Вы здесь

КИРОВЕЦ - один в поле воин!!!. Страница 213 из 321

Перейти к полной версии/Вернуться
9620 сообщений
Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8348
Шyриk пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Шурик,Вам ручник с кировца нужен?

сам не знаю, рассматриваю все варианты для того что бы сделать работоспосособную конструкцию.

мне пообещали вроде механизм, прикинуть "по месту"

Надумаете дайте знать,сниму отправлю

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
Алексей62 пишет:

трещотки отводишь и все.

думаю что их не скрутишь, иначе болты были бы не нужны.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Михаил 44 RUS пишет:

Алексей62 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Я правильно понял если нет давления воздуха то энергачи уже механически никак не разблокируеш?



Шурик,Вам ручник с кировца нужен?



И вот Фото что торчит из бака ,эт про тему указателей уровня топлива

На энершачах есть болты которые пружины отводят. А на которых нет, хотя такие не видел ещё, трещотки отводишь и все.

Тоже на энергачи переделал?

не, родная система стоит

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8348
Алексей62 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Алексей62 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Я правильно понял если нет давления воздуха то энергачи уже механически никак не разблокируеш?




Шурик,Вам ручник с кировца нужен?




И вот Фото что торчит из бака ,эт про тему указателей уровня топлива

[развернуть]

На энершачах есть болты которые пружины отводят. А на которых нет, хотя такие не видел ещё, трещотки отводишь и все.

Тоже на энергачи переделал?

не, родная система стоит

Я вон шкив с компрессора отдавал на завод для выточки нового

Вложение
img20190316170954.jpg
Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Михаил 44 RUS пишет:

Алексей62 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Алексей62 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Я правильно понял если нет давления воздуха то энергачи уже механически никак не разблокируеш?





Шурик,Вам ручник с кировца нужен?





И вот Фото что торчит из бака ,эт про тему указателей уровня топлива

[развернуть]

[развернуть]

На энершачах есть болты которые пружины отводят. А на которых нет, хотя такие не видел ещё, трещотки отводишь и все.

[развернуть]

Тоже на энергачи переделал?

не, родная система стоит

Я вон шкив с компрессора отдавал на завод для выточки нового

Лопнул видно, не встречал такой поломки пока

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8348
Алексей62 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Алексей62 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Алексей62 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Я правильно понял если нет давления воздуха то энергачи уже механически никак не разблокируеш?






Шурик,Вам ручник с кировца нужен?






И вот Фото что торчит из бака ,эт про тему указателей уровня топлива

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

На энершачах есть болты которые пружины отводят. А на которых нет, хотя такие не видел ещё, трещотки отводишь и все.

[развернуть]

[развернуть]

Тоже на энергачи переделал?

[развернуть]

не, родная система стоит

Я вон шкив с компрессора отдавал на завод для выточки нового

Лопнул видно, не встречал такой поломки пока

Всё бывает когда то

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Михаил 44 RUS пишет:

вот Фото что торчит из бака

Это дут(дуж)

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14063
Алексей62 пишет:

А на которых нет, хотя такие не видел ещё, трещотки отводишь и все.

Не хватает трещеток, все равно остаются заторможенными. Если покупать, то проще купить с болтами и голову этим не забивать.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
Гамов Иван пишет:

Алексей62 пишет:

А на которых нет, хотя такие не видел ещё, трещотки отводишь и все.

Не хватает трещеток, все равно остаются заторможенными. Если покупать, то проще купить с болтами и голову этим не забивать.

Пардон, как это трещеток может не хватить? Они будут крутить вал в обратную до бесконечности, пока кулаки в ролики обратной стороной не упрутся, штоки при этом полностью вытаскивает из камер без всяких энергачей.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Я СИБИРЯК пишет:

Гамов Иван пишет:

Алексей62 пишет:

А на которых нет, хотя такие не видел ещё, трещотки отводишь и все.

Не хватает трещеток, все равно остаются заторможенными. Если покупать, то проще купить с болтами и голову этим не забивать.

Пардон, как это трещеток может не хватить? Они будут крутить вал в обратную до бесконечности, пока кулаки в ролики обратной стороной не упрутся, штоки при этом полностью вытаскивает из камер без всяких энергачей.

Эт бывает трещотки ржавеют и кто их не разбирал и не представляет как они работают то думают что они от упора до упора работают, а не по кругу без ограничений.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14063
Алексей62 пишет:

Я СИБИРЯК пишет:

Гамов Иван пишет:

Алексей62 пишет:

А на которых нет, хотя такие не видел ещё, трещотки отводишь и все.

[развернуть]

Не хватает трещеток, все равно остаются заторможенными. Если покупать, то проще купить с болтами и голову этим не забивать.

Пардон, как это трещеток может не хватить? Они будут крутить вал в обратную до бесконечности, пока кулаки в ролики обратной стороной не упрутся, штоки при этом полностью вытаскивает из камер без всяких энергачей.

Эт бывает трещотки ржавеют и кто их не разбирал и не представляет как они работают то думают что они от упора до упора работают, а не по кругу без ограничений.

Помню что когда камаз нужно было растормозить сначала крутил трещотки - хоть тяжело, но крутились, но тормоза все равно не отпустились пока тягу не отцепил.А с болтами - красота, выкрутил и вперед без тормозов!

26.06.2014 - 17:55
: 69
perpetuum пишет:

https://www.youtube.com/watch?v=wfs8z6tm91k

https://www.youtube.com/watch?v=_uFDoN0ZraM

Ещё пару видео по запчастям ЯМЗ

По комплектации моторв ЯМЗ ТМЗ спрашивайте , расскажу что и на какой мотор устанавливается и с какого года.

Спасибо за видео, очень познавательно.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8348
Василий ВТЗ 2032А пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

вот Фото что торчит из бака

Это дут(дуж)

Датчик для ГЛОНАСС ?

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Михаил 44 RUS пишет:

Василий ВТЗ 2032А пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

вот Фото что торчит из бака

Это дут(дуж)

Датчик для ГЛОНАСС ?

Да, а самого терминала нет в кабине?

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8348
Василий ВТЗ 2032А пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Василий ВТЗ 2032А пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

вот Фото что торчит из бака

[развернуть]

Это дут(дуж)

Датчик для ГЛОНАСС ?

Да, а самого терминала нет в кабине?

Нема.
Может кому нужны эти датчики пишите,сниму-отправлю

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Михаил 44 RUS пишет:

Может кому нужны эти датчики пишите,сниму-отправлю

Я думаю никому они не нужны, да и скорее всего они уже не рабочие. Срок службы у них не велик,

россия
: Дальний Восток, Приморский край
03.09.2010 - 15:34
: 253

Ребята ,подскажите , на к-701 шпильки на ступицах закручиваются на резьбу в саму ступицы или необходимо снимать ступицы и с обратной стороны вставлять?

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8348
Роман Гал пишет:

Ребята ,подскажите , на к-701 шпильки на ступицах закручиваются на резьбу в саму ступицы или необходимо снимать ступицы и с обратной стороны вставлять?

С улицы вкручивается в ступицу

россия
: Дальний Восток, Приморский край
03.09.2010 - 15:34
: 253

Спасибо, а шпильки только с кировца или с другой техники можно подобрать, дефицит на запчасти к 701 ,поэтому интересуюсь

Россия
: Пермский край, с Юсьва
20.06.2016 - 14:19
: 510
Роман Гал пишет:

шпильки только с кировца или с другой техники можно подобрать

Если подберете по диаметру и длине, то можно. еще можно их выточить, только нужен толковый токарь и подходящий метал.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8348

Сегодня дай думаю ресивер у кпп снять и решил грязь покорябать,лопнула сварка крепления подушки кпп,бывало такое у кого?что является причиной?
Возможно что из за этого и тряслась кпп при поворотах?

Вложение
img20190328152419.jpg
Россия
: Курганская область, с Белозерское
15.01.2012 - 16:14
: 724
Роман Гал пишет:

Спасибо, а шпильки только с кировца или с другой техники можно подобрать, дефицит на запчасти к 701 ,поэтому интересуюсь

Вместо шпилек ставь болты М20х1,5, башмачные от гусениц Т-170. И забудь про шпильки.

Вложение
33305.jpg
россия
: Дальний Восток, Приморский край
03.09.2010 - 15:34
: 253

Спасибо за информацию , С башмачными проблем нет они в продаже есть

Россия
: Курганская область, с Белозерское
15.01.2012 - 16:14
: 724
Роман Гал пишет:

Спасибо за информацию , С башмачными проблем нет они в продаже есть

Когда будешь притягивать колесо, выравняй его на 4х клиньях, и подтягивая стучи молотком по клиньям, и так несколько раз пока нормально не затянешь. Со шпильками хуже, бывает шпильку гнет и ломает клин. С болтами такого нет.

Украина
: Черновцы
31.01.2012 - 04:08
: 1425
Разгильдяй пишет:

Со шпильками хуже, бывает шпильку гнет и ломает клин. С болтами такого нет.

А что с резьбой в бортовой будет, если ее постоянно болтом юзать? На то и шпильку придумали вкрутить в бортовую, дабы не сорвали резьбу в бортовых - шпильку легче поменять нежели бортовую востанавливать!

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
Разгильдяй пишет:

Вместо шпилек ставь болты М20х1,5, башмачные от гусениц Т-170. И забудь про шпильки.

Я бы предпочел шпильки, " в те времена далекие, теперь почти былинные" отжигал гусеничные пальцы и с них точил шпильки - заводские откровенная сыромятина. Изношенная резьба в бортовых, это еще та песня.
Правда, сейчас пальцы в продаже попадаются откровенное палево - сгибаются на 90* как пластилиновые. я с напильником в магазин хожу laugh

россия
: Дальний Восток, Приморский край
03.09.2010 - 15:34
: 253

Пока поставили на башмачные все хорошо, чуть время позволит выточу шпильки, только вот опять проблема где путные гайки взять, башмачные порой обычной монтажкой срывает, надоело деньги платить за пластилин, болты поставили хоть спокойней стало, а то все шпильки сорваны, по-моему оно держались на шпонке ну может на 2 х гайках

россия
: Дальний Восток, Приморский край
03.09.2010 - 15:34
: 253

Еще есть проблема с распредом, нижние три выхода плачут, все в масле а ключем не подлезть, там толком не понять или штуцер -распред протекает или штуцер и гайка. Штуцер -распред там резинка или медное кольцо между ними?

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
Роман Гал пишет:

Еще есть проблема с распредом, нижние три выхода плачут, все в масле а ключем не подлезть, там толком не понять или штуцер -распред протекает или штуцер и гайка. Штуцер -распред там резинка или медное кольцо между ними?

Резинка в проточке. А протяжка, это песня!!!!!!!! Для штуцеров у меня был трубчатый короткий ключ, а для гаек штампованный, или кованый, односторонний, под трубку - раньше в ЗИПе шли. Проще всего отвернуть все, начиная с крайней, и потом в обратном порядке. Я из кабины делал. Сначала верх, потом низ, собираешь наоборот. В общем, тебе понравится ! lol

Россия
: Пермский край, с Юсьва
20.06.2016 - 14:19
: 510

Перед установкой штуцеров на распределитель намотать фум ленту, без фанатизма конечно.
А гайки башмачные можно две сварить. будут как родные.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах