Вы здесь

трактор т-16. Страница 238 из 265

Перейти к полной версии/Вернуться
7928 сообщений
: Тюменская область
14.01.2010 - 16:57
: 449

Установили насос с отключаемым приводом,шкив железный.

россия
: усть-лабикск
09.06.2013 - 20:40
: 1

Здравствуйте все помогите пожалуйста !!!!!!!!! У меня т-16мг и такая проблема синхронный вал отбора мощности при движении так грохочет что просто не выносимо !!У старого хозяина он стоял без движения лет 10 ,а я только сальник на нем поменял и все. Помогите советом!! Заранее всем признателен.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291

подшипник развалился наверное.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"3xxx" пишет:

надо полик открывать и смотреть

рф
: миасс
03.06.2013 - 11:48
: 30

купил тракторок с уже готовым патрубком,только тонкий в низу колонки,зимой заводил,масло густое,прет верхом.приварил патрубок потолще(от радиатора оки) как на фото,в крышке гидробака просверлил отверстие.пока работаю,масло идет через большой патрубок,а за ночь стекает через нижний.сальник мне не смогли даже показать в спецмагазине в челябинске,какойто хитрый.верх трубы просто накрыл войлоком,так и рулю...

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"муратшин руслан" пишет:

купил тракторок с уже готовым патрубком,только тонкий в низу колонки,зимой заводил,масло густое,прет верхом.приварил патрубок потолще(от радиатора оки) как на фото,в крышке гидробака просверлил отверстие.пока работаю,масло идет через большой патрубок,а за ночь стекает через нижний.сальник мне не смогли даже показать в спецмагазине в челябинске,какойто хитрый.верх трубы просто накрыл войлоком,так и рулю...

ОПЯТЬ МЫСЛИ В СЛУХ laugh

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 701
gavril.gr пишет:
"муратшин руслан" пишет:

купил тракторок с уже готовым патрубком,только тонкий в низу колонки,зимой заводил,масло густое,прет верхом.приварил патрубок потолще(от радиатора оки) как на фото,в крышке гидробака просверлил отверстие.пока работаю,масло идет через большой патрубок,а за ночь стекает через нижний.сальник мне не смогли даже показать в спецмагазине в челябинске,какойто хитрый.верх трубы просто накрыл войлоком,так и рулю...

ОПЯТЬ МЫСЛИ В СЛУХ laugh

Проясню: это человек отвечает на мой вопрос, просто забыл вставить цитату.

Украина
: Луганская обл
22.03.2012 - 11:50
: 117
муратшин руслан пишет:

купил тракторок с уже готовым патрубком,только тонкий в низу колонки,зимой заводил,масло густое,прет верхом.приварил патрубок потолще(от радиатора оки) как на фото,в крышке гидробака просверлил отверстие.пока работаю,масло идет через большой патрубок,а за ночь стекает через нижний.сальник мне не смогли даже показать в спецмагазине в челябинске,какойто хитрый.верх трубы просто накрыл войлоком,так и рулю...

Снимите ГУР ,подберите вместо сальника обычное резиновое колечко и проблема исчезнет. У меня уже года четыре работает.

Россия
: Алтайский край, с.Новоалександровка
15.10.2010 - 17:50
: 67
maxblekreno пишет:

поменял коленвал так как втз не производит купил китайский за 3 т. р. и насос масляный тоже китайский родной накрылся,и вот теперь такая канитель на холодном давление на холостых 3 на прогретом 1 а то и 0.8 ,при резких поворотах и на колдобинах когда трактор раскачивает стрелка давления совсем падает как будто масла в картере мало,хотя на щупе по верхний уровень.стартером крутишь по прибору давление ноль появляется только на заведенном.подскажите пожалуйста где проблему искать?

Распредвал и вал балансира очень сильно влияют на давление, если они изношены замена каленвала и насоса не поможет.
Минимальное давление на любых оборотах должно быть не менее 1.5, у меня на т-40 так было пока распредвал не расточили давления не было, да и на шассике дело к этому идет
..

рф
: владимир
23.04.2012 - 22:10
: 27
МегаКолхозан пишет:
maxblekreno пишет:

поменял коленвал так как втз не производит купил китайский за 3 т. р. и насос масляный тоже китайский родной накрылся,и вот теперь такая канитель на холодном давление на холостых 3 на прогретом 1 а то и 0.8 ,при резких поворотах и на колдобинах когда трактор раскачивает стрелка давления совсем падает как будто масла в картере мало,хотя на щупе по верхний уровень.стартером крутишь по прибору давление ноль появляется только на заведенном.подскажите пожалуйста где проблему искать?

Распредвал и вал балансира очень сильно влияют на давление, если они изношены замена каленвала и насоса не поможет.
Минимальное давление на любых оборотах должно быть не менее 1.5, у меня на т-40 так было пока распредвал не расточили давления не было, да и на шассике дело к этому идет
..

до замены вала и насоса давление нормальное было.поэтому на распредвал не думается

Россия
: Алтайский край, с.Новоалександровка
15.10.2010 - 17:50
: 67
maxblekreno пишет:
МегаКолхозан пишет:
maxblekreno пишет:

поменял коленвал так как втз не производит купил китайский за 3 т. р. и насос масляный тоже китайский родной накрылся,и вот теперь такая канитель на холодном давление на холостых 3 на прогретом 1 а то и 0.8 ,при резких поворотах и на колдобинах когда трактор раскачивает стрелка давления совсем падает как будто масла в картере мало,хотя на щупе по верхний уровень.стартером крутишь по прибору давление ноль появляется только на заведенном.подскажите пожалуйста где проблему искать?

Распредвал и вал балансира очень сильно влияют на давление, если они изношены замена каленвала и насоса не поможет.
Минимальное давление на любых оборотах должно быть не менее 1.5, у меня на т-40 так было пока распредвал не расточили давления не было, да и на шассике дело к этому идет
..

до замены вала и насоса давление нормальное было.поэтому на распредвал не думается

Тогда наверно только экспериментировать с насосом или на стенд его отвезти, если есть такая возмлжность.

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
"silivon4ik" пишет:

По инструкции сошники опускаются именно в плавающем, под своим весом

Сошники заглубляются в принудительном положении, иначе при быстрой езде и где сошники идут по следу колеса трактора -они не заглубляюся.

"Юрий Тимофеенко" пишет:

Снимите ГУР ,подберите вместо сальника обычное резиновое колечко и проблема исчезнет.

Я ставил с ДОНовского НД-80 фторопластовое колечко.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"Иvан" пишет:

Сошники заглубляются в принудительном положении, иначе при быстрой езде и где сошники идут по следу колеса трактора -они не заглубляюся.

совершенно правильно

Украина
: Луганская обл
22.03.2012 - 11:50
: 117
"Юрий61" пишет:

Установили насос с отключаемым приводом,шкив железный.

а можно фото заднего диска после переднлки fotku

рф
: миасс
03.06.2013 - 11:48
: 30
Юрий Тимофеенко пишет:
"Юрий61" пишет:

Установили насос с отключаемым приводом,шкив железный.

а можно фото заднего диска после переднлки fotku

мой задний диск выглядит так,уралобод,ступица родная

россия
: Солнечногорск
14.06.2013 - 08:20
: 4

здравствуйте коллеги!
никто не продаёт запчасти с Т-16?

: Магнитогорск
15.06.2013 - 06:51
: 1

Люди помогите! такая вот у мя проблемка...при нажатии сцепления что то начинает гудеть и передачи не включаются. спросил одного чувака он мне сказал что подшипник выжимной по пи..е пошел, для его замены как я понял двигло надо снимать. может кто нить дельный совет даст?

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
Магасумов Наиль пишет:

дельный совет даст?

Двигло точно нужно снимать cry

Украйна
: Львов
08.06.2010 - 23:25
: 23

Підскажіть будьласка яка може бути причина гріється двигун майже 100 температута чи при нагрузці чи без нагрузки помало але гріетьсь на холостих оборотах десь за пів години 70 температура двигун чистенький масло свіже що може бути куди лізти що шукати

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 930

Надо было по арабски напИсать. Тут арабский все знают mail . А по нагреву двигателя, то возможно брешит либо датчик температуры либо прибор. Это проверить в первую очередь, а потом......

Украйна
: Львов
08.06.2010 - 23:25
: 23

датчики не брешут бо проверял и електрическим и механическим даже термометром в поддоне мерял температуру. Температуру все три датчика показывают одинаковую кому верить што делать подскажите пожалуйста.

украина
: Украина Александрия
28.02.2010 - 22:48
: 623
"slavakol2009" пишет:

датчики не брешут бо проверял

Проверьте правильность установки момента впрыска. Имейте ввиду, если плунжер топливного насоса изношен, то обычная методика установки момента впрыска даст раннее зажигание от чего двигатель так же будет греться. В этом случае в литературе рекомендуют заменять пружину перепускного клапана на другую, с жосткостью в 10 разменьшей. Повышеный нагрев также может дать неправильная работа форсунок или изношеная поршневая.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"slavakol2009" пишет:

датчики не брешут бо проверял и електрическим и механическим даже термометром в поддоне мерял температуру. Температуру все три датчика показывают одинаковую кому верить што делать подскажите пожалуйста.

Посмотреть турбину, ещо може греца при убитом двигателе , при неправельно выставленом зажигании, при нарушении регулировки топливного насоса

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"slavakol2009" пишет:

Підскажіть будьласка яка може бути причина гріється двигун майже 100 температута чи при нагрузці чи без нагрузки помало але гріетьсь на холостих оборотах десь за пів години 70 температура двигун чистенький масло свіже що може бути куди лізти що шукати

вы х...ы когда нибудь оразумеете, в конце концов, что вас в детстве не научили по русски писать, и ли вы всех себя лучше считаете,я чуваш, яже не пишу почувашски, я пишу наруском, так и вы пишите на руском, если не умеете попросите соседа в конце концов thank_you , да простят меня модераторы, если нет то пускай уж блокируют blush2

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
gavril.gr пишет:

пишу почувашски.......... наруском........на руском

laugh lol

Украйна
: Львов
08.06.2010 - 23:25
: 23
gjukov пишет:
"slavakol2009" пишет:

датчики не брешут бо проверял

Проверьте правильность установки момента впрыска. Имейте ввиду, если плунжер топливного насоса изношен, то обычная методика установки момента впрыска даст раннее зажигание от чего двигатель так же будет греться. В этом случае в литературе рекомендуют заменять пружину перепускного клапана на другую, с жосткостью в 10 разменьшей. Повышеный нагрев также может дать неправильная работа форсунок или изношеная поршневая.

Панимаете дело в том што до етово было всэ нормально зажиганиэ какбудто в порядке и форсункы также а што эщо можит быть. Турбина работаэт нормально а вот вчьом делонемогу понять

Украйна
: Львов
08.06.2010 - 23:25
: 23
gavril.gr пишет:
"slavakol2009" пишет:

Підскажіть будьласка яка може бути причина гріється двигун майже 100 температута чи при нагрузці чи без нагрузки помало але гріетьсь на холостих оборотах десь за пів години 70 температура двигун чистенький масло свіже що може бути куди лізти що шукати

вы х...ы когда нибудь оразумеете, в конце концов, что вас в детстве не научили по русски писать, и ли вы всех себя лучше считаете,я чуваш, яже не пишу почувашски, я пишу наруском, так и вы пишите на руском, если не умеете попросите соседа в конце концов thank_you , да простят меня модераторы, если нет то пускай уж блокируют blush2

не все такиэ умныэ как ты кто как умеэт так и пишет я Українець и пишу как магу эсли ненравится неатвечай а эсли модераторы захатят заблокировать пускай но мне нужна помощь кто знаэт в чьом причина памагите а за тексты строго не судите

россия
: тюменьская обл.
29.03.2012 - 07:14
: 480
  • gavril.gr
    • вы х...ы когда нибудь оразумеете, в конце концов, что вас в детстве не научили по русски писать, и ли вы всех себя лучше считаете,

ну ясный пень они себя лучше считают западененцы как ни как, Гейропа однако lol

  1. Собрались щирные украинцы. Один из них спрашивает:
    - Москалив тут нема?
    - Hи, нема, - отвечают ему.
    - Точно нема?
    - Точно.
    - Hу тогда давайте по-русски поговорим...

Из решений комиссии по внесению изменений в украинскую
грамматику:
1. Слово ЧЛЕHH писать через два HH (шоб был длиннее)...
2. Слово ГРУД писать без Ь (шоб была тверже)...

  • Приходит домой хохол-националист после митинга, уставший, голодный, смотрит,
    лифт в подъезде работает, забегает в квартиру, а там жена на газе еду готовит,
    тому аж поплохело, заходит в ванну, а там горячая вода.
    Сползая по стенке, шепчет:
    - Всё, опять оккупанты вернулись!
Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
"slavakol2009" пишет:

ищите помощи на украинских сайтах тогда. а уж если пришли на русский, будьте добры разговаривать так, чтоб Вас понимали и не тратили время еще и на разгадку ваших ребусов.

Украйна
: Львов
08.06.2010 - 23:25
: 23
Лёха Каючина пишет:
  • gavril.gr
    • вы х...ы когда нибудь оразумеете, в конце концов, что вас в детстве не научили по русски писать, и ли вы всех себя лучше считаете,

ну ясный пень они себя лучше считают западененцы как ни как, Гейропа однако lol

  1. Собрались щирные украинцы. Один из них спрашивает:
    - Москалив тут нема?
    - Hи, нема, - отвечают ему.
    - Точно нема?
    - Точно.
    - Hу тогда давайте по-русски поговорим...

Из решений комиссии по внесению изменений в украинскую
грамматику:
1. Слово ЧЛЕHH писать через два HH (шоб был длиннее)...
2. Слово ГРУД писать без Ь (шоб была тверже)...

  • Приходит домой хохол-националист после митинга, уставший, голодный, смотрит,
    лифт в подъезде работает, забегает в квартиру, а там жена на газе еду готовит,
    тому аж поплохело, заходит в ванну, а там горячая вода.
    Сползая по стенке, шепчет:
    - Всё, опять оккупанты вернулись!

не будь слишком умный я помощи просил штоб нормально ответили если тебе ненравитса неатвечай я тебя незаставляю а ти сидиш и тут мне разказываэш как я должен говорить лудше помогбы эсли знаэш дай ответ на мой вапрос

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах