Вы здесь

трактор т-16. Страница 206 из 265

Перейти к полной версии/Вернуться
7928 сообщений
Российская Федерация
: Красноярский край,Курагинский район
25.11.2009 - 20:30
: 527
"injiner" пишет:

Здравствуйте, кто подскажет как переставить двигатель с Т-16 на Т-25. Говорят, что там сцепления разные.

Разные маховики,отсюда и замена сцепления.Все остальное подходит без проблем.

РОССИЯ
: Красавка Пензенская обл.
04.02.2012 - 22:29
: 371
Васільок пишет:

Всем здрасте!!!
Мужыки подскажите что может быть с гидравликой на тракторе Т-16. Ато недавно в ети морози надо было ехать так завел всьо хорошо (рулёвое зделано самостоятельно от одного НШ-10 и на рулёвое, и на навеску) так рулёвое работает хорошо а навеска не работает и кузов так же не поднимается.Говорили знакомие что может попало что та под клапан, и ищо говорили что могла где то капля воды примерзнуть в розпределителю. Так что незнаю как потеплеет, надо будет смотреть но хотел услышыть ваше мнение.
И если можно покажите на фото где находится етот клапан на розпредилителю , и ищо есть гдето на бачке, если не сложно покажите на фото ..... sos

это клапан...

Россия
: Саянск Красноярский кр.
05.08.2012 - 09:57
: 30
Васільок пишет:

(рулёвое зделано самостоятельно от одного НШ-10 и на рулёвое, и на навеску) так рулёвое работает хорошо а навеска не работает и кузов так же не поднимается.

Клапан потока Т-40 стоит ?Может в нем проблема,на рулевое легче туда и идет.Или НШ конец пришел.

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387
BooG пишет:
"injiner" пишет:

Здравствуйте, кто подскажет как переставить двигатель с Т-16 на Т-25. Говорят, что там сцепления разные.

Разные маховики,отсюда и замена сцепления.Все остальное подходит без проблем.

А что маховики разве разные ?

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387
Васільок пишет:

Всем здрасте!!!
Мужыки подскажите что может быть с гидравликой на тракторе Т-16. Ато недавно в ети морози надо было ехать так завел всьо хорошо (рулёвое зделано самостоятельно от одного НШ-10 и на рулёвое, и на навеску) так рулёвое работает хорошо а навеска не работает и кузов так же не поднимается.Говорили знакомие что может попало что та под клапан, и ищо говорили что могла где то капля воды примерзнуть в розпределителю. Так что незнаю как потеплеет, надо будет смотреть но хотел услышыть ваше мнение.
И если можно покажите на фото где находится етот клапан на розпредилителю , и ищо есть гдето на бачке, если не сложно покажите на фото ..... sos

Cкорее всего клапан .Снять 5 минут.Есле на клапане есть фаска беру клапан на сверло в сверлильный станок прижимаю нульовку и шлифую.

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387
РомАн45 пишет:

Как ВОМ не регулируй он все равно ведет,но это и хорошо что нет провалов в работе гидравлики. Кстати у меня холодный с выжатым сцеплением заводить почему-то тяжелей. А инвентарь постепенно покажу.

А колес по высоте хватает чтоб сошники поднять от земли?или чтото придумали?

россия
: КИРОВ ОБЛ
02.11.2012 - 22:40
: 71

Констан отзавись sos как твой вертолёт поживает доделал . я свой вроде доделал всё пучком кидаю снег . обороты пробовал увеличивал в 2.5 раза стреляет не хуже автомата токо снарядами из ледышек и камней huh .рядом с трассой приходится огребать атам машины здания стёкла. вбщем страшно переделал обратно прямую передачу хватает вполне.сёдня хотел поснимать взл камеру батарейка 2 палочки думал хватит хрен там здохла на морозе на20 сек хватило.щасс подумаю как эти 20сек скинуть http://vk.com/video197155096_164318420

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
"ВАСИ НЕТ" пишет:

Констан отзавись sos как твой вертолёт поживает доделал . я свой вроде доделал всё пучком кидаю снег .

Отзываюсь!Дело продвигается очень медленно,на улице работать так сказать некомфортно.Да тут еще другие дела разные... Я в этой теме пытаюсь продолжить https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/5094... Постарайся видео сделать получше!И фоток ждем побольше!

россия
: КИРОВ ОБЛ
02.11.2012 - 22:40
: 71

спасиб Констан я и незнал что такая темка есть почитаю .с видео постораюсь а фоты вот hi

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 913
"РомАн45" пишет:

Не понял как цитировать и отвечать

Да тут все просто. Выделяете левой кнопкой мыши предложение в посту(синяя строка), внизу поста будет ОТВЕТИТЬ- ЛИСТ БУМАГИ-QUOTE. Нажимаете на обозначение листа бумаги и опускаетесь в самый низ страницы. Там в окошке для коментариев будет ваш выделенный текст. Пишите свое и отправляете.

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
serg-kolosov пишет:
Зеленый пишет:
serg-kolosov пишет:

...используется для поездок по непроходимым лесам вот за чем

Да, грузди что надо, а что ты так варварски ноги им пообрезал или вы там в архаре заелись грибами?
Однако в дебри лазишь, если даже шассику требуется лебедка для прохода.
У меня друзья в тех местах жили, говорили раньше на телегах всей деревней за грибами. А сейчас прогресс однако, на шассике...
Впрочем тоже использование, на то он и "шастик" чтоб по лесам шастить...

всвязи с вышеизложенным вопрос (задумка у меня такая)- когда-то делали такие полноприводные попрошайки-кто-нибудь сталкивался? видел?
нужны советы по преобразованию обычного Т-16 в полноприводный.
ЗЫ ноги пришлось пообрезать чтоб больше в КОРОБ ВЛЕЗЛО !!!

Привет, лучше уж ПВМ МТЗовский пробуй ставить, от должен по пальцам подойти а вот привод надо как то от коробки снизу в ванне вырезать люк на против той шестерни как на Т-40 (КОРОБКИ У НИХ ОДИНАКОВЫЕ ПО УСТРОЙСТВУ) с ПРОМЕЖУТКИ СТАРОГО Т-40 вырезать люк к которому раздатка крепится, подобрать шестерню для раздатки, можно переварить в месть сороковской с т16 дальше сами знаете выставить зазор и так далее, аккуратно приварить к ванне гнездо для раздатки. можно использовать старую ванну Т-16. По другому нормальный привод к мосту не сделать Немного ошибка, У Т-40 раздатка работает от самого нижнего вала в коробке через угловую шестерню не помню названия вала, так же и в Т-16 надо брать, если будет получатся трактор едет в перёд в мост начинает толкать назад то просто редуктор один к одному ставь и вращение будет в одну сторону. захочешь что то спросить пиши в личку а то затеряю тебя тут и не увижу, мало бываю, в личке шансов юольше или на посту пиши

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
solo207 пишет:

ну вот вроде получилось.

Привет, сам делал эксковаторик? хорошо, грамотно вышло.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"Витас" пишет:

Привет, сам делал эксковаторик? хорошо, грамотно вышло.

Добрый вечер, где вы эксковаторик видели, какая страница, тоже хотелось бы посмотреть.

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
SERGEY-KANAEV пишет:
"Витас" пишет:

Привет, сам делал эксковаторик? хорошо, грамотно вышло.

Добрый вечер, где вы эксковаторик видели, какая страница, тоже хотелось бы посмотреть.

Привет, да тут где то, на Т-16 кажется переделанный грейферный погрузчик , очень хорошо сделано!

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"Витас" пишет:

Привет, да тут где то, на Т-16 кажется переделанный грейферный погрузчик , очень хорошо сделано!

Для грейферного погрузчика изначально выпускался экскаваторный ковш, и видимо шёл в комплекте.

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
SERGEY-KANAEV пишет:
"Витас" пишет:

Привет, да тут где то, на Т-16 кажется переделанный грейферный погрузчик , очень хорошо сделано!

Для грейферного погрузчика изначально выпускался экскаваторный ковш, и видимо шёл в комплекте.

Смотри на 195 странице, только что там видел его. на счёт ковша не знаю не интересовался с чем они изначально комплектовались, но это не плохо!

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"Витас" пишет:

на счёт ковша не знаю не интересовался с чем они изначально комплектовались, но это не плохо!

Вот из книги о ПГ-02

Украина
: Украина, Донецкая обл. В-Новоселка
23.03.2012 - 23:15
: 45
slavikom пишет:
BooG пишет:
"injiner" пишет:

Здравствуйте, кто подскажет как переставить двигатель с Т-16 на Т-25. Говорят, что там сцепления разные.

Разные маховики,отсюда и замена сцепления.Все остальное подходит без проблем.

А что маховики разве разные ?

ПРИВЕТ ВСЕМ ЛЮБИТЕЛЯМ МАЛОЛИТРАЖЕК ,ОЧЕНЬ ДАВНО КОНТРАЛИРУЮ ФОРУМ , ОЧЕНЬ МНОГО УЗНАЛ НОВОГО ХОТЯ ДАВНО ЭКСПЛУАТИРУЮ Т-25 И Т-16,МАЛО, ВОССТАНАВЛИВАЮ ЕЩЕ ПАРУ, ФОТО БУДЕТ ОТВЕЧУ НА ВОПРОС , МАХОВИКИ 1В1, РАЗНЫЕ ДИСКИ СЦЕПЛЕНИЕ И КОРЗИНЫ

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
SERGEY-KANAEV пишет:
"Витас" пишет:

на счёт ковша не знаю не интересовался с чем они изначально комплектовались, но это не плохо!

Вот из книги о ПГ-02

Спасибо, просто ни когда не интересовался этой техникой, но сейчас не против такое приобрести.

Латвия
: Рига
15.01.2013 - 15:49
: 24

Здравствуйте!
Как установить навеску от немецкой шасси к Т-16?

россия
: алтайский край
19.03.2011 - 08:29
: 707
"латыш2" пишет:

Как установить навеску от немецкой шасси к Т-16?

ну что ж за жизнь то такая...опять у немцев всё по уму... bang sad

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
SERGEY-KANAEV пишет:
"Витас" пишет:

на счёт ковша не знаю не интересовался с чем они изначально комплектовались, но это не плохо!

Вот из книги о ПГ-02

Привет, вот такой вариант кунга, многие думают что заводской но это обычная самоделка, старый стогомёт и рога от него болгарка резак и сварка.

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542
Витас пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:
"Витас" пишет:

на счёт ковша не знаю не интересовался с чем они изначально комплектовались, но это не плохо!

Вот из книги о ПГ-02

Привет, вот такой вариант кунга, многие думают что заводской но это обычная самоделка, старый стогомёт и рога от него болгарка резак и сварка.

высота подьема какая получилась? mail зачетный агрегат! clap

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
Расул Б пишет:
Витас пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:
"Витас" пишет:

на счёт ковша не знаю не интересовался с чем они изначально комплектовались, но это не плохо!

Вот из книги о ПГ-02

Привет, вот такой вариант кунга, многие думают что заводской но это обычная самоделка, старый стогомёт и рога от него болгарка резак и сварка.

высота подьема какая получилась? mail зачетный агрегат! clap

Привет, в тракторный прицеп свободно с полной горой навоз, мусор или песок грузим. Высоту не замеряли да и цилиндра длиннее не нашлось. сено не скирдуем так как у нас принято всё только в тюках, вилы есть но мы их пока даже и не думаем делать

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542
Витас пишет:
Расул Б пишет:
Витас пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:
"Витас" пишет:

на счёт ковша не знаю не интересовался с чем они изначально комплектовались, но это не плохо!

Вот из книги о ПГ-02

Привет, вот такой вариант кунга, многие думают что заводской но это обычная самоделка, старый стогомёт и рога от него болгарка резак и сварка.

высота подьема какая получилась? mail зачетный агрегат! clap

Привет, в тракторный прицеп свободно с полной горой навоз, мусор или песок грузим. Высоту не замеряли да и цилиндра длиннее не нашлось. сено не скирдуем так как у нас принято всё только в тюках, вилы есть но мы их пока даже и не думаем делать

Доброго времени суток smile3 у самого т-25, весной планирую прикупить и т-16, лишь для того чтобы сделать такой кун для тюков, на т-25 планировал сделать кун, но думаю на т-16 проще, да и т-25 у меня занят в осноыном на огороде smile3 а цилиндр с чего? smile3

Россия
: пенза
16.06.2010 - 15:17
: 206

http://www.youtube.com/watch?v=UTjYfMv62N8 -здарова.скажите что за редуктор на этом звере?

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
Фярит пишет:

http://www.youtube.com/watch?v=UTjYfMv62N8 -здарова.скажите что за редуктор на этом звере?

Привет. на видео видно что угловой простой редуктор стоит, таких полно валяется, они на КПИ-2.4 стоят и на многой другой технике

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"Витас" пишет:

Привет. на видео видно что угловой простой редуктор стоит, таких полно валяется, они на КПИ-2.4 стоят и на многой другой технике

У нас вообще ничего не валяется, всё в металлолом сдали и переплавили.
Везёт Вам.

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
Расул Б пишет:
Витас пишет:
Расул Б пишет:
Витас пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:
"Витас" пишет:

на счёт ковша не знаю не интересовался с чем они изначально комплектовались, но это не плохо!

Вот из книги о ПГ-02

Привет, вот такой вариант кунга, многие думают что заводской но это обычная самоделка, старый стогомёт и рога от него болгарка резак и сварка.

высота подьема какая получилась? mail зачетный агрегат! clap

Привет, в тракторный прицеп свободно с полной горой навоз, мусор или песок грузим. Высоту не замеряли да и цилиндра длиннее не нашлось. сено не скирдуем так как у нас принято всё только в тюках, вилы есть но мы их пока даже и не думаем делать

Доброго времени суток smile3 у самого т-25, весной планирую прикупить и т-16, лишь для того чтобы сделать такой кун для тюков, на т-25 планировал сделать кун, но думаю на т-16 проще, да и т-25 у меня занят в осноыном на огороде smile3 а цилиндр с чего? smile3

Привет, цилиндр тоже от стогомёта, какой нашли такой поставили, длиннее не было,высота стрелы метра 4.

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542
Витас пишет:
Расул Б пишет:
Витас пишет:
Расул Б пишет:
Витас пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:
"Витас" пишет:

на счёт ковша не знаю не интересовался с чем они изначально комплектовались, но это не плохо!

Вот из книги о ПГ-02

Привет, вот такой вариант кунга, многие думают что заводской но это обычная самоделка, старый стогомёт и рога от него болгарка резак и сварка.

высота подьема какая получилась? mail зачетный агрегат! clap

Привет, в тракторный прицеп свободно с полной горой навоз, мусор или песок грузим. Высоту не замеряли да и цилиндра длиннее не нашлось. сено не скирдуем так как у нас принято всё только в тюках, вилы есть но мы их пока даже и не думаем делать

Доброго времени суток smile3 у самого т-25, весной планирую прикупить и т-16, лишь для того чтобы сделать такой кун для тюков, на т-25 планировал сделать кун, но думаю на т-16 проще, да и т-25 у меня занят в осноыном на огороде smile3 а цилиндр с чего? smile3

Привет, цилиндр тоже от стогомёта, какой нашли такой поставили, длиннее не было,высота стрелы метра 4.

а нш какой используете?

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах