Вы здесь

трактор т-16. Страница 241 из 265

Перейти к полной версии/Вернуться
7928 сообщений
Эстония
: пос.Колкья
05.11.2011 - 00:40
: 71

Переделал и я на гидравлику .Но пока минут так 20 работает нормально но потом становится туго крутить .Масло индустриальное.Где копать масло погуще залить \автол\ .

Россия
15.05.2013 - 23:33
: 74

Насос обычный НШ-10 не спаренный,когда сено собираю руль отключаю,что бы граблями работать,а на поворотах включаю.

УКРАИНА
: ДНЕПРОПЕТРОВСК
03.12.2011 - 00:42
: 25

Всем привет!Предлагают т16 за1тыс.доларов без документов на ходу что скажите брать не брать.Использовать трктор восновном сенокос и перевозка сена др. грузов

Российская Федерация
: Курганская обл.
20.07.2011 - 14:54
: 41
VAD.1978 пишет:

Всем привет!Предлагают т16 за1тыс.доларов без документов на ходу что скажите брать не брать.Использовать трктор восновном сенокос и перевозка сена др. грузов

Ну как тебе дать совет,надо бы посмотреть состояние.Хороший шассик Т-16 стоит от 3тыс. зелеными.

Беларусь
: Запрудье
24.12.2012 - 09:50
: 28
VAD.1978 пишет:

Всем привет!Предлагают т16 за1тыс.доларов без документов на ходу что скажите брать не брать.Использовать трктор восновном сенокос и перевозка сена др. грузов

Не мешало бы документы иметь. А то у нас один раз 2 км от деревни стояли ГАИшники, останавливали всё что на колёсах(кроме велосипелов) и проверяли документы. Если далеко ездить не нужно, то надо смотреть на состояние, в каком предлагают. А вот я когда брал, то хозяин наспех покрасил его, чтоб шасик "приобрёл смысл".

19.12.2012 - 01:35
: 95

Доброго времени суток.
На промежуточной шестерни привода насоса открутилась гайка. КАК ее затянуть? открыл крышку коробки- ключ одеть могу на гайку, но места для того чтоб повернуть ее хотя б на 1/12 оборота нет((( . Шассик брал лет 10 назад, убитый в хлам: двигатель масла ел больше чем топлива, давления не было, гидравлики не было, половины скоростей тоже, - в общем, тогда разбирал весь трактор и теперь уже не помню как я ее тогда закручивал.
P.S. Ведущая шестерня- на ВОМ. ведомая на валу насоса, а эта между ними на рисунке она под номером 35. Только тут, на рисунке, как я понял, насос включается-выключается, а у меня постоянного действия...

Россия
15.05.2013 - 23:33
: 74

Доброго времени суток.
На промежуточной шестерни привода насоса открутилась гайка. КАК ее затянуть? открыл крышку коробки- ключ одеть могу на гайку, но места для того чтоб повернуть ее хотя б на 1/12 оборота нет((( . Шассик брал лет 10 назад, убитый в хлам: двигатель масла ел больше чем топлива, давления не было, гидравлики не было, половины скоростей тоже, - в общем, тогда разбирал весь трактор и теперь уже не помню как я ее тогда закручивал.
P.S. Ведущая шестерня- на ВОМ. ведомая на валу насоса, а эта между ними на рисунке она под номером 35. Только тут, на рисунке, как я понял, насос включается-выключается, а у меня постоянного действия...

Друг вот я тебя понимаю,я свою ключом откручивал...
только при этом я снял вилку которую включает ВОМ...и по чуть-чуть откручивал...

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
dam10 пишет:

привет опять! все таки уговорили укоротить тяги сейчас выглядит, так ещё надо сделать стяжки и раскосы, но я очень ленивый face

Всем доброго времени суток. Извеняюсь за вторжение. Т-16 у меня нет. Но есть иная автотракторная техника. И хотя я уже мало чего с железом делаю ( по состоянию здоровья в даный момент нахожусь "на скамейке запасных"). С Вашего позволения и я выскажу своё мнение по некоторым вопросам. Работа по изготовлению навески мне очень,очень понравилась. И сама идеи (если хотите принцып работы навески) тоже на отлично. И с крытикой согласен. Что навесное должно быть как можно ближе к оси заднего колеса. Но длина продольных тяг (это конечно моё мнение и к нему можно не прислушиватся) не должна быть короче 800мм. И как мне кажется (поснимку не могу определить длину тяг) в Вашем случае нужно было не тяги укорачивать, а перенести переднее крепление тяг на сколько возможно вперёд трактора. Потому как на коротких тягах будет ограничение в высоте подъёма из за малого рабочего радиуса навески и в тоже время "закидывание" навесного на двигатель. Но я могу и ошибатся. scratch_one-s_head Хотелось бы услышать и мнение других . thank_you

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
slavakol2009 пишет:

Вчера я выяснил причинуперегрева у нес температура в тени 30-35гр вчера бвечером било немножко прохладно гдето до 20гр то движок ненагрелса даже 80гр будем дальше смотреть

Что бы можно было работать в "жару" на Т-25 я устанавливал турбину с Т-40, и полнопоточный масленный радиатор. И всё отлично работает. thank_you

РОССИЯ
: Красавка Пензенская обл.
04.02.2012 - 22:29
: 371

[quote=Дед Владимир]

Привет,согласен насчёт навески а вот насчёт радиатора нельзя ли фото входа и выхода.

РОССИЯ
: Красавка Пензенская обл.
04.02.2012 - 22:29
: 371
peka пишет:

Переделал и я на гидравлику .Но пока минут так 20 работает нормально но потом становится туго крутить .Масло индустриальное.Где копать масло погуще залить \автол\ .

Посмотрите не перегревается ли масло из за перепускного клапана.

Латвия
: Aлуксне
10.02.2013 - 02:31
: 194
"Дед Владимир" пишет:

Что бы можно было работать в "жару" на Т-25 я устанавливал турбину с Т-40, и полнопоточный масленный радиатор.

вот это интересно fotku

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
ekosicyn][quote=Дед Владимир пишет:

Привет,согласен насчёт навески а вот насчёт радиатора нельзя ли фото входа и выхода.

Всем добрый день! Когда то делал вот так. Масло с насоса на центрофегу,с центрефуги на радиатор,с радиатора в магистраль. Каму что не ясно спрашивайте. Да отверствие под штуцер,в который масло возвращается с радиатора,сверлить где помечено мелом. Чтобы был подальше от ремня. Проходное отверствие штуцеров и радиатора должно быть в диаметре не мение 8мм. Может кого интересует установка масленного фильтра на штатный корпус центрефуги( с масленным радиатором и без). Могу сбросить снимки и чертежи. УДАЧИ и УСПЕХОВ! thank_you

Латвия
: Aлуксне
10.02.2013 - 02:31
: 194

доброго дня! вот сегодня сделал фаркоп для своей навески, в общем еще надо где то усилить и сделать мелочи clap
когда всё идёт как надо всегда что то портит настроение- наверное слишком сильно варил lol

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
dam10 пишет:

когда всё идёт как надо всегда что то портит настроение- наверное слишком сильно варил lol

Не расстраивайтесь! Оно того не стоит! thank_you

Литва
: Радвилишкис
09.04.2013 - 01:57
: 38

хавает много масла, прикупил кольца, ставятся ли там какие резинки в головку цилиндра? скоро сделаю фотки выложу сможете принимать в свои ряды ))

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"valerty" пишет:

сможете принимать в свои ряды ))

Добро пожаловать!

27.09.2011 - 21:09
: 26

А кто может подсказать размер сальника на болгарском сдвоенном насосе?

Литва
: Радвилишкис
09.04.2013 - 01:57
: 38

вот обещанные фото монстра

Россия
: Иркутская обл.
22.06.2011 - 04:30
: 55

valerty как сделали топливный датчик (последние фото)?

Латвия
: Aлуксне
10.02.2013 - 02:31
: 194

а где акб спрятан?

украина
: Украина Александрия
28.02.2010 - 22:48
: 623
"valerty" пишет:

ставятся ли там какие резинки в головку цилиндра?

Когда то пробовал ставить сальники (по моему с газона). Во-первых они не влазят, надо выбрасывать внутренние пружины. Во-вторых – очень быстро соскакивают с втулок. Мне показалось, что толку от этого мало.

Россия
: Оренбургская обл. п.Лесная Поляна
20.10.2012 - 18:51
: 33

Классно! Кабинета не хватает.

Литва
: Радвилишкис
09.04.2013 - 01:57
: 38
dam10 пишет:

а где акб спрятан?

извините меня но я как новичок спрошу что такое акб?

Литва
: Радвилишкис
09.04.2013 - 01:57
: 38
lenin2 пишет:

valerty как сделали топливный датчик (последние фото)?

датчик от козла, вырезал в баке дырку и вваривал.

Россия
: Питер
15.05.2012 - 22:48
: 138

Вот купил по случаю за 5 к.р. стрелу от манипулятора, вот теперь думаю на трактор поставить вместо этой конструкции, или на грузовичок в кузов. основу уже в принципе придумал вопрос только в поворотном узле. нш16 есть распределитель тройной тоже в наличии это для грузовика, на трактор проще там все и так стоит. правда нш 10 но думаю хватит.

Россия
: Оренбургская обл. п.Лесная Поляна
20.10.2012 - 18:51
: 33

смотря на чем чаще работаешь-туда и ставить. у меня отец универсал бы сделал-и туда и сюда.

Россия
: Питер
15.05.2012 - 22:48
: 138
wowa t16 пишет:

смотря на чем чаще работаешь-туда и ставить. у меня отец универсал бы сделал-и туда и сюда.

а это мысль, и попробовать что то замастырить чтоб с права на лево по кузову перемещалась

Латвия
: Aлуксне
10.02.2013 - 02:31
: 194
"valerty" пишет:

извините меня но я как новичок спрошу что такое акб?

не надо извинятся, сам много не знаю hi это аккумулятор, где он спрятан?

Литва
: Радвилишкис
09.04.2013 - 01:57
: 38

немного дополнительных фоток, что сделано: заменены все подшипники в коробке передач и конечных передачах, в коробке передач заменены 3 зубчатки, переделaн воздушный фильтр - все внутренности выбрал и поставил фильтр нулевого сопротивления так сказать небольшой тюнинг, ну конечно же покрашен не весь но скоро будет весь, поставлен новый нш 10, также поставлен тройной распределитель был двойной, переделаны крепления кузова так как при поднятии ломало, поставлен дополнительный фильтр грубой очистки вроде от газ 66 а то валяется без дела, поставлен электронный датчик давления масла или от москвича или от газ 66 - не помню, поставлена дофига реле на заводиловку, на передний свет, на задний свет, на пипкалку; планируется: закончить с передними фарами, подрубить все фары в сеть, ножек на перед, подъемник назад.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах