Вы здесь

трактор т-16. Страница 220 из 265

Перейти к полной версии/Вернуться
7928 сообщений
рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"РомАн45" пишет:

подьем косилки и подьем края бруса.

С ШАТУНАМИ ХОРОШО ПРИДУМАНО

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
gavril.gr пишет:
"Марущенко Сергей" пишет:

забыл.

СНЯТЬ, ИЛИ ИМ СЕНО БУДЕШ СОГРЕБАТЬ

Я имею в виду после регулировки нехрен туда лазить , большими буквами написано а вопрос так и не понял dntknw

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"Марущенко Сергей" пишет:

не понял

про бульдозер

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6832

Не могу не похвалиться! Все-таки я его сделал. Надо сегодня выпить.

Ещё в теме https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/5094...

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"Констан" пишет:

Не могу не похвалиться! Все-таки я его сделал. Надо сегодня выпить.

super Грех не выпить.
Тоже такой хочу.

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
gavril.gr пишет:
"Марущенко Сергей" пишет:

не понял

про бульдозер

А что бульдозер он мне не мешает передок пригружает осенью солому на поле в волках грёб класно даже получалось.

19.12.2012 - 01:35
: 95
Констан пишет:

Не могу не похвалиться! Все-таки я его сделал. Надо сегодня выпить.

Красиво!!!
...Хотелось бы услышать мнение опытных= вентилятор с измельчителя ПУН 5 комбайна СК 5"Нива" для этой цели можно использовать? Не великоват ли для шассика? Да и снег- не солома dntknw

Украина
: Тернополь
28.11.2012 - 00:57
: 50
"Марущенко Сергей" пишет:

не понял

про бульдозер

А что бульдозер он мне не мешает передок пригружает осенью солому на поле в волках грёб класно даже получалось.

"Марущенко Сергей" пишет:

не понял

про бульдозер

А что бульдозер он мне не мешает передок пригружает осенью солому на поле в волках грёб класно даже получалось.

good Согласен ,сам пробовал бульдозером валки сгребать,без проблем.........

Украина
: Тернополь
28.11.2012 - 00:57
: 50
"Vitalik AG" пишет:

Не могу не похвалиться! Все-таки я его сделал. Надо сегодня выпить.

good Техника получилась клас, beer надо обмыть..........

казахстан
: г.Усть-Каменогорск
28.10.2012 - 18:30
: 105
Констан пишет:
"Marc" пишет:

спасибо большое! такого чуда я ещё не выдел

А вот такого не видел?Но это уже для зимы. hi

Здравия Вам.Хотел спросить,на крыльчатку чисто от В.О.М.привод?если да то как далеко кидает и не пробовал-ли направлять в другие стороны выброс снега? и возможно-ли это сделать по вашему мнению.Видно что уже агрегат работал.Спасибо.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6832
"BosonH" пишет:

Красиво!!!
...Хотелось бы услышать мнение опытных= вентилятор с измельчителя ПУН 5 комбайна СК 5"Нива" для этой цели можно использовать? Не великоват ли для шассика? Да и снег- не солома

Сейчас советовался с опытным комбайнером ,думаем что не подойдет для шасси, слишком большой. И мощности двигателя не хватит,её и так маловато.

"Ви-ктор" пишет:

Здравия Вам.Хотел спросить,на крыльчатку чисто от В.О.М.привод?если да то как далеко кидает и не пробовал-ли направлять в другие стороны выброс снега? и возможно-ли это сделать по вашему мнению.Видно что уже агрегат работал.Спасибо.

На ротор обороты повышаются в два раза . Как кидает можно посмотреть на видео.Поворот "хобота" буду делать ,потомучто с соседями не хочется ругаться ,может и окна повыбивать.

"SERGEY-KANAEV" пишет:

Тоже такой хочу.

Всем интересующимся добро пожаловать в тему "Роторный снегоочиститель" https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/5094... super Там ещё много всяких интересных конструкций в подробностях

19.12.2012 - 01:35
: 95

Доброго времени суток
Может кому пригодится-восстановление сцепления на Т-16
https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/155088

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554

вот фонарики поставил

казахстан
: г.Усть-Каменогорск
28.10.2012 - 18:30
: 105

Суточные осадки для разминки

казахстан
: г.Усть-Каменогорск
28.10.2012 - 18:30
: 105

Суточные осадки для разминки

19.12.2012 - 01:35
: 95

Всем доброго времени суток.
Смотрел темы по фрезам(землепашным)... Если и попадаются - то на четвертаки, на наши нет. У нас ВОМ выдержит нагрузку? И еще один вопрос-с чего можно использовать угловой редуктор? Варианты с задним "Москвичевским" мостом видел, может есть еще какие идеи? Как думаете, половина переднего моста Т-40 будет ходить как угловой редуктор, если между ним и фрезой поставить понижающий редуктор 1:3. 1:4 а привод взять непосредственно с каленвала- у меня вместо обычного, нашего шкива привода генератора- турбины стоит четырех ручьевой.
Ви-ктор, посмотрите личные сообщения.

казахстан
: г.Усть-Каменогорск
28.10.2012 - 18:30
: 105
Ви-ктор пишет:

Суточные осадки для разминки

Связь глючит.Хочу показать где слабое место рамы,я наложил шины на сварку.ещё загнуло трубу,поднимал прессованный мокрый снег в наглую.Если кто подобное хочет делать,надо усилить.Думаю поставить ось с телеги вместо, трубы.

19.12.2012 - 01:35
: 95
Ви-ктор пишет:
Ви-ктор пишет:

Суточные осадки для разминки

Связь глючит.Хочу показать где слабое место рамы,я наложил шины на сварку.ещё загнуло трубу,поднимал прессованный мокрый снег в наглую.Если кто подобное хочет делать,надо усилить.Думаю поставить ось с телеги вместо, трубы.

Алексей24 пишет:
ekosicyn пишет:
Алексей24 пишет:

Всем привет.вот на днях сделал отвал правда ещё не доделан немного,но уже опробывал кучи земли горнул и дорогу немного ровнял.что кто скажет?

Привет,хорошо получилось,к стойкам упоры назад не будешь делать? good

Привет.Спасибо большое за вашу положительную оценку я рад что понравилось вам .Да буду обязательно делать упоры,собираюсь делать заднюю навеску швелер 100-ка под трактором прикручивать для основы навески и заодно сделаю упоры к этим швелерам чтоб со цельное было всё но на болтах чтоб вдруг чего можно было разобрать.

А это мысль!!! good Швеллера в свою очередь дополнительно свяжут полураму с мостом. Большая жесткость всего трактора. Спасибо за идею!!!

gavril.gr пишет:
"BosonH" пишет:

Спасибо за идею!!!

эти идеи у некоторых уже давно воплотились в жизнь, и работают отлично.

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196

На днях доделал ковш-погрузчик и провёл тестировку .

19.12.2012 - 01:35
: 95
Марущенко Сергей пишет:

На днях доделал ковш-погрузчик и провёл тестировку .

Пара минусов- принудительного опускания стрелы, как я понял,- нет? И подъем маловат- как стогомет не пойдет... но от Архимеда ни куда не деться- выигрываем в силе- проигрываем в расстоянии. Да и каждый делает под свои нужды.
А так,-солидный ковш good . Хотя там все серьезно= и стрела и цилиндр и ковш super
На монтаж- демонтаж стрелы много времени уходит? цилиндр стрелы- он же цилиндр кузова?

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"Марущенко Сергей" пишет:

На днях доделал ковш-погрузчик и провёл тестировку .

Просто класс. Уважаю. good

РК СКО
: СКО
09.03.2013 - 15:41
: 2

вчера заложило ....

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
BosonH пишет:

Пара минусов- принудительного опускания стрелы, как я понял,- нет? И подъем маловат- как стогомет не пойдет... но от Архимеда ни куда не деться- выигрываем в силе- проигрываем в расстоянии. Да и каждый делает под свои нужды.
А так,-солидный ковш good . Хотя там все серьезно= и стрела и цилиндр и ковш super
На монтаж- демонтаж стрелы много времени уходит? цилиндр стрелы- он же цилиндр кузова?

На подём стрелы поставил целиндр ЦС-80 двухстороннего действия на выброс ЦС-50 делал сразу скажу не для сена а для погрузки грунтов,щебня, зерна ,навоза и тд и тп на стреле 500кг подымает, снимаю и ставлю минут за 15-20.

Украина
: Луганская обл
22.03.2012 - 11:50
: 117
Ви-ктор пишет:
Ви-ктор пишет:

Суточные осадки для разминки

Связь глючит.Хочу показать где слабое место рамы,я наложил шины на сварку.ещё загнуло трубу,поднимал прессованный мокрый снег в наглую.Если кто подобное хочет делать,надо усилить.Думаю поставить ось с телеги вместо, трубы.

У меня была проблема с болтами крепления рамы к КПП,постоянно их обрывало.Соединил раму с бортовыми ,заодно и прицепное для прицепа,проблема исчезла.

казахстан
: г.Усть-Каменогорск
28.10.2012 - 18:30
: 105
Марущенко Сергей пишет:
BosonH пишет:

Пара минусов- принудительного опускания стрелы, как я понял,- нет? И подъем маловат- как стогомет не пойдет... но от Архимеда ни куда не деться- выигрываем в силе- проигрываем в расстоянии. Да и каждый делает под свои нужды.
А так,-солидный ковш good . Хотя там все серьезно= и стрела и цилиндр и ковш super
На монтаж- демонтаж стрелы много времени уходит? цилиндр стрелы- он же цилиндр кузова?

На подём стрелы поставил целиндр ЦС-80 двухстороннего действия на выброс ЦС-50 делал сразу скажу не для сена а для погрузки грунтов,щебня, зерна ,навоза и тд и тп на стреле 500кг подымает, снимаю и ставлю минут за 15-20.

Основное сделано!!!Доделать вставку и шикарный стогомёт будет и волокуша, копна ставить будеш.

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
Ви-ктор пишет:

Основное сделано!!!Доделать вставку и шикарный стогомёт будет и волокуша, копна ставить будеш.

Про вставку я думал и может когдато доделаю но пока на очереди хочу поставить гидрозахват , у кого есть какие варианты?

Россия
: пенза
16.06.2010 - 15:17
: 206

здарова мужыки скажыте давление передних и задних калёс забыл

19.12.2012 - 01:35
: 95
МОТОРИСТ 74 пишет:
валерий киев пишет:

я как раз переделываю механику на гидравлику

А я послушал мужиков с колхоза, (которые на т16 по многу лет отработали) и решил отказаться от идеи переделки механики на гидравлику. в гидравлике есть один не дешевый недостаток. при попадании передних колес на камень или в колею механика отигрывает в руках, а гидравлика держит жестко и ломает сошку.

А механика ломает пальцы, только не у трактора, а глупого тракториста!!!(под глупым трактористом себя имею ввиду) Весной лужу проезжал- льдина на дно легла, с разгона уперся передними колесами- механика "отыгралась в руках". Большой палец чуть не оторвал, месяца три палец о себе напоминал!!! Так что не знаю, какой недостаток можно считать "дешевым". dntknw

19.12.2012 - 01:35
: 95
Фярит пишет:

здарова мужыки скажыте давление передних и задних калёс забыл

Размер шин колес, дюймы передних 6.00-16 6.50-16 задних 8.00-32 9.50-32 Давление воздуха в шинах, МПа передних 0,23-0,25 0,14-0,34 задних 0,11-0,12 0,10-0,20. А вообще- перекачаешь - трактор прыгает, недокачаешь- едет мягче, но резина по бокам лопается гораздо раньше чем протектор сшаркивается. Решай сам dntknw

Россия
: тульская обл
20.02.2013 - 22:30
: 243

всегда Русь славилась своими Кулибинами!!!!!!!!!!!!!! молодцы мужики!!!!!!!!!!!!!!

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах