Вы здесь

трактор т-16. Страница 156 из 265

Перейти к полной версии/Вернуться
7928 сообщений
: РБ
28.03.2011 - 19:26
: 91

Привет всем. Имею т-16мг 1992г. Надо проходить техосмотр но нет таблички на кабине. Как она выглядит? В это время союза уже не было.

россия
: кемерово
30.04.2012 - 11:30
: 26
"nazarrr" пишет:

Вот фото навески. Может кому то пригодится.

Навеска хорошая и лишнего ничего нет. И вариант серьги очень интересный, что дает эта пружина? А куда ты трубу дел?

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1261

после пахоты...едем домой..
Файлы:
p5200099.jpg
p5200107.jpg

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"vovkae" пишет:

БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!!!!!! Такого рисунка даже не ожидал! Чертеж очень хороший, а главное все понятно. СПАСИБО ЕЩЕ РАЗ!!!!!!

пожалоста прашывайте ещо отвечу я так думаю возникнут вопросы по поводу крепления ножа там надо правильно выставить угол ножа https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d... вот ещо здесь можно посмотреть или здесь https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/7426...

Ukraina
: Kazatin
07.01.2011 - 17:27
: 28

Пружина смягчает удары, рывки прицепного оборудования при трогание и на ходу. Труба на кабине с правой стороны.

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 956
"ка" пишет:

Привет всем. Имею т-16мг 1992г. Надо проходить техосмотр но нет таблички на кабине. Как она выглядит? В это время союза уже не было.

Союза не было, а Харьковский завод был. Таблички есть на 70-ой странице, пост 2086

Россия
: Рязань
15.01.2012 - 23:53
: 365
nazarrr пишет:

Вот фото навески. Может кому то пригодится.

Конечно пригодится.Навеска- good Как она в работе с плугом.Хорошо бы видео.если есть .

Украина
: г. Любомль
12.10.2009 - 15:39
: 330

Добрый день всем! У меня вопрос. После переборки коробка передач работала нормально. Потом начала невыключатся 2 передача. Чтобы виключить надо снять рычаг влючить ещо одну передачу, а потом их вместе выключить. Счас начала выскакивать 5 передача. Если рукой рычаг держиш то не выскакивает. Может кто сталкивался с такими поломками, дайте советы. Я понимаю "вскрытие" покажет какое "лечение" применить, но хотелось бы прежде чем начинать услышать мнения и советы бывалых. Зарание спасибо

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"yarmolnik" пишет:

Добрый день всем! У меня вопрос. После переборки коробка передач работала нормально. Потом начала невыключатся 2 передача. Чтобы виключить надо снять рычаг влючить ещо одну передачу, а потом их вместе выключить. Счас начала выскакивать 5 передача. Если рукой рычаг держиш то не выскакивает. Может кто сталкивался с такими поломками, дайте советы. Я понимаю "вскрытие" покажет какое "лечение" применить, но хотелось бы прежде чем начинать услышать мнения и советы бывалых. Зарание спасибо

надо смотреть механизм блокировки

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"валерий киев" пишет:

надо смотреть механизм блокировки

подправлю, ФИКСАТОР, этонаходится на боку моста, он включается при нажатии на педаль сцепления, там есть прорези, если они не совпадают, то скорость вылетает. примерно так.

россия
: башкортостан , с.Киргиз-Мияки
20.11.2010 - 22:33
: 60
александр чесноков пишет:

оя телега сейчас под снегом показать не смогу зделал я его из перевозчика жатки КСК 10 спереди спаренные колеса а сзади метра два счемто я их соединил сделал из арматур как бы платформу сена можно грузить намного больше чем на обыкновенную телегу Гавриил написал.......Эта работает и зимой

Здравствуйте! а вот про эту телегу можно поподробнее . Очень надо на сенокос. Благодарен заранее!

Украина
: г. Любомль
12.10.2009 - 15:39
: 330
gavril.gr пишет:
"валерий киев" пишет:

надо смотреть механизм блокировки

подправлю, ФИКСАТОР, этонаходится на боку моста, он включается при нажатии на педаль сцепления, там есть прорези, если они не совпадают, то скорость вылетает. примерно так.

А может такое быть? 6 передача не вылетает хоть и находится на том же ползуне и блокируется то й же прорезью фиксатора, точнее его выступом.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"Ильфак" пишет:

александр чесноков пишет:
оя телега сейчас под снегом показать не смогу зделал я его из перевозчика жатки КСК 10 спереди спаренные колеса а сзади метра два счемто я их соединил сделал из арматур как бы платформу сена можно грузить намного больше чем на обыкновенную телегу Гавриил написал.......Эта работает и зимой

"Ильфак" пишет:

Здравствуйте! а вот про эту телегу можно поподробнее . Очень надо на сенокос. Благодарен заранее!

написал конечно это я, постараюсь выложить фотку, может завтра.я егохочу переделать, сделать самосвал, и за столько лет она выглядит, неочень, я на ней даже плиты бетонные возил.по 2 штук.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"yarmolnik" пишет:

А может такое быть? 6 передача не вылетает хоть и находится на том же ползуне и блокируется то й же прорезью фиксатора, точнее его выступом.

может шестерням пришел пипец, а может подшипники на валах сильно люфтуют, на обоих валах, ДА чуть не пропустил, а когда скоростя вылетают, рычаг тоже вылетает?.

россия
: башкортостан , с.Киргиз-Мияки
20.11.2010 - 22:33
: 60
gavril.gr пишет:
"Ильфак" пишет:

александр чесноков пишет:
оя телега сейчас под снегом показать не смогу зделал я его из перевозчика жатки КСК 10 спереди спаренные колеса а сзади метра два счемто я их соединил сделал из арматур как бы платформу сена можно грузить намного больше чем на обыкновенную телегу Гавриил написал.......Эта работает и зимой

"Ильфак" пишет:

Здравствуйте! а вот про эту телегу можно поподробнее . Очень надо на сенокос. Благодарен заранее!

написал конечно это я, постараюсь выложить фотку, может завтра.я егохочу переделать, сделать самосвал, и за столько лет она выглядит, неочень, я на ней даже плиты бетонные возил.по 2 штук.

Внешний вид не важен -главное конструкция . Он же не для выставок , а для работы сделан.

Украина
: г. Любомль
12.10.2009 - 15:39
: 330
gavril.gr пишет:
"yarmolnik" пишет:

А может такое быть? 6 передача не вылетает хоть и находится на том же ползуне и блокируется то й же прорезью фиксатора, точнее его выступом.

может шестерням пришел пипец, а может подшипники на валах сильно люфтуют, на обоих валах, ДА чуть не пропустил, а когда скоростя вылетают, рычаг тоже вылетает?.

Да 5 вылетает с рычагом, а 2 невозможно выключить

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"yarmolnik" пишет:

Да 5 вылетает с рычагом, а 2 невозможно выключить

там наверное ИЗНОШЕНО донекудова. Вот и вылетают некоторые.

: ставропольский край, Ессентуки
25.05.2012 - 21:26
: 5

Добрый вечер, приобрел 2 дня назад т16, понятия не имею ничего о нем, подскажите пожалуйста сколько атмосфер надо качать в колеса, и еще вопрос рама была треснута с правой стороны возле подножки, вроде усилили заварили это страшно??????? зарание спасибо!

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 956
"Alex979" пишет:

Добрый вечер, приобрел 2 дня назад т16, понятия не имею ничего о нем, подскажите пожалуйста сколько атмосфер надо качать в колеса, и еще вопрос рама была треснута с правой стороны возле подножки, вроде усилили заварили это страшно??????? зарание спасибо!

Направляющие колеса 1.4-2.5 для полевых работ
2.5-3.1 для транспортных работ

Ведущие колеса 1.0-1.5 для полевых работ
1.5-2.0 для транспортных работ
По раме не подскажу. Но думаю нестоит перегружать. Треснула скорее всего из-за перегруза.

украина
: Украина Александрия
28.02.2010 - 22:48
: 623
"Alex979" пишет:

рама была треснута с правой стороны возле подножки, вроде усилили заварили это страшно??????? зарание спасибо!

Надо хорошо усилить, просто заварка держать долго не будет. Я где то в теме выкладывал фото усиления, ходит более 10 лет.

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1261
"gjukov" пишет:

Надо хорошо усилить, просто заварка держать долго не будет. Я где то в теме выкладывал фото усиления, ходит более 10 лет.

вот-

Файлы:
rama.jpg

: РБ
28.03.2011 - 19:26
: 91

РЭМ спасибо. Я видел таблички с надписью СССР.

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196

Ну что мужики открываем сезон.
Файлы:
foto-0101.jpg
foto-0104.jpg
foto-0102.jpg

украина
: Чернигов
04.02.2012 - 15:56
: 24

[quote=Марущенко Сергей]Ну что мужики открываем сезон.[/Сергей,выложи фото и раскажи как переделал свою косилку?У меня конная прицепная,хочу сделать такую же но никак!

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"serg.75"][quote=Марущенко Сергей пишет:

Ну что мужики открываем сезон.[/Сергей,выложи фото и раскажи как переделал свою косилку?У меня конная прицепная,хочу сделать такую же но никак!

Опять 25 все это было, что по новой будем разбирать косилки, гребалки, волокуши т.д и т.л.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
Россия
: алтай
25.11.2010 - 22:19
: 35
Марущенко Сергей пишет:

Ну что мужики открываем сезон.

Уже?... scratch_one-s_head

Унас еще не вырасла трава! но вот косилку подготовить не мешало бы... Через месяц если засухи не будет, то можно и начинать косить! dri

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196

Косарку делал сам , купил только брус и две лыжи остальное с металолома , поросёнок сделан с гидроцелиндра корпус на 80 мм внутри и вал с штока на 40 мм обгонная муфта с какогото комбайна или жатки точно не знаю вобщем что нашол подёмный механизм скопировал в одного мужичка . Вот фото рамки недавно снимал смотрел подшипники но за 8 лет даже люфт не появился а остальное смотри здесь https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/59403?page=125
Файлы:
foto-0098.jpg
foto-0100.jpg

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
gavril.gr пишет:

https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/1087...

А где ваша обгонная муфта ? Или вы вал отбора мощности меняете после каждого попавшего в косу металического предмета . laugh lol
Файлы:
img_0851.jpg

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"Марущенко Сергей" пишет:

А где ваша обгонная муфта

Зря смеются эти твои смайлики, Серега, извини на ты, когда нибуть видел косилку от ТЗ 4К 14, так вот у меня стоит вот эта косилка, там ненужно никаких обгонных муфт и предохранителей, если что , он сразу выключается! face

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах