Вы здесь

трактор т-16. Страница 223 из 265

Перейти к полной версии/Вернуться
7928 сообщений
Россия
18.03.2013 - 07:44
: 4

Добрый день! У меня появилась вот такая вот проблема. Завожу т 16, выжимаю сцепление, не могу включить никакую передачу. Как будто сцепление вообще не выжато. На малых оборотах резко включал замедленную (Седьмую) скорость, и трактор едет вперед (все на выжатом сцеплении). Нажимал тормоза, он еще какое-то время роет землю, а потом появляется сцепление. Как будто корзина склеина. Лепки отрегулированы. пробовал тагой до конца сцепление натягивать, толку нет. Двигатель снял, корзина в порядке. Диски и лапки не стерты. В чем может быть проблема? Подскажите! Заранее благодарен!

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
"Андрюха Иркутский" пишет:

корзина в порядке. Диски и лапки не стерты.

а как регулировал сцепление, и как было до этого, что оно само собой так появилось, давай колись, что сотворил.

Россия
18.03.2013 - 07:44
: 4

Один раз летом лапки регулировал. 1.5 мм зазор сделал. Так все в порядке было. dntknw
А вот к зиме он такие фартели начал выкидывать. dread

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
"Андрюха Иркутский" пишет:

к зиме он такие фартели начал выкидывать

а перед регулировкой лапок щелчки от ВОМа регулировал? и еще пошатай коленвал, он случайно продольно не ходит?

Россия
18.03.2013 - 07:44
: 4
gavril.gr пишет:
"Андрюха Иркутский" пишет:

к зиме он такие фартели начал выкидывать

а перед регулировкой лапок щелчки от ВОМа регулировал? и еще пошатай коленвал, он случайно продольно не ходит?

Можно пожалуйста "по пальцам" объяснить? Колен вал двигателя? Нужно ли снимать корзину и маховик? и что за лапки ВОМа? Просто я не пользуюсь ВОМом т.к. не хватает вилки.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Андрюха Иркутский" пишет:

Можно пожалуйста "по пальцам" объяснить? Колен вал двигателя? Нужно ли снимать корзину и маховик? и что за лапки ВОМа? Просто я не пользуюсь ВОМом т.к. не хватает вилки.

да двигателя ничево снимать не надо просто потинуть ево на себя потом обратно можно монтировками теперь ещо спрошу педаль выжимаеца одинаково (нет ощущения што легче) если снят двигатель диск сцепления ходит по валу легко не задерает ни зашто посмотрите пружины штоб не поломаны были может болт лопнуть надо все внемательно осмотреть

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
"Андрюха Иркутский" пишет:

по пальцам" объяснить? Колен вал двигателя?

Даааааа однакоооо

РОССИЯ
: Красавка Пензенская обл.
04.02.2012 - 22:29
: 371
Андрюха Иркутский пишет:

Добрый день! У меня появилась вот такая вот проблема. Завожу т 16, выжимаю сцепление, не могу включить никакую передачу. Как будто сцепление вообще не выжато. На малых оборотах резко включал замедленную (Седьмую) скорость, и трактор едет вперед (все на выжатом сцеплении). Нажимал тормоза, он еще какое-то время роет землю, а потом появляется сцепление. Как будто корзина склеина. Лепки отрегулированы. пробовал тагой до конца сцепление натягивать, толку нет. Двигатель снял, корзина в порядке. Диски и лапки не стерты. В чем может быть проблема? Подскажите! Заранее благодарен!

Привет!Проблема видимо в том что свернуло рычаг на валу там где рег. тяга .У меня так было ,потом рычаг совсем от летел .Снимал площадку для АКБ ставил на место и обваривал .

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
ekosicyn пишет:

Проблема видимо в том что свернуло рычаг на валу там где рег. тяга .У меня так было ,потом рычаг совсем от летел .Снимал площадку для АКБ ставил на место и обваривал .

Причём пока не отломает полностью трудно определить в чём собака зарыта dntknw я себе переваривал даже немножко в другую сторону выставлял лапку.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
"Андрюха Иркутский" пишет:

Просто я не пользуюсь ВОМом

эти шелчки надо регулировать независимо от того включаеш не включаеш ВОМ.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6775
Владимир212 пишет:
Констан пишет:
"Владимир212" пишет:

насос снял.крышку каробки вскрыл.невыну вал привода -если кто знает подскажите пожалста.?

Какой вал имеется ввиду? Который является как бы "продолжением" насоса должен выйти легко ,а если этот что на фото - придется помучиться.Но есть другое решение,если нужно.

конечно нужно напиши если незатруднит ДА И БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЧТО ОТКЛИКНУЛСЯ И ОКАЗАЛ ПОМОЩЬ.я уже писал я в тркторе почти 0 все приходитса делать на ощуть так сказать обучаюсь по ходу.

Я тоже не смог снять этот злополучный валик, потом посадил шестерню на подшипники, а подшипники в свою очередь на фиксатор(ABRO сильной фиксации - красный http://www.abro.ru/products/srestva-dlya-remonta/fiksator-rezbovykh-soed... ) Смотри пост #6363 от 27.01.2013.

Украина
: Тернополь
28.11.2012 - 00:57
: 50
"Андрюха Иркутский" пишет:

Добрый день! У меня появилась вот такая вот проблема. Завожу т 16, выжимаю сцепление, не могу включить никакую передачу. Как будто сцепление вообще не выжато. На малых оборотах резко включал замедленную (Седьмую) скорость, и трактор едет вперед (все на выжатом сцеплении). Нажимал тормоза, он еще какое-то время роет землю, а потом появляется сцепление. Как будто корзина склеина. Лепки отрегулированы. пробовал тагой до конца сцепление натягивать, толку нет. Двигатель снял, корзина в порядке. Диски и лапки не стерты. В чем может быть проблема? Подскажите! Заранее благодарен!

У меня такаяже проблемма время от времени,включаю замедленную на выжатом сцеплении едет трактор ,пока неодстанет диск сцепления ,вся причина которую я обнаружил- попадания нигрола на диск сцепления ,снял движок промыл сцепление устранил течку и нормально.........еще один прикол заметил ,поменяю плунжера в насосе ,форсунки и т.ди сцепление само начинает работать нормально,движок его (диск сцепления) быстрее протирает от нигрола и все пучком.........(ох как ржали надомной когда я сказал аппаратурщику что надо сделать насос топливный ато сцепление ведет lol )

Россия
: Москва-ТВЕРЬ
07.01.2013 - 19:36
: 11

Всем Здравствуйте!!! помогите решить проблему!!!У меня на т16 мг придвижении выбивает блокировку,в нужный момент это очень сильно подводит. из зачего это происходит??? как это устранить???? Заранее БЛАГОДАРЕН!!!

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
"Алексей Лютый" пишет:

может износ зубьев, может не сильно давиш, может полик коврик толстый, упирается.

РОССИЯ
: Красавка Пензенская обл.
04.02.2012 - 22:29
: 371
Алексей Лютый пишет:

Всем Здравствуйте!!! помогите решить проблему!!!У меня на т16 мг придвижении выбивает блокировку,в нужный момент это очень сильно подводит. из зачего это происходит??? как это устранить???? Заранее БЛАГОДАРЕН!!!

Блокировка на т16 работает только когда её держишь ногой ,по крайней мере у меня так .

россия
: Чувашия,пос.Алтышево
22.11.2011 - 21:11
: 35

dri Надо снять правую бортовую разобрать механизм блокировки и хотя бы на одной шестерни блокировки немного болгаркой сточить зубья под конус.И будет тебе счастье.

Россия
: Воронеж
29.01.2011 - 18:58
: 11
Констан пишет:
Владимир212 пишет:
Констан пишет:
"Владимир212" пишет:

насос снял.крышку каробки вскрыл.невыну вал привода -если кто знает подскажите пожалста.?

Какой вал имеется ввиду? Который является как бы "продолжением" насоса должен выйти легко ,а если этот что на фото - придется помучиться.Но есть другое решение,если нужно.

конечно нужно напиши если незатруднит ДА И БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЧТО ОТКЛИКНУЛСЯ И ОКАЗАЛ ПОМОЩЬ.я уже писал я в тркторе почти 0 все приходитса делать на ощуть так сказать обучаюсь по ходу.

Я тоже не смог снять этот злополучный валик, потом посадил шестерню на подшипники, а подшипники в свою очередь на фиксатор(ABRO сильной фиксации - красный http://www.abro.ru/products/srestva-dlya-remonta/fiksator-rezbovykh-soed... ) Смотри пост #6363 от 27.01.2013.

шестерню так называемой поразитки?? а какой подшипник ставил?

Россия
: Москва-ТВЕРЬ
07.01.2013 - 19:36
: 11

я на нее не то что давлю, стою на ней смоим весом 96 и всеравно проскальзовает

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
"Алексей Лютый" пишет:

всеравно проскальзовает

ЗНАЧИТ УГЛЫ ЗАКРУГЛИЛИСЬ, НАДО КАК ВЫШЕ ПИСАЛИ, СНИМАТЬ ПРАВУЮ БОРТОВУЮ И СТОЧИТЬ.

россия
: Чувашия,пос.Алтышево
22.11.2011 - 21:11
: 35

Во мне тоже 96 кг.и тоже также стоя на лапке блокировки она вылитала из зацепления.После того как сточил немного зубья муфты блокировки под конус проблемы исчезли.Сейчас хочу приспособить какой нибуть рычажок чтобы пяткой не держать.Когда едешь по глубокому снегу неудобно держать блокировку и одновременно управлять подачей топлива.

Россия
: Москва-ТВЕРЬ
07.01.2013 - 19:36
: 11

Я в этой ситуации пользуюсь ручным газом!!!!!насчет рычага на педаль тоже подумываю!!!! а разбирать прав борт проблема?????чтоб добраться до блокировки?????

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
"Алексей Лютый" пишет:

проблема?

как в кресле стоматолога laugh

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6775
"Владимир212" пишет:

шестерню так называемой поразитки?? а какой подшипник ставил?
Верх

Да, эту самую шестерню,смотри пост №6363 там описано какие подшипники и фото есть.

Россия
: Воронеж
29.01.2011 - 18:58
: 11
Констан пишет:
"Владимир212" пишет:

шестерню так называемой поразитки?? а какой подшипник ставил?
Верх

Да, эту самую шестерню,смотри пост №6363 там описано какие подшипники и фото есть.

спасибо все нашел посмотрел .отлично придумал с подшипником .мне все это предстоит делать на будущую зиму . а пока выточил новую втулку поставил так на сезон должно хватить.а там буду перестовлять все на другое карыто .а то этот весь на сварке никуда не залезеш вобщем делался до меня как говоритса на продажу.

Россия
: Восточное Оренбуржье
17.12.2012 - 13:21
: 70

У нас продают вот такой т-16 с грейферной установкой,в комплекте вилы,ковши,запчасти задний мост,передняя балка,рама.

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677

Кто имел дело с резиной 400-610/15-24 модель в-31? Ставят вместо задних.

Россия
: Великий Устюг Усть-Алексеево
11.11.2010 - 22:36
: 175

Привет мужики! у мня опять прблема есть. Давно-давно из блока вырвало шпильку цилиндра, извело головку. Я значит рассверлил,и нарезал резьбу на 16 ( может я ошибаюсь, в размерах т.к. точноу же не помню) Конец шпильки обточил до 12 и нарезал резьбу, выточил вставку ну и собрал все ето дело. Это дело стояло 2 года . Потом шпилька по тонкому месту лопнула (где начинается резьба на 12) Я к ней приварил болт на16 , я проэто вроде уже писал. Ну так вот эту сварную шпильку тянет, приходится ее подтягивать, а щас головку опять извело , пыхтит из под нее. Кто что по советует - в блоке больше рассверливать нельзя - посмотрите сами. Вставка с 16 на 14 не получится -резьба на сквозь проходит. Какие советы? Только не говорите, что новый блок покупать- дешевле еще один трактор.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Nike" пишет:

Кто что по советует - в блоке больше рассверливать нельзя - посмотрите сами

Есть такие пружинки-востановители резьбы,у меня сейчас в наличии нет,а так сфоткал бы,вот ее туда и шпильку стандартную на место.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Nike" пишет:

получится -резьба на сквозь проходит. Какие советы? Только не говорите, что новый блок покупать- дешевле еще один трактор

если резьба на 16 целая то надо найти стандартную шпильку наварить ее где в блок вкручиваеца и нарезать резьбу на 16 никаких проблем небудет и забудете где ета шпилька стоит проверено лично

19.12.2012 - 01:35
: 95

Доброго времени суток.
Просмотрел весь форум, к сожалению про фрезу на Т16 практически ни чего нет...
1. Есть сообщение о заводской фрезе,(фпш-1,2) навешиваемой под раму.
Пт, 07/01/2011 - 13:48
#754
vvvann
Красноярский край Шушенский район.

2. Есть пара- тройка вроде как желающих сделать задненавесную...и все... bang bang
Валерий Киев, Олешко Тернополь - у вас получилось? Есть какие либо результаты?
Может еще кто нибудь интересовался этой темой? Есть ХОТЬ какая нибудь информация о ЗАДНЕНАВЕСНЫХ фрезах на Т16? Выдержит ли нагрузку наш ВОМ- уж больно не серьезная шестерня привода у нас... Может кто нибудь делал от синхронных ВОМ?

3. Просмотрел форум об почвофрезах - но там про Т16 ни слова... Много одинаковой, практически бесполезной информации,(да простят мою самоуверенность конструкторы остальных фрез blush2 ) лишь одном месте попалось видео, на мой взгляд заслуживающее внимание (надеюсь автор будет не против если я выложу тут ссылку)
http://video.mail.ru/mail/vg--/_myvideo/3.html - Т25 тянет ее почти на холостых оборотах- думаю нагрузка на ВОМ не очень велика. dntknw
Буду рад любой!!! информации о задненавесных фрезах на Т16, тут, в личных сообщениях или на мыле bosonHiggs@mail.ru

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах