Вы здесь

КИРОВЕЦ - один в поле воин!!!. Страница 214 из 322

Перейти к полной версии/Вернуться
9634 сообщения
Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352

Болт с подушки крепления двигателя может сам от вибрации отвернутся полностью ? Возможно что из за этого и лопнул кронштейн крепления кпп или крестовины должны гасить все эти вибрации двс и не передавать на кпп?
Чьего производителя покупать подушки на двс и кпп,может есть ещё какие-нибудь тонкости по подушкам?
Сильно прошу не пинать,опыт приходит с годами

Россия
: Курганская область, с Белозерское
15.01.2012 - 16:14
: 727
sledge-hammer пишет:

Разгильдяй пишет:

Со шпильками хуже, бывает шпильку гнет и ломает клин. С болтами такого нет.

А что с резьбой в бортовой будет, если ее постоянно болтом юзать? На то и шпильку придумали вкрутить в бортовую, дабы не сорвали резьбу в бортовых - шпильку легче поменять нежели бортовую востанавливать!

12 лет работаю на погрузчике и все колеса на болтах, еще ни разу не сорвал в бортовой резьбу. Кстати так сделано не только у меня, на всех кировцах у нас так и не только у нас. Восстанавливал я резьбу в бортовых, ни чего сложного нет. Завариваешь отверстия полуавтоматом и сверлишь по новой и режешь резьбу, бортовые были после шпилек, вывернув шпильки резьба вместе сними и ушла.

Россия
: Курганская область, с Белозерское
15.01.2012 - 16:14
: 727
Я СИБИРЯК пишет:

Разгильдяй пишет:

Вместо шпилек ставь болты М20х1,5, башмачные от гусениц Т-170. И забудь про шпильки.

Я бы предпочел шпильки, " в те времена далекие, теперь почти былинные" отжигал гусеничные пальцы и с них точил шпильки - заводские откровенная сыромятина. Изношенная резьба в бортовых, это еще та песня.

Правда, сейчас пальцы в продаже попадаются откровенное палево - сгибаются на 90* как пластилиновые. я с напильником в магазин хожу [изображение]

Используйте шпильки, нам удобнее болты ставить, чем по смятой резьбе шпильки гайки крутить. Болт закручивать с маслом и резьба вечная будет в бортовой )))

Россия
: Курганская область, с Белозерское
15.01.2012 - 16:14
: 727
Михаил 44 RUS пишет:

Болт с подушки крепления двигателя может сам от вибрации отвернутся полностью ? Возможно что из за этого и лопнул кронштейн крепления кпп или крестовины должны гасить все эти вибрации двс и не передавать на кпп?

Чьего производителя покупать подушки на двс и кпп,может есть ещё какие-нибудь тонкости по подушкам?

Сильно прошу не пинать,опыт приходит с годами

Подушки под коробку заказывал в Питере в ООО Маховик, цена одной была 1750 руб. За 400....500 руб подушки полный хлам, через 2 недели коробка прыгать начнет.

Вложение
mahovik.jpg
россия
: Дальний Восток, Приморский край
03.09.2010 - 15:34
: 253

Вообщем время покажет, каждый выбирает что ему удобней, по распреду вы меня обрадывали, хотя я сам догодывался что секс еще тот.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Разгильдяй пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Болт с подушки крепления двигателя может сам от вибрации отвернутся полностью ? Возможно что из за этого и лопнул кронштейн крепления кпп или крестовины должны гасить все эти вибрации двс и не передавать на кпп?


Чьего производителя покупать подушки на двс и кпп,может есть ещё какие-нибудь тонкости по подушкам?


Сильно прошу не пинать,опыт приходит с годами

Подушки под коробку заказывал в Питере в ООО Маховик, цена одной была 1750 руб. За 400....500 руб подушки полный хлам, через 2 недели коробка прыгать начнет.

Спасибо большое!

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
Разгильдяй пишет:

Используйте шпильки, нам удобнее болты ставить, чем по смятой резьбе шпильки гайки крутить. Болт закручивать с маслом и резьба вечная будет в бортовой )))

А у меня всегда под сиденьем отрезки трубок валялись с молоко провода - на 3-4 шпильки одеваешь и вперед, по ним даже удобнее проворачивать колесо совмещая шпонку. А шпильки сразу комплект с хорошей стали наточил, когда с пары резьба сошла, тоже до времени под сиденьем в коробке ездили, специально заменой не заморачивался, а когда шпилька выворачивалась, сразу менял. Несколько штук с сорванной резьбой вывернул приварив гайки. Но несколько штук так родных и осталось.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
Роман Гал пишет:

Вообщем время покажет, каждый выбирает что ему удобней, по распреду вы меня обрадывали, хотя я сам догодывался что секс еще тот.

Ром, не так все страшно - не каждый день это делать, раз сопли уберешь, и до смены распреда.

Россия
: Махачкала
30.03.2019 - 23:01
: 2

Здравствуйте уважаемые форумчане. У меня возникли проблемы с коробкой передач. На первом режиме трактор не едет а давление в норме. Подскажите пожалуйста от чего это может быть.

россия
: Дальний Восток, Приморский край
03.09.2010 - 15:34
: 253

Сибиряк мне понравился вариант Марселя, когда он вынес на задний мост распред и удобно и в кабине ничего не вирещит. На китайских погрузчиках такая система, только на переднем мосту, седьмой год ходит и прекрасно.

россия
: Дальний Восток, Приморский край
03.09.2010 - 15:34
: 253

Ребят гидросистема перекрываются, чтоб масло не сливать, где то в теме читал а не помню какой пост

Украина
: Черновцы
31.01.2012 - 04:08
: 1425
Я СИБИРЯК пишет:

А шпильки сразу комплект с хорошей стали наточил, когда с пары резьба сошла,

Мы точим из негодных стремянок мостов - метал легированный и диаметр подходит...

Роман Гал пишет:

вот опять проблема где путные гайки взять

У нас есть в продаже на рынке. М20х1,5 висота 30 мм, черные.... Они у нас расходники... Вместе с болтами М20х1,5 длиной 80мм (башмачных у нас днем с огнем не найдешь)... Диски широкопрофильной резины скручены этими метизами и когда трактор работает на косогорах, некоторые болты не выдерживают и отрываются головки... Головки-то болтов остаются возле бортовой, а вот резьбовая часть с гайкой улетает в поле...

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
Роман Гал пишет:

Ребят гидросистема перекрываются, чтоб масло не сливать, где то в теме читал а не помню какой пост

Если бак общий, то заборная труба поднимается до верха, делает петлю и опускается вниз. В верхней точки трубы установлена пробка (в верхней части бака, рядом с заливной горловиной) при ее ослаблении в трубу попадает воздух и масло не может засасываться в нее. Но из трубы масло все равно выливается, так что без ведра не обойтись. на крышках фильтров тоже есть аналогичные пробки.

россия
: Дальний Восток, Приморский край
03.09.2010 - 15:34
: 253

Кстати у меня вопрос синие патрубки кто нить менял и устанавливал на гидросистема? Я ради эксперимента отрезали кусок и кинул в масло на месяц, сильных деформаций не увидел, по краям кусочек шланги разбух правда.

россия
: Дальний Восток, Приморский край
03.09.2010 - 15:34
: 253

Синие патрубки для тосола имел ввиду

Россия
: Пермский край, с Юсьва
20.06.2016 - 14:19
: 510
Роман Гал пишет:

Синие патрубки для тосола имел ввиду

Они из силикона, а силикон (кремний по латыни) в нефтепродуктах не растворяется.

россия
: Дальний Восток, Приморский край
03.09.2010 - 15:34
: 253

Значит теоретически можно установить на подачу обоих насосов, без ущерба работоспособности.

россия
: курск
20.02.2016 - 16:59
: 1353
Михаил 44 RUS пишет:

Чьего производителя покупать подушки на двс и кпп,

Подушка под кпп нормальная весит , 2,3 кг и стоит 2500 р шт, а гаражная весит 1,3 кг и 500 р. шт

россия
: курск
20.02.2016 - 16:59
: 1353

Гидропневматический привод тормозов полное г...о, проверено на Уралах, Бычках и т/далее- нет надежности и уверенности что сработают в нужный момент. Сам на Урале летел и хорошо что обошлось без аварии, хотя когда срабатывает, все отлично.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
мастер КПП пишет:

Гидропневматический привод тормозов полное г...о, проверено на Уралах, Бычках и т/далее- нет надежности и уверенности что сработают в нужный момент. Сам на Урале летел и хорошо что обошлось без аварии, хотя когда срабатывает, все отлично.

Старая система мне тоже нравится больше. Мне трактор с таким мостом попался перед НГ, обычные барабанные тормоза с воздушным приводом.

Сейчас ставят мосты новые с дисковыми тормозами и гидропневматическим приводом. Чувствую гиморный узел будет, хотя может и нет.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
арслан гусенов пишет:

Здравствуйте уважаемые форумчане. У меня возникли проблемы с коробкой передач. На первом режиме трактор не едет а давление в норме. Подскажите пожалуйста от чего это может быть.

Может на первой передачи - если режим, то и третий, или пониженная не работает, а один первый режим, это странно.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
мастер КПП пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Чьего производителя покупать подушки на двс и кпп,

Подушка под кпп нормальная весит , 2,3 кг и стоит 2500 р шт, а гаражная весит 1,3 кг и 500 р. шт

Большое спасибо Вам!

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352

Вчера видео смотрел,суть возможно ли переделка на К 701 кардана от коробки КПП до трубы шарниров или промежутки от к 744,там вроде крепится на болты для более удобной замены крестовин в случае ремонта???

Россия
: Саратовская обл. Энгельсский р-он
03.12.2010 - 21:37
: 786
Михаил 44 RUS пишет:

Вчера видео смотрел,суть возможно ли переделка на К 701 кардана от коробки КПП до трубы шарниров или промежутки от к 744,там вроде крепится на болты для более удобной замены крестовин в случае ремонта???

Мы переделали. Все ок.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Marsel пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Вчера видео смотрел,суть возможно ли переделка на К 701 кардана от коробки КПП до трубы шарниров или промежутки от к 744,там вроде крепится на болты для более удобной замены крестовин в случае ремонта???

Мы переделали. Все ок.

Фланец сами переделывали или это всё продаётся ?

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
Разгильдяй пишет:

Сделали 3ю по счету уже сцепку под Кировец

Очень круто!
Разгильдяй , а нет ли чертежей, спецификаций по колличеству материала и прочих данных ,чтобы повторить такую сцепку?
Это на 48 борон? Может видео обзор можно сделать?

Россия
: Саратовская обл. Энгельсский р-он
03.12.2010 - 21:37
: 786
Михаил 44 RUS пишет:

Marsel пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Вчера видео смотрел,суть возможно ли переделка на К 701 кардана от коробки КПП до трубы шарниров или промежутки от к 744,там вроде крепится на болты для более удобной замены крестовин в случае ремонта???

Мы переделали. Все ок.

Фланец сами переделывали или это всё продаётся ?

все штатное продается. Фланец под болты и шлицевая в нем по каталогу 2256010-2200013 от К704 или К702. ну а фланец на ГУК простой, общий.

россия
: 134RUS
16.09.2013 - 22:41
: 839
Руслан Яхин пишет:

Разгильдяй пишет:

Сделали 3ю по счету уже сцепку под Кировец

Очень круто!

Разгильдяй , а нет ли чертежей, спецификаций по колличеству материала и прочих данных ,чтобы повторить такую сцепку?

Это на 48 борон? Может видео обзор можно сделать?

На 48 обычная есть тоже, хочу гидрофицированую, кормаш делает 21 метр, чет жидковато мне кажется.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Marsel пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Marsel пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Вчера видео смотрел,суть возможно ли переделка на К 701 кардана от коробки КПП до трубы шарниров или промежутки от к 744,там вроде крепится на болты для более удобной замены крестовин в случае ремонта???

[развернуть]

Мы переделали. Все ок.

Фланец сами переделывали или это всё продаётся ?

все штатное продается. Фланец под болты и шлицевая в нем по каталогу 2256010-2200013 от К704 или К702. ну а фланец на ГУК простой, общий.

Во спасибо большое! будем знать .

Россия
: Курганская область, с Белозерское
15.01.2012 - 16:14
: 727
Руслан Яхин пишет:

Разгильдяй пишет:

Сделали 3ю по счету уже сцепку под Кировец

Очень круто!

Разгильдяй , а нет ли чертежей, спецификаций по колличеству материала и прочих данных ,чтобы повторить такую сцепку?

Это на 48 борон? Может видео обзор можно сделать?

Чертежи все в голове. 43 бороны. Первый ряд 21 борона, 2 ряд 22 бороны.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах