Вы здесь

Выбираем фронтальный погрузчик для МТЗ. Страница 9 из 29

Перейти к полной версии/Вернуться
848 сообщений
РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983

Когда общался с людьми по поводу КУН рассказали мне историю про два трактора. Установки стояли одинаковые, ПФС-075 (по описанию), один просто ездил с растяжками на задний мост с хорошим трактористом и промежутка ходила годами. Посадили новичка, промежутку треснул, трактор ещё пару лет ездил, пока не заменили. Треснула промежутка при диагональном вывешивании трактора. Второй трактор был усовершенствован, наварено железа, швеллера на З.М., шестигранники и т.д., но промежутки были расходником. От сюда вывод, промежутку ломает не КУН, а тракторист!!!

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849
FOlegW пишет:

Когда общался с людьми по поводу КУН рассказали мне историю про два трактора. Установки стояли одинаковые, ПФС-075 (по описанию), один просто ездил с растяжками на задний мост с хорошим трактористом и промежутка ходила годами. Посадили новичка, промежутку треснул, трактор ещё пару лет ездил, пока не заменили. Треснула промежутка при диагональном вывешивании трактора. Второй трактор был усовершенствован, наварено железа, швеллера на З.М., шестигранники и т.д., но промежутки были расходником. От сюда вывод, промежутку ломает не КУН, а тракторист!!!

Это то понятно, но есть 1 тракторист - ты, и у тебя ПФС, КУН 10, ЛЭКС или ПБМ и вот тут уже решающее слово за среднестатистической рекомендацией (отзывом)

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Ewgen пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Ewgen пишет:

Представляете плечо в 1,5 метра до моста, сколько кг силы это плечо поддержит на середине трактора, с сечением коробки, как у универсала, ответ не больше чем растяжка работающая на растяжение

Растяжка работает на растяжение если есть плечо, рычаг. На некоторых погрузчиках, эта растяжка закреплена на нулевое плечо и не воспринимает на себя каких либо нагрузок.

Я не зря привел в пример останкинскую башню, она стягивается тросами, как понимаешь, плеча там в том виде нет. То же самое железобетон - хрупкий материал стянутый растяжками

На некоторых погрузчиках, тяга стягивает нижнею часть прмежутки. Как раз ту часть, которая и без того, при нагрузке испытывает сжатие. Противоположная, часть промежутки идёт на разрыв. При черезиерном усилии происходит перелом.

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849
Евгений -регион42 пишет:
Ewgen пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Ewgen пишет:

Представляете плечо в 1,5 метра до моста, сколько кг силы это плечо поддержит на середине трактора, с сечением коробки, как у универсала, ответ не больше чем растяжка работающая на растяжение

Растяжка работает на растяжение если есть плечо, рычаг. На некоторых погрузчиках, эта растяжка закреплена на нулевое плечо и не воспринимает на себя каких либо нагрузок.

Я не зря привел в пример останкинскую башню, она стягивается тросами, как понимаешь, плеча там в том виде нет. То же самое железобетон - хрупкий материал стянутый растяжками

На некоторых погрузчиках, тяга стягивает нижнею часть прмежутки. Как раз ту часть, которая и без того, при нагрузке испытывает сжатие. Противоположная, часть промежутки идёт на разрыв. При черезиерном усилии происходит перелом.

Я уже спрашивал, ты действительно считаешь, что трактор ломает разгрузка задних колес? а люди еще назад балласт вешают, чтобы больше поднимать, даже КУН 10 изначально шел под балласт на навеску.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Ewgen пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Ewgen пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Ewgen пишет:

Представляете плечо в 1,5 метра до моста, сколько кг силы это плечо поддержит на середине трактора, с сечением коробки, как у универсала, ответ не больше чем растяжка работающая на растяжение

Растяжка работает на растяжение если есть плечо, рычаг. На некоторых погрузчиках, эта растяжка закреплена на нулевое плечо и не воспринимает на себя каких либо нагрузок.

Я не зря привел в пример останкинскую башню, она стягивается тросами, как понимаешь, плеча там в том виде нет. То же самое железобетон - хрупкий материал стянутый растяжками

На некоторых погрузчиках, тяга стягивает нижнею часть прмежутки. Как раз ту часть, которая и без того, при нагрузке испытывает сжатие. Противоположная, часть промежутки идёт на разрыв. При черезиерном усилии происходит перелом.

Я уже спрашивал, ты действительно считаешь, что трактор ломает разгрузка задних колес? а люди еще назад балласт вешают, чтобы больше поднимать, даже КУН 10 изначально шел под балласт на навеску.

Я действительно считаю что помежутки ломаются от верху к низу(в основном так). Мне приходилось видеть сломаные только такие.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Евгений -регион42 пишет:
Ewgen пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Ewgen пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Ewgen пишет:

Представляете плечо в 1,5 метра до моста, сколько кг силы это плечо поддержит на середине трактора, с сечением коробки, как у универсала, ответ не больше чем растяжка работающая на растяжение

Растяжка работает на растяжение если есть плечо, рычаг. На некоторых погрузчиках, эта растяжка закреплена на нулевое плечо и не воспринимает на себя каких либо нагрузок.

Я не зря привел в пример останкинскую башню, она стягивается тросами, как понимаешь, плеча там в том виде нет. То же самое железобетон - хрупкий материал стянутый растяжками

На некоторых погрузчиках, тяга стягивает нижнею часть прмежутки. Как раз ту часть, которая и без того, при нагрузке испытывает сжатие. Противоположная, часть промежутки идёт на разрыв. При черезиерном усилии происходит перелом.

Я уже спрашивал, ты действительно считаешь, что трактор ломает разгрузка задних колес? а люди еще назад балласт вешают, чтобы больше поднимать, даже КУН 10 изначально шел под балласт на навеску.

Я действительно считаю что помежутки ломаются от верху к низу(в основном так). Мне приходилось видеть сломаные только такие.

с куном промежутку рвет от лючка под маховиком по границе сухого и мокрого отсеков обычно! Особенно у лесных тракторов, от верху сломанной промежутки ни разу в жизни не видел!

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849
Евгений -регион42 пишет:

Мне приходилось видеть сломанные только такие.

Это обусловлено только конструкцией промежутки, сверху в ней пусто, по бокам отверстия. Я думаю что ошибка в том, что ты исключаешь из своего представления одну важную силу - общую массу погрузчика с грузом, которая передается на середину трактора. Ты видишь только опрокидывающую силу.

Вложение
pogruzchik033.jpg
Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849

красные стрелки нагрузка от толкания.
На научную степень не претендую, просто люблю это дело - спорить hi

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849

прошу понять разницу

Вложение
fotolargest.jpg
f1623e7b7c7.png
Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Ewgen пишет:

Я думаю что ошибка в том,

Вы не правильно представляете. На самом деле разламывающие силы действуют иначе . Посмотрите рисунок.

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849
Евгений -регион42 пишет:

Ну все правилно, а дальше то??? Ты же тоже самое что я показываешь, только это одна из составляющих сил, опрокидывающая. а вес то погрузчика с грузом в конечном итоге в какую точку прилагается, ну ну!!! Как в школе учитель геометрии ))))). Вес же не может вверх по окружности уйти.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Ewgen пишет:
Евгений -регион42 пишет:

Ну все правилно, а дальше то??? Ты же тоже самое что я показываешь, только это одна из составляющих сил, опрокидывающая. а вес то погрузчика с грузом в конечном итоге в какую точку прилагается, ну ну!!! Как в школе учитель геометрии ))))). Вес же не может вверх по окружности уйти.

Вес передаётся исключительно на переднюю ось трактора.

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849
Евгений -регион42 пишет:
Ewgen пишет:
Евгений -регион42 пишет:

Ну все правилно, а дальше то??? Ты же тоже самое что я показываешь, только это одна из составляющих сил, опрокидывающая. а вес то погрузчика с грузом в конечном итоге в какую точку прилагается, ну ну!!! Как в школе учитель геометрии ))))). Вес же не может вверх по окружности уйти.

Вес передаётся исключительно на переднюю ось трактора.

Давай ударим кувалдой по передним колесам по стрелочке вверх - где переломится трактор?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Ewgen пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Ewgen пишет:
Евгений -регион42 пишет:

Ну все правилно, а дальше то??? Ты же тоже самое что я показываешь, только это одна из составляющих сил, опрокидывающая. а вес то погрузчика с грузом в конечном итоге в какую точку прилагается, ну ну!!! Как в школе учитель геометрии ))))). Вес же не может вверх по окружности уйти.

Вес передаётся исключительно на переднюю ось трактора.

Давай ударим кувалдой по передним колесам по стрелочке вверх - где переломится трактор?

Переломятся лонжероны трактора.

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849
Евгений -регион42 пишет:
Ewgen пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Ewgen пишет:
Евгений -регион42 пишет:

Ну все правилно, а дальше то??? Ты же тоже самое что я показываешь, только это одна из составляющих сил, опрокидывающая. а вес то погрузчика с грузом в конечном итоге в какую точку прилагается, ну ну!!! Как в школе учитель геометрии ))))). Вес же не может вверх по окружности уйти.

Вес передаётся исключительно на переднюю ось трактора.

Давай ударим кувалдой по передним колесам по стрелочке вверх - где переломится трактор?

Переломятся лонжероны трактора.

А если стальные лонжероны крепче чугунной промежутки?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Ewgen пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Ewgen пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Ewgen пишет:
Евгений -регион42 пишет:

Ну все правилно, а дальше то??? Ты же тоже самое что я показываешь, только это одна из составляющих сил, опрокидывающая. а вес то погрузчика с грузом в конечном итоге в какую точку прилагается, ну ну!!! Как в школе учитель геометрии ))))). Вес же не может вверх по окружности уйти.

Вес передаётся исключительно на переднюю ось трактора.

Давай ударим кувалдой по передним колесам по стрелочке вверх - где переломится трактор?

Переломятся лонжероны трактора.

А если стальные лонжероны крепче чугунной промежутки?

Вы ещё скажите что весь перед монолитный.
Я вам скажу так. От удара в направлении стрелочки, наибольший момент силы возникнит на лонжеронах в точке близкой к вертикальным стойкам погрузчика. (учитывая что погрузчик находится под грузом)

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849

У меня закончились все доводы, ты победил dri

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Ewgen пишет:

У меня закончились все доводы, ты победил dri

Ну и слава Богу. dri

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849
Евгений -регион42 пишет:
Ewgen пишет:

У меня закончились все доводы, ты победил dri

Ну и слава Богу. dri

какая из конструкции не работоспособна?

Вложение
pogruzchik033.jpg
27.05.2014 - 08:41
: 2878
Евгений -регион42 пишет:
Ewgen пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Ewgen пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Ewgen пишет:
Евгений -регион42 пишет:

Ну все правилно, а дальше то??? Ты же тоже самое что я показываешь, только это одна из составляющих сил, опрокидывающая. а вес то погрузчика с грузом в конечном итоге в какую точку прилагается, ну ну!!! Как в школе учитель геометрии ))))). Вес же не может вверх по окружности уйти.

Вес передаётся исключительно на переднюю ось трактора.

Давай ударим кувалдой по передним колесам по стрелочке вверх - где переломится трактор?

Переломятся лонжероны трактора.

А если стальные лонжероны крепче чугунной промежутки?

Вы ещё скажите что весь перед монолитный.
Я вам скажу так. От удара в направлении стрелочки, наибольший момент силы возникнит на лонжеронах в точке близкой к вертикальным стойкам погрузчика. (учитывая что погрузчик находится под грузом)

Лонжероны под куном если и ломает то от сильных скручивающих нагрузок. При поднятии большого веса вся нагрузка идет на передний брус и передний мост. А при толкании куном земли или чего либо очень сильно достается промежутке. Ее даже на экскаваторах с фронталами ломает как орехи. хотя там рама сделана ни чета каким то растяжкам и профилям якобы снимающим нагрузку! Если всю жизнь грузить сено и не втыкаться ковшом или вилами в землю то с промежуткой ни че не будет что бы вы не поднимали, быстрей передний брус сломается или цапфы. То что нагрузка приходится на место где стоят вертикальные стойки, вы походу забыли как стойки к трактору крепятся. Стойки стоят не совсем на лонжеронах а на брусе и промежутке!

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Ewgen пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Ewgen пишет:

У меня закончились все доводы, ты победил dri

Ну и слава Богу. dri

какая из конструкции не работоспособна?

Не понимаю что это . И нет оговорености. Условий задач.

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849

Условия теже, кун поднимает зад: через профиль, через растяжку, через стяжку корпусов моста и коробки

Россия
: Ленинградская и Новгородская области, Карелия
04.07.2014 - 19:37
: 164
FOlegW пишет:
--АндреЙ-- пишет:
FOlegW пишет:

мне всё больше нравится ПФ-08 стандарт, при массе 650кг (что означает толстый металл) Г.П. 850кг. Соотношение массы собственной и поднимаемой хорошее

https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-srednikh-kh...

Офигеть, там 201 страница, у меня терпения на столько не хватит!!!

А думаешь тебе кто-то даст краткий правильный ответ? На вкус и цвет все фломастеры разные, я когда что-то выбираю не только читаю, но ещё и конспектирую, то что посчитаю важным. В теме дискаторов больше 1000 страниц, но благодаря конспекту я быстро настроил дискатор, который до меня настроить не могли.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Ewgen пишет:

Условия теже, кун поднимает зад: через профиль, через растяжку, через стяжку корпусов моста и коробки

Рисунки не полные.

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849

На моем погрузчике, ослаб болт растяжки под мостом, так примерно через недельку, на кронштейне осталась выработка от движущейся вперед назад растяжки. так что погрузчики "не стоят на месте"

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549
Сергей Отрешко пишет:

но благодаря конспекту я быстро настроил дискатор, который до меня настроить не могли.

victory mail good

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352

Добавлю

Вложение
img20180111143009.jpg
img20180111143017.jpg
img20180111143035.jpg
img20180111143024.jpg
РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983

если присмотреться то на LEX растяжки на задний мост прикреплены ниже чем на последнем фото. Можно ещё фото крепления вертикальных стоек к горизонтальным на LEX

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
FOlegW пишет:

если присмотреться то на LEX растяжки на задний мост прикреплены ниже чем на последнем фото. Можно ещё фото крепления вертикальных стоек к горизонтальным на LEX

на последнем фото ПКУ 0,8 разработок этак годов 80х

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849
†SOCOL† пишет:
FOlegW пишет:

если присмотреться то на LEX растяжки на задний мост прикреплены ниже чем на последнем фото. Можно ещё фото крепления вертикальных стоек к горизонтальным на LEX

на последнем фото ПКУ 0,8 разработок этак годов 80х

на lex такую же растяжку добавить, вообще вечный получится

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах