Вы здесь

Выбираем фронтальный погрузчик для МТЗ. Страница 8 из 29

Перейти к полной версии/Вернуться
848 сообщений
Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382
†SOCOL† пишет:

Добрый вечер, я все таки взял себе ПФ супер на мтз 892.2


Отличный выбор good

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382
FOlegW пишет:

Добрый день!!!
Пролистал тему но не нашёл информации про Универсал.
А проблема такая, нужен КУН на МТЗ-82, посмотрел в магазинах области, есть предложения по Универсалу 800 с грузоподъёмностью 1т. Он понравился больше т.к. растяжки на задний мост серьёзные, по описанию металл 4мм, гидроцилиндры на ковш расположены вверху. Применять буду для очистки территории от снега, а летом хотелось бы повозить земли и как помощник в строительстве. Кто то пользовался данным куном??? Как надёжность? какие проблемы?

На Сальсксельмашевских металл 5 мм.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667

Много делитанства в советах за последние сутки.В частности по конструкции. ИМХО

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
saygan1@mail.ru пишет:
†SOCOL† пишет:

Буду позже приобретать ковш и нож на этот ПФ

Может лучше отвал на заднюю навеску.жалко погрузчик новый,все же снег на скорости чистишь и нидай бог врезатся в какую нибудь хрень.

Мне не на скорости,а так вон по ферме кой чего да у дома подровнять и сровнять

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Evgeniy174RUS пишет:
†SOCOL† пишет:

Добрый вечер, я все таки взял себе ПФ супер на мтз 892.2


Отличный выбор good

Надеюсь это была не шутка )))

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382
†SOCOL† пишет:
Evgeniy174RUS пишет:
†SOCOL† пишет:

Добрый вечер, я все таки взял себе ПФ супер на мтз 892.2


Отличный выбор good

Надеюсь это была не шутка )))

Конечно не шутка.У нас в селе у лесника тоже есть такой,он им лес в основном грузит.Ему он нравится.Говорит надёжный.

РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983

добрый день!!! Посмотрел Универсала,на картинке он выглядит круче. Маленький какой то, из сугроба торчит верхушка, сварные швы тонкие. Рядом стоит ПФС-075 выглядит гораздо могучей.

РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983
Ewgen пишет:
FOlegW пишет:

[quot]

Ты серьезно)) считаешь, что трактор ломает промежутку, когда задний мост от земли отрывает?

вчера пообщался с опытными трактористами, рассказали, что промежутку в основном рвёт при скручивании трактора, т.е. при диагональном вывешивании с грузом. Ещё можно сломать если груз сорвался, а жопа в это время висела в воздухе. А в конце добавили ту же фразу про неопытного и дурного с х*ем!!! smile3 А так с ПФС-075 поднимают сколько гидравлика может, примерно до 1,2 т.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Evgeniy174RUS пишет:
Evgeniy174RUS пишет:
†SOCOL† пишет:

Добрый вечер, я все таки взял себе ПФ супер на мтз 892.2


Отличный выбор good

Надеюсь это была не шутка )))

Конечно не шутка.У нас в селе у лесника тоже есть такой,он им лес в основном грузит.Ему он нравится.Говорит надёжный.[/quote
Что самое интересное у ПФ супер даже конкурентов нет

РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983
†SOCOL† пишет:
†SOCOL† пишет:
Evgeniy174RUS пишет:
†SOCOL† пишет:

Добрый вечер, я все таки взял себе ПФ супер на мтз 892.2


Отличный выбор good

Надеюсь это была не шутка )))

Конечно не шутка.У нас в селе у лесника тоже есть такой,он им лес в основном грузит.Ему он нравится.Говорит надёжный.[/quote
Что самое интересное у ПФ супер даже конкурентов нет

и чем же он лучше других???

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352

Высота подъема,цена и подходит к балочному мосту

РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983

У lex есть офис в Москве в Щёлково, рассматриваю вариант с прицепом туда прокатиться. Цена заманчивая, качество по отзывам неплохое

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
FOlegW пишет:

У lex есть офис в Москве в Щёлково, рассматриваю вариант с прицепом туда прокатиться. Цена заманчивая, качество по отзывам неплохое

Представительвст очень много,посмотри на авито,мне с Екатеринбурга привезли быстрей чем с Москвы

РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983
†SOCOL† пишет:
FOlegW пишет:

У lex есть офис в Москве в Щёлково, рассматриваю вариант с прицепом туда прокатиться. Цена заманчивая, качество по отзывам неплохое

Представительвст очень много,посмотри на авито,мне с Екатеринбурга привезли быстрей чем с Москвы

официалы, указанные на сайте лекс, ближние в москве. транспортной сказали примерно 7т.р., а мне 500км в одну сторону.

РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983

Если сравнить ПФ-08 и ПКУ-08 у кого какие + и -

РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983

немного цифр

Вложение
tab.jpg
РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983

мне всё больше нравится ПФ-08 стандарт, при массе 650кг (что означает толстый металл) Г.П. 850кг. Соотношение массы собственной и поднимаемой хорошее

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382
FOlegW пишет:

немного цифр

Lex Super тут рулит,и вес приличный,грузоподъёмность,высота подъёма хорошая и цена smile3
Но если у Вас работы только по дому, то и Стандарт тоже хороший вариант.

РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983
Evgeniy174RUS пишет:
FOlegW пишет:

немного цифр

Lex Super тут рулит,и вес приличный,грузоподъёмность,высота подъёма хорошая и цена smile3
Но если у Вас работы только по дому, то и Стандарт тоже хороший вариант.

трактор мтз 82 с обычным передним мостом, куда ему такой груз

РОССИЯ
: курганская обл.
11.12.2011 - 11:40
: 349
FOlegW пишет:

мне всё больше нравится ПФ-08 стандарт, при массе 650кг (что означает толстый металл) Г.П. 850кг. Соотношение массы собственной и поднимаемой хорошее

https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-srednikh-kh...

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849
--АндреЙ-- пишет:
FOlegW пишет:

мне всё больше нравится ПФ-08 стандарт, при массе 650кг (что означает толстый металл) Г.П. 850кг. Соотношение массы собственной и поднимаемой хорошее

https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-srednikh-kh...

Я постеснялся лэкс предлагать, чтобы не получилось, что каждый кулик свое болото хвалит, ну и если тему сначала прочитать, то выбор очевиден).

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849
Евгений -регион42 пишет:

Много делитанства в советах за последние сутки.В частности по конструкции. ИМХО

Ну что же, давайте поспорим, только обоснованно, а не многозначительным томным голосом, покачав головой высказаться, что бы никто ничего не понял, но...

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
FOlegW пишет:

немного цифр

Тебе для каких работ требуется погрузчик?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Ewgen пишет:
Евгений -регион42 пишет:

Много делитанства в советах за последние сутки.В частности по конструкции. ИМХО

Ну что же, давайте поспорим, только обоснованно, а не многозначительным томным голосом, покачав головой высказаться, что бы никто ничего не понял, но...

Давайте что нубудь скажем. Скажем что круглые тяги к чулкам, на некоторых погрузчиках , не дают ни какого эффекта. Единственная их польза - когда трактор переломится -эти растяжки не позволят ему далеко разъехатся.

30.12.2013 - 21:44
: 6303
Евгений -регион42 пишет:

Давайте что нубудь скажем. Скажем что круглые тяги к чулкам, на некоторых погрузчиках , не дают ни какого эффекта. Единственная их польза - когда трактор переломится -эти растяжки не позволят ему далеко разъехатся.

Давайте скажем ,Евгений,что не только круглые тяги не перспективны с точки зрения воздействия на промежутку.Бесполезны также и лонжероны коробчатого сечения прикрепленные к задним чулкам, если вертикальные стойки погрузчика прикреплены к лонжеронам болтами М16 а не приварены.

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849
Евгений -регион42 пишет:

Скажем что круглые тяги к чулкам, на некоторых погрузчиках , не дают ни какого эффекта. Единственная их польза - когда трактор переломится -эти растяжки не позволят ему далеко разъехатся.

Ну и... берем экскаваторную установку? Пока я слышу только бла-бла-бла. Представляете плечо в 1,5 метра до моста, сколько кг силы это плечо поддержит на середине трактора, с сечением коробки, как у универсала, ответ не больше чем растяжка работающая на растяжение (тавтология). Да-да, я дилетант, только, почему столько пренебрежения, мы все в чем-нибудь дилетанты !)

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Ewgen пишет:

Представляете плечо в 1,5 метра до моста, сколько кг силы это плечо поддержит на середине трактора, с сечением коробки, как у универсала, ответ не больше чем растяжка работающая на растяжение

Растяжка работает на растяжение если есть плечо, рычаг. На некоторых погрузчиках, эта растяжка закреплена на нулевое плечо и не воспринимает на себя каких либо нагрузок.

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849
Евгений -регион42 пишет:
Ewgen пишет:

Представляете плечо в 1,5 метра до моста, сколько кг силы это плечо поддержит на середине трактора, с сечением коробки, как у универсала, ответ не больше чем растяжка работающая на растяжение

Растяжка работает на растяжение если есть плечо, рычаг. На некоторых погрузчиках, эта растяжка закреплена на нулевое плечо и не воспринимает на себя каких либо нагрузок.

Я не зря привел в пример останкинскую башню, она стягивается тросами, как понимаешь, плеча там в том виде нет. То же самое железобетон - хрупкий материал стянутый растяжками

РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983
--АндреЙ-- пишет:
FOlegW пишет:

мне всё больше нравится ПФ-08 стандарт, при массе 650кг (что означает толстый металл) Г.П. 850кг. Соотношение массы собственной и поднимаемой хорошее

https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-srednikh-kh...

Офигеть, там 201 страница, у меня терпения на столько не хватит!!!

РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983
†SOCOL† пишет:
FOlegW пишет:

немного цифр

Тебе для каких работ требуется погрузчик?

я уже писал

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах