Вы здесь

КИРОВЕЦ - один в поле воин!!!. Страница 122 из 321

Перейти к полной версии/Вернуться
9609 сообщений
Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Гамов Иван пишет:

У нас пластиковые бачки продаются, на любую технику, интересно как они?

cen

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
Алексей62 пишет:
Гамов Иван пишет:

У нас пластиковые бачки продаются, на любую технику, интересно как они?

cen

На МТЗ у меня лет восемь стоит, вопрос в том - кто и где делал.

россия
09.10.2015 - 15:41
: 44
Гурик пишет:
Гурик пишет:
Двоедан79 пишет:
Гурик пишет:

Кто знает,почему очень туго заводится к 701(ямз 240) Может стартер или зажигание? АКБ новые.24v. Трактор только купили,опыта работы пока нет.Будем учиться.Еще вопрос:на холодную дымит как паровоз(голубой дым),а прогреется дыма нет-это нормально или нет?

Массу на стартере проверь.

Поменяли на стартере втулки и щетки, теперь крутит хорошо.

Гурик пишет:
Двоедан79 пишет:
Гурик пишет:

Кто знает,почему очень туго заводится к 701(ямз 240) Может стартер или зажигание? АКБ новые.24v. Трактор только купили,опыта работы пока нет.Будем учиться.Еще вопрос:на холодную дымит как паровоз(голубой дым),а прогреется дыма нет-это нормально или нет?

Массу на стартере проверь.

Поменяли на стартере втулки и щетки, теперь крутит хорошо.

Подскажите пожалуйста кто-нибудь почему нет давления в к 701(240),и как его поднять.Движок с ремонта(поменяли коленвал,вкладыши,поршневую,шатуны). Три дня пашем,масла и граммы не взял.На холодную,только заводишь,давление 6 на холостых,а прогреется до 70,в пахоте при 1500 об.-1.2, а на холостых вообще 0.3. В чем может быть причина.

Была подобная проблема, был установлен масло насос от другой модификации 240го у которого две секции масло насоса объедены.

россия
: 134RUS
16.09.2013 - 22:41
: 839
Александр 34RUS пишет:
Сергей 134 пишет:

А мы уже на латуневые бачки перешли, железных на сезон максимум на два хватает!

+100500/ два года бачки в металлом. где брал и почем латунные?

Сань, у нас в агромире есть и сейчас, по чем не помню, уже два года стоят, а в агромире глянул лежат за цену не интересовался! Добеги узнай!

Украина
: Краматорск
12.11.2016 - 18:22
: 19
satting пишет:
Гурик пишет:
Гурик пишет:
Двоедан79 пишет:
Гурик пишет:

Кто знает,почему очень туго заводится к 701(ямз 240) Может стартер или зажигание? АКБ новые.24v. Трактор только купили,опыта работы пока нет.Будем учиться.Еще вопрос:на холодную дымит как паровоз(голубой дым),а прогреется дыма нет-это нормально или нет?

Массу на стартере проверь.

Поменяли на стартере втулки и щетки, теперь крутит хорошо.

Гурик пишет:
Двоедан79 пишет:
Гурик пишет:

Кто знает,почему очень туго заводится к 701(ямз 240) Может стартер или зажигание? АКБ новые.24v. Трактор только купили,опыта работы пока нет.Будем учиться.Еще вопрос:на холодную дымит как паровоз(голубой дым),а прогреется дыма нет-это нормально или нет?

Массу на стартере проверь.

Поменяли на стартере втулки и щетки, теперь крутит хорошо.

Подскажите пожалуйста кто-нибудь почему нет давления в к 701(240),и как его поднять.Движок с ремонта(поменяли коленвал,вкладыши,поршневую,шатуны). Три дня пашем,масла и граммы не взял.На холодную,только заводишь,давление 6 на холостых,а прогреется до 70,в пахоте при 1500 об.-1.2, а на холостых вообще 0.3. В чем может быть причина.

Была подобная проблема, был установлен масло насос от другой модификации 240го у которого две секции масло насоса объедены.

А они что разные? Может в нем и причина?

Россия
: Санкт-Петербург
16.07.2014 - 09:19
: 4

А кто где запчастями закупается? напрямую из спб или по месту у местных дилеров? Вопрос интересен, чтобы понять какая ситуация на рынке запчастей на Кировец в этом году. Понятно, что у местных продавцов почти все в наличии, хоть и дороже. Ну и можно обменяться бартером на производимую продукцию (зерно, картофель или мясо)

россия
09.10.2015 - 15:41
: 44
Гурик пишет:

цита

да они разные, для турбового и атмосферника, но внешне аналогичны,

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354
Сергей 134 пишет:

Сань, у нас в агромире есть и сейчас, по чем не помню, уже два года стоят, а в агромире глянул лежат за цену не интересовался! Добеги узнай!

ок. спасибо.

Россия
: Пермский край, с Юсьва
20.06.2016 - 14:19
: 510
Гурик пишет:

почему нет давления в к 701(240

satting пишет:

да они разные, для турбового и атмосферника

Если они разные, то логично предположить, что для турбированного насос мощнее, т.к. у мотроа мощность больше и обороты добавлены. Значит насос качает больше и быстрее... но не на столько же. что на атмосфернике на малых всего 0.3.
Причина скорее всего в другом. Посмотрите заглушки в коленвалу, они там больно мудрёные, могли при сборке не дособрать. вот и падение давления. Заодно посмотрите вкладыши, тот ли размер стоит, все ли трубки затянуты.

Россия
: Ярославль
12.04.2016 - 12:37
: 723

Здесь скорее всего два варианта, или масляный насос, или кольцо в "черепашке", которое стоит ближе к выходу.
240-1005600 кольцо уплотнительное , если там износ то давление будет падать. Заменять только на заводское ,бронза (в красноту) ни в коем случае не жёлтое.(полное г...)

Россия
: Ярославль
12.04.2016 - 12:37
: 723

На тракторном движке масляный насос с перегородкой, с наддувника не пойдет ,там масляная развязка разная.

Вложение
cherepashka.jpg
Россия
: Омская область
05.12.2014 - 12:06
: 499

У нас был случай, пробило прокладку на трубке.Та что идет от насоса в блок, тоже на холодную было давление как нагреется падало. Оказалось при ремонте на трубке поставили бумажный прокладки. После замены на паронит давление не падало. А может просто была плохо затянута поэтому и выбело.

россия
: курск
20.02.2016 - 16:59
: 1338

Для всех кому это интересно. Ко мне обращаются с вопросами по ремонту кпп к 701 и к 744. Почти все об этом я уже описал в моей теме " К 701 эксплуатация и ремонт КПП ", что бы не повторятся и долго писать посмотрите сначала в теме и если чего то нет обращайтесь.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
мастер КПП пишет:

Для всех кому это интересно. Ко мне обращаются с вопросами по ремонту кпп к 701 и к 744. Почти все об этом я уже описал в моей теме " К 701 эксплуатация и ремонт КПП ", что бы не повторятся и долго писать посмотрите сначала в теме и если чего то нет обращайтесь.

yes3

: Саратов
20.05.2011 - 00:12
: 104

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, хочу пореобрести кировец, попался к 700 ЗСТ, двиг. 238 нд 5. С квадратной кабиной и квадратными крыльями (в смысле угловатый какой то). Может кто то сталкивался с такими. И как мотор нд 5, прихотливый или нет? Не осилил тему прочесть до конца, поэтому если кто писал уже извеняюсь. И вообще ЗСТ , что это за кировцы?

: Саратов
20.05.2011 - 00:12
: 104

Вот такой

Вложение
screenshot2016-11-27-18-27-31.png
РОССИЯ
: там где от 38-42,64 регион
22.06.2011 - 19:30
: 869
Legioner пишет:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, хочу пореобрести кировец, попался к 700 ЗСТ, двиг. 238 нд 5. С квадратной кабиной и квадратными крыльями (в смысле угловатый какой то). Может кто то сталкивался с такими. И как мотор нд 5, прихотливый или нет? Не осилил тему прочесть до конца, поэтому если кто писал уже извеняюсь. И вообще ЗСТ , что это за кировцы?

привет земляк!
настоящие кировци толко от птз,
а остальное конструкторы,могут даже быть из реставрированных запов,лучше купить бу и самому провозвестии капремонт,

Россия
: Пермский край, с Юсьва
20.06.2016 - 14:19
: 510
Legioner пишет:

Подскажите пожалуйста, хочу пореобрести кировец, попался к 700 ЗСТ

http://nkregion.kz/analytics/aboutall/selskoe-hozyaystvo/896-traktora-k-...
https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-srednikh-kh...

Россия
: Липецк
04.11.2015 - 18:37
: 237

Мужики ! подскажите , вот в таком распределителе закусывают рычаги получше ни кто не посаветует?

Вложение
12704270x270.jpg
: Саратов
20.05.2011 - 00:12
: 104

Спасибо парни!

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
SergeyVictorovich пишет:

Мужики ! подскажите , вот в таком распределителе закусывают рычаги получше ни кто не посаветует?

Если распределитель работал нормально, а потом стал клинить, то это открутилась корончатая гайка. которая находится над фиксирующими шариками. Отворачиваясь она опускается и перекрывает шарикам "пути отступления" Проще говоря, шарики не могут углубится в золотник при переключении.
Но бывает и заводской брак, я на дровокол купил распред, а у него клинит средний золотник, причем, в одну сторону. Разбирать не стал, работаю так - хорошо, этот рычаг не постоянно в работе.

Россия
: Санкт-Петербург
16.07.2014 - 09:19
: 4

На фото распределитель мелитопольский. Можно поискать фирмы Гидросила,наш. Он на заводе ставился и ставится по рекомендациям при общем кап ремонте трактора

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1675

Может кто сталкивался с такой проблемой- стягивает масляный фильтр на НД3, клапан на фильтре промыл. У кого какие мысли, куда копать и что дуть. Давление упало с 6 до 4. Спасибо.

Может забиться магистраль после фильтра?

02.11.2016 - 18:36
: 276
Legioner пишет:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, хочу пореобрести кировец, попался к 700 ЗСТ, двиг. 238 нд 5. С квадратной кабиной и квадратными крыльями (в смысле угловатый какой то). Может кто то сталкивался с такими. И как мотор нд 5, прихотливый или нет? Не осилил тему прочесть до конца, поэтому если кто писал уже извеняюсь. И вообще ЗСТ , что это за кировцы?

К-714 там с импортными мостами он по моему??!!И цена адекватная ! У нас одно хозяйство приобрело совсем недавно такой . Работают по техоньку!

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277

Работал я на К-700, 700А, 701, довелось попробовать 744, остальные " аля кировцы" только со стороны, на рекламе, да отзывы знакомых, ну и конечно с данного форума. Сам себе задаю вопрос - а какой бы я хотел видеть трактор в идеале, как я это конечно понимаю. К-700, его недостатки известны - очень валкий, загроможденный моторный отсек, рулевое вообще отдельная песня - чуть не на каждом повороте педаль слива выжимаешь, благо не зависала не любой передачи, газ в пол, и аж зад от сиденья отрывается. Фильтра тоже менять не удобно. На ходу, гораздо мягче, чем К-701, но если рессоры просели - лучше бы их не было. К-700А, К-701 - на ходу жестковат, но с учетом того, что сейчас на транспортном, практически не используются, то и хрен с ними. с рессорами, слабоват промежуток, не редко отрывает крепление верхнего вала навески, ну саму навеску на всех разбивает. На свистке мощности не хватает, имеется в виду НБ. Но зато, на этих тракторах можно ходить вокруг не спускаясь на землю, не боясь вымазаться о грязное колесо или подскользнутся на нем, а значит и обслуживать удобней, по крайней мере мотор. К-744 - на мой взгляд, не удобно переключать режимы, если плуг не оборотный, то центральное расположение поста управления, тоже не плюс, конечно с моей точки зрения, выход на правую сторону не удобен, промежуток покрепче, рулевое хорошее, бак вроде удобен, но из за него, силовые цилиндры вынесли в зад, и почему то прикрепили к рычагам не через кулаки, а на прямую - с плугом задергивает. При перестановки вертикальных тяг на прорези, плуг ПН-8-35 и ему подобные, заваливается - на мягкой земле перед зарывается, на глине идет поверху. К мотору, у всех новых, только через спуск на землю.
Это так, на вскидку
От сюда вывод - я бы поработал на К-701, согласен на 238, с реальной мощностью 300 - 350 сил, с дозатором в рулевом, усиленным промежутком, хотя бы как у 744. Не отказался бы от более комфортной и усиленной кабины, и более удобного в обслуживании воздушного фильтра.
Вот пожалуй и все, что мне нужно было бы от трактора этого класса.

РОССИЯ
: там где от 38-42,64 регион
22.06.2011 - 19:30
: 869
Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277

Я был не прав, ХОЧУ ТАКОЙ !!!!!!!!!!!!!!!! bang

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
Павел Чумаков пишет:

Может кто сталкивался с такой проблемой- стягивает масляный фильтр на НД3, клапан на фильтре промыл. У кого какие мысли, куда копать и что дуть. Давление упало с 6 до 4. Спасибо.

Может забиться магистраль после фильтра?

Тоже интересует!!!!

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
снв пишет:
Павел Чумаков пишет:

Может кто сталкивался с такой проблемой- стягивает масляный фильтр на НД3, клапан на фильтре промыл. У кого какие мысли, куда копать и что дуть. Давление упало с 6 до 4. Спасибо.

Может забиться магистраль после фильтра?

Тоже интересует!!!!

Переходи на сетчатый фильтр.

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382
Ник87 пишет:

Супер good звук как у настоящего К-700А!!!Золотые руки у мужика thank_you

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах