Вы здесь

трактор т-16. Страница 155 из 265

Перейти к полной версии/Вернуться
7928 сообщений
Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
СЕРЫЙ PSV пишет:

Привет Всем. продолжение розово-салатовой весны. проверено и окрашено.

А как вы собираетесь эксплуатировать эту навеску ? По моему с гидроцелиндрами перебор да и пахать такая навеска не будет.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Марущенко Сергей" пишет:

А как вы собираетесь эксплуатировать эту навеску ? По моему с гидроцелиндрами перебор да и пахать такая навеска не будет.

целиндр под кузовом какраз норма я и себе такой поставил бы если бы нашол намного легче на насос а ето хорошо вом на зад да ещо и с возможностью менять обороты тоже хорошо ето моя мечта а вот навеска :
1) тяжеловата надо много бласта вешать у меня под самым капотом заканчиваеца когда с сажалкой то груз примерно 150 кг на передок ито на кочках немного подымает
2) большой вылет назад и качество работы с такой длиной падает потому как колесом повернул на пару см а навесное ушло на десятки см

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"Марущенко Сергей" пишет:

пахать такая навеска не будет.

пахать она будет , просто вместо приваренного прутка надо пропустить трос поверх бортовых рукавов по обе стороны навески, и на крючках с натяжными болтами приварить, спереди кабины на раме трубе. когда плуг поднимится, то трос недаст навеске уходить назад, т.е. какбы ломатся, у меня так, и нет проблем, помере ослабления можно подтянуть.

УКРАИНА
: РОВНО
21.10.2010 - 20:03
: 18

Навеска испытана с культиватором, сажалкой "Bomet". польской сеялкой, опрыскивателем 400л, а пахать есть т-70. Немного водит с сажалкой, а так все ОК.

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 930
"СЕРЫЙ PSV" пишет:

Привет Всем

И вам здравствуйте. Из шкива коленвала выходит что ?
Файлы:
dsc00558_0.jpg

УКРАИНА
: РОВНО
21.10.2010 - 20:03
: 18

Это привод нш-10 на рулевую, а теперь думаю проточить и поставить там маленикий шкив
Файлы:
dsc00577.jpg

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
gavril.gr пишет:

спереди кабины на раме трубе. когда плуг поднимится, то трос недаст навеске уходить назад, т.е. какбы ломатся, у меня так, и нет проблем

Это как ? fotku

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 930
"СЕРЫЙ PSV" пишет:

Это привод нш-10 на рулевую

Понятно. А чего со штатного насоса не запитываете рулевую ?

россия
: кемерово
30.04.2012 - 11:30
: 26

ВАЛЕРИЙ КИЕВ. Про копалку хочу узнать:
1.какая высота борта у копалки и какая толщина металла?
2.как сделал транспортер?
3.от какого агрегата можно скрутить звездочки?

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703

смотри пост 16 как как крепится нижняя рама, трос проходит через кабину, а на 2ом фото видно куда он зацеплен на крючке. https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/108777

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"vovkae" пишет:

1.какая высота борта у копалки и какая толщина металла?
2.как сделал транспортер?
3.от какого агрегата можно скрутить звездочки?

1) вот рисунок борта метал 1,5мм рамка со шпанговки 40х20 толщина стенки 2мм в переди на наклоной стойке труба с рулевой тяги газ 53
2) транспортер с комбайна бурякового сузил до 50 см методом разобрал потом обрезал пруты и собрал назад приварил пластинки (если транспортер старый обрезать надо с двух сторон ато пойдет на перекос)
3) от любой техники где шаг цепи совпадает (все што используеца на уборке свеклы на донах кажеца видел на погрузчиках зерна) но надо смотреть шаг ато может попасть немецкий я свои звездочки болгаркой поправлял штоб шаг подошол там немного

Файлы:
doc1_0.doc

россия
: кемерово
30.04.2012 - 11:30
: 26
"валерий киев" пишет:

1) вот рисунок борта метал 1,5мм рамка со шпанговки 40х20 толщина стенки 2мм в переди на наклоной стойке труба с рулевой тяги газ 53
2) транспортер с комбайна бурякового сузил до 50 см методом разобрал потом обрезал пруты и собрал назад приварил пластинки (если транспортер старый обрезать надо с двух сторон ато пойдет на перекос)
3) от любой техники где шаг цепи совпадает (все што используеца на уборке свеклы на донах кажеца видел на погрузчиках зерна) но надо смотреть шаг ато может попасть немецкий я свои звездочки болгаркой поправлял штоб шаг подошол там немного

28 см высота борта копалки это та сторона которая ближе к кабине? Я редуктор нашел с двух рядной копалки, такой пойдет?
Борта копалки снизу в скольких местах соеденены?

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
gavril.gr пишет:

смотри пост 16 как как крепится нижняя рама, трос проходит через кабину, а на 2ом фото видно куда он зацеплен на крючке.

Ну ясно обцеплял трактор как новогоднюю ёлку . Покажи свой трёхкорпусный плуг и копалку если есть ?

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"vovkae" пишет:

28 см высота борта копалки это та сторона которая ближе к кабине? Я редуктор нашел с двух рядной копалки, такой пойдет?
Борта копалки снизу в скольких местах соеденены?

да но у меня борта што впереди што сзади одинаковы но можно сделать и косые так даже лучше будет потому как возле ножа иногда немного переваливает картоха но переделывать неохота редуктор подойдет у меня стоит с жатки потому што другого не нашол борта снизу соеденены сваркой один раз на етой поперечене нож денжеца возле кабины просто вал прикручен с верху в двох местах впереди где целиндры стоят и возле кабины вал на котором она крепица к раме ( возле кабины я поставил трубу рулевой тяги зил внутри прут но ее немного подгибает если очень тяжолая земля надо штото помошнее )

россия
: кемерово
30.04.2012 - 11:30
: 26
"валерий киев" пишет:

да но у меня борта што впереди што сзади одинаковы но можно сделать и косые так даже лучше будет потому как возле ножа иногда немного переваливает картоха но переделывать неохота редуктор подойдет у меня стоит с жатки потому што другого не нашол борта снизу соеденены сваркой один раз на етой поперечене нож денжеца возле кабины просто вал прикручен с верху в двох местах впереди где целиндры стоят и возле кабины вал на котором она крепица к раме ( возле кабины я поставил трубу рулевой тяги зил внутри прут но ее немного подгибает если очень тяжолая земля надо штото помошнее )

Вместо тяги я понимаю можно и из уголков что-нибудь придумать, главно чтоб там был шарнир для опускания или поднимания копалки.?
А стенки лучше на болты посадить или лучше приварить к рамке?
Транспортер я боюсь не найду. Мне подсказывали что можно распоклевать цепь и вместо заклепок вставить предворительно подточеную арматуру, это реально?

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"vovkae" пишет:

Вместо тяги я понимаю можно и из уголков что-нибудь придумать, главно чтоб там был шарнир для опускания или поднимания копалки.?
А стенки лучше на болты посадить или лучше приварить к рамке?
Транспортер я боюсь не найду. Мне подсказывали что можно распоклевать цепь и вместо заклепок вставить предворительно подточеную арматуру, это реально?

впринцыпе можно и с уголков можно какойто квадрат с хорошой толщиной стенки а шарниром у меня служыт ушы с гидроцелиндра а к раме прикрутил с сеялки петли што целиндр цепляеца но для етого надо 4 сеялки разобрать стенки я прикрутил на шурупы што металочерепицу крепят они сами сверлят и держат не плохо (сделал так потому што стенки хотел сделать с нового метала но так и не сделал ) транспортер из цепи можно сделать арматуру желательно искать круглую ато говорили што ребристая бьет картошку сам не знаю несталкивался

Россия
: Питер
15.05.2012 - 22:48
: 138

извеняюсь времени совсем не было, хотя я и в отпуске. строго не судите кранчик делался только для поребриков 120 кг весом. позже буду делать мощьнее но уже в базу. сейчас поднять положить на себя перевести и полодить в опорную стенку(забор)
Файлы:
img_1291.jpg

img_1290.jpg

img_1293.jpg
img_12926.jpg

россия
: кемерово
30.04.2012 - 11:30
: 26
"валерий киев" пишет:

да но у меня борта што впереди што сзади одинаковы но можно сделать и косые так даже лучше будет потому как возле ножа иногда немного переваливает картоха но переделывать неохота редуктор подойдет у меня стоит с жатки потому што другого не нашол борта снизу соеденены сваркой один раз на етой поперечене нож денжеца возле кабины просто вал прикручен с верху в двох местах впереди где целиндры стоят и возле кабины вал на котором она крепица к раме ( возле кабины я поставил трубу рулевой тяги зил внутри прут но ее немного подгибает если очень тяжолая земля надо штото помошнее )
__________________

напиши ещё пожалуйста сколько зубьев у ведомой и ведущей звездочек.

Россия
: Псковщина
05.02.2012 - 11:39
: 176
vita_111 пишет:

...кранчик делался только для поребриков 120 кг весом. позже буду делать мощьнее ...

Очень неплохо, чисто прикладная простенькая штучка, основа для развития и усовершенствования. Тоже озабочен погрузчико-подъёмником, поэтому вопрос:
какой мощности электротельфер, и пробовали ли на максимальную грузоподьёмность?

Россия
: Питер
15.05.2012 - 22:48
: 138
Деревенщина пишет:
vita_111 пишет:

...кранчик делался только для поребриков 120 кг весом. позже буду делать мощьнее ...

Очень неплохо, чисто прикладная простенькая штучка, основа для развития и усовершенствования. Тоже озабочен погрузчико-подъёмником, поэтому вопрос:
какой мощности электротельфер, и пробовали ли на максимальную грузоподьёмность?

тельфер на 250 кг, можно применить блоки и мощность увеличится, на максимум не испытывал опасаюсь за механизм подъема стрелы, сейчас важен процесс с поребриками, в процессе хочу сделать в базу есть мощьная ось старая со ступицами хочу обрезать и что то своять и еще отвал сделать для опоры при работе более мощным краном ну и снег убирать зимой.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"vovkae" пишет:

напиши ещё пожалуйста сколько зубьев у ведомой и ведущей звездо

у ведущей 11 у ведомой 28 шаг цепи 25 редуктор 1:1

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 930
"vita_111" пишет:

важен процесс с поребриками

Уважаю Питерцев за их лексикон dri

россия
: кемерово
30.04.2012 - 11:30
: 26

"Валерий киев" Я тебе ещё не надоел с вопросами? Просто все вопросы сразу не приходят в голову.
1 Не пойму по чему скользит цепь на креплении ножа?
2 Напиши пожалуйста какое расстояние между подшибниками звездочек?
3 На каком расстоянии от края крепится тяга к которой крепятся цылиндры?

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"Марущенко Сергей" пишет:

Покажи свой трёхкорпусный плуг и копалку

https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/1087... https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/1087... все вопросы там в теме.

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 930
"Деревенщина" пишет:

Тоже озабочен погрузчико-подъёмником

Если на тракторе есть навеска то лучше стрелу делать и цеплять простую цепную тальку.

Россия
: Псковщина
05.02.2012 - 11:39
: 176
РЭМ пишет:
"Деревенщина" пишет:

Тоже озабочен погрузчико-подъёмником

Если на тракторе есть навеска то лучше стрелу делать и цеплять простую цепную тальку.

Ну, не факт! А мне кажется, что мастер очень грамотно разместил турель. Для его задач самое то: много не очень тяжёлого штучного груза, большой вылет стрелы не нужен, один человек и стропит и управляет. Весь вес как раз на лёгкий передок: раму при таких нагрузках вряд ли выгнет, а тяжёлый зад как раз всё и уравновесит. Вот я бы подумал об электроприводе этого хозяйства, может статься, что обустраивать и гонять гидравлику хлопотнее, чем подключить 12в моторы...

Россия
: Питер
15.05.2012 - 22:48
: 138
РЭМ пишет:

Если на тракторе есть навеска то лучше стрелу делать и цеплять простую цепную тальку.[/quote]
тут важно что стрела двигается в двух плоскостях, и для установки блока на место не придется перегонять трактор или оттягивать его, нужна была подвижность, вес то в принципе маленький. Вот для болие тяжелых блоков хочу сделать просто стрелу на гидравлике с вылетом просто в перед, и возить по одному на подвесе.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"vovkae" пишет:

"Валерий киев" Я тебе ещё не надоел с вопросами? Просто все вопросы сразу не приходят в голову.
1 Не пойму по чему скользит цепь на креплении ножа?
2 Напиши пожалуйста какое расстояние между подшибниками звездочек?
3 На каком расстоянии от края крепится тяга к которой крепятся цылиндры?

нет ненадоел мне когда надоедают я вежливо посылаю а так на все вопросы отвечу человеку надо помочь сам когда делал ходил надоедал 1) цепь скользит по резиновым подушкам задних ресор ГАЗ-53
2) все на рисунке
3) ето не принцепиально и будет зависеть от длины боков но размеры нарисовал если будете делать копию извиняюсь за чертеж как могу
Файлы:
doc1_1.doc

Ukraina
: Kazatin
07.01.2011 - 17:27
: 28

Вот фото навески. Может кому то пригодится.
Файлы:
p1050442.jpg
p1050440.jpg
p1050443.jpg
p1050437.jpg
p1050444.jpg
p1050448.jpg
p1050446.jpg
p1050459.jpg

россия
: кемерово
30.04.2012 - 11:30
: 26
"валерий киев" пишет:

нет ненадоел мне когда надоедают я вежливо посылаю а так на все вопросы отвечу человеку надо помочь сам когда делал ходил надоедал 1) цепь скользит по резиновым подушкам задних ресор ГАЗ-53
2) все на рисунке
3) ето не принцепиально и будет зависеть от длины боков но размеры нарисовал если будете делать копию извиняюсь за чертеж как могу

БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!!!!!! Такого рисунка даже не ожидал! Чертеж очень хороший, а главное все понятно. СПАСИБО ЕЩЕ РАЗ!!!!!!

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах