Вы здесь

трактор т-16. Страница 218 из 265

Перейти к полной версии/Вернуться
7928 сообщений
Россия
: Cамара
22.02.2013 - 03:47
: 113
"Petro" пишет:

Вытягиваем обычно,срезным грибком.например,диаметр подшипника-52,вытачиваем болт- грибок D-51,H-5мм,шляпка,М-16 резьба,срезаем болгаркой две стороны,заставляем внутрь,выравниваем,шайба+гайка и крутим

Вот спасибо за совет-никогда о таком способе не слышал и вот случайно на форуме наткнулся clap

Россия
: Воронеж
29.01.2011 - 18:58
: 11

здравствуйте друзья вот закончил работу над своим пупунком заделал навесочку.теперь надосделать сцепку под бороны может у кого есть фотки буду очень признателен если кто выложит фотки.

Россия
: Воронеж
29.01.2011 - 18:58
: 11

фотки делал вечером поэтому плоховато видно

Украина
18.12.2011 - 00:04
: 125

Мужики у кого есть грейфер ПГ-0,2? Нужны размеры,помогите!

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1256
"yuri_rostun" пишет:

Нужны размеры,помогите!

что именно интересует?

Украина
18.12.2011 - 00:04
: 125
"serg-kolosov" пишет:
"serg-kolosov" пишет:

что именно интересует?

Хочу сделать на Т-40 навесной или прицепной пока не решил поэтому и ищу подробный чертеж с размерами,или готовую установку. Тут в теме было предложение о продаже но никак не достучусь, и еще какая проф труба на стреле,

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1256
"yuri_rostun" пишет:

поэтому и ищу подробный чертеж

Кем то уже выкладывалось на теме-повторю:
да и фоток в теме выложено предостаточно...

Украина
18.12.2011 - 00:04
: 125
"serg-kolosov" пишет:

Кем то уже выкладывалось на теме-повторю:
да и фоток в теме выложено предостаточно...

Фоток у меня предостаточно но надо реальные размеры стрелы,цилиндров,ковшей

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"yuri_rostun" пишет:

Хочу сделать на Т-40 навесной или прицепной пока не решил поэтому и ищу подробный чертеж с размерами,или готовую установку. Тут в теме было предложение о продаже но никак не достучусь, и еще какая проф труба на стреле,

На днях на форуме предлагали установку без ГЦ стрелы и без распределителей за 30 т.р.
вы где живете, если она рядом могу узнать.

Украина
18.12.2011 - 00:04
: 125
"SERGEY-KANAEV" пишет:

На днях на форуме предлагали установку без ГЦ стрелы и без распределителей за 30 т.р.
вы где живете, если она рядом могу узнать.

Я с Украины Волынская обл. на форуме было одно предложение с г,Львова это где то 250 км от меня, но увы не отвечает.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"yuri_rostun" пишет:

Я с Украины Волынская обл. на форуме было одно предложение с г,Львова это где то 250 км от меня, но увы не отвечает.

Не этот погрузчик в Минске. В россию привезти не проблема, к Вам сложно.

Украина
18.12.2011 - 00:04
: 125
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Не этот погрузчик в Минске. В россию привезти не проблема, к Вам сложно.

Сергей ты наверно о том, что мне предлагали в теме МИНИЭКСКОВАТОР, Да провести сложно и далековато

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"yuri_rostun" пишет:

Сергей ты наверно о том, что мне предлагали в теме МИНИЭКСКОВАТОР, Да провести сложно и далековато

hi

19.12.2012 - 01:35
: 95

Исходя из опыта эксплуатации на резине от БТР- по сыпучим грунтам - проходимость увеличилась(как уже выше сказано- не тонет), по грязи- значительно уменьшилась(не дорезает до твердой поверхности, елозит как по мылу)

Украина
: Тернополь
28.11.2012 - 00:57
: 50
"yuri_rostun" пишет:

"serg-kolosov" wrote:
"serg-kolosov" wrote:

что именно интересует?

Хочу сделать на Т-40 навесной или прицепной пока не решил поэтому и ищу подробный чертеж с размерами,или готовую установку. Тут в теме было предложение о продаже но никак не достучусь, и еще какая проф труба на стреле,

Я думаю на счет переделки ПГ-02 на навеску Т-40 проблем больших нет..........в иНЕТе такие фотки видел ,подходит идеально навесным монтажом(на навеску )нормально,думаю розмеры ненужны ,нужен сам погрущик,а здесь на форуме я гдето видел фотку погрущика который продается и уже на фотке видно что переделан на заднюю навеску ................

19.12.2012 - 01:35
: 95
Grebenkin пишет:

Конструирую навеску, как думаете такая конструкция может выдержать, прицепной культиватор и плуг?
1- гидроцилиндр
2- швеллер прикреплённый к отливам тормозных рукавов чтобы не гнулась на поворотах

Уже несколько лет работает довольно успешно примерно такая же конструкция, цилиндры установлены вертикально в швеллерах. Из навесного- нож, картофелесажалка, культиватор- окучник(навесной), плуг, бороны.

Украина
18.12.2011 - 00:04
: 125
"Vitalik AG" пишет:

Я думаю на счет переделки ПГ-02 на навеску Т-40 проблем больших нет..........в иНЕТе такие фотки видел ,подходит идеально навесным монтажом(на навеску )нормально,думаю розмеры ненужны ,нужен сам погрущик,а здесь на форуме я гдето видел фотку погрущика который продается и уже на фотке видно что переделан на заднюю навеску ...

Виталик,а можно ФОТКУ или ссылку?

Украина
: Тернополь
28.11.2012 - 00:57
: 50
"yuri_rostun" пишет:

Виталик,а можно ФОТКУ или ссылку?

Вот такую нашол фотку,а на этом форуме я гдето встречал фотку погрущика в разобранном виде (толи кто продавал толи что )но на фотке видно крепление уже сделано на заднюю навеску трактора ..............если найду (ИНЕТ нескоросной ,медленно страницы загружает) то загружу еще раз...........

Украина
: Тернополь
28.11.2012 - 00:57
: 50

Вот эта фотка ,правда точно непомню ,мож и не с этого форума ее содрал...........

Украина
18.12.2011 - 00:04
: 125
"Vitalik AG" пишет:

Вот такую нашол фотку,а на этом форуме я гдето встречал фотку погрущика в разобранном виде (толи кто продавал толи что )но на фотке видно крепление уже сделано на заднюю навеску трактора ..............если найду (ИНЕТ нескоросной ,медленно страницы загружает) то загружу еще раз...........

Спасибо все понятно, Виталик а ты невкурсах кто выставил первую фотку? Хотелось с ним пообщаться, у меня такая есть но не вспомню с какой темы скачал

Украина
: Тернополь
28.11.2012 - 00:57
: 50
"yuri_rostun" пишет:

Спасибо все понятно, Виталик а ты невкурсах кто выставил первую фотку? Хотелось с ним пообщаться, у меня такая есть но не вспомню с какой темы скачал

Я тоже непомню с какого сайта фотка ,она у меня уже давно в комипе,я раньше тоже хотел сделать погрузчик на навеску..........

Россия
: Краснодарский край
26.11.2012 - 20:42
: 88

Всем привет.вот на днях сделал отвал правда ещё не доделан немного,но уже опробывал кучи земли горнул и дорогу немного ровнял.что кто скажет?

РОССИЯ
: Красавка Пензенская обл.
04.02.2012 - 22:29
: 371
Алексей24 пишет:

Всем привет.вот на днях сделал отвал правда ещё не доделан немного,но уже опробывал кучи земли горнул и дорогу немного ровнял.что кто скажет?

Привет,хорошо получилось,к стойкам упоры назад не будешь делать? good

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"ekosicyn" пишет:

Привет,хорошо получилось,к стойкам упоры назад не будешь делать?

Я назад сделал, их гнёт. Лучше вперёд.

Украина
: Тернополь
28.11.2012 - 00:57
: 50
"Алексей24" пишет:

Всем привет.вот на днях сделал отвал правда ещё не доделан немного,но уже опробывал кучи земли горнул и дорогу немного ровнял.что кто скажет?

Помоему получилось неплохо........как по мне .нюансы немножко невидно -сколько максимально поднимается и усилин ли нож угольником снизу,хотябы таким как посередке..........то что нож неочень высоко поднимается у моего шаси я уже неодин раз пожалел.....ну и на счет усилить место крепления ножа ,при рытье силосной ямы или траншеи нагрузка там будь здоров...........

Украина
: Тернополь
28.11.2012 - 00:57
: 50

На счет угольника снизу ,зеньки разул увидел blush2 ,по моему крепко будет

19.12.2012 - 01:35
: 95

Привет. Алексей, на правом боку привод чего? Случаем не сенокосилка? У меня конструкция- под рамой треугольник вершиной в низ. На верхнем основании треугольника ступица- кардан на ВОМ и верхний шкив привода сенокоски. Внизу, в "вершине" треугольника вторая ступица- нижний шкив сенокоски -- эксцентрик- привод косогона...(типа как на фото. только под брюхом трактора)
По ровному косить довольно удобно, но когда попадаешь на косогоры, и угол между трактором и полотном сенокоски становится острым(трактор наклоняется в право, в сторону полотна)- все гремит. не успеешь поднять или выключить ВОМ рвет головку на полотне. Может кто нибудь видел конструкцию лишенную этого недостатка?

Россия
: Краснодарский край
26.11.2012 - 20:42
: 88
ekosicyn пишет:
Алексей24 пишет:

Всем привет.вот на днях сделал отвал правда ещё не доделан немного,но уже опробывал кучи земли горнул и дорогу немного ровнял.что кто скажет?

Привет,хорошо получилось,к стойкам упоры назад не будешь делать? good

Привет.Спасибо большое за вашу положительную оценку я рад что понравилось вам .Да буду обязательно делать упоры,собираюсь делать заднюю навеску швелер 100-ка под трактором прикручивать для основы навески и заодно сделаю упоры к этим швелерам чтоб со цельное было всё но на болтах чтоб вдруг чего можно было разобрать.

Россия
: Краснодарский край
26.11.2012 - 20:42
: 88
Vitalik AG пишет:
"Алексей24" пишет:

Всем привет.вот на днях сделал отвал правда ещё не доделан немного,но уже опробывал кучи земли горнул и дорогу немного ровнял.что кто скажет?

Помоему получилось неплохо........как по мне .нюансы немножко невидно -сколько максимально поднимается и усилин ли нож угольником снизу,хотябы таким как посередке..........то что нож неочень высоко поднимается у моего шаси я уже неодин раз пожалел.....ну и на счет усилить место крепления ножа ,при рытье силосной ямы или траншеи нагрузка там будь здоров...........

Привет.с низу нож усилин таким же угольником как и по середине.поднимается на 17 см от земли но мне кажется маловато есть вариант поставить корочше гидро цилиндр хочу поэксперементировать переставить.рад что вам понравилось моё творение.

Россия
: Краснодарский край
26.11.2012 - 20:42
: 88
BosonH пишет:

Привет. Алексей, на правом боку привод чего? Случаем не сенокосилка? У меня конструкция- под рамой треугольник вершиной в низ. На верхнем основании треугольника ступица- кардан на ВОМ и верхний шкив привода сенокоски. Внизу, в "вершине" треугольника вторая ступица- нижний шкив сенокоски -- эксцентрик- привод косогона...(типа как на фото. только под брюхом трактора)
По ровному косить довольно удобно, но когда попадаешь на косогоры, и угол между трактором и полотном сенокоски становится острым(трактор наклоняется в право, в сторону полотна)- все гремит. не успеешь поднять или выключить ВОМ рвет головку на полотне. Может кто нибудь видел конструкцию лишенную этого недостатка?

Приветствую вас.Вы совершено правы это привод косилки,и в этой конструкции тоже есть минусы у меня тоже такая беда только когда трактор заваливается на левую сторону коса опускается в низ и клинит.И не любит бугры и ямы по ровному идеально всё косит.Думаю переделывать раму с косы ставить с задне навесной косилки такую как у вас на фото только на тоже место где и сейчас стоит.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах