Вы здесь

трактор т-16. Страница 203 из 265

Перейти к полной версии/Вернуться
7928 сообщений
Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17353
SERGEY-KANAEV пишет:
"влад48" пишет:

Привет всем участникам форума и с Новым годом!Я не участвовал в дискуссиях где-то около года.Сейчас возник вопрос,кто что посоветует.Короче,вопрос заводки Т-16 в зимнее время.Не часто,но иногда надо завести трактор,а аккумулятор не новый и заводка становится проблемой.

У меня новый аккумулятор, а ниже -10 -15, всё равно не завести. На декомпрессоре крутит как зверь, утапливаю декомпрессор и движок останавливается колом, как будто заклинил. И так можно пол часа дрыгаться пока не посадишь аккум.. Дело в стартере я думаю, он очень слаб для этого дв-ля. Народ их меняет на редукторные и прочие.

А вы попробуйте закрывать декомпрессор не до конца. Я так обычно завожу (Д-21 и Д-37 с родными стартерами), сперва разгоняю стартером с открытым декомпрессом, потом помалу начинаю закрывать, до тех пор пока стартер не начнет ощутимо терять обороты, но не останавливается, немного покручу так(5-6сек), затем открываю декомпресс, даю стартеру снова набрать обороты, и заново помалу прикрываю декомпресс. Обычно при третьем-четвертом заходе двигатель начинает схватывать, но декомпресс всеодно полностью не закрываю, даю малость размослаться на приоткрытом, полностью закрываю когда уже практически завелся.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26302
"Kostomar" пишет:

А вы попробуйте закрывать декомпрессор не до конца. Я так обычно завожу (Д-21 и Д-37 с родными стартерами), сперва разгоняю стартером с открытым декомпрессом, потом помалу начинаю закрывать, до тех пор пока стартер не начнет ощутимо терять обороты, но не останавливается, немного покручу так(5-6сек), затем открываю декомпресс, даю стартеру снова набрать обороты, и заново помалу прикрываю декомпресс. Обычно при третьем-четвертом заходе двигатель начинает схватывать, но декомпресс всеодно полностью не закрываю, даю малость размослаться на приоткрытом, полностью закрываю когда уже практически завелся.

Идентичным способом САК завожу ( Д-130 )!

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
Посторонним В. пишет:
"Kostomar" пишет:

А вы попробуйте закрывать декомпрессор не до конца. Я так обычно завожу (Д-21 и Д-37 с родными стартерами), сперва разгоняю стартером с открытым декомпрессом, потом помалу начинаю закрывать, до тех пор пока стартер не начнет ощутимо терять обороты, но не останавливается, немного покручу так(5-6сек), затем открываю декомпресс, даю стартеру снова набрать обороты, и заново помалу прикрываю декомпресс. Обычно при третьем-четвертом заходе двигатель начинает схватывать, но декомпресс всеодно полностью не закрываю, даю малость размослаться на приоткрытом, полностью закрываю когда уже практически завелся.

Идентичным способом САК завожу ( Д-130 )!

Я тоже так завожу иногда доходит до того что минуты две кручу а если не получается тогда пусковое врубаю тогда всё получается, а если планирую выезд на завтра а на улице далено за минус тогда включаю зарядное на ток 2-4 А на ночь и утром всё ок.

Украина
: Луганская обл
22.03.2012 - 11:50
: 117

Привет всем ! С праздниками! Я свой завожу зимой при помощи эфира . В автомагазинах продается "Super start". Два три "пшика" в воздухан и завелся лишь бы стартер прокрутил.
Есть еще способ до -10 снимаешь грибок с воздухана ,закрываеш плотно рукой ,включаеш стартер,когда стартер набрал обороты потихоньку пускаеш воздух. За счет вакуума двигатель вращается как на декомпресоре,при условии герметичности впускного патрубка.

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
влад48 пишет:

Вот и решил идти сюда за советом.Кто использует подобный аппарат? Хоть этот http://www.infra-shop.ru/katalog/puskovoe_ustrojstvo/165.html или этот http://www.vseinstrumenti.ru/silovaya_tehnika/pusko_zaryadnoe_ustrojstvo... .Дайте совет,какой пусковой ток должен быть,чтобы была уверенная заводка? У кого есть самоделки? Умельцев тут хватает.

Не бери эту ерунду там нет силового транса просто стоит в нутри акумулятор и зарядное к нему .

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Марущенко Сергей" пишет:

там нет силового транса просто стоит в нутри акумулятор и зарядное к нему .

shok wacko2 Во что творят ....дак может там акум специальный-долгожизненный...

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
Anatoliй Alekseewiч пишет:
"Марущенко Сергей" пишет:

там нет силового транса просто стоит в нутри акумулятор и зарядное к нему .

shok wacko2 Во что творят ....дак может там акум специальный-долгожизненный...

Ага долгожизненеый мой знакомый купил со встроенным компресором через месяц розвалился компресор с пласмасовым поршнем и коленвалом и через пол года акумулятору приснился пипец короче говоря очередной развод и выброс денег на ветер.

Россия
: г.Ижевск
04.03.2010 - 17:59
: 229
Kostomar пишет:
"влад48" пишет:

Привет всем участникам форума и с Новым годом!Я не участвовал в дискуссиях где-то около года.Сейчас возник вопрос,кто что посоветует.Короче,вопрос заводки Т-16 в зимнее время.Не часто,но иногда надо завести трактор,а аккумулятор не новый и заводка становится проблемой.

А вы попробуйте закрывать декомпрессор не до конца. Я так обычно завожу (Д-21 и Д-37 с родными стартерами)

еще где то тут на форуме встречал, декомпрессор сделать для каждого цилиндра, сперва на одном цилиндре завестись потом включить второй.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Марущенко Сергей" пишет:

Ага долгожизненеый мой знакомый купил со встроенным компресором через месяц розвалился компресор с пласмасовым поршнем и коленвалом и через пол года акумулятору приснился пипец короче говоря очередной развод и выброс денег на ветер.

Все эти пуско-зарядные расчитаны на запуск двигателя с немного подсевшим АКБ. То есть слегка помогают. Если с убитым в ноль АКБ запускаться - сгорит (или защита будет срабатывать). В инструкции к таким ПЗУ написано: заряжать АКБ (в пусковом) до использования и после. Короче проще скинуть АКБ с трактора и погонять пару часиков или ночь.

Украина
: г. Любомль
12.10.2009 - 15:39
: 330

Здраствуйте! Всех с прошедшими и наступающими празниками! Дайте пожалуйста дельный совет как помыть снятый двигатель подручными средствами (без карчера, но с химией и проточной водой)

Россия
: Ярославль
25.12.2009 - 20:10
: 385
"SERGEY-KANAEV" пишет:

В поддон вы имеете ввиду? Да это идеальный вариант наверное. Вварить трубку по форме "П", главное что бы маслоприёмнику не мешало. Там место свободное есть в поддоне кто помнит?
Поищу поддон второй, что бы трактор не простаивал, вварю, а потом поменяю быстро и в путь.

Вот тэн в поддоне, правда это 25-ка, но без разницы.

Россия
: Новосибирская обл.
18.06.2012 - 20:52
: 64
jgor0106 пишет:
lechik пишет:

Всем привет!посоветуйте пожалуста у меня дома лежит рама полуприцепа ТАПЗ-755 (тирапольский завод автоприцепов)хочу летом попробывать сделать полуприцеп к шассику так на 1-1,5 тонны.с поднятием кузова.как думаете стоит пробывать или сдать на метал ))).ось у прицепа с газовскими ступицами.

Тоже с такого полуприцеп сделал , лет 15 назад на скорую руку , так до сих пор и использую ! Без подъёмника правда ,когда выгрузить надо отцепляю и тросиком за ось дёргаю ! Рессоры мощные на нём грузил песком полный почти не просаживаются ! Баллоны с плуга кировского брал с дисками ,диски разъёмные с кольцом , по шпилькам на ступицу подходят как родные !

jgor0106 Здравствуйте!спасибо за совет и фото теперь будим мастерить как только потеплеет ))).

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1261
"serg-kolosov" пишет:

"serg-kolosov" wrote:

немного фото ножа

Вот такой получился в сборе:(Укосины сделать надо еще)

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1261
"serg-kolosov" пишет:

Вот такой получился в сборе

Нож был сварен раньше из трубы большого диаметра(резали на три части) пробовал цеплять на заднюю навеску- неудобно. и фото кошелей заодно

Украина
: Тернополь
28.11.2012 - 00:57
: 50
"SERGEY-KANAEV" пишет:

"влад48" wrote:

Привет всем участникам форума и с Новым годом!Я не участвовал в дискуссиях где-то около года.Сейчас возник вопрос,кто что посоветует.Короче,вопрос заводки Т-16 в зимнее время.Не часто,но иногда надо завести трактор,а аккумулятор не новый и заводка становится проблемой.

У меня новый аккумулятор, а ниже -10 -15, всё равно не завести. На декомпрессоре крутит как зверь, утапливаю декомпрессор и движок останавливается колом, как будто заклинил. И так можно пол часа дрыгаться пока не посадишь аккум.. Дело в стартере я думаю, он очень слаб для этого дв-ля. Народ их меняет на редукторные и прочие.

С Рождеством всех поздравляю,вот еще одна моя доработка для упрощения запуска зимой,стартер от Т40даже при подсевшем акб крутит нормально ,подключаю только тогда как стартер уже крутит двигатель от акумулятора и отключаю раньше чем стартер,также использую как сварочный аппарат,..........

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10266
"yarmolnik" пишет:

совет как помыть снятый двигатель подручными средствами

ведро кипятка, в него немного фэйри. ставим ведро повыше, в него шланг маленького сечения. такой "компот" самотеком отмывает мазутную грязь, в углах помогаем щеточкой.

Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846
yarmolnik пишет:

Здраствуйте! Всех с прошедшими и наступающими празниками! Дайте пожалуйста дельный совет как помыть снятый двигатель подручными средствами (без карчера, но с химией и проточной водой)

Пользуюсь обычно шлангом грушей ,мыть можно хоть бензином ,хоть соляркой подогретой ,хоть моющим средством ! На конец шланга нужна насадка с малым отверстием и получается трансбойт ,только грушей качай !

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703

насчет заводки, наверное только моего коментария не хватает сдесь, надо погреть движок немного, и 190 акумм, и все.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"yarmolnik" пишет:

Дайте пожалуйста дельный совет как помыть снятый двигатель подручными средствами (без карчера, но с химией и проточной водой)

неделю назад мыл головки при помощи компресора и пушки для заливки мовиля мыл солярой бензином фери

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"yarmolnik" пишет:

помыть снятый двигатель подручными средствами

береш отверку и вперед, труба зовет. а если серьезно то я перед покраской мыл моечной машинкой , и она ее беред с трудом, надо отмачивать в тепле солярой, если движок на тракторе, то прогреть, облить соляркой , пускай отмокнет, и горячей водой, при уже заглушенном движке под давлением. иначе может цилиндр лопнуть.

Российская Федерация
: Курганская обл.
20.07.2011 - 14:54
: 41

Всем спасибо за дельные советы.А аккумулятор на 190 ампер входит в штатное место или надо что-то свое колхозить?

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3584
влад48 пишет:

Всем спасибо за дельные советы.А аккумулятор на 190 ампер входит в штатное место или надо что-то свое колхозить?

Ну смотря какой,у меня стал,а бывает что и встают.Они разные по ширине бывают.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17353
yarmolnik пишет:

Здраствуйте! Всех с прошедшими и наступающими празниками! Дайте пожалуйста дельный совет как помыть снятый двигатель подручными средствами (без карчера, но с химией и проточной водой)

Мою средством "Profoam1000"+вода насосом из скважины. Отмывает, но шибко застаревшее не очень, да и горячей водой было-бы лучше.
Раньше мыли Каустиком, ото отмывает так отмывает. good Если передержишь так грязь вместе с краской отлетает. Тока сейчас её найти не могу. Тут попалась инфа, что средство для чистки канализационных труб "Крот"(сухой)
состоит в основном из Каустика, летом буду попробовать им помыть. В принципе наверно можно и жидкий "Крот" использовать, там тоже щелочь, как от каустика. Возможно он и есть тот же раствор каустика.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Kostomar" пишет:

Мою средством "Profoam1000"+вода насосом из скважины.

а средство сначала наосите а потом смываете (или в скважину добавляете (шутка)) или прямо на шланг бутылка с маленьким отверстием?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17353
валерий киев пишет:
"Kostomar" пишет:

Мою средством "Profoam1000"+вода насосом из скважины.

а средство сначала наосите а потом смываете (или в скважину добавляете (шутка)) или прямо на шланг бутылка с маленьким отверстием?

Сначала опрыскиваю, оно в бутылке с распылителем. Выжидаю положеное время, потом напором смываю. Если смешать с водой оно не действует.

Украина
: г. Любомль
12.10.2009 - 15:39
: 330

Спасибо за советы по мытью двигателя. На щет "Крота"жидкого , то сам видел как он через 15 минут ржавые, залипшие чугунные канализиционные трубы очищает до блеска. Вопрос в том, что не повредит ли он деталей двига?

Россия
: Саянск Красноярский кр.
05.08.2012 - 09:57
: 30
влад48 пишет:

А аккумулятор на 190 ампер входит в штатное место или надо что-то свое колхозить?

Да ну его ,мне бы бесплатно давали не взял бы,я свой Т-16 с таким купил ,как вспомню так вздрогну shok как его в кабину корячить.Если с большим амперажом надо, лучше взять два 6в.х215а. удобнее ,легче да и послужат больше wink

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17353
yarmolnik пишет:

Спасибо за советы по мытью двигателя. На щет "Крота"жидкого , то сам видел как он через 15 минут ржавые, залипшие чугунные канализиционные трубы очищает до блеска. Вопрос в том, что не повредит ли он деталей двига?

Мыли так: сначала поливали двигатель водой, потом посыпали каустиком, держали 3-5 минут не больше, (иначе грязь вместе с краской слазит), потом тщательно смывали большим количеством проточной воды, мощным напором. Думаю и от крота за такое время ни чего плохого не будет, главное чтоб с краской ни чего не сделалось, а двигателю ни чего не станет.

казахстан
: г.Усть-Каменогорск
28.10.2012 - 18:30
: 105
вовочка820 пишет:
"Ви-ктор" пишет:

какая разница между ними?

у поршневого на штоке поршень. а у плунжерного поршнем служит сам шток.

Спасибо, встречались такие,на куне у меня стоят такие односторонние.

россия
: ливенский район орловской области
25.03.2012 - 17:15
: 16

а вот моя лопата

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах