Вы здесь

трактор т-16. Страница 152 из 265

Перейти к полной версии/Вернуться
7928 сообщений
россия
: кемерово
30.04.2012 - 11:30
: 26
"валерий киев" пишет:

а болты здесь не причом если педаль легко и резко провалилась просто нет выжыма штото гдето или лопнуло или разболталось

А могло что-нибудь со шплинтом сделаться который стоит в вилке на валу?

россия
: кемерово
30.04.2012 - 11:30
: 26
"валерий киев" пишет:

я чистил кэрхером с какойто насадкой што прямой струей била отмыло все вплоть и старую краску где плохо держалась
__________________

я тоже думал об этом, но мне сказали что только "горячей водой может быть получится" И цилиндры тоже получилось?

россия
: кемерово
30.04.2012 - 11:30
: 26
"валерий киев" пишет:

а болты здесь не причом если педаль легко и резко провалилась просто нет выжыма штото гдето или лопнуло или разболталось

Блин, сразу наверно станет понятно если снять двиг, но так не охото. Вы наверно там уже все всё посодили, а у нас пахать можно будет только через две недели.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"vovkae" пишет:

А могло что-нибудь со шплинтом сделаться который стоит в вилке на валу?

там нет шплинта там шпонка и болт сверху

"vovkae" пишет:

я тоже думал об этом, но мне сказали что только "горячей водой может быть получится" И цилиндры тоже получилось?

получилось все даже старую краску которая неплотно прилегала и я купил уже наждчки штоб ее зачистить и на мосту грязь наверное ещо с нового там осталась высох и пошол матовать сразу только керхер был на двух колесиках примерно метр в высоту

"vovkae" пишет:

Блин, сразу наверно станет понятно если снять двиг, но так не охото. Вы наверно там уже все всё посодили, а у нас пахать можно будет только через две недели.

да мы посадили ранняя картошка уже взошла начинаем садить помидоры

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
россия
: приволжск
03.05.2012 - 18:09
: 4

после замены диска сцепления передачи при работающем двигателе не включаются сцепление не выжимается помогите довести до ума,уже две недели мучаемся

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
vovkae пишет:

кто-нибудь красил свой трактор? Как чистить движок и сильно много заморочек?

Я чищу переодически от грязи масла и пыли комресором через ресивер наганяеш 10 атмосфер и гнал воздух ранше через расклепанную трубку чтоб струя тонкая была а сейчас через насадку для продувки из набора для компресора фирмы MIOL

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10246
"vovkae" пишет:

кто-нибудь красил свой трактор? Как чистить движок и сильно много заморочек?

лучше всего конечно мойкой высокого давления с автохимией.
можно дедовским способом - в ведро с кипятком добавляем фэйри, ведро ставим повыше и берем тоненький шланг, поливаем самотеком, при необходимости помогаем щеткой.

УКРАИНА
: новомажарово зачепиловский харьковской
31.05.2011 - 19:09
: 63

Для vovkae:Было и у меня подбное.Вопрос решился укорачиванием тяги от педали к рычагу вилки.

УКРАИНА
: новомажарово зачепиловский харьковской
31.05.2011 - 19:09
: 63

Для елена мирова:Новое сцепление желательно прожечь,чтобы пошел легкий запашок.А не выжимается-нечинайте смотреть от тяги педали сцепления,потом ,один выжимает а другой под трактором смотрит как ходит вилка,потом регулировка кулачков на выжимном подшибнике.Если все в норме,а именно все рабочие органы движутся от начала и до конца а зазор на кулачках 3мм и на вал отбора 1 мм,тогда проблема с сцеплением глубже.Пробуйте пока это...

УКРАИНА
: новомажарово зачепиловский харьковской
31.05.2011 - 19:09
: 63

Народ,может кто подкинет варианты крепления косилки(польской)или ссылочку на все это дело.Руки растут оттуда...:)

россия
: кемерово
30.04.2012 - 11:30
: 26
"000tduty000" пишет:

Для vovkae:Было и у меня подбное.Вопрос решился укорачиванием тяги от педали к рычагу вилки.

я просто не могу понять как могло нарушиться сцепление на ходу. Ведь до этого все отлично работало

россия
: кемерово
30.04.2012 - 11:30
: 26

про то как мыть все понятно, спасибо огромное. По покраске подскажите еще пожалуйста что-нибудь.

УКРАИНА
: новомажарово зачепиловский харьковской
31.05.2011 - 19:09
: 63
vovkae пишет:
"000tduty000" пишет:

Для vovkae:Было и у меня подбное.Вопрос решился укорачиванием тяги от педали к рычагу вилки.

я просто не могу понять как могло нарушиться сцепление на ходу. Ведь до этого все отлично работало

там лева сбоку рычаг вилки и он провернулся(у меня,я это потом заметил...).а провернулся на сварке в точке крепления рычага к оси вилки...Да,вспомнил:Посмотри,может вилка соскочила со своего гнезда и выжимает только одной стороной,тоже такое было и как раз на ходу.Я тогда с испугу выжимной чуть не купил!!!

россия
: кемерово
30.04.2012 - 11:30
: 26
"000tduty000" пишет:

Народ,может кто подкинет варианты крепления косилки(польской)или ссылочку на все это дело.Руки растут оттуда...:)

полистай выше, там и фото подробные были, и написано было че да как. Правда до фига листать(

УКРАИНА
: новомажарово зачепиловский харьковской
31.05.2011 - 19:09
: 63
vovkae пишет:
"000tduty000" пишет:

Народ,может кто подкинет варианты крепления косилки(польской)или ссылочку на все это дело.Руки растут оттуда...:)

полистай выше, там и фото подробные были, и написано было че да как. Правда до фига листать(

Да уже до 13 страницы долистал...

россия
: кемерово
30.04.2012 - 11:30
: 26
"000tduty000" пишет:

там лева сбоку рычаг вилки и он провернулся(у меня,я это потом заметил...).а провернулся на сварке в точке крепления рычага к оси вилки...

ну да это может быть. только я тягу подкоротил и сцепление заработало пока тяга не сломалась. А если бы провернулся рычаг, я бы не смог ничего сделать. Или я ошибаюсь? Вилка вроде на месте стоит.

УКРАИНА
: новомажарово зачепиловский харьковской
31.05.2011 - 19:09
: 63
vovkae пишет:
"000tduty000" пишет:

там лева сбоку рычаг вилки и он провернулся(у меня,я это потом заметил...).а провернулся на сварке в точке крепления рычага к оси вилки...

ну да это может быть. только я тягу подкоротил и сцепление заработало пока тяга не сломалась. А если бы провернулся рычаг, я бы не смог ничего сделать. Или я ошибаюсь?

Вот как раз в этом случае ее и надо укорачивать.А потом когда вилка стала на место пришлось все делать обратно(я переваривал рычаг на оси вилки).

РОССИЯ
: Красавка Пензенская обл.
04.02.2012 - 22:29
: 373
vovkae пишет:
"000tduty000" пишет:

Для vovkae:Было и у меня подбное.Вопрос решился укорачиванием тяги от педали к рычагу вилки.

я просто не могу понять как могло нарушиться сцепление на ходу. Ведь до этого все отлично работало

Как вариант...разшплинтовалась одна из лапок!

Россия
: Кудымкар
11.03.2012 - 16:32
: 171
000tduty000 пишет:
vovkae пишет:
"000tduty000" пишет:

там лева сбоку рычаг вилки и он провернулся(у меня,я это потом заметил...).а провернулся на сварке в точке крепления рычага к оси вилки...

ну да это может быть. только я тягу подкоротил и сцепление заработало пока тяга не сломалась. А если бы провернулся рычаг, я бы не смог ничего сделать. Или я ошибаюсь?

Вот как раз в этом случае ее и надо укорачивать.А потом когда вилка стала на место пришлось все делать обратно(я переваривал рычаг на оси вилки).

У меня когда то сама вилка лопнула пришлось заменить.

РОССИЯ
: Красавка Пензенская обл.
04.02.2012 - 22:29
: 373
000tduty000 пишет:

Народ,может кто подкинет варианты крепления косилки(польской)или ссылочку на все это дело.Руки растут оттуда...:)

Видел как вешают кзнки ,делают мини навески под кузовом ,кузов правда приподнимают см на 10-15.Фотки к сожалению не имею.

россия
: приволжск
03.05.2012 - 18:09
: 4

как узнать не снимая движка правильно ли поставили диск сцеплениия какие признаки и как правильно он должен стоять

УКРАИНА
: новомажарово зачепиловский харьковской
31.05.2011 - 19:09
: 63
елена мирова пишет:

как узнать не снимая движка правильно ли поставили диск сцеплениия какие признаки и как правильно он должен стоять

вы че,мотор сняли???

россия
: приволжск
03.05.2012 - 18:09
: 4
000tduty000 пишет:
елена мирова пишет:

как узнать не снимая движка правильно ли поставили диск сцеплениия какие признаки и как правильно он должен стоять

вы че,мотор сняли???

пока нет но не знаем что делать может они нам диск не той стороной поставили

россия
: орел
16.10.2011 - 20:36
: 4
елена мирова пишет:
000tduty000 пишет:
елена мирова пишет:

как узнать не снимая движка правильно ли поставили диск сцеплениия какие признаки и как правильно он должен стоять

вы че,мотор сняли???

пока нет но не знаем что делать может они нам диск не той стороной поставили

Открутите болты регулировки диска ВОМ.......

УКРАИНА
: новомажарово зачепиловский харьковской
31.05.2011 - 19:09
: 63
елена мирова пишет:
000tduty000 пишет:
елена мирова пишет:

как узнать не снимая движка правильно ли поставили диск сцеплениия какие признаки и как правильно он должен стоять

вы че,мотор сняли???

пока нет но не знаем что делать может они нам диск не той стороной поставили

В начале,в первых постах я видел снятый мотор сцепление хорошо видноюМожет поможет...

УКРАИНА
: новомажарово зачепиловский харьковской
31.05.2011 - 19:09
: 63
Эдуард астапов пишет:
елена мирова пишет:
000tduty000 пишет:
елена мирова пишет:

как узнать не снимая движка правильно ли поставили диск сцеплениия какие признаки и как правильно он должен стоять

вы че,мотор сняли???

пока нет но не знаем что делать может они нам диск не той стороной поставили

Открутите болты регулировки диска ВОМ.......

читайте пост 227.

Украина
: Изяслав
19.08.2010 - 08:30
: 28
000tduty000 пишет:

Народ,может кто подкинет варианты крепления косилки(польской)или ссылочку на все это дело.Руки растут оттуда...:)

Ищи на нашем форуме №№ 746 и 768
Файлы:
foto-0007_0.jpg
foto-0006_0.jpg

Россия
: алтай
25.11.2010 - 22:19
: 35

Здраствуй Марущенко Сергей, меня интересует какая глубина пахания вашего плуга? и ширина захвата?

Пахата прошла отлично! Отец переживал что земля сыровата, т.к. так рано никогда не пахали и с утра диждик был! Но после обеда все раздуло и ближе к вечеру спахали огородец. Зря переживали и волновались, качество прошло на хорошо! А после этого я уехал в город, дипломник делать и вскоре защищать. Мне немного ненравится плуг, есть коекакие недостатки... исправить нету времени.

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
ковалев tehno пишет:

меня интересует какая глубина пахания вашего плуга? и ширина захвата?

Плуг был сделан три года назад до этого был двухкорпусный но он меня не устраивал плохо прикидал навоз и целину не пахал, ширина зафата выставлена под посадку картофеля примерно 40 см ну и глубина гдето в раёне 20см можно и глубже , преимужество этого плуга в том что здесь стоит предплужник он срезает верхний слой с навозом и весенней зеленью и ложит всё это дело в борозну а плуг и борона делает всю чистую работу.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах