью. Отсюда нагар, смыв масляной пленки на гильзе соответственно нагрев поршня и выход его из строя.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
perpetuum пишет:

Александр, добрый день! Поршня горят или задираются из-за не правильного смесеобразования. При правильной работе ОНВ (интеркулера), воздуха(кислорода) поступает больше , что способствует более эффективному горению смеси в камере сгорания. Значит двигатель работает правильно, если взять наш вариант при подаче топлива на 400 л.с. А если кислорода не хватает , то топливо сгорает не полностью. Отсюда нагар, смыв масляной пленки на гильзе соответственно нагрев поршня и выход его из строя.

С первой частью согласен полностью, а вот на счет нагара, кстати, когда то мотористы провели опыт - очистили от нагара половину каждого поршня, через несколько часов работы вскрытие показало ровный слой нагара на всех поршнях. Оно, как правило стабильно, излишек выгорает, но и чистого поршня тоже не бывает. Сказанное, конечно, справедливо для исправного мотора. Температуру поршень сбрасывает через кольца и посредством охлаждения масленым туманом, при форсаже этого не хватает, и стали делать охлаждение струями масла. Ну это ты и без меня знаешь. Но я не понимаю, как может помешать охлаждению нагар на днище поршня, на стенках нагар появляется когда в цилиндр масло попадает. На счет излишек топлива - всегда на свистки добавляли, примерно четверть оборота болтом номинала - ну не едет 700 - 700А без этого. При наборе оборотов под нагрузкой сажа, конечно летела, потом только при резкой нагрузке немного дым бросало, но без потере оборотов. Конечно приходилось быть аккуратным - прихват поршней мог случится в легкую. Не раз видел, что бобышки поршней на краях яйцеобразными становились. Но вот какого то избытка нагара, против обычного, при разборе такого мотора, не наблюдал.
Если, конечно, не продолжать работать после задира.
Ни в коей мере не подвергаю сомнению твою компетентность, просто делюсь наблюдениями и размышлениями scratch_one-s_head

Россия
: Где то на Юге
14.03.2018 - 18:42
: 462

для лучшего охлаждения поршней маслом один мастер советовал просверлить отверстия сверху в шейке шатуна, где вставляется палец и вкрутить туда форсунки масляные от приоры, начинают они работать выше 2 очей давления и выше, завод же на НД 5 предусмотрел форсунки которые стоят под углом к поршню и охлаждают только одну сторону поршня. Вроде как мысль дельная и применима к обычным 238-м двигателям, тянуть поршня думаю будет намного реже

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613

Небольшой ремонт laugh Начали собирать второго и ревизия КПП первого.

Вложение
001.jpg
Казахстан
: Восточный Казахстан
07.12.2012 - 17:38
: 374

Всем здарова мужики!!! Нужен срочно ваш совет. Подойдёт ли камера размером 26,5-25 в пакрышку кировеца 28,1R26???

Россия
: Пермский край, с Юсьва
20.06.2016 - 14:19
: 510
Рава пишет:

Подойдёт ли камера размером 26,5-25 в пакрышку кировеца 28,1R26???

Подойдет. Только на диск натягивать тяжеловато будет.
Эта камера с диска с кольцами, а он меньше обычного на 1 дюйм. Вторая цифра в обозначении размер посадочного места покрышки, камеры.

Казахстан
: Восточный Казахстан
07.12.2012 - 17:38
: 374
Сергей B. пишет:

Рава пишет:

Подойдёт ли камера размером 26,5-25 в пакрышку кировеца 28,1R26???

Подойдет. Только на диск натягивать тяжеловато будет.

Эта камера с диска с кольцами, а он меньше обычного на 1 дюйм. Вторая цифра в обозначении размер посадочного места покрышки, камеры.

Спасибо дружище

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277

[quote=Сергей B.]Подойдет. Только на диск натягивать тяжеловато будет.
Эта камера с диска с кольцами, а он меньше обычного на 1 дюйм. Вторая цифра в обозначении размер посадочного места покрышки, камеры.

Ну бы ее на х**. И родная то не вдруг на диск налазит, а эту пялить на простой диск, а еще интересней с него снимать. От одной мысли руки болят....... wacko2

Россия
: Курганская область, с Белозерское
15.01.2012 - 16:14
: 734
Я СИБИРЯК]<p>[quote=Сергей B. пишет:

Подойдет. Только на диск натягивать тяжеловато будет.

Эта камера с диска с кольцами, а он меньше обычного на 1 дюйм. Вторая цифра в обозначении размер посадочного места покрышки, камеры.

Ну бы ее на х**. И родная то не вдруг на диск налазит, а эту пялить на простой диск, а еще интересней с него снимать. От одной мысли руки болят....... [изображение]

на 100% согласен )))


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах