Вы здесь

роторный снегоочиститель. Страница 14 из 100

Перейти к полной версии/Вернуться
3001 сообщение
Россия
: Пермский край
14.08.2012 - 04:58
: 111
хоменко олег викторович пишет:

vladimir66 видео работы ротора есть?Очень интересно посмотреть thank_you

Когда осенью испытывали, на видео не снимали. снега мало было фронтальником насобираем кучу с метр по высоте и напроход, снег сырой был, вперемежку с камнями. Сейчас тоже снега нет, но к Н.Г обещают много, думаю что ипытаю и выложу,хотя не умею.

Россия
: Алтайский край. Локтевский р-он.
31.01.2012 - 06:40
: 340
"vladimir66" пишет:

Сейчас тоже снега нет,

Отправляйте его к нам на Алтай, мы проверим, у нас снега мноооооооооооооооого.

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Aleksandr-Ivanovich.66 пишет:
"vladimir66" пишет:

Сейчас тоже снега нет,

Отправляйте его к нам на Алтай, мы проверим, у нас снега мноооооооооооооооого.

ну мы тоже можем тест провести victory

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
djenym пишет:
Aleksandr-Ivanovich.66 пишет:
"vladimir66" пишет:

Сейчас тоже снега нет,

Отправляйте его к нам на Алтай, мы проверим, у нас снега мноооооооооооооооого.

ну мы тоже можем тест провести victory

Женя, с такими снегами надо в магазин на газ-66 ездить,бензина и нервов меньше спалишь

Россия
: Алтайский край Локтевский район с.Новенькое
07.05.2010 - 06:03
: 963
"djenym" пишет:

ну мы тоже можем тест провести

Да-да,помнется еду из Сем-ска на мазае,в Горняк через Жескент, дорогу в одном месте сильно замело и тут от куда не возьмись два тракторёнка Т40 и Т25, легковушки тягают через перемёт метров 500.подхожу в к спасителям чтоб дорогу прочистили договорится,а они мне в ответ(вай-вай тут так напресовано лопатой не возьмёш)и дальше легковушки тягать,только т40 легковушку тянет,а т25 за след буровит и не кто проехать не может.вот такое эльдорадо устроили,благо аким областной ехал а перед ним ротор шёл,тут та эти двоя сразу нарисовались с вопросом(ну чё дорогу будем бить?)нет говорю спасибо за помощь ротор бесплатно и без вас справится,вот мне хочется спросить Женя а не ты ли на том т25 дорогу буровил?естественно скажешь что НЕТ!

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Сам Евгений Николаевич пишет:
"djenym" пишет:

ну мы тоже можем тест провести

Да-да,помнется еду из Сем-ска на мазае,в Горняк через Жескент, дорогу в одном месте сильно замело и тут от куда не возьмись два тракторёнка Т40 и Т25, легковушки тягают через перемёт метров 500.подхожу в к спасителям чтоб дорогу прочистили договорится,а они мне в ответ(вай-вай тут так напресовано лопатой не возьмёш)и дальше легковушки тягать,только т40 легковушку тянет,а т25 за след буровит и не кто проехать не может.вот такое эльдорадо устроили,благо аким областной ехал а перед ним ротор шёл,тут та эти двоя сразу нарисовались с вопросом(ну чё дорогу будем бить?)нет говорю спасибо за помощь ротор бесплатно и без вас справится,вот мне хочется спросить Женя а не ты ли на том т25 дорогу буровил?естественно скажешь что НЕТ!

а как ехали через бородулиху ? или напрямую через дмитриевку ? мне до бородулихи киломертров 15 ехать .там на тракторе бываю раз в год . ито не каждый год . а уж в такую погоду мне там нечего делать .

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
хоменко олег викторович пишет:
djenym пишет:
Aleksandr-Ivanovich.66 пишет:
"vladimir66" пишет:

Сейчас тоже снега нет,

Отправляйте его к нам на Алтай, мы проверим, у нас снега мноооооооооооооооого.

ну мы тоже можем тест провести victory

Женя, с такими снегами надо в магазин на газ-66 ездить,бензина и нервов меньше спалишь

поездка прошла успешно а вот домой заехать не смог . казалось бы чего проще под бугорок . но . надуло так что дверь кое как открыл .

Россия
: Пермский край
14.08.2012 - 04:58
: 111
Aleksandr-Ivanovich.66 пишет:
"vladimir66" пишет:

Сейчас тоже снега нет,

Отправляйте его к нам на Алтай, мы проверим, у нас снега мноооооооооооооооого.

Походу и у нас началось, обычно нас Бог без снега не оставляет, каждый год выше крыши гаража, просто в этом году задержался где- то....( Теперь знаю где он был) laugh

Россия
: Алтайский край. Локтевский р-он.
31.01.2012 - 06:40
: 340
"djenym" пишет:

ну мы тоже можем тест провести

Ну так вы же соседи.

Литва
04.02.2012 - 18:43
: 345

С Новым Годом

россия
: ливенский район орловской области
25.03.2012 - 17:15
: 16

есть и у меня шассик с лопатой самодельной скоро пришлю фото
заразили вы меня

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776

Понемногу возобновляю работу. Было.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776

Стало так,постараюсь продолжить.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275

Всем,привет hi Загнал трактор в гараж и начал делать привод ротора,привез от токаря железки,нарезал канавки под шпонки,короче процесс идет к завершению clap

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"хоменко олег викторович" пишет:

Всем,привет Загнал трактор в гараж и начал делать привод ротора,привез от токаря железки,нарезал канавки под шпонки,короче процесс идет к завершению

Жду с нетерпением. Причем не испытаний( все выглядит довольно солидно... кроме трубы, не уверен что нужна такая длинная), а работы при обильном снеге. Спросите почему? А мне интересно что Вы скажете( ближе к концу сезона) по поводу утверждений что без ножа( ну или лопаты, в общем того чем снег толкать) при чистке снега все равно не обойтись.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
"Андрей6319" пишет:

, не уверен что нужна такая длинная),

чистить буду рядом с домами ,а когда труба высокая,то при опущенном окончание,снег ближе к ротору падает.Это мое мнение взятое из просмотов многочисленных роликов в инете,а так запустим,видно будет sad .Про нож не понял=нужен он или нет?Я считаю ,что нужен.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"хоменко олег викторович" пишет:

Про нож не понял=нужен он или нет?Я считаю ,что нужен.

Я считаю что нет. Вот и посмотрим wink

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
"Андрей6319" пишет:

Я считаю что нет. Вот и посмотрим

Да поздно, уже сделал

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"хоменко олег викторович" пишет:

Да поздно, уже сделал

Сделал... Мало ли что сделал, а вот будете ли им работать при наличие ротора? Вот это меня интересует face Интересно что Вы предпочтете, смену навесного или работу с ротором. У меня опыт работы только с "ручным"( без седла yes3 )ротором, но не было случая чтоб у меня возникла мысль о том что в какой то ситуации нужен нож.

Россия
: Ленинградская область Выборг
16.01.2012 - 17:58
: 461

это в мой огород:)нож по весне по мокрому снегу ооох как пригодиться yes3

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"илвес" пишет:

это в мой огород:)нож по весне по мокрому снегу ооох как пригодиться

Не face это без всяких огородов. Петербург это особый разговор, у вас погода так же непредсказуема как и наша власть или девочки( представляю по Кенигсбергу). Калуга в той же зоне что и Тула с Москвой.

Россия
: Пермский край
14.08.2012 - 04:58
: 111

Опыт показывает, что Андрей прав yes3 Трубу придется резать, т.к 1)- забивает; 2)- потеря скорости выброса.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
"vladimir66" пишет:

Трубу придется резать, т.к 1)- забивает; 2)- потеря скорости выброса

ну,что-же ,если не пойдет,вырежу кусок и сварю,не кретично agree

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191

олег викторович
good good good класс super super super good good good

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
djenym пишет:

олег викторович
good good good класс super super super good good good

Женя спасибо,главное ,что бы заработал.Сегодня весь день провозился и понял,что кардан не так делаю.Все ,что токарь точил не нужно.Учитывая ошибки,подумал и пришел к отличному решению,завтра опять к токарю scratch_one-s_head .

Россия
: Ленинградская область Выборг
16.01.2012 - 17:58
: 461

видимо поэтому гидромоторы и ставят на фронтальники ротора...но вот думаю как они на миниках жить будут хватит ли насоса?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
илвес пишет:

видимо поэтому гидромоторы и ставят на фронтальники ротора...но вот думаю как они на миниках жить будут хватит ли насоса?

илвес,кардан лучше,надежнее -это 100%,просто я хотел сэкономить и попроще сделать,получилось как всегда dntknw .Но всеравно кардан в разы дешевле и проще!

Россия
: Пермский край
14.08.2012 - 04:58
: 111
хоменко олег викторович пишет:
илвес пишет:

видимо поэтому гидромоторы и ставят на фронтальники ротора...но вот думаю как они на миниках жить будут хватит ли насоса?

илвес,кардан лучше,надежнее -это 100%,просто я хотел сэкономить и попроще сделать,получилось как всегда dntknw .Но всеравно кардан в разы дешевле и проще!

Кардан-есть кардан! Это классика! Только вот вопрос- как будет ограничиваться высота подъема навески в вашем случае? И еще- Редуктор на роторе с каким передаточным числом?

Россия
: Ленинградская область Выборг
16.01.2012 - 17:58
: 461

кардан лучше но меня вот и напрягает высота подъёма ротора scratch_one-s_head

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
"vladimir66" пишет:

- Редуктор на роторе с каким передаточным числом?

1.27

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах