Вы здесь

трактор т-16. Страница 126 из 265

Перейти к полной версии/Вернуться
7928 сообщений
Казахстан
: Астана
21.02.2012 - 17:58
: 19

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Ваши ряды пополнились ещё одним "шассиком". Подскажите, как отреставрировать переднюю балку, разбило маятник качания, не держит шплинт.

россия
: красноярск емельяново
19.02.2012 - 10:24
: 35

доброго всем времени суток.В случайно набрел на этот сайт. очень понравилось много интересного. сам т-16мг-у1 приобрел недавно использую пока только для поездок в лес. Очень заинтересовала лебёдка с гидромотором где узнать о ней подробней? заранее благодарен

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"Ероха" пишет:

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Ваши ряды пополнились ещё одним "шассиком". Подскажите, как отреставрировать переднюю балку, разбило маятник качания, не держит шплинт.

желательно фотку бы выставить, конкретно определится, что можно сделать, и забыть про эту качалку.

россия
: башкортостан , с.Киргиз-Мияки
20.11.2010 - 22:33
: 60
валерий киев пишет:
"kolos07r" пишет:

валерий киев А для чего он тебе? Ну понятно, МТЗ -там много случает когда нужно контролировать обороты,

сильной нужды нет но когда идеш с копаской или сажалкой на замедленой и на холостых то видно сколько оборотов штоб не гробить мотор сильнее вообщето мотор слышу и понимаю хорошо трактор чуствую но контроль не помешает большой проблемы поставить нет привод и прибор а как лучше протинуть трос и от чево он такой длины ето интересно здесь ставили с камаза но боюсь он врет сильно так как надо ево переделывать а после переделки надо настроить на всех режымах а ето стенд надо а ево нет

Трос от уаза - буханки подходит туда . У меня Т-16 МГ там тахоспидометр с завода стоит .протянуть никаких проблем не вижу в Т-16.

россия
: башкортостан , с.Киргиз-Мияки
20.11.2010 - 22:33
: 60
gavril.gr пишет:
"Ероха" пишет:

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Ваши ряды пополнились ещё одним "шассиком". Подскажите, как отреставрировать переднюю балку, разбило маятник качания, не держит шплинт.

желательно фотку бы выставить, конкретно определится, что можно сделать, и забыть про эту качалку.

Обычно втулкуют это место .

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"игорь 55" пишет:

в место моточсетчика поставил все с мтз.

"Ероха" пишет:

Подскажите, как отреставрировать переднюю балку, разбило маятник качания, не держит шплинт.

если сильно разбило посадочное место пальца то можно пройти райбором раздвижным поправить штоб елипс убрать потом выточить новый палец втулки там толстые до 1мм можно утолщить палец свободно но желательно фото вашей проблемы

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 930
"kolos07r" пишет:

...и напряжение проверь! Может статься , что лампочек не хватит!В нармальных условиях генератор должен выдавать 13,8 вольт

Напряжение в норме.Я когда установил вольтметр то Тестером проверил что он показывает.Менял обороты двигателя, включал-отключал эл.потребители.Просто эксплуатация трактора такая, что генератору нехватает время зарядить аккумулятор.Пришлось регулятор закрутить в положение -зима.Пока устраивает.А прижмёт то поставлю наверно вместо штатного 700 ваттного на 900 ватт.

украина
: Украина Александрия
28.02.2010 - 22:48
: 623
"Ероха" пишет:

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Ваши ряды пополнились ещё одним "шассиком". Подскажите, как отреставрировать переднюю балку, разбило маятник качания, не держит шплинт.

Там надо посмотреть, почему не держит шплинт. У меня была заклинита ось качания мвятника у втулках. В результате было разбито гнездо посадки шплинта и посадочные гнезда на маятнике. Очень сложно было выбить ось качания из втулок. Затем - реставрация посадочных гнезд на маятнике и замена оси. Ось обошлась 160гр (20 дол)

Россия
: Челябинск
06.02.2012 - 21:04
: 45

рамиль174 пишет:
всем привет
разобрал свой мотор по "щепочкам" на втулках износ конечно есть но вроде как не критичный(распред вал и вал уравновешивающего механизма вышли давольно таки легко СВОБОДНО "ОТ РУКИ") ,необходимо выяснить допустимые размеры внутренних диаметров втулок!!!и замерить... а там отпишусь. всем спс.

Тут пару постов назад, выкладывали каталог деталей и сборочных единиц Т 16 мг, там отдельным разделом вынесен ремонт дизеля д 21, ремонт топливной аппаратуры там тоже есть, посмотри там допустимые размеры втулок.
__________________

Всем привет. Ткните пожалуйсто носом!не могу найти. заранее спс.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"валерий киев" пишет:

желательно фото вашей проблемы

и я говорю, ФОТКИ проблемных мест, мы все знаем что надо втулить, но телефоном не лечат! fotku

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Всех поздравляю с 23 Февраля!!! Здоровья и успехов!!! beer

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6832
"Ероха" пишет:

не держит шплинт.

Как временный вариант smile3
Файлы:
dsc06542.jpg

Украина
: Херсонская обл, Голая Пристань
12.08.2010 - 19:32
: 121

валерий киев ! Сам прибор наверняка подойдет с Т-150 , а вот переходник для троса где взять незнаю, я ставил на комбайне такую систему, лет несколько рабртала четко, выбиралась оптимальная скорось молотилки, , улучшался обмолот и т.д.Но случилась беда, однако, трос чуть пережался, а смазку тада никто не добавлял, от трения нагрелся до белого колена, и бвигатель загорелся и это там где все плстмассовые фильтра, хрошо что на глазах, и огнетушитель сработал- через полчаса уже продолжал косить.Прибор стоил гривен50, а трос подобрать легче и проложить не сложно, места хватает. одно что нужно обязательно сделать после установки- проверить показания на максимальных и минимальных оборотах по по независимому прибору в случае небольшого расхождения, если такое окажется, на стекле сделать соответствующие меточки и на работу! Я обладаю таким прибором, все село приходит, комбайны особенно, переделывают многие на наши запчасти, часто очень плохо получается!

Украина
: Херсонская обл, Голая Пристань
12.08.2010 - 19:32
: 121

РЭМ ! На Т-150 1500ватт 12 вольт, хорошие генераторы.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Констан" пишет:

Как временный вариант

согласен домой доехать но ремонтировать все равно надо и чем раньше тем лучше ато потом придеца балку втулить а штоб ее завтулить надо отрезать или на завод вести бооольшую железяку

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6832
"валерий киев" пишет:

штоб ее завтулить надо отрезать

Как так отрезать?! По-моему только втулки поменять.

Украина
: Херсонская обл, Голая Пристань
12.08.2010 - 19:32
: 121

МОТОРИСТ 74 ! Привет, земеля!Для начала хочу тебе сообщить, что моя специальность под кодом 625, это означает, что я механик по судовым двигателям внутреннего сгорания! Владею вопросами и проектирования и эксплуатации ДВС. Вот в прошлом посте тынаписал что при 75 градусах масло практически разрушается, а сегодня пишеш что температура воды и масла разнятся в 20 градусов плучается что при температуре масла в 110 градусов идет нармальный процесс работы двигателя! Никакая присадка в осодок невыпадает ни при каких обстоятельствах, а то что вы видели на ЗИЛу это нечто другое, это не сгоревшее масло, причин не сгорани я несколько, одна из них это работа двигателя ммалых оборотах , ниже рекомендуемых, правы деды из колхозной мастерской, раньше низкоктановые бензины удовлетворялись степенью сжатия даже 6!!! Сейчас минимум 10, на бензине и 19 на дизеле. На малых оборотах получить такую степень сжатия невожможно, и как следствие -нагар, который в смеси с маслом образует кашу При остановке двигателя каша застывает и так много раз! В дизеле особенно при неисправности в цилиндре образуется изобилие нагара. В двухтактных двигателях масло добавляют в топливо и ничего, потому как масло применяемое там имеет низкую темперетуру сгорания, оно попросту исчезает вместе с топливом. А про турбины? А про емкости масла в двигателе, а для чего подоны оребриваются?

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916

Была у нас мысля ведущий передок на Т16 установить, вот только привод откуда брать, с вома это только в перёд! ну в принципе выехать всегда можно, можно ещё от вома старого образца на задней бортовой... скорее всего у тех тракторов была отдельная раздатка.

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916

Была у нас мысля ведущий передок на Т16 установить, вот только привод откуда брать, с вома это только в перёд! ну в принципе выехать всегда можно, можно ещё от вома старого образца на задней бортовой... скорее всего у тех тракторов была отдельная раздатка.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Констан" пишет:

Как так отрезать?! По-моему только втулки поменять.

как описал "Ероха" у нево разбило не втулки а посадочное место пальца в поперечене трактора пам где штопор забиваеца и палец болтаеца там а ето проблема серезнее втулки просто поменял и все а здесь нету втулок а если есть то трактор с капиталки и переднюю поперечину реставрировали вот я и писал если шат пальца не большой то можно пройти райбором для выравнивания отверстия и сделать немного толще палец и тоньше втулки там до 1мм можно сыграть (палец должен заходить в поперечину плотно как шкворень в автомобиле и люфт не допускаеца)

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Витас" пишет:

Была у нас мысля ведущий передок на Т16 установить, вот только привод откуда брать, с вома это только в перёд! ну в принципе выехать всегда можно, можно ещё от вома старого образца на задней бортовой... скорее всего у тех тракторов была отдельная раздатка.

с боку от вторичного вала коробки не смотрели

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6832
"валерий киев" пишет:

придеца балку втулить а штоб ее завтулить надо отрезать или на завод вести бооольшую железяку

Теперь понял ,только втулить нужно не балку ,а балансир.Да и не такой уж он и большой smile3 в багажник зайдет свободно,мне тоже эта процедура предстоит

"валерий киев" пишет:

пройти райбором для выравнивания отверстия и сделать немного толще палец и тоньше втулки там до 1мм можно сыграть

Полностью согласен

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Констан" пишет:

Теперь понял ,только втулить нужно не балку ,а балансир.Да и не такой уж он и большой в багажник зайдет свободно,мне тоже эта процедура предстоит

извиняюсь попутал ето на другой железяке у меня наоборот вот и запутался

украина
: Чернигов
04.02.2012 - 15:56
: 24
игорь 55 пишет:

еще

ИГОРЬ сфоткай с другой стороны,что это на твоём аппарате???
Файлы:
2_4_0.jpg

украина
: Чернигов
04.02.2012 - 15:56
: 24
игорь 55 пишет:

еще

ИГОРЬ сфоткай с другой стороны,что это на твоём аппарате???
Файлы:
2_4_1.jpg

украина
19.02.2012 - 12:39
: 1

здравствуйте. кто нибудь устанавливал роторную косилку на т16. и возможно ли это?

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"Констан" пишет:

Как временный вариант

я лично сдесь не вижу что чего то раздолбало, если палец крутится а шпонка не держит, то надо, на польце в другом месте проточить шлейф машинкой посадочное место, для шпонки, и все, точить надо не глубоко, иначе опять шпонка будет пролетать сквозь. И еще втулки туда подходят с оси качания балансира ДТ 75 малые, а сам вал можно наварить и проточить. я лично сам так делал, и людям делал, на МТЗ.

: воронеж
19.02.2012 - 22:39
: 32
serg.75 пишет:
игорь 55 пишет:

еще

ИГОРЬ сфоткай с другой стороны,что это на твоём аппарате???

это шланг от печки.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"serg.75" пишет:

ИГОРЬ сфоткай с другой стороны,что это на твоём аппарате

а это? чтоб в туалет не ходить по маленькому. laugh

РОССИЯ
: Красавка Пензенская обл.
04.02.2012 - 22:29
: 373

это шланг от печки.[/quote]
А печка где и какая?

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах