Вы здесь

трактор т-16. Страница 209 из 265

Перейти к полной версии/Вернуться
7928 сообщений
РФ
: с. им. Бабушкина Вологодская область
18.05.2012 - 23:40
: 13

По поводу отвала: 2м на 30см кусок от газовой трубы 14мм толщиной. Снизу уголок на 50 кронштейны приварены из 10-ки. Оглобли от старого заводского ножа Т-16. Шкворень-полуось от УАЗ. Поворачивается от колеса до колеса. Подъем на уровень балки (дальше тяги мешают) Опускание с вывешиванием передних колес на 30 см
Навеска из швеллера на 80
На навеске для плуга цилиндр от какой-то немецкой машины укороченный

РФ
: с. им. Бабушкина Вологодская область
18.05.2012 - 23:40
: 13
jgor0106 пишет:
"Zhekaz B" пишет:

Я не в курсе всех тонкостей, но он утверждает что плуг нравится и отлично пашет dntknw . На счёт двух корпусов на наши участки по 5соток и одного много laugh

Просто ездить много приходится ! laugh И если есть забор близко к забору не перепашишь ,на ширину трактора межа останется ! dntknw

Можно как лошадкой-свалом пахать, ну немножко помнешь чуток это ерунда. А так метр то всеравно есть а трактор не широкий. Вот если у некоторых хороших хозяев кустов около самой грядки насажено вот это проблема!

Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846
"avtoivan" пишет:

Можно как лошадкой-свалом пахать, ну немножко помнешь чуток это ерунда. А так метр то всеравно есть а трактор не широкий. Вот если у некоторых хороших хозяев кустов около самой грядки насажено вот это проблема!

Скорей всего имели в виду пахать на развал ,тогда в середине можно нормально свести !Для этого и поднимаем бороны чтобы ближе взять к забору !

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103

Может кому интересно:

РФ
: с. им. Бабушкина Вологодская область
18.05.2012 - 23:40
: 13
jgor0106 пишет:
"avtoivan" пишет:

Можно как лошадкой-свалом пахать, ну немножко помнешь чуток это ерунда. А так метр то всеравно есть а трактор не широкий. Вот если у некоторых хороших хозяев кустов около самой грядки насажено вот это проблема!

Скорей всего имели в виду пахать на развал ,тогда в середине можно нормально свести !Для этого и поднимаем бороны чтобы ближе взять к забору !

Да, может быть. Как-то в огороде само получается, а как называется точно не знаю. По образованию я учитель физики.

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
avtoivan пишет:

Всем привет! конструкция моя. В сторону не тянет, пашет на плавающем, колесо отодвинуто только правое и идет как направляющее в предъидущей борозде. Заднее за плугом. Испытано на нескольких огородах. Плюс в том что межи надо всего метр полтора, т.е. в наших маленьких огородиках супер. Работать просто, все перед тобой и головой вертеть не надо. Захват гдето 15-20 см. глубина около 15 см. Вобщем корпус идет полностью в земле.

Практиковал такое расположение плуга на самоделке пашет отлчно но есть одно но когда пашеш в склад а на меже забор много недопахивает переделал назад легче торцы отпахать чем лопатой межу откапывать.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
"Марущенко Сергей" пишет:

Практиковал

ты опьять с этим друндулетом тат в тему залез laugh

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
"gavril.gr" пишет:

"Марущенко Сергей" wrote:
Практиковал
ты опьять с этим друндулетом тат в тему залез

а ведь угол лемеха лежит очень сильно, вот и заваливает он твой навоз.

: Волгоградская область
21.01.2013 - 12:21
: 44

Приветствую всех форумчан по трактору Т-16. Удивляет,с какой любовью вы об нем отзываетесь и видно, что от того заслуживает. Я тоже хочу и есть возможность приобрести трактор именно этой модели, но для пчеловодческих дел. По форуму пробежался, а отзывы пчеловодов как бы не увидел. В прошлом году приобрел УАЗ 3303 с будкой, но по прошлому сезону он меня не очень то устроил и в плане проходимости, и в плане экономичности, и в плане надежности. Пчелопавильон у меня небольшой, но на УАЗе приходилось несколько раз застревать. По асфальту и по ровным дорогам нормально, ничего не скажешь, а вот по резко пересеченным местностям, или в плохую погоду уже проблемы, где нужно по кочкам аккуратно проехать - пониженная не помогает. Вот и хотел спросить, хватит ли мощи у Т-16 для таскания пчелоприцепов, павильонов? Не легкий ли он будет при движении в бугор и с бугра? Если т-16 проигрывает УАЗу в скорости передвижения, но выиграет в надежности перездов, то я согласен. По весу своего павильона сказать определенно не могу, но рассчитан он на 20 семей, сделан на ходу ГАЗ 21, длинной 6,5 метров. Но это сейчас, далее буду расширяться. dri
Да забыл сказать еще. что радиус кочевки до 40 км.

россия
: КИРОВ ОБЛ
02.11.2012 - 22:40
: 71

есть у нас один пчеловод раньше ездил на тапке потом захотелось ему уазик бортовой инжектор .когда не погода сидит чешет репу как там мои пчолы без меня .позно дошло что проиграл в топливе и проходимости а ещо он поха культивировал но трактор то продан . т-16 разные тележки таскает взгленуть бы на твой павильон может фото есть .

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
gavril.gr пишет:

друндулетом laugh

От ты со своим красноречием как кот паршивый нагадил и исчез laugh

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1255
"Казак102" пишет:

но для пчеловодческих дел.

Мы с батей тоже занимаемся(больше батя, конечно). Семей от 10 до 15. Обычный полуприцеп плюс свой кузовок. Возим правда недалеко- до 10 км. К этому сезону тож есть мысля сделать "ПЧЕЛОПАВИЛЬОН". для пчел попрошайка- самая тема!!!

rossia
: penza
23.02.2011 - 19:14
: 102

добрый вечер! про передок: вот уже второй год езжу-особо не мешает-кроме положительных моментов-ничего, а за счет высокой культиваторной резины-кузов не смотрит в землю.
вообще есть мысль поставить ураловскую резину назад, я смотрю многие на форуме эксплуатируют довольно успешно, тогда перед придется тоже переобувать.
а насчет ведущего ПВМ можно как нибудь поподробнее?

Україна
: Черновци
18.05.2012 - 23:36
: 127
Марущенко Сергей пишет:
gavril.gr пишет:

друндулетом laugh

От ты со своим красноречием как кот паршивый нагадил и исчез laugh

good laugh laugh laugh lol

: Волгоградская область
21.01.2013 - 12:21
: 44

Фото есть. Ходовая конечно слабовата, планирую в этом году поставить на 15 от КАРа. Бывает в такие дебри с павильоном залазиешь, поэтому и хочу трактор. А трактор хочу именно Т-16.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
"Марущенко Сергей" пишет:

нагадил

сам laugh смеюсь ажь до слез laugh

Беларусь
: Запрудье
24.12.2012 - 09:50
: 28

Кто нибудь ставил на Т16 зеркала заднего вида? Просто хочу поставить, а куда именно притаробанить не знаю. Вот подумал посмотреть как другие сделали.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10129
"Казак102" пишет:

павильон

у нас у мужика был сделан с автобуса "Кубань". только не знаю что он делал с управлением передних колес.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
"vanek_32" пишет:

подумал посмотреть

посмотрим когда сам установиш.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"vanek_32" пишет:

Кто нибудь ставил на Т16 зеркала заднего вида? Просто хочу поставить, а куда именно притаробанить не знаю. Вот подумал посмотреть как другие сделали.

у меня стоит в кабине но ставил не я зеркало с автобуса небольшое квадратное и сильно овальное причесаца нельзя но назад видно хорошо

Беларусь
: Запрудье
24.12.2012 - 09:50
: 28
"валерий киев" пишет:

"vanek_32" wrote:
Кто нибудь ставил на Т16 зеркала заднего вида? Просто хочу поставить, а куда именно притаробанить не знаю. Вот подумал посмотреть как другие сделали.

у меня стоит в кабине но ставил не я зеркало с автобуса небольшое квадратное и сильно овальное причесаца нельзя но назад видно хорошо

Я имел ввиду зеркала снаружи.

"gavril.gr" пишет:

"vanek_32" wrote:
подумал посмотреть

посмотрим когда сам установиш.

Поможешь, установлю и посмотрим.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"vanek_32" пишет:

Я имел ввиду зеркала снаружи.

мне они пока мешают вот и несталю кабина обзорная а посмотреть на зад и внутренево хватает а наружное можно как на мтз поставить на дугу только немного переместить фонарь или оставить ево в середине дуги и обизательно штоб складывалось

Украина
: Тернополь
28.11.2012 - 00:57
: 50
"vanek_32" пишет:

Кто нибудь ставил на Т16 зеркала заднего вида? Просто хочу поставить, а куда именно притаробанить не знаю. Вот подумал посмотреть как другие сделали.

#6211 Вот на этой фотке глянь.............

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
Расул Б пишет:
Витас пишет:
Расул Б пишет:
Витас пишет:
Расул Б пишет:
Витас пишет:
Расул Б пишет:
Витас пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:
"Витас" пишет:

на счёт ковша не знаю не интересовался с чем они изначально комплектовались, но это не плохо!

Вот из книги о ПГ-02

Привет, вот такой вариант кунга, многие думают что заводской но это обычная самоделка, старый стогомёт и рога от него болгарка резак и сварка.

высота подьема какая получилась? mail зачетный агрегат! clap

Привет, в тракторный прицеп свободно с полной горой навоз, мусор или песок грузим. Высоту не замеряли да и цилиндра длиннее не нашлось. сено не скирдуем так как у нас принято всё только в тюках, вилы есть но мы их пока даже и не думаем делать

Доброго времени суток smile3 у самого т-25, весной планирую прикупить и т-16, лишь для того чтобы сделать такой кун для тюков, на т-25 планировал сделать кун, но думаю на т-16 проще, да и т-25 у меня занят в осноыном на огороде smile3 а цилиндр с чего? smile3

Привет, цилиндр тоже от стогомёта, какой нашли такой поставили, длиннее не было,высота стрелы метра 4.

а нш какой используете?

вот НШ родной спаренный 10ка хотим заменить на что то мощнее но пока не нашли, говорят НШ-16 подходит но нам надо спаренный с 10кой. З2 есть спаренный с 10кой не подходит а был бы идеально!

сдесь в теме видел что делают проставки на 32рую, может так сделать?

Проставки похоже то что надо, НШ-32 есть спаренные с 10кой

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
"Витас" пишет:

Проставки похоже то что надо, НШ-32 есть спаренные с 10кой

а это что за портяночный размер поста. dntknw

Россия
: Псковщина
05.02.2012 - 11:39
: 176
"gavril.gr" пишет:

а это что за портяночный размер поста.

Ну ладно хихикать-то! Портянки ещё только собираются отменить...

Россия
: Ленинградская область Выборг
16.01.2012 - 17:58
: 461

Мужики нужна подмога!Есть возможность взять эл.станцию с д-120 хочу поставить на свой шассик-там в чём разница в маховике или ещё в чём-то?Спасибо"!

Украина
: Львов
02.11.2011 - 17:38
: 71

ПРивет всем!!! Помогите, мужики. Подскажите, как снять мотор с Т-25 и Т-16. Хочу поменять. Может у кого-то есть какие-либо нструкции на эту тему. Подскажите пожалуйста! И еще - у меня есть погрузчик на Т-16 новый ПГ-0,3. Кто из Украины- могу продать.

Україна
: Черновци
18.05.2012 - 23:36
: 127
injiner пишет:

ПРивет всем!!! Помогите, мужики. Подскажите, как снять мотор с Т-25 и Т-16. Хочу поменять. Может у кого-то есть какие-либо нструкции на эту тему. Подскажите пожалуйста! И еще - у меня есть погрузчик на Т-16 новый ПГ-0,3. Кто из Украины- могу продать.

Сколько хочеш за погрузчик ...и если можно фото... fotku

РФ
: с. им. Бабушкина Вологодская область
18.05.2012 - 23:40
: 13
injiner пишет:

ПРивет всем!!! Помогите, мужики. Подскажите, как снять мотор с Т-25 и Т-16. Хочу поменять. Может у кого-то есть какие-либо нструкции на эту тему. Подскажите пожалуйста! И еще - у меня есть погрузчик на Т-16 новый ПГ-0,3. Кто из Украины- могу продать.

Не сложно: с Т-16 отсоединить все трубги-тяги-провода, подставить под мотор че-нить чтобы не упал, открутить гайки и откатить от него трактор. Я один снимаю и ставлю таким образом.
На т-25 посложней. Хотя процедура та же. Все отсоединить под коробку подставить и под мост сзади чтобы не упало, подставить под мотор, открутить лонжероны и откатить морду, открутить мотор и снять. Толко снимать придется подъемником или кучей мужиков. Удачи!

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах