Вы здесь

трактор т-16. Страница 243 из 265

Перейти к полной версии/Вернуться
7928 сообщений
рф
: миасс
03.06.2013 - 11:48
: 30
wowa t16 пишет:

это хорошо что основание погрузчика близко к кабине,дальше раму гнет и ломает

сколько видел ломаных рам,все как раз у основания,где крепится к кпп.рама труба цельная,рвет сварку

Россия
: пенза
16.06.2010 - 15:17
: 206

здарова мужеки преобрёл грабли нужен савет зделать прицепным на калёсах или остовить как есть

РОССИЯ
: Красавка Пензенская обл.
04.02.2012 - 22:29
: 371
Фярит пишет:

здарова мужеки преобрёл грабли нужен савет зделать прицепным на калёсах или остовить как есть

Привет земляк,сам с такими мучаюсь ,только прицепными.Думаю навесные оставь с краёв выгребать удобней и назад сдавать без проблем можно .Хотя грабки де...мо рычагом гидравлики замучаешся дёргать,до кровавых мозолей иногда.Если голов на7-10 руки и шея каюк!

Россия
: пенза
16.06.2010 - 15:17
: 206

здарова земляк уменя 1карова и 2бычка а грабли крепил рамку намертва

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
an-63b пишет:

просто если работать на полную он может и погнёт раму ,как писали выше , он же не грузит щебень , песок ,не ковыряет слежавшийся гравий .

Грузил всё лес навоз песок гравий всё окей good жаль фоток не сделал из слежавшимся немного проблематично хотя и эта проблемма решается бульдозером сорвал и грузи себе .А эщё на счёт "ломает " просто если лишнего взял распред выбивает .

Россия
: самарская обл
28.03.2012 - 17:17
: 322
ekosicyn пишет:
Фярит пишет:

здарова мужеки преобрёл грабли нужен савет зделать прицепным на калёсах или остовить как есть

Привет земляк,сам с такими мучаюсь ,только прицепными.Думаю навесные оставь с краёв выгребать удобней и назад сдавать без проблем можно .Хотя грабки де...мо рычагом гидравлики замучаешся дёргать,до кровавых мозолей иногда.Если голов на7-10 руки и шея каюк!

с краёв выгребать удобней . но если у него не огороды то удобней будет прицепная ,ИМХО, у меня вот такая

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
Фярит пишет:

здарова мужеки преобрёл грабли нужен савет зделать прицепным на калёсах или остовить как есть

Смотря какая у вас технология заготовки ,себе сделал прицепные с транспортировкой легче да и агрегат отцепить дело двух минут.

19.12.2012 - 01:35
: 95
Фярит пишет:

здарова мужеки преобрёл грабли нужен савет зделать прицепным на калёсах или остовить как есть

если поверхность сенокоса ровная- то можно оставить навесными, если - то яма то канава= только прицепные. Поясню- трактор передними колесами попадает в яму- зад трактора поднимается, соответственно поднимаются и навесные грабли- часть сена осталась не собранной. Зад попадает в яму или перед на кочку- грабли гребут землю... конечно, плавающее положение гидравлики несколько сглаживает, но все же..
На счет транспортировки телеги- были навесные грабли, чтоб цеплять телегу делал удлинитель фаркопа, крепился к навеске ниже граблей двумя болтами М20, в транспорте, с прицепом грабли в поднятом состоянии. При граблении откручивал его. Довольно не удобно. Учитывая все выше сказанное переделал грабли на прицепные

Российская Федерация
: Курганская обл.
20.07.2011 - 14:54
: 41

Вопрос про поршневую.Надо менять поршневую группу.Поездил-посмотрел.Есть костромская-2100р.(цилиндр-поршень) и конотопская ( Украина) за 1500р. Детали костромского завода Мотордеталь все знают и отзывы хорошие,а про Конотоп в нашей зоне не очень много информации.Вот и думаю,что цены на костромские детали через чур накручены из-за бренда.Думаю все-же взять конотопскую продукцию,не хочется переплачивать.Может кто-нибудь даст совет.... dntknw ?

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
"Фярит" пишет:

уменя 1карова и 2бычка а грабли крепил рамку намертва

а крепил к рогам бучка? или коровы? laugh

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
влад48 пишет:

Вопрос про поршневую.Надо менять поршневую группу.Поездил-посмотрел.Есть костромская-2100р.(цилиндр-поршень) и конотопская ( Украина) за 1500р. Детали костромского завода Мотордеталь все знают и отзывы хорошие,а про Конотоп в нашей зоне не очень много информации.Вот и думаю,что цены на костромские детали через чур накручены из-за бренда.Думаю все-же взять конотопскую продукцию,не хочется переплачивать.Может кто-нибудь даст совет.... dntknw ?

Берите костраму и даже не думайте,в нашем регионе она стоит 4500р,и ещё надо поискать...Украинские не хвалят....Хотя решать Вам..

Российская Федерация
: Курганская обл.
20.07.2011 - 14:54
: 41
Николай Савченко пишет:
влад48 пишет:

Берите костраму и даже не думайте,в нашем регионе она стоит 4500р,и ещё надо поискать...Украинские не хвалят....Хотя решать Вам..

Спасибо.В самом деле,двигатель не каждый год ремонтируешь,лучше тысячу переплатить,но поставить качественные детали.

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
влад48 пишет:

Вопрос про поршневую...........Думаю все-же взять конотопскую продукцию,не хочется переплачивать.Может кто-нибудь даст совет.... dntknw ?

Бери Конотопскую они тоже неплохо делают эт от меня 90 км завод этот знаю ,знакомый недавно менял ненарадуется трактор как будто подменили .

рф
: миасс
03.06.2013 - 11:48
: 30
gavril.gr пишет:
"Фярит" пишет:

уменя 1карова и 2бычка а грабли крепил рамку намертва

а крепил к рогам бучка? или коровы? laugh

если к рогам,то получается задом наперед,так токма кони ходят,а тут надо к хвосту,вернее будет lol

россия
: чернава
26.10.2011 - 13:59
: 43

привет всем мужики подскажите пожалуйста у меня такая сетуация я собрал на свой т-16 франтал нш-32 запитал через редуктор от вома . вом постоянно включен так как нет вилки и вала которые включают привод вопрос вот какой можно ли както заблакировать диск сцепления чтобы при выжеме сцепления вом не останавливался .

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
санек48 пишет:

чтобы при выжеме сцепления вом не останавливался .

Там на корзине есть три болта попробуй их завернуть на пару оборотов или вывернуть.

россия
: чернава
26.10.2011 - 13:59
: 43

это которые законтрогаены?

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
санек48 пишет:

это которые законтрогаены?

россия
: чернава
26.10.2011 - 13:59
: 43

все понел большое спасибо завтра попробую .

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700

там на этих болтах шелчки должны быть кажись 7 шелчков надо отвернуть.

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387

вопрос по двигателю.Собрали двигатель заводиться на постоянных оборотах работает нормально при нажатии на газ тупо набирает обороты и хлопки огненные во впускной коллектор проскакуют.что может быть клапаны или зажигание?

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
"slavikom" пишет:

вопрос по двигателю.Собрали двигатель заводиться на постоянных оборотах работает нормально при нажатии на газ тупо набирает обороты и хлопки огненные во впускной коллектор проскакуют.что может быть клапаны или зажигание?

и то и другое

Россия
: Оренбургская обл. п.Лесная Поляна
20.10.2012 - 18:51
: 33

wowa t16 wrote:
давно ходит?

Да не ходит а работает уже полгода ,вот недавно грузил щеботсев за петнадцать минут загрузил прицеп.

это полгода. за три года и загнуло,и ломает.

Россия
: Оренбургская обл. п.Лесная Поляна
20.10.2012 - 18:51
: 33

"slavikom" wrote:
вопрос по двигателю.Собрали двигатель заводиться на постоянных оборотах работает нормально при нажатии на газ тупо набирает обороты и хлопки огненные во впускной коллектор проскакуют.что может быть клапаны или зажигание?

и то и другое

или шестерни не по меткам,или зажигание рановато.
как успехи?

Россия
: Оренбургская обл. п.Лесная Поляна
20.10.2012 - 18:51
: 33

влад48 wrote:
Вопрос про поршневую.Надо менять поршневую группу.Поездил-посмотрел.Есть костромская-2100р.(цилиндр-поршень) и конотопская ( Украина) за 1500р. Детали костромского завода Мотордеталь все знают и отзывы хорошие,а про Конотоп в нашей зоне не очень много информации.Вот и думаю,что цены на костромские детали через чур накручены из-за бренда.Думаю все-же взять конотопскую продукцию,не хочется переплачивать.Может кто-нибудь даст совет.... ?

Берите костраму и даже не думайте,в нашем регионе она стоит 4500р,и ещё надо поискать...Украинские не хвалят....Хотя решать Вам..

украинский НШ-32 два дня не отработал-начал масло пенить. так что выбор за вами?

: Волгоградская область
21.01.2013 - 12:21
: 44

Здравствуйте всем. Первый сезон эксплуатирую Т-16, как писал раньше в основном для перевозки пчелопавильона.
Возникла такая проблема. Начну так. Поехал я на тракторе на пасеку, до нее 26 км., доехал нормально. Постоял часа 3 с заглушенным двигателем, потом подцепил пасеку и потащил. Проехав 2-3 км. у трактора упала мощность и он заглох. Подкачка накачивает топливо еле-еле с трудом. Открутил штуцер на входе в фильтр тонкой очистки - топливо идет нормально. Закрутил. Открутил на выходе - топливо еле-еле, насос с трудом. Открутил фильтр - все нормально, он новый, соляра в нем есть. Собрал, завелся сразу, поехал. Через 100 метров опять заглох. Короче - мудыкался я не долго, дольше пишу, и не знаю, что меня надоумило, но я выкинул верхнюю уплотнительную резинку с фильтра тонкой очистки и счастливо поехал. Потом были еще переезды с пасекой и довольно трудные, но проблема не возникала.
Вот и хочу спросить: это брак фильтра, и как долго можно ездить без этой резинки?

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
"Казак102" пишет:

: это брак фильтра,

а может на апаратуре шарик с пружинкой заело, или вообще его там нет.

: Волгоградская область
21.01.2013 - 12:21
: 44
gavril.gr пишет:
"Казак102" пишет:

: это брак фильтра,

а может на апаратуре шарик с пружинкой заело, или вообще его там нет.

Это где на аппаратуре?

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387
wowa t16 пишет:

"slavikom" wrote:
вопрос по двигателю.Собрали двигатель заводиться на постоянных оборотах работает нормально при нажатии на газ тупо набирает обороты и хлопки огненные во впускной коллектор проскакуют.что может быть клапаны или зажигание?

и то и другое

или шестерни не по меткам,или зажигание рановато.
как успехи?

шестерень не трогали менялии шатуны вкладыши растачивали поршневую.Короче вчера при заглушке заклинил двигатель.сняли головку гнездо клапана впускного разлетелось вдребезги сам клапан цел.Пока ищем головку.Теперь думаю высрелы были изза головки или оборвало гнездо из-за выстрелов?

Литва
: Радвилишкис
09.04.2013 - 01:57
: 38

занялись с утра ножеком, на днях закончим

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах