Вы здесь

трактор т-16. Страница 240 из 265

Перейти к полной версии/Вернуться
7928 сообщений
рф
: миасс
03.06.2013 - 11:48
: 30
dam10 пишет:
"валерий киев" пишет:

Как уже писали продольные тяги длинноваты надо штоб только за двигатель немного выходили потому как база большая и малейший поворот руля и навесное уходит на десятки сантиметров

если тяги будет слишком длинние, болгарка будет рада помочь laugh
принципе я эту навеску делаю для окучника и телеги, пахать небуду-для того 80ятый

как будет болгарка по латвийски?это хорошая идея clap для телеги идет и старая дуга

Латвия
: Aлуксне
10.02.2013 - 02:31
: 194
"муратшин руслан" пишет:

как будет болгарка по латвийски?это хорошая идея clap для телеги идет и старая дуга

болгарка- fleksis
да, старая дуга была хорошая, даже 3куб бочку таскал

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"муратшин руслан" пишет:

для телеги идет и старая дуга

С навеской удобней при подцеплении, надо опустил надо приподнял а вот как раз с окучником и надо покороче потому как немного вильнул и рядка нет (срезал) у меня короткая ито срезал потом поставил окучник впереди под раму (только кузов снимаю) и окучивать стало одно удовольствие всё видно и ничево не режет даже кривые ряды а заднюю навеску использую для сажалки

Латвия
: Aлуксне
10.02.2013 - 02:31
: 194

принципе так, может и тяги длинные но я думаю для окучника будет нормально- если прямо ездить laugh

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"dam10" пишет:

принципе так, может и тяги длинные но я думаю для окучника будет нормально- если прямо ездить

я высказал своё мнение повно но ездить неполучица

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
"муратшин руслан" пишет:

как будет болгарка по латвийски

наверное латвийка laugh

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
"dam10" пишет:

я думаю для окучника будет нормально- если прямо ездить

сосед попросит окучивать, а там деревенские плугари сажали с похмелья, сикось накось, вот и посшибаеш ряды, посля вся картошка высохнет. так что пока неушел далеко, укорачивайпочти до выхлопной трубы в поднятом положении. и надобы нормальные растяжки сдлелать.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
"муратшин руслан" пишет:

.тракторок долго стоит,рама обросла мохом

но зато подножка блестит, значит находу.

Беларусь
: Запрудье
24.12.2012 - 09:50
: 28

Тяги надо бы укоротить, цеплять будешь не только окучник.

Латвия
: Aлуксне
10.02.2013 - 02:31
: 194
gavril.gr пишет:
"муратшин руслан" пишет:

.тракторок долго стоит,рама обросла мохом

но зато подножка блестит, значит находу.

находу НО уже 4 года ждёт капиталки мотора это только второй год будет как я вобще с техникой занимаюсь как сказать- от своих ошибках учись

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 700
slavakol2009 пишет:

да тоже горячый даже недотронутса

Надо снимать поддон и смотреть вкладыши. При приклинивании вкладышей к коленвалу начинает быстро нагреваться масло, даже можно сказать горит и из сапуна идет характерный запах горелого масла. Это одна из причин высокой температуры, но может быть разрегулировалось (нарушилось) газораспределение ( клапана, впрыск). При этих причинах изменяется общий звук работы двигателя, появляются посторонние шумы и даже стуки. Определить же точно причину можно только на месте и все ощупать и прослушать своими руками, это как устанавливать диагноз и лечить больного по телефону. thank_you

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 700
dam10 пишет:

принципе так, может и тяги длинные но я думаю для окучника будет нормально- если прямо ездить laugh

Смотрю, нет на тракторе капота, а у меня помимо моего еще два ржавеют под забором, жил бы близко подарил бы...

Латвия
: Aлуксне
10.02.2013 - 02:31
: 194
"bugel" пишет:

Смотрю, нет на тракторе капота, а у меня помимо моего еще два ржавеют под забором, жил бы близко подарил бы...

капот есть, это такой летний вариант blush2

Украйна
: Львов
08.06.2010 - 23:25
: 23
bugel пишет:
slavakol2009 пишет:

да тоже горячый даже недотронутса

Надо снимать поддон и смотреть вкладыши. При приклинивании вкладышей к коленвалу начинает быстро нагреваться масло, даже можно сказать горит и из сапуна идет характерный запах горелого масла. Это одна из причин высокой температуры, но может быть разрегулировалось (нарушилось) газораспределение ( клапана, впрыск). При этих причинах изменяется общий звук работы двигателя, появляются посторонние шумы и даже стуки. Определить же точно причину можно только на месте и все ощупать и прослушать своими руками, это как устанавливать диагноз и лечить больного по телефону. thank_you

Вчера я выяснил причинуперегрева у нес температура в тени 30-35гр вчера бвечером било немножко прохладно гдето до 20гр то движок ненагрелса даже 80гр будем дальше смотреть

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1256
"bugel" пишет:

Ну эти еще проще. Сначала приварил латку из 6мм железа на то место где будет приварено ухо, а после само ухо.

новые уши- железо 10-ка работает-эге-гей!!!

Латвия
: Aлуксне
10.02.2013 - 02:31
: 194

привет опять! все таки уговорили укоротить тяги сейчас выглядит, так ещё надо сделать стяжки и раскосы, но я очень ленивый face

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
"dam10" пишет:

привет опять! все таки уговорили укоротить тяги сейчас выглядит, так ещё надо сделать стяжки и раскосы, но я очень ленивый

МОЛОДЕЦ! к мнению большинства нужно прислушиватся, тут на форуме есть очень головастые КУЛИБИНЫ, которые прошли через многое, и абстрактное мышление очень хорошо развито. super

Россия
15.05.2013 - 23:33
: 74

Приветствую друзья,столкнулся с проблемой о которой уже не мало говорили.
Промежуточная шестерня на привод гидравлики разболталась и начала гулять( а причина крылась в том,что вал уже был самодельным по тому,что гнездо было разбитым и прежний хозяин так сделал).Долго ждать не пришлось я достал трактор без двигателя но с мех.рулем.Буду перебирать и из 2 один собирать.
Что вы скажете какой управление лучше мех. или гидравлическое....?
Трактор я использую в основном для вывоза навоза,мусора и сенозаготовки.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
"cerega1991m" пишет:

Что вы скажете какой управление лучше мех. или гидравлическое....?

гдравлика лучше, но может и отказать, а механическая тажело, но неоткажет, если дозатор хороший и не пропускает, то красота, у меня вообже от зил 157го, весь переделан. дозатора нету, и кузова нету такчто не тяжело.

Беларусь
: Запрудье
24.12.2012 - 09:50
: 28
cerega1991m пишет:

Что вы скажете какой управление лучше мех. или гидравлическое....?

Конечно гидравлика. Механикой можно пальцы переломать. А какой насос у вас? На гидравлику нужен спареный.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
"cerega1991m" пишет:

Что вы скажете какой управление лучше мех. или гидравлическое....?
Трактор я использую в основном для вывоза навоза,мусора и сенозаготовки.

Хотел в одно время перейти на гидравлику,но когда перебрал и откапиталил механику - остался доволен.Да и с техосмотром могут быть проблемы.

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387
cerega1991m пишет:

Приветствую друзья,столкнулся с проблемой о которой уже не мало говорили.
Промежуточная шестерня на привод гидравлики разболталась и начала гулять( а причина крылась в том,что вал уже был самодельным по тому,что гнездо было разбитым и прежний хозяин так сделал).Долго ждать не пришлось я достал трактор без двигателя но с мех.рулем.Буду перебирать и из 2 один собирать.
Что вы скажете какой управление лучше мех. или гидравлическое....?
Трактор я использую в основном для вывоза навоза,мусора и сенозаготовки.

переделал на гидравлику работать удовольствие руки отдыхают

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"slavikom" пишет:

переделал на гидравлику работать удовольствие руки отдыхают

Я тоже переделал на гидравлику (намного легче ) но механику полностью не снимал и если надо за 20 минут могу вернуть всё как было

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"dam10" пишет:

привет опять!

Здравствуйте!А для какой обработки у Вас такой культиватор?Рабочих органов таких не видел.

Латвия
: Aлуксне
10.02.2013 - 02:31
: 194
"Александр 70" пишет:

Здравствуйте!А для какой обработки у Вас такой культиватор?Рабочих органов таких не видел.

это окучник, сделан из культиватора.

Россия
: Великий Устюг Усть-Алексеево
11.11.2010 - 22:36
: 175
"gavril.gr" пишет:

гдравлика лучше, но может и отказать, а механическая тажело, но неоткажет, если дозатор хороший и не пропускает, то красота, у меня вообже от зил 157го,

Ну кось подробнее раскажи - от 157 механика или гидравлика, там же последние модели были с гидравликой. И как все сделано, лучше фото.

Россия
: Великий Устюг Усть-Алексеево
11.11.2010 - 22:36
: 175
"валерий киев" пишет:

Я тоже переделал на гидравлику (намного легче ) но механику полностью не снимал и если надо за 20 минут могу вернуть всё как было

Можно и ваш вариант посмотреть. тоже не хочеться проблем с тех надзором.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"dam10" пишет:

это окучник, сделан из культиватора.

Понятно,наподобии конской сохи.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
"Александр 70" пишет:

конской

бвает только член, или возбудитель laugh lol , а надо конная соха.

рф
: миасс
03.06.2013 - 11:48
: 30
gavril.gr пишет:
"муратшин руслан" пишет:

как будет болгарка по латвийски

наверное латвийка laugh

у нас литовка--это коса ручная dri

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах