Вы здесь

КИРОВЕЦ - один в поле воин!!!. Страница 127 из 321

Перейти к полной версии/Вернуться
9630 сообщений
Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352

приоритетный клапан вроде дороже дозатора выходит

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
†SOCOL† пишет:

приоритетный клапан вроде дороже дозатора выходит

там весь комплект писец дорогой если все оригинал то больше 200 выходит, ставить полностью всю рулевую от 744го.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352

какую функцию выполняет приоритетный клапан?можно ли его чем заменить или вообще обойтись без его?

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
†SOCOL† пишет:

какую функцию выполняет приоритетный клапан?можно ли его чем заменить или вообще обойтись без его?

Приоритетный клапан как раз и двигает цилиндры, а дозатор ток говорит что ему делать. Без него если только как на к703, я в живую не видел.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
†SOCOL† пишет:

или вообще обойтись без его?

наверно да

†SOCOL† пишет:

Здравствуйте,можно ли вместо ГУРа на кировце поставить дозатор с Дона 1500,или слабоват будет?

будет много оборотов чтоб повернуть, он под нш10 а с нш100 не прокатит, на т-150 ставят по моему 500 , а там НШ и ГЦ поменьше

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352

на 744 тоже стоит с приоритетным клапаном?

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
†SOCOL† пишет:

на 744 тоже стоит с приоритетным клапаном?

да

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352

спасибо за информацию.744 еще нигде в разборках не встречали?

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
Алексей62 пишет:
†SOCOL† пишет:

какую функцию выполняет приоритетный клапан?можно ли его чем заменить или вообще обойтись без его?

Приоритетный клапан как раз и двигает цилиндры, а дозатор ток говорит что ему делать. Без него если только как на к703, я в живую не видел.

Немного не так, цилиндры как раз двигает сам насос-дозатор, а приоритетный клапан обеспечивает насосу-дозатору необходимое давление в 160 атм.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
DIV пишет:

насосу-дозатору необходимое давление в 160 атм.

у вас нету схемы гидравлики рулевой 744, а что то не пойму что за клапан, зачем, может дозатор без клапана

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
DIV пишет:
Алексей62 пишет:
†SOCOL† пишет:

какую функцию выполняет приоритетный клапан?можно ли его чем заменить или вообще обойтись без его?

Приоритетный клапан как раз и двигает цилиндры, а дозатор ток говорит что ему делать. Без него если только как на к703, я в живую не видел.

Немного не так, цилиндры как раз двигает сам насос-дозатор, а приоритетный клапан обеспечивает насосу-дозатору необходимое давление в 160 атм.

scratch_one-s_head На насос 160 кг подать не проблема. На 744м видел от дозатора к клапану тонкие шланги, а от клапана на цилиндры уже идут толстые. По логике дозатор указывает приоритетному в какой цилиндр скок подать scratch_one-s_head

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
сенсей пишет:
DIV пишет:

насосу-дозатору необходимое давление в 160 атм.

у вас нету схемы гидравлики рулевой 744, а что то не пойму что за клапан, зачем, может дозатор без клапана

Не помню уже, надо в инструкции посмотреть, есть ли она там или нет.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
DIV пишет:
Алексей62 пишет:
†SOCOL† пишет:

какую функцию выполняет приоритетный клапан?можно ли его чем заменить или вообще обойтись без его?

Приоритетный клапан как раз и двигает цилиндры, а дозатор ток говорит что ему делать. Без него если только как на к703, я в живую не видел.

Немного не так, цилиндры как раз двигает сам насос-дозатор, а приоритетный клапан обеспечивает насосу-дозатору необходимое давление в 160 атм.

И не так - работать будет и без него, давление обеспечивает НШ, но работа многих дозаторов большого объема, сопровождается рывками и толчками, для их сглаживания и предназначен приоритетный клапан. По крайней мере мне, попадалась такая инфа в тех. литературе.

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
Я СИБИРЯК пишет:
DIV пишет:
Алексей62 пишет:
†SOCOL† пишет:

какую функцию выполняет приоритетный клапан?можно ли его чем заменить или вообще обойтись без его?

Приоритетный клапан как раз и двигает цилиндры, а дозатор ток говорит что ему делать. Без него если только как на к703, я в живую не видел.

Немного не так, цилиндры как раз двигает сам насос-дозатор, а приоритетный клапан обеспечивает насосу-дозатору необходимое давление в 160 атм.

И не так - работать будет и без него, давление обеспечивает НШ, но работа многих дозаторов большого объема, сопровождается рывками и толчками, для их сглаживания и предназначен приоритетный клапан. По крайней мере мне, попадалась такая инфа в тех. литературе.

yes3

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
сенсей][quote=DIV пишет:

гидравлики рулевой 744, а что то не пойму что за клапан, зачем, может дозатор без клапана

Нету его на новых тракторах.

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
Алексей62 пишет:
DIV пишет:
Алексей62 пишет:
†SOCOL† пишет:

какую функцию выполняет приоритетный клапан?можно ли его чем заменить или вообще обойтись без его?

Приоритетный клапан как раз и двигает цилиндры, а дозатор ток говорит что ему делать. Без него если только как на к703, я в живую не видел.

Немного не так, цилиндры как раз двигает сам насос-дозатор, а приоритетный клапан обеспечивает насосу-дозатору необходимое давление в 160 атм.

scratch_one-s_head На насос 160 кг подать не проблема. На 744м видел от дозатора к клапану тонкие шланги, а от клапана на цилиндры уже идут толстые. По логике дозатор указывает приоритетному в какой цилиндр скок подать scratch_one-s_head

Хорошо, скажем так, поддерживает давление в приоритете на рулевое управление, может так корректнее будет. Или как вместо поддерживает сказать, мне лень думать.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277

Думаю, в случае с клапаном приоритета, следует руководствоваться принципом того ученика, который на вопрос экзаменатора - для чего это, отвечал - раз поставили, значит надо! laugh Хотя, если серьезно, надо искать точную инфу.

DIV пишет:

Нету его на новых тракторах.

В сопроводиловке к дозатору требующему приоритетный клапан, это указывается, потому я и не писал, что этого требуется во всех случаях. Не хотите клапан - ищите соответствующий дозатор.

россия
: индустрия
17.07.2009 - 18:21
: 130
Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277

Проще говоря, приоритетный клапан, в данном случае, определяет приоритетную подачу масла от двух насосов на рулевое или гидравлику. А я еще удивился, когда мне сказал тракторист, что у него, на 744 на гидравлику стоит НШ-46, А РАБОТАЕТ НОРМАЛЬНО, значит в нужный момент на гидравлику, через клапан, работают два насоса, также и на рулевое. Видимо, где больше расход, в тот или другой момент, туда и идет дополнительная подача.
А на части тракторов, стоит обычная система, но там, значит, стоит и дозатор другой, потому как, повторюсь, даже в рекламе, на части дозаторов указано - предназначены для работы с приоритетным клапаном.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046

ребят кто нибудь эту систему в живую видел, если через этот клапан идёт питание на руль и навеску(типа Т-40) понятна его работа, и ещё подключает второй насос если не хватает одного для плавного поворота или не так. весной надо посмотреть в живую. купили К744р1 сейчас закрыт в ангаре .уже опередили

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
Я СИБИРЯК пишет:

Проще говоря, приоритетный клапан, в данном случае, определяет приоритетную подачу масла от двух насосов на рулевое или гидравлику. А я еще удивился, когда мне сказал тракторист, что у него, на 744 на гидравлику стоит НШ-46, А РАБОТАЕТ НОРМАЛЬНО, значит в нужный момент на гидравлику, через клапан, работают два насоса, также и на рулевое. Видимо, где больше расход, в тот или другой момент, туда и идет дополнительная подача.
А на части тракторов, стоит обычная система, но там, значит, стоит и дозатор другой, потому как, повторюсь, даже в рекламе, на части дозаторов указано - предназначены для работы с приоритетным клапаном.

Да на Р2 и так далее идут импортные дозаторы.
Но приоритетные клапана, ставят и на импортных тракторах, только там и клапана эти и дозаторы само собой тоже импортные.

Россия
: Саратовская обл. Энгельсский р-он
03.12.2010 - 21:37
: 786

Мужики читайте тему внимательней я выкладывал переделку под дозатор.

Россия
: Пермский край, с Юсьва
20.06.2016 - 14:19
: 510
: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2571
Я СИБИРЯК пишет:

Думаю, в случае с клапаном приоритета, следует руководствоваться принципом того ученика, который на вопрос экзаменатора - для чего это, отвечал - раз поставили, значит надо! laugh Хотя, если серьезно, надо искать точную инфу.

Клапан приоритета необходим для безопасности, что бы в любой момент времени и в любом режиме работы машины подать максимальное количество масла туда, куда это крайне необходимо. В нашем случае, пусть хоть умирает вся гидравлика, но руль должен крутиться всегда. Как это реализуется.
1 Для работы любых цилиндров необходимо всегда 180 бар. Можно взять НШ насос отдельно подключить к насосу-дозатору, но постоянная циркуляция масла при 180 барах приводит к сильному нагреву и перерасходу топлива.
2 Можно подключиться к уже имеющемуся НШ на гидравлике, но она с открытым центром и в системе нет давления, пока не задействуешь какой-нибудь рычаг. Крутить руль и давить на рычаг гидравлики неудобно, поэтому надо, что бы кто-то давил на рычаг автоматически. Это и будет клапан приоритета.
При запуске двигателя он всегда будет давать максимальное давление на руль, после запуска, это самое давление переведет его на гидравлику и руль. Часть масла будет спокойно сливаться через гидравлику, часть через LS и насос-дозатор при этом в системе будет постоянное STAND BY давление бар в 20-40. Затем при задействовании руля, LS перекрывается, давление в ней резко возрастает и клапан приоритета опять переходит в режим полной подачи в насос-дозатор.

Как-то так. )

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
MaximusF пишет:

1 Для работы любых цилиндров необходимо всегда 180 бар. Можно взять НШ насос отдельно подключить к насосу-дозатору, но постоянная циркуляция масла при 180 барах приводит к сильному нагреву и перерасходу топлива.

а как же эта схема работает на других тракторах

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2571
сенсей пишет:
MaximusF пишет:

1 Для работы любых цилиндров необходимо всегда 180 бар. Можно взять НШ насос отдельно подключить к насосу-дозатору, но постоянная циркуляция масла при 180 барах приводит к сильному нагреву и перерасходу топлива.

а как же эта схема работает на других тракторах

На других тракторах с дозаторами без LS есть перелив. Но я так понимаю, что в Кировце не идет речь об установке доп.насоса на двигатель? А уже врезка в существующую гидросистему?
В Кировцах я не силен, просто рассказал как работает приоритетный клапан например на телескопах, где все завязано на 1 НШ насос (кроме хода).

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
MaximusF пишет:

Но я так понимаю, что в Кировце не идет речь об установке доп.насоса на двигатель?

там их уже два

MaximusF пишет:

На других тракторах с дозаторами без LS есть перелив.

так зачем городить огород , проще поставить нормальный дозатор

россия
: курск
20.02.2016 - 16:59
: 1351

Поздравляю Всех с наступающим новым годом. Желаю счастья, здоровья и удачи.

Moldova
: Edinet
11.10.2015 - 14:58
: 271

C наступающим Поздравляю счастья, здоровья удачи радости от детей и внуков

Россия
: Бийск
02.06.2013 - 17:46
: 140

Ну вот и опять 17-ый, пора делать революцию. Всем привет и с прошедшим. Теперь серьёзно. Получил 744 Р4 пока жалоб нет. Хочу замутить передний поворотный отвал. Нашёл нож с БАТа 4 метра, думаю само то. А вот как пришпондорить на перед чёето таво. Други мои может кто-то делал такую прелесть очень прошу поделится опытом и фотками.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах