Вы здесь

трактор т-16. Страница 219 из 265

Перейти к полной версии/Вернуться
7928 сообщений
19.12.2012 - 01:35
: 95
Алексей24 пишет:
ekosicyn пишет:
Алексей24 пишет:

Всем привет.вот на днях сделал отвал правда ещё не доделан немного,но уже опробывал кучи земли горнул и дорогу немного ровнял.что кто скажет?

Привет,хорошо получилось,к стойкам упоры назад не будешь делать? good

Привет.Спасибо большое за вашу положительную оценку я рад что понравилось вам .Да буду обязательно делать упоры,собираюсь делать заднюю навеску швелер 100-ка под трактором прикручивать для основы навески и заодно сделаю упоры к этим швелерам чтоб со цельное было всё но на болтах чтоб вдруг чего можно было разобрать.

А это мысль!!! good Швеллера в свою очередь дополнительно свяжут полураму с мостом. Большая жесткость всего трактора. Спасибо за идею!!!

Россия
: Краснодарский край
26.11.2012 - 20:42
: 88
BosonH пишет:
Алексей24 пишет:
ekosicyn пишет:
Алексей24 пишет:

Всем привет.вот на днях сделал отвал правда ещё не доделан немного,но уже опробывал кучи земли горнул и дорогу немного ровнял.что кто скажет?

Привет,хорошо получилось,к стойкам упоры назад не будешь делать? good

Привет.Спасибо большое за вашу положительную оценку я рад что понравилось вам .Да буду обязательно делать упоры,собираюсь делать заднюю навеску швелер 100-ка под трактором прикручивать для основы навески и заодно сделаю упоры к этим швелерам чтоб со цельное было всё но на болтах чтоб вдруг чего можно было разобрать.

А это мысль!!! good Швеллера в свою очередь дополнительно свяжут полураму с мостом. Большая жесткость всего трактора. Спасибо за идею!!!

Всегда пожалуйста thank_you wink

19.12.2012 - 01:35
: 95

Алексей... уже лег спать, а конструкция все в голове крутилась- есть недостаток...!!! упоры обязательно нужны. и нужно делать их в полураму... если сделать без них, или упереть их в навеску(а ее вы скорее всего будете крепить к тормозным отливам) при ударе ножем о препятствие велика вероятность того что поведет стойки крепления ножа и так как(если) навеска связана с ними без упоров- оторвет кусок тормозного отлива или что то подобное

Россия
: Краснодарский край
26.11.2012 - 20:42
: 88
BosonH пишет:

Алексей... уже лег спать, а конструкция все в голове крутилась- есть недостаток...!!! упоры обязательно нужны. и нужно делать их в полураму... если сделать без них, или упереть их в навеску(а ее вы скорее всего будете крепить к тормозным отливам) при ударе ножем о препятствие велика вероятность того что поведет стойки крепления ножа и так как(если) навеска связана с ними без упоров- оторвет кусок тормозного отлива или что то подобное

навеска будет крепится не только к отливам тормозным но и к полу раме обязательно.
а уже потом сделаю упоры там где будет навеска крепится к полу раме.не знаю понятно ли я обьяснил если нет спрашивайте

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
SERGEY-KANAEV пишет:
"ekosicyn" пишет:

Привет,хорошо получилось,к стойкам упоры назад не будешь делать?

Я назад сделал, их гнёт. Лучше вперёд.

Там нада было крепление делать пошире например как у меня .

Россия
: тульская обл
20.02.2013 - 22:30
: 243

привет всем владельцам Т-16,у он уже лет 8,заготавливаю сено на нём,мне он достался в разборе,с мужиками собрали и поставили на ход,ВОМ не работает,и коробка борохлит.пользуюсь конными граблями и конной косилкой,приходиться к заготовке привлекать ещё одного человека! посмотрел ваши фоты,очень понравились,хотелось бы что бы фоток было побольше! всем спасибо!

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
Marc пишет:

......................... посмотрел ваши фоты,очень понравились,хотелось бы что бы фоток было побольше! всем спасибо!

А ты форум полностью пролистай там много чего есть или до Гришана на тему зайди https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/108777

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6767
"BosonH" пишет:

По ровному косить довольно удобно, но когда попадаешь на косогоры, и угол между трактором и полотном сенокоски становится острым(трактор наклоняется в право, в сторону полотна)- все гремит. не успеешь поднять или выключить ВОМ рвет головку на полотне. Может кто нибудь видел конструкцию лишенную этого недостатка?

Вот на такой натягиваешь пружину посильней и нормально .Можно упор ,ограничитель какой нибудь приварить.

Россия
: тульская обл
20.02.2013 - 22:30
: 243

спасибо большое! такого чуда я ещё не выдел! очень интересно всё забабахано!!!!

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
Констан пишет:
"BosonH" пишет:

По ровному косить довольно удобно, но когда попадаешь на косогоры, и угол между трактором и полотном сенокоски становится острым(трактор наклоняется в право, в сторону полотна)- все гремит. не успеешь поднять или выключить ВОМ рвет головку на полотне. Может кто нибудь видел конструкцию лишенную этого недостатка?

Вот на такой натягиваешь пружину посильней и нормально .Можно упор ,ограничитель какой нибудь приварить.

У меня тоже такой узел с косой проблем нет.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6767
"Marc" пишет:

спасибо большое! такого чуда я ещё не выдел

А вот такого не видел?Но это уже для зимы. hi

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"Констан" пишет:

А вот такого не видел?Но это уже для зимы.

Привет, а нет фоток поподробнее, с другой стороны, где цепь и редуктор. И что за редуктор стоит. К следующей зиме хочу такую штуку собрать, иначе следующую зиму шассик с отвалом не переживёт, очень снега много.

Россия
: тульская обл
20.02.2013 - 22:30
: 243

да,я со своей работой только пару месяцев летом бываю,и видимо много чего не видел и не знаю!!!!! всё классно сделано,очень нравиться !! придётся и мне включаться в новаторские решения на своём Т-16(Митяе)

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6767
"Марущенко Сергей" пишет:

У меня тоже такой узел с косой проблем нет.

У меня примерно также но на ремнях,если что ,буксует, последствия легче laugh

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6767
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Привет, а нет фоток поподробнее, с другой стороны, где цепь и редуктор. И что за редуктор стоит. К следующей зиме хочу такую штуку собрать, иначе следующую зиму шассик с отвалом не переживёт, очень снега много.

Есть тема на Fermere Роторный снегоочиститель https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/5094...

: РБ
28.03.2011 - 19:26
: 91
BosonH пишет:

Привет. Алексей, на правом боку привод чего? Случаем не сенокосилка? У меня конструкция- под рамой треугольник вершиной в низ. На верхнем основании треугольника ступица- кардан на ВОМ и верхний шкив привода сенокоски. Внизу, в "вершине" треугольника вторая ступица- нижний шкив сенокоски -- эксцентрик- привод косогона...(типа как на фото. только под брюхом трактора)
По ровному косить довольно удобно, но когда попадаешь на косогоры, и угол между трактором и полотном сенокоски становится острым(трактор наклоняется в право, в сторону полотна)- все гремит. не успеешь поднять или выключить ВОМ рвет головку на полотне. Может кто нибудь видел конструкцию лишенную этого недостатка?

фото с инета. коса работает в любом положении. да простит хозяин фото.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
"Алексей24" пишет:

.вот на днях сделал отвал

а что у вас уже трава зеленая, а у нас дуют ветры в марте, трубы воют громко, белою почемкой laugh

Россия
: Великий Устюг Усть-Алексеево
11.11.2010 - 22:36
: 175
"Алексей24" пишет:

Всем привет.вот на днях сделал отвал правда ещё не доделан немного,но уже опробывал кучи земли горнул и дорогу немного ровнял.что кто скажет?

У вас чего и снега совсем нет? Мы полесу ползаем, снегу почти по бубенцы, так это мало еще в этом году. Нож у тебя хороший. У меня так только снег пехать, хотя на ето не жалуюсь. Пехает так, только что в кузов незасыпается.

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
Констан пишет:
"Марущенко Сергей" пишет:

У меня тоже такой узел с косой проблем нет.

У меня примерно также но на ремнях,если что ,буксует, последствия легче laugh

Трещётка всё предохраняет hi

19.12.2012 - 01:35
: 95
Марущенко Сергей пишет:
Констан пишет:
"Марущенко Сергей" пишет:

У меня тоже такой узел с косой проблем нет.

У меня примерно также но на ремнях,если что ,буксует, последствия легче laugh

Трещётка всё предохраняет hi

Спасибо всем. Пружина стоит, помогает но не во всех ситуациях- например обкашиваешь ложок, канаву- трактор и сенокоска наклонены друг к другу, косогон(шатун) и полотно далеко не параллельны, трешетка стоит, но тут надо угадывать с затяжкой пружины- либо под нагрузкой не косит, либо бьет... удары все же бесследно не проходят.
Конструкция на Т25 в этом отношении более грамотная- ось поворота полотна, она же ось эксцентрика- такой действительно в любом положении, хоть зеленые изгороди ровняй в вертикальном положении good . Если есть у кого то подобные- нельзя ли выложить фотки и описание достоинств- недостатков?

Россия
: Краснодарский край
26.11.2012 - 20:42
: 88
gavril.gr пишет:
"Алексей24" пишет:

.вот на днях сделал отвал

а что у вас уже трава зеленая, а у нас дуют ветры в марте, трубы воют громко, белою почемкой laugh

да у нас уже весна +15 yes3

Россия
: Краснодарский край
26.11.2012 - 20:42
: 88
Nike пишет:
"Алексей24" пишет:

Всем привет.вот на днях сделал отвал правда ещё не доделан немного,но уже опробывал кучи земли горнул и дорогу немного ровнял.что кто скажет?

У вас чего и снега совсем нет? Мы полесу ползаем, снегу почти по бубенцы, так это мало еще в этом году. Нож у тебя хороший. У меня так только снег пехать, хотя на ето не жалуюсь. Пехает так, только что в кузов незасыпается.

у нас уже давно снега нет.да в принцепе почти и небыло этой зимой так пару раз выпал по 10см и всё зима тёплая была.а сейчас уже и куртки днём снимаем тяпло super

Россия
: омская обл
28.11.2012 - 19:33
: 502

привет мужики могу снегом поделится не какой МТ не справится токо ручным способом

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
"BosonH" пишет:

Спасибо за идею!!!

эти идеи у некоторых уже давно воплотились в жизнь, и работают отлично.

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
BosonH пишет:
Марущенко Сергей пишет:
Констан пишет:
"Марущенко Сергей" пишет:

У меня тоже такой узел с косой проблем нет.

У меня примерно также но на ремнях,если что ,буксует, последствия легче laugh

Трещётка всё предохраняет hi

Спасибо всем. Пружина стоит, помогает но не во всех ситуациях- например обкашиваешь ложок, канаву- трактор и сенокоска наклонены друг к другу, косогон(шатун) и полотно далеко не параллельны, трешетка стоит, но тут надо угадывать с затяжкой пружины- либо под нагрузкой не косит, либо бьет... удары все же бесследно не проходят.

В таком положении коса ещё работает и в другую сторону примерно также , трещётку один раз отрегулировал и забыл.

РОССИЯ
: Красавка Пензенская обл.
04.02.2012 - 22:29
: 371
Констан пишет:
"Марущенко Сергей" пишет:

У меня тоже такой узел с косой проблем нет.

У меня примерно также но на ремнях,если что ,буксует, последствия легче laugh

Самодел,можно вертикально косить ...

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1255

испытание ножа:

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
serg-kolosov пишет:

испытание ножа:

Нех......во особенно последнее фото сохраню для колекции good clap

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
"BosonH" пишет:

ось поворота полотна, она же ось эксцентрика- такой действительно в любом положении, хоть зеленые изгороди ровняй в вертикальном положении . Если есть у кого то подобные- нельзя ли выложить фотки и описание достоинств- недостатков?

Была такая ,два гидроцилиндра - подьем косилки и подьем края бруса. Косит в любом положении.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
"Марущенко Сергей" пишет:

забыл.

СНЯТЬ, ИЛИ ИМ СЕНО БУДЕШ СОГРЕБАТЬ

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах