Вы здесь

трактор т-16. Страница 157 из 265

Перейти к полной версии/Вернуться
7928 сообщений
Россия
: алтай
25.11.2010 - 22:19
: 35
Марущенко Сергей пишет:

Косарку делал сам , купил только брус и две лыжи остальное с металолома , поросёнок сделан с гидроцелиндра корпус на 80 мм внутри и вал с штока на 40 мм обгонная муфта с какогото комбайна или жатки точно не знаю вобщем что нашол подёмный механизм скопировал в одного мужичка . Вот фото рамки недавно снимал смотрел подшипники но за 8 лет даже люфт не появился а остальное смотри здесь https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/59403?page=125

Вещщщщ..... МОЛОДЦА super
Я косилку делал в позапрошлом году, она не пошла, точнее пошл, но совсем плохо! В прошлом году ее доделывал!
Косит впринципе не плохо! Косил постоянно на первой, пробовал на второй, но кротовьи кочки и муровейники не позволяли.
В моей конструкции ненравится шатун, точнее крепление шатуна к ножу... Разбивает сильно!!! Незнаю вчем причина dntknw В этом хочу пальци удрать и приделать другой нож, чтобы по меньше забивало!!!
Кстати, кто на какой скорости косит?

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"ковалев tehno" пишет:

кто на какой скорости косит?

если в поле люцерка, не лежачая то на 4той, а так на 3тей.

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
gavril.gr пишет:

когда нибуть видел косилку от ТЗ 4К 14, так вот у меня стоит вот эта косилка, там ненужно никаких обгонных муфт и предохранителей, если что , он сразу выключается! face

Видеть не видел обясни------те в чём прикол? bang А вот кошу тоже как и вы на 3-4 и муравейники просто перебиваю.

россия
: башкортостан , с.Киргиз-Мияки
20.11.2010 - 22:33
: 60

На 4-ой в основном , а где ровно и на 5-ой , а как можно на 3-ей пахать dntknw

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
Ильфак пишет:

На 4-ой в основном , а где ровно и на 5-ой , а как можно на 3-ей пахать dntknw

На 5-ой пару раз пробовал появляются грехи-недокосы да и с трактора можно вылететь если в ямку или на муравейник наскочиш а вот основная это 4-я здесь нужно подобрать оптимальные обороты для косы а скорости 4-ой передачи фатает чтоб при небольшом ветре не ложилась трава на перёд а 3-я нужна там где нужно прикрадатся в огородах чтоб не скосить случайно чужую картоху или фосоль посаженную под самой межой.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1761

вопрос всем, понимаю может это было в этой теме
состыковал двигатель с мостом, как отрегулировать сцепление?
какая основная последовательность и на какой зазор регулировать лапки и свободный ход педали сцепления

и еще попался трактор, какого года не известно, рулевая с дозатором, но насос один нш 10, была такая модификация? или просто убрали сдвоенный и оставили один

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"Ильфак" пишет:

на 3-ей пахать dntknw

мы уже сено косим, а ИЛЬФАК, из Башкирии только пашет. laugh и то на третей.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703

вот эти толстые пластины, есть предохранители, одна подвижная, а другая не подвижная. как чтото попадет, нож перестает работать, от нагрузкиодна пластина выползает, брус уходит назад, ремнислабнут, и буксуют косилка не работает. отлично придумано.
Файлы:
img_11031.jpg

РОССИЯ
: Красавка Пензенская обл.
04.02.2012 - 22:29
: 373
Игорь71 пишет:

вопрос всем, понимаю может это было в этой теме
состыковал двигатель с мостом, как отрегулировать сцепление?
какая основная последовательность и на какой зазор регулировать лапки и свободный ход педали сцепления

и еще попался трактор, какого года не известно, рулевая с дозатором, но насос один нш 10, была такая модификация? или просто убрали сдвоенный и оставили один

Я регулирую зазор на спичку , на счёт трактора скорее переделка ,гидравлика какая-то нанём должна быть!
ДА ЕЩЁ ПОГРАЦОВ С ПРАЗДНИКОМ!!! dri

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3583
"ekosicyn" пишет:

ДА ЕЩЁ ПОГРАЦОВ С ПРАЗДНИКОМ!!!

Спосибо и Вас тоже с праздником! Где служил?

Россия
: Питер
15.05.2012 - 22:48
: 138

привет всем, седня опробовал кранчик, прикольно но надо работать вдвоем, один на повороте стрелы второй строполит и управляет подъёмом спуском, так что буду искать гидромотор.
люфт где в рулевом регулируется (механическое) градусов 30 по моему многовато?

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
gavril.gr пишет:

вот эти толстые пластины, есть предохранители, одна подвижная, а другая не подвижная. как чтото попадет, нож перестает работать, от нагрузкиодна пластина выползает, брус уходит назад, ремнислабнут, и буксуют косилка не работает. отлично придумано.

Я понимаю этот предохранитель работает при ременной передаче но у вас как и у меня цепная , вы чегото не договариваете.

россия
: башкортостан , с.Киргиз-Мияки
20.11.2010 - 22:33
: 60

lol

gavril.gr пишет:
"Ильфак" пишет:

на 3-ей пахать dntknw

мы уже сено косим, а ИЛЬФАК, из Башкирии только пашет. laugh и то на третей.

lol Вот я описался блин , действительно как можно на 3-ей пахать wacko2 . Если такая погода будет держаться у нас тоже скоро начнут косить.Жара стоит с апреля под 30 градусов и ни одного дождя cry . А сам я пока на работе к трактору приеду только в конце июня .

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"Марущенко Сергей" пишет:

, вы чегото не договариваете.

заманал ты меня с этой косилкой, так мне и придется косилку вытаскивать и поочередно фотографировать, что куда и как.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"Ильфак" пишет:

, действительно как можно на 3-ей пахать

можно, нет проблем, если немного под гору.

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
gavril.gr пишет:
"Марущенко Сергей" пишет:

, вы чегото не договариваете.

заманал ты меня с этой косилкой, так мне и придется косилку вытаскивать и поочередно фотографировать, что куда и как.

Ладно я подожду когда начнётся у вас сенокос но ответ за вами. thank_you

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"Марущенко Сергей" пишет:

, вы чегото не договариваете.

там есть и ползуны, и поворотная цапфа, и ремни, которые в нужный момент буксуют, при выключении. если что не понятно СПРАШИВАЙ.

Файлы:
img_11041.jpg
img_11051.jpg

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"Васільок" пишет:

Дякую ,чекаю на відповідь

мне чувашу это читается так, (дикая чеканка на водопроводе) dntknw

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"Васільок" пишет:

виставити зажиганія

отверни трубку на аппарате первого цилиндра, газ полный, крути за шкив коленвала чтоб поршень первого цилиндра был в это время на ВМТ, и смотри соляра должна наполнится на штуцере аппарата, поршень должен идти на такт сжатия.

: Белгородская обл
16.06.2010 - 13:26
: 499
gavril.gr пишет:
"Марущенко Сергей" пишет:

, вы чегото не договариваете.

там есть и ползуны, и поворотная цапфа, и ремни, которые в нужный момент буксуют, при выключении. если что не понятно СПРАШИВАЙ.

Работал косилкой такой конструкции , действительно уникальный агрегат. За сезон только обслуживание и плановые замены . Косит в разных положениях и не рвёт косогон при изгибе на не ровностях , предохранитель спасает от поломок. У меня ещё полотно было со щелями , так она и земли не боялась . Если в сегементы попадало что то железное то просто пробуксовка ремней и после очистки можно косить дальше а уже вечером дома заменить сегмент . Очень достойная конструкция для самодельщиков . Ещё у меня полотно касалось земли только в двух местах по краям на регулируемых лыжах и скошеный валок без проблем проходил под трактором.

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
gavril.gr пишет:
"Марущенко Сергей" пишет:

, вы чегото не договариваете.

там есть и ползуны, и поворотная цапфа, и ремни, которые в нужный момент буксуют, при выключении. если что не понятно СПРАШИВАЙ.

SEHR GUT теперь всё ясно или как у нас говорят питань нема. good

РОССИЯ
: Красавка Пензенская обл.
04.02.2012 - 22:29
: 373
Николай Савченко пишет:
"ekosicyn" пишет:

ДА ЕЩЁ ПОГРАЦОВ С ПРАЗДНИКОМ!!!

Спосибо и Вас тоже с праздником! Где служил?

В прибалтике.

Россия
: Питер
15.05.2012 - 22:48
: 138

военных водил с праздником, да всех кто имел и имеет отношение в армии к автомобилям.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"Sergey." пишет:

, действительно уникальный агрегат.

100 пудовая правда!у меня их две.

: с. Белогорка
28.05.2012 - 19:31
: 3

Всем привет. Давно хотел приобрести этот чудный трактор. Вот месяц назад купил этот трактор в разобранном виде. Все перебрал. На движке поменял кольца, поставил тнвд от мтз. На форсуках поменял распылители на новые, на тнвд плунжера тоже на новые поменяли. И все это настроили на стенде. Сейчас завидься с пол пинка. Шассик брал в основном для стройки и сенокоса. Вопрос о реальной максимальной грузоподьемности? Кто сколько грузил максимально? Я сейчас гружу пол кузова гравия. Можно грузить полный кузов гравия?

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6832
"дыйкан" пишет:

Кто сколько грузил максимально?

Было несколько рейсов по 700 кирпичей,но делать этого больше никому не советую!

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 930
"дыйкан" пишет:

Можно грузить полный кузов гравия?

Можно. Если Вес гравия не превысет 1 тонну.

РОССИЯ
: Красавка Пензенская обл.
04.02.2012 - 22:29
: 373
дыйкан пишет:

Всем привет. Давно хотел приобрести этот чудный трактор. Вот месяц назад купил этот трактор в разобранном виде. Все перебрал. На движке поменял кольца, поставил тнвд от мтз. На форсуках поменял распылители на новые, на тнвд плунжера тоже на новые поменяли. И все это настроили на стенде. Сейчас завидься с пол пинка. Шассик брал в основном для стройки и сенокоса. Вопрос о реальной максимальной грузоподьемности? Кто сколько грузил максимально? Я сейчас гружу пол кузова гравия. Можно грузить полный кузов гравия?

Я грузил 1500 зерна но в основном около тонны гружу ,перегруз себе дороже.

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 930
"Игорь71" пишет:

и еще попался трактор, какого года не известно, рулевая с дозатором, но насос один нш 10, была такая модификация? или просто убрали сдвоенный и оставили один

Действительно, если не изменяет память, то примерно с 90 годов комплектовали одним нш-10. Заменить сдвоенный насос на одинарный не получится. На них разные привода. На сдвоенном стоит шестерёнка, а одинарный под шлицы. Если не ошибаюсь то на этих моделях тракторов гидробак был расположен возле левого заднего колеса.И гидробак имел два выхода на насос ( если двойной) либо один выход был заглушен и стоял одинарный насос.

: ставропольский край, Ессентуки
25.05.2012 - 21:26
: 5

добрый вечер, тормозит только правое колесо, тяги которые идут на левое колесо все на месте только нет штопора, или выскочил или же открутили специально, палец который заходит в блок (что то типо переходника) находится он прямо возле лапки сцепления, заклинил не могу не выбить ни провернуть, подскажите пожалуйста там подшипник или просто втулка???? как можно выбить????

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах