Вы здесь

КИРОВЕЦ - один в поле воин!!!. Страница 123 из 321

Перейти к полной версии/Вернуться
9620 сообщений
26.06.2014 - 17:49
: 91
Evgeniy174RUS пишет:
Ник87 пишет:

Супер good звук как у настоящего К-700А!!!Золотые руки у мужика thank_you

согласен) ты в наушниках послушай и закрой глаза еще good

Россия
: Краснодарский край
23.02.2013 - 12:20
: 200
беларусь
19.11.2015 - 17:40
: 199

Классные тракторки good посмотрел и сразу мысли поперли из чего себе такой сделать .настоящего нету, так хотя бы маленький построить, надо собирать железяки.

россия
: 134RUS
16.09.2013 - 22:41
: 839

Мужики, кто нибудь цеплял за плугом бороны для весенней вспашки? Куда там цеплять, может фото у кого есть?

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
Сергей 134 пишет:

Мужики, кто нибудь цеплял за плугом бороны для весенней вспашки?

у нас раньше каток цепляли, но уже не помню как

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1673
Сергей 134 пишет:

Мужики, кто нибудь цеплял за плугом бороны для весенней вспашки? Куда там цеплять, может фото у кого есть?

Зачем весной пахать? Можно зацепить что-то более щадящее для земли. Тот же дискатор или тяжелый культиватор.

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354
Сергей 134 пишет:

Мужики, кто нибудь цеплял за плугом бороны для весенней вспашки? Куда там цеплять, может фото у кого есть?

не цепляли, но видел в ростовской области года 2 назад по осени, что работали таким образом.
А не проще весной КПШ-9 прицепить. у нас осталось 150 га. весной сразу КПШ пустим, под пары нормально будет. в 15 м году это и спасло от пыльной бури. У кого было вспахано, унесло верхний слой. Одни фермеры соседи у нас так и работают и уже не первый год с осени не пашут. весной как только подошла почва, пускают сразу КПШ. Мы тоже так работали лет 8, но сейчас стараемся с осени все обработать. чередуя плоскорезную обработку ПГ-3-5 с отвальной вспашкой. Все таки как не крути разница в запасах влаги и промачивании есть.

Дискатор у нас лучше с осени, пересушивает и распыляет почву весной очень сильно.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062

А что тут сложного? Ближе к переду плуга вправо кусок швеллера, сзади еще один, к ним бороны по ширине захвата плуга.

Вложение
p20161130193335.jpg
beznazvaniya.jpg
Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
Гамов Иван пишет:

А что тут сложного? Ближе к переду плуга вправо кусок швеллера, сзади еще один, к ним бороны по ширине захвата плуга.

На фото и рисунке разные схемы, на пн 8-35 цепляли три бороны - по основному брусу располагались три швеллера параллельно переднему поперечному, на их концах крепились швеллеры или угольники по направлению пахоты, а уже на них, на цепях крепились бороны. Каждая из конструкций удерживалась косой растяжкой. Такие прибомбасы шли с завода на плугах пн 4-35, на ДТ.
Завтра выложу схему.

Россия
: Пермский край, с Юсьва
20.06.2016 - 14:19
: 510
Я СИБИРЯК пишет:

Завтра выложу схему.

Какая тут схема, простейшая вещь!
http://www.bboard.com.ua/m-387029/plug-chetyryokh-korpusnyj-navesnyj-pln...

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
Сергей B. пишет:
Я СИБИРЯК пишет:

Завтра выложу схему.

Какая тут схема, простейшая вещь!
http://www.bboard.com.ua/m-387029/plug-chetyryokh-korpusnyj-navesnyj-pln...

Тут на одну борону, а я о трех, пожалуй завтра сфотаю свой плуг, правда там у меня крепление бороны подъемное, на гидравлики, сделано для пахоты огородов - рядом с забором проходить, но и в поле не мешает и на транспорте удобно. Но в остальном схема аналогичная.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277

Кстати, когда то делали такую хрень - вдоль всего основного бруса. проходила труба, где то на 100 мм, а сквозь нее в низ, торчали зубья из гусеничных пальцев, примерно 10 см от отвала в сторону. и 10 см в перед. Пласт с отвала как раз попадал на него. Я с такой бороной пару лет отработал, когда пару раз голову чуть не пробил, когда лемеха менял, выкинул.

Россия
: Краснодарский край
23.02.2013 - 12:20
: 200
Я СИБИРЯК пишет:

Кстати, когда то делали такую хрень - вдоль всего основного бруса. проходила труба, где то на 100 мм, а сквозь нее в низ, торчали зубья из гусеничных пальцев, примерно 10 см от отвала в сторону. и 10 см в перед. Пласт с отвала как раз попадал на него. Я с такой бороной пару лет отработал, когда пару раз голову чуть не пробил, когда лемеха менял, выкинул.

Наверно такая как здесь https://youtu.be/wGvGWD9Bzmw

россия
: 134RUS
16.09.2013 - 22:41
: 839

У меня такая земля осталась которую уже лет 5 не пахали, только кпш долбали, в итоге там уже полыль в вперемешку с озимой растёт. В этом году весной тоже под пары пахали 100 г, попали под дождь, сразу за боронини, сейчас озимка там отличная, и трава все лето там не росла!

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277




На ПН 8-35 таких было три штуки, конечно не складные, на транспорт бороны просто вешались на заднюю часть кронштейна, при пахоте они сами соскакивали - удобно, я с такими много лет работал.

Вложение
dsc00273.jpg
: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354
Сергей 134 пишет:

сразу за боронини, сейчас озимка там отличная, и трава все лето там не росла!

Серег ну ты сам знаешь как у нас бывает с погодой. сегодня перепали дожди, а потом может и не попасть. Бывает с зимы чемоданы за один раз не разобьешь.

россия
: 134RUS
16.09.2013 - 22:41
: 839
Александр 34RUS пишет:
Сергей 134 пишет:

сразу за боронини, сейчас озимка там отличная, и трава все лето там не росла!

Серег ну ты сам знаешь как у нас бывает с погодой. сегодня перепали дожди, а потом может и не попасть. Бывает с зимы чемоданы за один раз не разобьешь.

это да Сань, а с другой стороны кто не рескует тот не пьёт шампанского! За эту осень прям заливали, пахали и по грязи пока не замёрзло, вот тут неделю тепло по было, так и не отпустило, вчера пробовали , такие плиты выворачивает и кое какие лемеха как ветром сдуло. Так что, как ты знаешь у нас погода не предсказуемая, до нового года ещё может и растаить и высохнуть, может и до пашем!

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354
Сергей 134 пишет:

до нового года ещё может и растаить и высохнуть, может и до пашем!

Не мы все! техника в боксах, аккумуляторы в погребе. Батя сказал хватит, до весны сидите хвост прищемите. У нас ведь как обычно, сам знаешь, до нового года может быть мороз и солнце день чудесный (а последние годы так), на новый год все растаяло (грязь по самые я..), а потом опять мороз. теперь дай бог чтобы корки не было на озимых.

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1673
снв пишет:
Павел Чумаков пишет:

Может кто сталкивался с такой проблемой- стягивает масляный фильтр на НД3, клапан на фильтре промыл. У кого какие мысли, куда копать и что дуть. Давление упало с 6 до 4. Спасибо.

Может забиться магистраль после фильтра?

Тоже интересует!!!!

Похоже, ответа не будет. Буду снимать коленвал.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
Павел Чумаков пишет:
снв пишет:
Павел Чумаков пишет:

Может кто сталкивался с такой проблемой- стягивает масляный фильтр на НД3, клапан на фильтре промыл. У кого какие мысли, куда копать и что дуть. Давление упало с 6 до 4. Спасибо.

Может забиться магистраль после фильтра?

Тоже интересует!!!!

Похоже, ответа не будет. Буду снимать коленвал.

Бумажные сминает у многих, с сетчатыми такова не припомню.

Россия
: Краснодарский край
23.02.2013 - 12:20
: 200

Может кому-то пригодиться https://youtu.be/x2uoDkvBgZ4

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Я СИБИРЯК пишет:
Павел Чумаков пишет:
снв пишет:
Павел Чумаков пишет:

Может кто сталкивался с такой проблемой- стягивает масляный фильтр на НД3, клапан на фильтре промыл. У кого какие мысли, куда копать и что дуть. Давление упало с 6 до 4. Спасибо.

Может забиться магистраль после фильтра?

Тоже интересует!!!!

Похоже, ответа не будет. Буду снимать коленвал.

Бумажные сминает у многих, с сетчатыми такова не припомню.

Давно трапошные использую.

Вложение
179327.jpg
Украина
: Бобринец
01.03.2016 - 23:07
: 170
Павел Чумаков пишет:
снв пишет:
Павел Чумаков пишет:

Может кто сталкивался с такой проблемой- стягивает масляный фильтр на НД3, клапан на фильтре промыл. У кого какие мысли, куда копать и что дуть. Давление упало с 6 до 4. Спасибо.

Может забиться магистраль после фильтра?

Тоже интересует!!!!

Похоже, ответа не будет. Буду снимать коленвал.

стягивает в смысле сжимает. надо фильтр с железными перегородками внутри . обычный раздавливало в щитаные минуты.

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
МАО пишет:

стягивает в смысле сжимает. надо фильтр с железными перегородками внутри . обычный раздавливало в щитаные минуты.

стягивает и с перегородками.Ставил Ливны,промбизнес-один хрен.Побробую сетчатый.

РОССИЯ
: там где от 38-42,64 регион
22.06.2011 - 19:30
: 869
снв пишет:
МАО пишет:

стягивает в смысле сжимает. надо фильтр с железными перегородками внутри . обычный раздавливало в щитаные минуты.

стягивает и с перегородками.Ставил Ливны,промбизнес-один хрен.Побробую сетчатый.

когда масло холодное,должен открываться клапан накорпусе фильтра в обход фильтра,проверь.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
Ник87 пишет:

когда масло холодное,должен открываться клапан накорпусе фильтра в обход фильтра,проверь.

Ясен пень, наверно на бумажный фильтр нужно меньшее давление на открытие клапана - масло через него проходит хуже, а конструкция внутреннего каркаса слабее.

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957
Алексей62 пишет:
Я СИБИРЯК пишет:
Павел Чумаков пишет:
снв пишет:
Павел Чумаков пишет:

Может кто сталкивался с такой проблемой- стягивает масляный фильтр на НД3, клапан на фильтре промыл. У кого какие мысли, куда копать и что дуть. Давление упало с 6 до 4. Спасибо.

Может забиться магистраль после фильтра?

Тоже интересует!!!!

Похоже, ответа не будет. Буду снимать коленвал.

Бумажные сминает у многих, с сетчатыми такова не припомню.

Давно трапошные использую.

С 2007 года только такие.Фильтруют очень хорошо, меняем чаще чем обычные т.к сильно сжимает его. Ребята мои по стрелке указателя уже знают когда пора менять. Стрелка начинает немного дергаться, пора менять.

беларусь
19.11.2015 - 17:40
: 199
Толик Т пишет:

Может кому-то пригодиться https://youtu.be/x2uoDkvBgZ4

Делал подобное и как то тоже мощность не впечатлила нету той тяги что у 240-го мотора.

Вложение
pict0008.jpg
Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
кирилавец пишет:
Толик Т пишет:

Может кому-то пригодиться https://youtu.be/x2uoDkvBgZ4

Делал подобное и как то тоже мощность не впечатлила нету той тяги что у 240-го мотора.

Под интеркулер насос нужно настраивать, а просто так прибавки не будет, ну или чуть совсем.

РФ
24.12.2015 - 10:30
: 363
МАО пишет:

Сегодня на смену. Буду говорить с директором. Я ещё думаю может распределитель ГУРа. Если прихватило руль, ударил по тормозу и освобождает. Я думаю что когда нажимаю тормоз, задний мост через следящее устройство и редукторную часть ,разклинивает золотник распределителя.

Мы сменили Гур и все окей заклинивать перестал, а т о что только не делали , то закусывает, то нет! Вообщем много чего заменили работает теперь все нормально, и радиатор заменили вернее сердцевину! Теперь не греется!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах