Вы здесь

трактор т-16. Страница 216 из 265

Перейти к полной версии/Вернуться
7928 сообщений
Россия
: Кудымкар
11.03.2012 - 16:32
: 171

Привет всем! Парни , кто ставил ураловскую резину на шассик? Предлагают изношенную на 50 %. Не знаю брать или нет. Трактор с куном , использую на строительстве и на пилораме. Интересует проходимость и мягкость хода. Есть ли преимущества?

Украина
: Краснодон
04.02.2013 - 17:30
: 20

а как его вытаскивать

россия
: КИРОВ ОБЛ
02.11.2012 - 22:40
: 71

Артемчик если цена копейки то надо брать у меня износ 75% не жалуюсь достались даром face . а Есть ли преимущества? почитай гдето с 180-й страницы. иешо нужно диски делать.. hi

Россия
: Кудымкар
11.03.2012 - 16:32
: 171
ВАСИ НЕТ пишет:

Артемчик если цена копейки то надо брать у меня износ 75% не жалуюсь достались даром face . а Есть ли преимущества? почитай гдето с 180-й страницы. иешо нужно диски делать.. hi

Спасибо буду брать наверно . А про диски в курсе- сделаем.

Россия
: Великий Устюг Усть-Алексеево
11.11.2010 - 22:36
: 175
"цэпион" пишет:

ПРОБОВАЛ ТАК ДЕЛАТЬ НЕ ПОМАГАЕТ МОЖЕТ ЧТО СЛОМАЛОСЬ ПОДСКАЖИТЕ КУДА ЛЕЗТЬ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ С ЧЕГО НАЧАТЬ С БУКСИРА ТОЖЕ НЕ СРАЗУ ХВАТАЕТ НАДО ПРОТАЩИТЬ И НА ХОЛОСТЫХ НЕ РАБОТАЕТ ГЛОХНЕТ ПОСТОЯННЫЕ ОБОРОТЫ НУЖНЫ

Износ плунжерной пары. Я менял лет десять назад ( вру уже лет 13) в книжке по т-16 подробно расписано как ето делать( в конце в приложениях). Сложного ничего нет , только надо сторого действовать по тексту. Насчет сцепления - есть дырочка между коробкой и рамой , и если нет ковриков на полике туда набивается грязь. Так вот через энту полость проходят валы сцепления и левого тормоза. Они ржавеют, а зимой еще и замерзают. Добраться до етого места можно только сняв крышку коробки. У меня тоже заклинило было сцепление , так я вал вытаскивал приварив к нему арматурину а к ней еще одну поперек чтобы выкрутить его.

Украина
: Краснодон
04.02.2013 - 17:30
: 20

спасибо

Україна
: Черновци
18.05.2012 - 23:36
: 127

Ау где все учасники, что вас всех снегом засыпало?))) laugh

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"Васільок" пишет:

Ау где все учасники, что вас всех снегом засыпало?)))

Нас дождём смыло.

Россия
: Ярославль
25.12.2009 - 20:10
: 374
SERGEY-KANAEV пишет:
"Васільок" пишет:

Ау где все учасники, что вас всех снегом засыпало?)))

Нас дождём смыло.

Эт точно! И приморозило!
Быстренько переставил быстренькоизготовленные ножи на почвофрезу, скреб лед..... wink

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Васільок" пишет:

Ау где все учасники, что вас всех снегом засыпало?)))

нас сначало пыталось смыть а когда не получилось то засыпало в суботу с 12 дня до 4 вечера сантиметров 12 снега выпало а потом снова дождь пошол

Украина
: Тернополь
28.11.2012 - 00:57
: 50
"валерий киев" пишет:

"Васільок" wrote:

Ау где все учасники, что вас всех снегом засыпало?)))

dntknw А у нас еще сыпит ............весну хочу......

Україна
: Харьковская область
23.03.2011 - 21:38
: 17

Подскажите, у кого какие стоят не родные гидроцилиндры под кузов? Под каким углом ставить цилиндр от фургона (солома на Дон)?

Украина
: Тернополь
28.11.2012 - 00:57
: 50
"topaz" пишет:

Подскажите, у кого какие стоят не родные гидроцилиндры под кузов? Под каким углом ставить цилиндр от фургона (солома на Дон)?

Думаю нужно примерять на кузове,разве кто знает их длинну то может подсказать.........или ставил такие........

Россия
: Кудымкар
11.03.2012 - 16:32
: 171
topaz пишет:

Подскажите, у кого какие стоят не родные гидроцилиндры под кузов? Под каким углом ставить цилиндр от фургона (солома на Дон)?

У меня стоял от комбайна Нива цилиндр подьема жатки. Он мощный , кузовок с любым грузом поднимал . А угол подбираешь на месте.

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103

У меня стоит ЦС-75 [ с культиватора кпс или сеялка сз-3.6] -угол подьема чуть меньше но поднимает 1750кг.А с 3х штоковым от 2ПТС4 это перебор ,да и опускатся будет очень медленно -он ведь одностороннего действия,а вес кузова небольшой.

Украина
: Краснодон
04.02.2013 - 17:30
: 20

здорова мужики подскажите в чем проблема регулирую клапана не хрена не выходит выставляю зазор когда проверяю клапана то зажаты то большой зазор подскажите что не так делаю выставляю первый цилиндр ВМТ делаю зазор 0.30 второй цилиндр НМТ 0.30 потом повернул вал на один оборот проверяю зазоры и не сходятся

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"цэпион" пишет:

подскажите в чем проблема регулирую клапана не хрена не выходит выставляю зазор когда проверяю клапана то зажаты то большой зазор подскажите что не так делаю выставляю первый цилиндр ВМТ делаю зазор 0.30 второй цилиндр НМТ 0.30 потом повернул вал на один оборот проверяю зазоры и не сходятся

Проблема в том.что порядок работы цилиндров 1 -2-0-0,то есть первый отрегулировали,затем второй,затем продувка два раза,затем можно проверить первый.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"цэпион" пишет:

регулирую клапана не хрена не выходит

Смешно, но первый раз я тоже долго возился и все не получалось. Оказалось двигатель проворачивал не в ту сторону, крутил как руке было сподручнее. А еще мужики в колхозе регулировали с включенным декомпрессором - почти получилось. Поэтому я всегда начинаю контроль с самых тупых предположений.
В тему не по теме. Возвращается молодой тракторист с поля и докладывает что на МТЗ пропало давление. Задав ему кучу умных вопросов не знал что и предположить, и чего то сам достал щуп. Как догадались, масла щуп не доставал! Я не мог поверить, что тракторист этого не проверил сам в первую очередь!долили и все нормально стало.
Еще на МТЗ-82 движок клина дал , заглушили а завести не могут не проворачивается. Путем мучительных допросов выяснили что подтягтвали промопору переднего моста и заменили болт ее крепления. Болт оказался длинее и через корпус уперся прямо в венец! А могли бы разобрать полтрактора.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"silivon4ik" пишет:

Болт оказался длинее и через корпус уперся прямо в венец! А могли бы разобрать полтрактора.

У меня подобный случай был в прошлом году,друг подъезжает на МТЗ и просит посмотреть,почему пропала зарядка.В итоге оказалось,что он,на натяжитель генератора поставил новый болт,длиннее и он уперся в крыльчатку генератора,трактор работает,а генератор стоит на месте. laugh

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554

добрый вечер севодня горнул снег очень мокрый с водой выскочил рычаг с вилки воткнул две передачи пришлось разбирать (снимать рычаг ) у меня вопрос какая причина етого сама вилка в норме рычаг тоже а вот в крышке немного разбиты прорези на передачи может из за етого такое случица?

россия
: тюменьская обл.
29.03.2012 - 07:14
: 480
валерий киев пишет:

добрый вечер севодня горнул снег очень мокрый с водой выскочил рычаг с вилки воткнул две передачи пришлось разбирать (снимать рычаг ) у меня вопрос какая причина етого сама вилка в норме рычаг тоже а вот в крышке немного разбиты прорези на передачи может из за етого такое случица?

всё дело в пружинах (было тож самое на сенокосе 2-3 раза за день снимал рычаг) подбери более жёсткие или чуть длинее.

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
"валерий киев" пишет:

выскочил рычаг с вилки воткнул две передачи пришлось разбирать (снимать рычаг )

У меня такое бывает когда очень резко дергаю рычаг .Наверно вал с вилкой пролетает дальше канавки под фиксатор. Но я ни разу не снимал рычаг,просто вспоминаю какая была предыдущая передача,еще раз спокойно включаю-выключаю и в бой.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"РомАн45" пишет:

У меня такое бывает когда очень резко дергаю рычаг .Наверно вал с вилкой пролетает дальше канавки под фиксатор. Но я ни разу не снимал рычаг,просто вспоминаю какая была предыдущая передача,еще раз спокойно включаю-выключаю и в бой.

пытался включить не получилось так как передача была полностью включена и пришлось снимать рычаг мне севодня дошло почему так случилось при выключении скорости очень спешил неполностью выключил скорость и вывел рычаг с вилки а она запрыгнула обратно так што ето только моя вина и как писал выше Лёха Каючина надо заменить пружинки на фиксаторах

Украина
: Тернополь
28.11.2012 - 00:57
: 50
"валерий киев" пишет:

добрый вечер севодня горнул снег очень мокрый с водой выскочил рычаг с вилки воткнул две передачи пришлось разбирать (снимать рычаг ) у меня вопрос какая причина етого сама вилка в норме рычаг тоже а вот в крышке немного разбиты прорези на передачи может из за етого такое случица?

Вся причина в этих прорезях на рычаг,у меня иногда также бывает ,нужно наваривать...........

Россия
: Краснодарский край
26.11.2012 - 20:42
: 88

Здравствуйте.скажите пожалуйста есть ли на бортовых сапун? и где он находится если есть такой?.а то через сальники масло выдавливает и когда заливную пробку на бортовой выкручиваешь воздух выходит.

Россия
: Алтайский край, с.Новоалександровка
15.10.2010 - 17:50
: 67

У меня шарик заржавел, на первой передаче тоже по две включались.

: РБ
28.03.2011 - 19:26
: 91
Алексей24 пишет:

Здравствуйте.скажите пожалуйста есть ли на бортовых сапун? и где он находится если есть такой?.а то через сальники масло выдавливает и когда заливную пробку на бортовой выкручиваешь воздух выходит.

добрый день. на заливной пробке на шестигранике сбоку есть отверстие прочисти его.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"ка" пишет:

добрый день. на заливной пробке на шестигранике сбоку есть отверстие прочисти его.

shok И в бортовых Т-25 тоже по идее есть? Может у Вас самодельный сапун?

Россия
: Краснодарский край
26.11.2012 - 20:42
: 88

нет там ни каких отверствий на пробках

Украина
: г. Любомль
12.10.2009 - 15:39
: 330
валерий киев пишет:

добрый вечер севодня горнул снег очень мокрый с водой выскочил рычаг с вилки воткнул две передачи пришлось разбирать (снимать рычаг ) у меня вопрос какая причина етого сама вилка в норме рычаг тоже а вот в крышке немного разбиты прорези на передачи может из за етого такое случица?

Скорее всего дело в прорезях. У меня так было, даже приходилось крышку коробки снимать чтобы выключить передачи. Помогла наварка на крышку (под рычаг) двух гребенок по размеру как родные прорези с учетом износа из листового метала толщиной как кришка коробки. Передачи стали включатся четко и без грыкания.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах