Вы здесь

трактор т-16. Страница 158 из 265

Перейти к полной версии/Вернуться
7928 сообщений
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10246
"РЭМ" пишет:

Если Вес гравия не превысет 1 тонну.

для справки: 1 кубометр щебня примерно 1,6 тонн.

Profesor
gavril.gr пишет:
"Ильфак" пишет:

, действительно как можно на 3-ей пахать

можно, нет проблем, если немного под гору.

И ветер в спину.

Profesor
gavril.gr пишет:
"Васільок" пишет:

Дякую ,чекаю на відповідь

мне чувашу это читается так, (дикая чеканка на водопроводе) dntknw

Смеялся долго .Брацы украинцы нафига эти нацианальные понты.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703

протоптанная зябь после навозного сезона. весной не получилось выставить трактор с плугом.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
: ставропольский край, Ессентуки
25.05.2012 - 21:26
: 5

добрый день, ребят подскажите пожалуйста как снять Валик педали тормоза(левого), заклинил не провернуть не выбить, как быть????

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 930
"Alex979" пишет:

добрый день, ребят подскажите пожалуйста как снять Валик педали тормоза(левого), заклинил не провернуть не выбить, как быть????

Я читал ваш предыдущий пост. Честно сказать dntknw Можно попробывать ВД-40, либо диз.топливом смачвать. Думаю на сухую не пойдёт. Ну это мои думки.

20.02.2011 - 09:17
: 6

Я снимал передниую раму,распилил по чястям и выбивал.

latvija
02.12.2011 - 18:36
: 22
РЭМ пишет:
"Alex979" пишет:

добрый день, ребят подскажите пожалуйста как снять Валик педали тормоза(левого), заклинил не провернуть не выбить, как быть????

Я читал ваш предыдущий пост. Честно сказать dntknw Можно попробывать ВД-40, либо диз.топливом смачвать. Думаю на сухую не пойдёт. Ну это мои думки.

мне такым способом получилос

: РБ
28.03.2011 - 19:26
: 91

Добрый вечер. Там стоит чугунная втулка. Подъедь к столбу чтобы этот валик стоял на против столба и на столб лебёдку на лебёдку тросик, этот тросик за валик и натягиваеш потихоньку лебёдку и без пыли и шума вытягиваем валик. Только без фанатизма это делаем.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1761
"РЭМ" пишет:

Действительно, если не изменяет память, то примерно с 90 годов комплектовали одним нш-10. Заменить сдвоенный насос на одинарный не получится. На них разные привода. На сдвоенном стоит шестерёнка, а одинарный под шлицы. Если не ошибаюсь то на этих моделях тракторов гидробак был расположен возле левого заднего колеса.И гидробак имел два выхода на насос ( если двойной) либо один выход был заглушен и стоял одинарный насос.

табличка жестяная, вся ржавая, год не распознать
вот и мне показалось что так с завода и стоит один насос, хоть и руль на дозаторе
а гидробак с окошком справа, там же где и у старых с рулем механикой

отрегулировал лапки, сделал зазор на спичку, болты ввернулись почти до конца, хотя диск сцепления новый
почему так? ушатаная корзина?
сколько свободных ход педали сцепления сделать?

: ставропольский край, Ессентуки
25.05.2012 - 21:26
: 5

возможно лапки стерлись, обычно их снимают и наваривают

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Игорь71" пишет:

вот и мне показалось что так с завода и стоит один насос, хоть и руль на дозаторе

Сейчас выпускаются двойные нш10 со шлицами,с шестеренкой шли Болгарские,так что при желании можете купить и поставить без проблем двойной вместо одинарного.У меня друг покупал в прошлом году такой,стоил 2400 рублей.

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
Alex979 пишет:

добрый день, ребят подскажите пожалуйста как снять Валик педали тормоза(левого), заклинил не провернуть не выбить, как быть????

Кусочок швелера прорезал и вставил чтоб зацепится за вал приварил кусок трубы или прочий материаал примерно метер и на другом конце станинку чтоб бить кувалдочкой 2кг и вылетает этот вал на УРА

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
gavril.gr пишет:

протоптанная зябь после навозного сезона. весной не получилось выставить трактор с плугом.

Почему так слабо?????????????????????????????????????????????????

: ставропольский край, Ессентуки
25.05.2012 - 21:26
: 5

зарание спасибо завтра попробую

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"Марущенко Сергей" пишет:

Почему так слабо

что именно?

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
gavril.gr пишет:

не получилось выставить трактор с плугом.

? dntknw

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703

Зарегистрирован: 14.02.2012

"Марущенко Сергей" пишет:

? dntknw

вот и не поймешь никак в чем дело.

Россия
: Екатеринбург
31.05.2012 - 21:48
: 1

Всем владельцам трактора т16 просьба ответить -может кто продает трактор поближе к Екатеринбургу hi

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 930
"Игорь71" пишет:

сколько свободных ход педали сцепления сделать?

25-40мм. Это соответствует зазору 2.5мм между лапками и выжимным.

Ukraine
02.06.2012 - 23:30
: 9

Здравствуйте, вообщем дело было так:
Пришел я на роботу, посадили на "Попрошайку", сказали рули, ну я и порулил денек, а потом пришлось менять масло, чистить центрифугу, вообщем стукнула мне моча в голову, решил так сказать подмарафетить Попрошайку.
На нем не работала гидравлика, начал искать причину, поснимал шланги, с распределителя масло фигарит, ну значит забит шланг, я его без особого труда поменял, начал "играться" с подьемом кузова, ну я значит рычаг потянул, а он за 0,5 секунды был уже в полностью в поднятом состоянии, со спуском та-же песня... Короче, так ведь не должно быть, должно же поднимать, опускать плавно, а то и раму можно так уграть... В чем может быть дело, кто подскажет?
И еще, начал "играться" с проводкой, значит коротит ее где-то, пока не нашел где, пока приходится отключать массу, иначе за 5 минут простоя с включенной массой, без зарядки - стартер уже не прокрутишь, ну то такое, я знаю что экстрасенсов тут нет, и с этим я уже как-то сам разберусь, но вопрос такой: Где находиться "жабка" вк-10б, которая стопари при торможении врубает? А то искал и не нашел...
Заранее благодарен.

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 930
"Winston" пишет:

, должно же поднимать, опускать плавно

Похоже на отсутствия замедлительного клапана.

"Winston" пишет:

Где находиться "жабка", которая стопари при торможении врубает?

Залазиешь под трактор и смотришь где педали тормоза. Они и давят на рычажок лягушки.

Ukraine
02.06.2012 - 23:30
: 9

Ага, спасибо, значит я так понял что распределитель на операционный стол нужно? Разбирать его и смотреть, а то я с этим дела еще не имел...
А со стопарями все понятно, спасибо...

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 930
"Winston" пишет:

я так понял что распределитель на операционный стол нужно?

Не надо распределитель трогать. Замедлительный клапан (если конечно дело внём) стоит между гидрошлангами (он их соединяет и делает из двух один длинный).Гидрошланг идёт от "подачи" распредилителя на подъём гидроцилиндра.
А при опускании точно рычаг ставите в плавающее положение ?

Ukraine
02.06.2012 - 23:30
: 9

Подьем - один щелчек влево, Спуск - один щелчек вправо... А насчет гидрошлангов, так они соединены обычным штуцером...

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 930
"Winston" пишет:

Спуск - один щелчек вправо..

А ещё дальше рычаг не отодвигается?

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 930
"Winston" пишет:

так они соединены обычным штуцером...

Это и есть клапан.С виду он похож на обыкновенный штуцер. Хотя у вас может и стоит штуцер dntknw

Ukraine
02.06.2012 - 23:30
: 9
РЭМ пишет:
"Winston" пишет:

Спуск - один щелчек вправо..

А ещё дальше рычаг не отодвигается?

По-моему да, но из-за экспресс-спуска подвигать его не требуется...

Ukraine
02.06.2012 - 23:30
: 9
РЭМ пишет:
"Winston" пишет:

так они соединены обычным штуцером...

Это и есть клапан.С виду он похож на обыкновенный штуцер. Хотя у вас может и стоит штуцер dntknw

Да штуцер там, ну я короч во вторник точно гляну что там с теми муфтами и скажу, сфотографирую или еще че, а то лопатой загружать, а потом выгружать не особо хочется, а сейчас вон нагрузил полный кузов, а этот геракакл за секунду выкинул и все, а со спуском еще быстрее...

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах