Вы здесь

трактор т-16. Страница 239 из 265

Перейти к полной версии/Вернуться
7928 сообщений
рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"slavakol2009" пишет:

не будь слишком умный я помощи просил штоб нормально ответили если тебе ненравитса неатвечай я тебя незаставляю а ти сидиш и тут мне разказываэш как я должен говорить лудше помогбы эсли знаэш дай ответ на мой вапрос

вот веть можем когда хочем, а там как мы можем, если ничего не поймем.

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387
slavakol2009 пишет:

Підскажіть будьласка яка може бути причина гріється двигун майже 100 температута чи при нагрузці чи без нагрузки помало але гріетьсь на холостих оборотах десь за пів години 70 температура двигун чистенький масло свіже що може бути куди лізти що шукати

Пластина между цилиндрами стоит?У меня грелся на старой поршневой после замены поршневой и обкатки все стало нормально.При холодной погоде даже трудно прогреть(имеется ввиду не зимой).Попробуйте одинаково ли греются оба цилиндра.Может кольца залегли есле зимой не заводили.

Украйна
: Львов
08.06.2010 - 23:25
: 23
slavikom пишет:
slavakol2009 пишет:

Підскажіть будьласка яка може бути причина гріється двигун майже 100 температута чи при нагрузці чи без нагрузки помало але гріетьсь на холостих оборотах десь за пів години 70 температура двигун чистенький масло свіже що може бути куди лізти що шукати

Пластина между цилиндрами стоит?У меня грелся на старой поршневой после замены поршневой и обкатки все стало нормально.При холодной погоде даже трудно прогреть(имеется ввиду не зимой).Попробуйте одинаково ли греются оба цилиндра.Может кольца залегли есле зимой не заводили.

Пластина стаит и поршневая какбутто в порядке дело в том што цылиндры неочень греются а температура масла очень бальшая dntknw

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"slavakol2009" пишет:

а температура масла очень бальшая

а с манометром все впорядке?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
"slavakol2009" пишет:

ну вот. уже на уровне пятиклассника-троечника. good

Украйна
: Львов
08.06.2010 - 23:25
: 23
gavril.gr пишет:
"slavakol2009" пишет:

а температура масла очень бальшая

а с манометром все впорядке?

да с манометром всьо впорядке я их уже столько перепроверил дальше даже незнаю што делать. Я уже думаю куда можна подключить масляный радиатор

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387
slavakol2009 пишет:
gavril.gr пишет:
"slavakol2009" пишет:

а температура масла очень бальшая

а с манометром все впорядке?

да с манометром всьо впорядке я их уже столько перепроверил дальше даже незнаю што делать. Я уже думаю куда можна подключить масляный радиатор

я бы попробывал поменять кольца.Работы там на 2часа.А с установкой радатора наверно упадет давление.

россия
: тюменьская обл.
29.03.2012 - 07:14
: 480
slavakol2009 пишет:

датчики не брешут бо проверял и електрическим и механическим даже термометром в поддоне мерял температуру. Температуру все три датчика показывают одинаковую кому верить што делать подскажите пожалуйста.

не парься .....нормальная температура масла в магистрали т-16 55 -105 град. ... не рекоменд. нагрузки на не прогретом , ниже 40 град. ,движке. Не стоит лезть в то, что исправно работает.

украина
: Украина Александрия
28.02.2010 - 22:48
: 623
"gavril.gr" пишет:

что вас в детстве не научили по русски писать, и ли вы всех себя лучше считаете

Мужики, я сам русский, но предки 300 лет жили в Украине. Раньше русский язык в школах учили начиная со второго класса. После получения "незалежності" русский язык можно было вводить только за счет школьного компонента, но даже это не приветствовалось, начальство настойчиво "рекомендовало" вводить другие курсы. Таким образом начиная с 1990года в большинстве сельских школ русский язык не изучается. Сейчас вводится начиная с начальных классов изучение второго иностранного языка, но почему то русский у нас иностранным не считается и дальше не изучается. Такова позиция наших политиков. Поэтому не судите строго своих братьев украинцев, многие не выпендриваются, а просто не знают русского.....

Украйна
: Львов
08.06.2010 - 23:25
: 23
Лёха Каючина пишет:
slavakol2009 пишет:

датчики не брешут бо проверял и електрическим и механическим даже термометром в поддоне мерял температуру. Температуру все три датчика показывают одинаковую кому верить што делать подскажите пожалуйста.

не парься .....нормальная температура масла в магистрали т-16 55 -105 град. ... не рекоменд. нагрузки на не прогретом , ниже 40 град. ,движке. Не стоит лезть в то, что исправно работает.

дело в том што раньше температура была максимум 80 и то когда культывирував а тепер на сенокосе до-110гр. за минут 40 на средних оборотах

россия
: Солнечногорск
14.06.2013 - 08:20
: 4

парни ни у кого нету первичного вала коробки с шестернью диска сцепления?

РОССИЯ
: Красавка Пензенская обл.
04.02.2012 - 22:29
: 373
slavakol2009 пишет:

дело в том што раньше температура была максимум 80 и то когда культывирував а тепер на сенокосе до-110гр. за минут 40 на средних оборотах

Cлышал от не правильно установленного зажигания может греться ,кажется раннего.

россия
: Солнечногорск
14.06.2013 - 08:20
: 4

Підскажіть будьласка яка може бути причина гріється двигун майже 100 температута чи при нагрузці чи без нагрузки помало але гріетьсь на холостих оборотах десь за пів години 70 температура двигун чистенький масло свіже що може бути куди лізти що шукати

ПЕРЕВОД ЧЕРЕЗ ОНЛАЙН ПЕРЕВОДЧИК.

Подскажите пожалуйста какова может быть причина греется двигатель почти 100 температута или при нагрузке или без нагрузки помалу но гріетьсь на холостых оборотах где-то за пол часа 70 температура двигатель чистенький масло свежее что может быть куда лезть что искать.

ПО-МОЕМУ ОЧЕНЬ ДАЖЕ ПОНЯТНО. Пользуйте.

Украйна
: Львов
08.06.2010 - 23:25
: 23
ekosicyn пишет:
slavakol2009 пишет:

дело в том што раньше температура была максимум 80 и то когда культывирував а тепер на сенокосе до-110гр. за минут 40 на средних оборотах

Cлышал от не правильно установленного зажигания может греться ,кажется раннего.

дело в том што я ничево не трогал и он начал гретса

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
"slavakol2009" пишет:

дело в том што я ничево не трогал и он начал гретса

Может втулку распредвала провернуло или вкладышам коленвала хана. Видел когда-то на двигателе СМД-31 провернуло втулку распредвала ,краска с грязью с блока обгорела ,еще немного и пожар .

Латвия
: Aлуксне
10.02.2013 - 02:31
: 194

привет механизаторы. а я зделал навеску, как вам?
https://fermer.ru/files/dsc04001.jpg

РОССИЯ
: Красавка Пензенская обл.
04.02.2012 - 22:29
: 373
dam10 пишет:

привет механизаторы. а я зделал навеску, как вам?
https://fermer.ru/files/dsc04001.jpg

Извини,но это просто скоба с прицепным устройством,навесить на неё ничего не удастся .Для прицепного вполне прилично.

Латвия
: Aлуксне
10.02.2013 - 02:31
: 194

да нет это шутка. просто сейчас идёт процесс изготовление навески примерно как у немецкой шасси. если хотите фотки, можно!
а, и русскйи мне не очень, извините

РОССИЯ
: Красавка Пензенская обл.
04.02.2012 - 22:29
: 373
dam10 пишет:

да нет это шутка. просто сейчас идёт процесс изготовление навески примерно как у немецкой шасси. если хотите фотки, можно!
а, и русскйи мне не очень, извините

да всё путём ,только ссылка пустая почему то ,у меня не открылась.

Россия
: Cамара
22.02.2013 - 03:47
: 113
"ekosicyn" пишет:

да всё путём ,только ссылка пустая почему то ,у меня не открылась.

__________________

У меня тоже не открылась dntknw

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"slavakol2009" пишет:

дело в том што я ничево не трогал и он начал гретса

А если рукой попробывать поддон тоже гарячий ? ато может просто дачик барахлит

Латвия
: Aлуксне
10.02.2013 - 02:31
: 194

вот немного фото

РОССИЯ
: Красавка Пензенская обл.
04.02.2012 - 22:29
: 373
dam10 пишет:

вот немного фото

да ,так значительно лудше smile3

Латвия
: Aлуксне
10.02.2013 - 02:31
: 194

пока это всё, работы много а времени нету.
если будет работать как надо будет фотоотчёт.
хотелось какую нибудь критику! blush2

Украйна
: Львов
08.06.2010 - 23:25
: 23
валерий киев пишет:
"slavakol2009" пишет:

дело в том што я ничево не трогал и он начал гретса

А если рукой попробывать поддон тоже гарячий ? ато может просто дачик барахлит

да тоже горячый даже недотронутса

україна
: україна. волинь
17.03.2013 - 20:50
: 9

парень любит работу с металом молодец но насщет конструкции навески у нас несколько лет назад пробовали делать такую навеску и отказались потому что удлиняет растояние от задней оси трактора до навесного а значит увеличивается нагрузка на полуоси и если на ровных участках еще терпимо то на холмистых ето ощутимо поетому у нас восновному делают навески на два целиндра

рф
: миасс
03.06.2013 - 11:48
: 30
dam10 пишет:

пока это всё, работы много а времени нету.
если будет работать как надо будет фотоотчёт.
хотелось какую нибудь критику! blush2

молодца,аккуратная работа,продольные тяги длинноваты,ваш нш 10 могет и не потянуть.тракторок долго стоит,рама обросла мохом super

Россия
: Великий Устюг Усть-Алексеево
11.11.2010 - 22:36
: 175
"slavakol2009" пишет:

дело в том што я ничево не трогал и он начал гретса

Я тоже лет 10 назад 10 км без перекура проехать не мог. Грелся до 120 и давление падало меньше 1 ,а на холостых почти до нуля. Заменил вкладыши все и коренные и шатунные, заодно и кольца поршневые. Щас и температура и давление в норме.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"dam10" пишет:

вот немного фото

Как уже писали продольные тяги длинноваты надо штоб только за двигатель немного выходили потому как база большая и малейший поворот руля и навесное уходит на десятки сантиметров

"ura kunko" пишет:

у нас несколько лет назад пробовали делать такую навеску и отказались потому что удлиняет растояние от задней оси трактора до навесного а значит увеличивается нагрузка на полуоси и если на ровных участках еще терпимо то на холмистых ето ощутимо поетому у нас восновному делают навески на два целиндра

А какая разница сколько целиндров? главное вылет продольных тяг а на двух целиндрах пахать нельзя потому как нельзя выставить плуг

Латвия
: Aлуксне
10.02.2013 - 02:31
: 194
"валерий киев" пишет:

Как уже писали продольные тяги длинноваты надо штоб только за двигатель немного выходили потому как база большая и малейший поворот руля и навесное уходит на десятки сантиметров

если тяги будет слишком длинние, болгарка будет рада помочь laugh
принципе я эту навеску делаю для окучника и телеги, пахать небуду-для того 80ятый

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах