Вы здесь

КИРОВЕЦ - один в поле воин!!!. Страница 212 из 322

Перейти к полной версии/Вернуться
9636 сообщений
Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906

Если что то подобное на это, то глонасс

Вложение
dut.jpg
Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
Василий ВТЗ 2032А пишет:

Если что то подобное на это, то глонасс

Это что, от слива что ли?

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Я СИБИРЯК пишет:

от слива что ли

от слива, наработка, местоположение, пройденное расстояние, количество израсходованного топлива, скорость движения.

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
зак_пот пишет:

снв пишет:

Кто нибуть ставил датчики уровня топлива в баки?От чего могут подойти?Хоть бы какой нибууть сигнализатор,что топливо на подходе.

присоединяюсь к вопросу.

нашёл сегодня что то подобное,только из нержавейки.Опущу в бак на 80см и будет давать знать что топливо на подходе.
https://www.olx.ua/obyavlenie/datchik-urovnya-vody-poplavkovyy-IDC88xG.h...

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
Василий ВТЗ 2032А пишет:

Я СИБИРЯК пишет:

от слива что ли

от слива, наработка, местоположение, пройденное расстояние, количество израсходованного топлива, скорость движения.

Как страшно жить......... shok

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604
Я СИБИРЯК пишет:

Василий ВТЗ 2032А пишет:

Я СИБИРЯК пишет:

от слива что ли

от слива, наработка, местоположение, пройденное расстояние, количество израсходованного топлива, скорость движения.

Как страшно жить......... [изображение]

Что грешны батенька?! lol

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604

На самом деле классная вещь,но дороговато на мой объём земли.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Шyриk пишет:

Ну что,по ручнику никто кроме Михаила ничего не скажет?

дрянь, поэтому не пользуются? так же как я на лопате отжимаетесь или на плуге, что б не уехал?

Шyриk пишет:

Очень бы хотелось услышать отзывы о кировском механизме ручника (тот который на мосту).

как он держит? сколько ходят колодки и тяжело ли их сейчас купить? Вообще все кто что знает.

Сам ручник нормальный, реализация тросика дрянь. Конус, вечно клинит. Сделать это место где тросик колодки в действие приводит вместо конуса какой нибудь механизм с рычагом, без трения и все.

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613

Я камазовский ручник сделал на три колеса-милое дело.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
фермер80 пишет:

Что грешны батенька?!

Неее - давно не на кого не работаю, за людей переживаю, ведь все болезни от нервов......

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604
Я СИБИРЯК пишет:

фермер80 пишет:

Что грешны батенька?!

Неее - давно не на кого не работаю, за людей переживаю, ведь все болезни от нервов......

Это верно,хорошо подмечено good

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
Шyриk пишет:

Алексей62 пишет:

ручник

[изображение]

снв пишет:

Я камазовский ручник сделал на три колеса-милое дело.

Так на КАМАЗе совсем другая система, воздух.

Если не трудно в 2х словах в чем переделка?

Да никаких там особо переделок,устаналиваютя энэргоаккумуляторы, разводка воздуха и кран в кабине.Воздух разводил пластиком(та быстрее).Уже три года и проблем нет.

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613

я привёз второго трактора,так на нём сделано от родного рычага ручника,тросом на тормозные камеры.какие то уголки с рычагами наварены.но я толком не разсматривал,всё равно при ремонте будем выбрасывать.

28.02.2011 - 22:42
: 986
Я СИБИРЯК пишет:

фермер80 пишет:

Что грешны батенька?!

Неее - давно не на кого не работаю, за людей переживаю, ведь все болезни от нервов......

дааа, все болезни - от сквозняков, и только триппер - от удовольствия! ))

28.02.2011 - 22:42
: 986
снв пишет:

зак_пот пишет:

снв пишет:

Кто нибуть ставил датчики уровня топлива в баки?От чего могут подойти?Хоть бы какой нибууть сигнализатор,что топливо на подходе.

присоединяюсь к вопросу.

нашёл сегодня что то подобное,только из нержавейки.Опущу в бак на 80см и будет давать знать что топливо на подходе.
https://www.olx.ua/obyavlenie/datchik-urovnya-vody-poplavkovyy-IDC88xG.h...

ждем отчета! как , сколько, почём)))

28.02.2011 - 22:42
: 986

вопрос не по теме, но для меня животрепещущий: купил раскидыватель РМГ 4., но в нём нету пруткового транспортера, машина эта производства Украины. мож у кого валяется, а бо хто бачив, дэ в кушерях :laugh:- маякните.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
Шyриk пишет:

Шyриk пишет:
Очень бы хотелось услышать отзывы о кировском механизме ручника (тот который на мосту).
как он держит? сколько ходят колодки и тяжело ли их сейчас купить? Вообще все кто что знает.

Если стоят энергачи, или другая система воздействующая непосредственно на колеса, то это не дает трактору сдвигаться после фиксации ручника, а тормоз на фланце кардана, как у кировца, этот недостаток имеет - подъезжаешь к орудию, тормозишь, ставишь на ручник, отпускаешь тормоз и трактор, выбирая зазоры в главной паре, полуосях, бортовых, откатывается на приличное расстояние. Вылазишь, а шкворень не вставить.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
снв пишет:

Я камазовский ручник сделал на три колеса-милое дело.

А сможете сделать пожалуйста фотографии переделки вашей?

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
Михаил 44 RUS пишет:

снв пишет:

Я камазовский ручник сделал на три колеса-милое дело.

А сможете сделать пожалуйста фотографии переделки вашей?

А что конкретно?Энэргачи стают штатно вместо тормозных камер,кран ручника камзоский ставится в кабине,где удобно(у меня над распределителем)воздушная разводка остаётся та же.Только надо развести воздух от ресивера на кран и после него на энэргачи.Клапанов никаких не ставил.Разводку конечно лучше сделать медью,бывает где то пластик прикоснётся к температуре и лопнет.Но это по началу,не всё доглядели.Фитнги и пластик купить не проблема.

россия
: сибирь до зауралья 3 км
13.11.2012 - 17:34
: 665
снв пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

снв пишет:

Я камазовский ручник сделал на три колеса-милое дело.

А сможете сделать пожалуйста фотографии переделки вашей?

А что конкретно?Энэргачи стают штатно вместо тормозных камер,кран ручника камзоский ставится в кабине,где удобно(у меня над распределителем)воздушная разводка остаётся та же.Только надо развести воздух от ресивера на кран и после него на энэргачи.Клапанов никаких не ставил.Разводку конечно лучше сделать медью,бывает где то пластик прикоснётся к температуре и лопнет.Но это по началу,не всё доглядели.Фитнги и пластик купить не проблема.

Присоединяюсь к вопросу о ручнике камаз. Получается тормоза только на одну камеру работают что ли?

Россия
: Пермский край, с Юсьва
20.06.2016 - 14:19
: 510
Двоедан79 пишет:

Получается тормоза только на одну камеру работают что ли?

Почему на одну? Вы изучите устройство энергача, там тормоз и ручник в одном корпусе.Поставьте 4 энергоаккамулятора и на ручник будут работать все 4 .

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
Сергей B. пишет:

Двоедан79 пишет:

Получается тормоза только на одну камеру работают что ли?

Почему на одну? Вы изучите устройство энергача, там тормоз и ручник в одном корпусе.Поставьте 4 энергоаккамулятора и на ручник будут работать все 4 .

Только три энэргача стают.Спереди справа кпп мешает,остаётся штатная тормозная камера.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Там и 2 хватит на заднюю ось. Единственный минус - с буксира не заведешь, нужно болты на энергоаккумуляторах выкручивать (если они с болтами), если без болтов, то только отцеплять тягу от энергоаккумулятора.

Россия
: Саратовская обл. Энгельсский р-он
03.12.2010 - 21:37
: 786

Вчера рассматривал кирюшу, так там ручник сделан как на старом Кировце, со старой системой. Только вместо троса шток с конусом и пневмо камера. А тормоза сами дисковые, пневмо-гидравлические.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
Гамов Иван пишет:

если без болтов, то только отцеплять тягу от энергоаккумулятора.

не выходит,если шток сагнуть

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613

Так воздух накачать можно.Я в позапрошлом году буксировал вместе с плугом(шатун лопнул и блок разбило)поставили сзади бензогенератор и компрессор,плуг через тройник и муфту т-150 поднял.Насосы от колёс и пошёл то что надо.Гидравлика и рулевая работает,тормоза есть.по тахометру подбирал передачу.Так и перетянули 5км.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
сенсей пишет:

Гамов Иван пишет:

если без болтов, то только отцеплять тягу от энергоаккумулятора.

не выходит,если шток сагнуть

Я на камазе отцеплял, без болтов стояли. Уже не помню как, давненько было.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352

Я правильно понял если нет давления воздуха то энергачи уже механически никак не разблокируеш?
Шурик,Вам ручник с кировца нужен?
И вот Фото что торчит из бака ,эт про тему указателей уровня топлива

Вложение
img20190324105915.jpg
Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Михаил 44 RUS пишет:

Я правильно понял если нет давления воздуха то энергачи уже механически никак не разблокируеш?

Шурик,Вам ручник с кировца нужен?

И вот Фото что торчит из бака ,эт про тему указателей уровня топлива

На энершачах есть болты которые пружины отводят. А на которых нет, хотя такие не видел ещё, трещотки отводишь и все.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Алексей62 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Я правильно понял если нет давления воздуха то энергачи уже механически никак не разблокируеш?


Шурик,Вам ручник с кировца нужен?


И вот Фото что торчит из бака ,эт про тему указателей уровня топлива

На энершачах есть болты которые пружины отводят. А на которых нет, хотя такие не видел ещё, трещотки отводишь и все.

Тоже на энергачи переделал?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах