Вы здесь

трактор т-16. Страница 202 из 265

Перейти к полной версии/Вернуться
7928 сообщений
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10180
"silivon4ik" пишет:

сказал должен подойти

биология 7-й класс. мхи и лишайники. hi

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"silivon4ik" пишет:

Заходил в гости Дед Мороз рекомендовал еще заменить редуктор, оставил такой, сказал должен подойти .

Очуметь, какой же он классный, зелёненький, пушистенький.
С наступающим Рождеством.!!!!!! clap

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
"silivon4ik" пишет:

рекомендовал еще заменить редуктор,

это редуктор с ЮМЗ погрузчик ПЭ 0,8 , на нем стояли 2 нш 32,и крепился на ВОМ .

Россия
: Саянск Красноярский кр.
05.08.2012 - 09:57
: 30
silivon4ik пишет:
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Вот кабину поменял. laugh

Заходил в гости Дед Мороз clap рекомендовал еще заменить редуктор, оставил такой, сказал должен подойти thank_you .

С саней наверно снял ,зелененький такой. laugh

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"PodVik" пишет:

silivon4ik wrote:
"SERGEY-KANAEV" wrote:
Вот кабину поменял. laugh

Заходил в гости Дед Мороз рекомендовал еще заменить редуктор, оставил такой, сказал должен подойти .

С саней наверно снял ,зелененький такой.

С оленей наверное, в санях чисто механическая конструкция, ни какой гидравлики. dri

Россия
: Мордовия
01.09.2012 - 17:16
: 215

здрасте. кто подскажет сейчас в холодное время трудно заводить трактор аккумуляторы садятся но как то можно сделать выпрямитель стартер для заводки без аккумулятора . есть зарядники аккумлятрн. со стартером а как сделать самодельную такую и сколько вольт и аммпер должно быть

россия
: тюменьская обл.
29.03.2012 - 07:14
: 480
Кайби пишет:

здрасте. кто подскажет сейчас в холодное время трудно заводить трактор аккумуляторы садятся но как то можно сделать выпрямитель стартер для заводки без аккумулятора . есть зарядники аккумлятрн. со стартером а как сделать самодельную такую и сколько вольт и аммпер должно быть

посмотри здесь https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/4177...

казахстан
: г.Усть-Каменогорск
28.10.2012 - 18:30
: 105
вовочка820 пишет:
"Ви-ктор" пишет:

Тогда вопрос?-приварить штуцер.будет-ли работать

так все-таки ГЦ какой? поршневой или плунжерный?

ВСЕХ С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!!!Литературы нет,в 90-тых купил т-16 б-у,спросил как заводить что куда включать,остальное по ходу дела познавал.Подскажи какая разница между ними? Со смены выйду посмотрю.мудрить ещё много что надо,без тех-образования сложновато....но НАДО.

казахстан
: г.Усть-Каменогорск
28.10.2012 - 18:30
: 105
вовочка820 пишет:
"Ви-ктор" пишет:

Тогда вопрос?-приварить штуцер.будет-ли работать

так все-таки ГЦ какой? поршневой или плунжерный?

ВСЕХ С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!!!Литературы нет,в 90-тых купил т-16 б-у,спросил как заводить что куда включать,остальное по ходу дела познавал.Подскажи какая разница между ними? Со смены выйду посмотрю.мудрить ещё много что надо,без тех-образования сложновато....но НАДО.

Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846
lechik пишет:

Всем привет!посоветуйте пожалуста у меня дома лежит рама полуприцепа ТАПЗ-755 (тирапольский завод автоприцепов)хочу летом попробывать сделать полуприцеп к шассику так на 1-1,5 тонны.с поднятием кузова.как думаете стоит пробывать или сдать на метал ))).ось у прицепа с газовскими ступицами.

Тоже с такого полуприцеп сделал , лет 15 назад на скорую руку , так до сих пор и использую ! Без подъёмника правда ,когда выгрузить надо отцепляю и тросиком за ось дёргаю ! Рессоры мощные на нём грузил песком полный почти не просаживаются ! Баллоны с плуга кировского брал с дисками ,диски разъёмные с кольцом , по шпилькам на ступицу подходят как родные !

казахстан
: г.Усть-Каменогорск
28.10.2012 - 18:30
: 105
Кайби пишет:

здрасте. кто подскажет сейчас в холодное время трудно заводить трактор аккумуляторы садятся но как то можно сделать выпрямитель стартер для заводки без аккумулятора . есть зарядники аккумлятрн. со стартером а как сделать самодельную такую и сколько вольт и аммпер должно быть

С праздником.С приходом холодов проблема,на всесезонку опять хочу поставить пускач от т-40, головку пдточить,топливный угол вмять и ещё крыло подрезать чтоб шнурком заводить в крайняк.Ставлю два аккум.по 75 А,лампой прогреваю и ещё от сварочного помогаю,это не дело -10-15 тэн или лампа, дольше возишся.Декабрь 47-45мороза соляра как солидол, про масло промолчу. Через 2-3 года новые покупать,вот и тема для размышления.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10180
"Ви-ктор" пишет:

какая разница между ними?

у поршневого на штоке поршень. а у плунжерного поршнем служит сам шток.

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387

После установки дозатора думаю залить трансформаторное масло(так как имеется литров50) у кого какие мысли по этому поводу?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10180
"slavikom" пишет:

думаю залить трансформаторное масло

да сколько можно то об этом говорить!?!?! трансформаторное масло не для гидравлики!!! оно сушит все резинки и у него мало смазывающих свойств. неужели для себя жалко потратиться и купить ВМГЗ?!!

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17230
"slavikom" пишет:

После установки дозатора думаю залить трансформаторное масло(так как имеется литров50) у кого какие мысли по этому поводу?

Заливайте в смеси с моторным.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549

Ребята, возвращаясь к теме отопления кабины и заодно подогрева движка перед запуском, хвастаюсь. Достался по случаю предпусковой подогреватель Теплостар 4 кВт отечественный. Хочу поставить его на шассик в паре с печкой от пассажирского салона газели, а вокруг поддона намотать трубку для подогрева масла. Может кто делал что-то подобное, какую мыслю умную может подкинет.

Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846

Лучше я думаю теплообменник в картер в варить ,больше КПД возьмёте ! И во время работы масло будет греть охлаждающую жидкость и подаваться на отопитель ! Пусковой отключать можно будет !

Profesor
вовочка820 пишет:

. неужели для себя жалко потратиться и купить ВМГЗ?!!

Не жалко потратится .Я вот (дурак ) залил в своем "петушке" в рулевую ВМГЗ думал лучше будет ,лучше стало но лишь только в том что работает сразу без прогрева но руль стал "наматывать круги по часовой " при прямолинейном движении чего на М8 до этого не было .

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10180
"Profesor" пишет:

в рулевую ВМГЗ

не знаю, у меня ГУРа нету, а на работе во все МТЗ ВМГЗ заливают, никто из трактористов не жаловался.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549

[quote="jgor0106"]Лучше я думаю теплообменник в картер в варить ,больше КПД возьмёте ! И во время работы масло будет греть охлаждающую жидкость и подаваться на отопитель ! Пусковой отключать можно будет !

В поддон вы имеете ввиду? Да это идеальный вариант наверное. Вварить трубку по форме "П", главное что бы маслоприёмнику не мешало. Там место свободное есть в поддоне кто помнит?
Поищу поддон второй, что бы трактор не простаивал, вварю, а потом поменяю быстро и в путь.

Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846
SERGEY-KANAEV][quote="jgor0106" пишет:

Лучше я думаю теплообменник в картер в варить ,больше КПД возьмёте ! И во время работы масло будет греть охлаждающую жидкость и подаваться на отопитель ! Пусковой отключать можно будет !

В поддон вы имеете ввиду? Да это идеальный вариант наверное. Вварить трубку по форме "П", главное что бы маслоприёмнику не мешало. Там место свободное есть в поддоне кто помнит?
Поищу поддон второй, что бы трактор не простаивал, вварю, а потом поменяю быстро и в путь.

Да это имел в виду , помпу от Газели для циркуляции охлаждайки !

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"jgor0106" пишет:

Да это имел в виду , помпу от Газели для циркуляции охлаждайки !

Она в комплекте уже идёт.

Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846
SERGEY-KANAEV пишет:
"jgor0106" пишет:

Да это имел в виду , помпу от Газели для циркуляции охлаждайки !

Она в комплекте уже идёт.

Тогда всё окей ! 12 вольт ?

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"jgor0106" пишет:

Тогда всё окей ! 12 вольт ?

Да 12, только бензиновая, но это может и к лучшему, в мороз не мёрзнет. Доп. бак поставлю маленький.

Россия
: Великий Устюг Усть-Алексеево
11.11.2010 - 22:36
: 175
"slavikom" пишет:

После установки дозатора думаю залить трансформаторное масло(так как имеется литров50) у кого какие мысли по этому поводу?

залей отработаную синтетику с машины - она жиденькая даже в мороз. Только отстоять надо.

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1256
"serg-kolosov" пишет:

немного фото ножа

и видео https://vk.com/video30665020_164102346
Помогите вытащить его сюда, плиз...

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"serg-kolosov" пишет:

Помогите вытащить его сюда, плиз...

Не правельный вопрос-надо писать помогите вытащить отсюда...ответ; ведёрко шлаку и нет проблем.... lol на МТЗ и без цепей хорошо помогает....т 40 молодец на счёт этого ,ни шлаку ни цепей если толко лопаткой да и то по молодости....

Российская Федерация
: Курганская обл.
20.07.2011 - 14:54
: 41

Привет всем участникам форума и с Новым годом!Я не участвовал в дискуссиях где-то около года.Сейчас возник вопрос,кто что посоветует.Короче,вопрос заводки Т-16 в зимнее время.Не часто,но иногда надо завести трактор,а аккумулятор не новый и заводка становится проблемой.В инете порылся,оказывается,пусковых устройств великое множество.Вот и решил идти сюда за советом.Кто использует подобный аппарат? Хоть этот http://www.infra-shop.ru/katalog/puskovoe_ustrojstvo/165.html или этот http://www.vseinstrumenti.ru/silovaya_tehnika/pusko_zaryadnoe_ustrojstvo... .Дайте совет,какой пусковой ток должен быть,чтобы была уверенная заводка? У кого есть самоделки? Умельцев тут хватает.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"влад48" пишет:

Привет всем участникам форума и с Новым годом!Я не участвовал в дискуссиях где-то около года.Сейчас возник вопрос,кто что посоветует.Короче,вопрос заводки Т-16 в зимнее время.Не часто,но иногда надо завести трактор,а аккумулятор не новый и заводка становится проблемой.

У меня новый аккумулятор, а ниже -10 -15, всё равно не завести. На декомпрессоре крутит как зверь, утапливаю декомпрессор и движок останавливается колом, как будто заклинил. И так можно пол часа дрыгаться пока не посадишь аккум.. Дело в стартере я думаю, он очень слаб для этого дв-ля. Народ их меняет на редукторные и прочие.

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
SERGEY-KANAEV пишет:
"влад48" пишет:

Привет всем участникам форума и с Новым годом!Я не участвовал в дискуссиях где-то около года.Сейчас возник вопрос,кто что посоветует.Короче,вопрос заводки Т-16 в зимнее время.Не часто,но иногда надо завести трактор,а аккумулятор не новый и заводка становится проблемой.

У меня новый аккумулятор, а ниже -10 -15, всё равно не завести. На декомпрессоре крутит как зверь, утапливаю декомпрессор и движок останавливается колом, как будто заклинил. И так можно пол часа дрыгаться пока не посадишь аккум.. Дело в стартере я думаю, он очень слаб для этого дв-ля. Народ их меняет на редукторные и прочие.

Вот вам простая проверенная схема пускового устройства которая работает у меня с момента покупки трактора в первую зиму столкнулся с вашей проблемой сначало это был примитивный аппарат ну а потом эту схему внедрил при изготовлении сварочного апарата так как там транс помощнее даже пробовал заводить трактор без акб всё ок правда летом ,если ктото будет себе делать такое пусковое сразу скажу все соеденения должны быть надёжными и и силовые кабеля не мение 30 квадратов , ну для тех кто с електроникой не на ты второй тоже проверенный способ но набо чтоб акб был не совсем убитый , есть такая штука как туристический кирогаз зажигаеете ставите на колодочку и под поддон 100 грам бензина и через 15 минут у вас тёплый двигатель можно в процесе разогрева провернуть пару раз на дикомпресоре.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах