Вы здесь

Выбираем фронтальный погрузчик для МТЗ. Страница 5 из 29

Перейти к полной версии/Вернуться
848 сообщений
россия
: Петровск Ярославская обл.
18.04.2011 - 22:24
: 1362
Евгений -регион42 пишет:

колдырь пишет:

Евгений -регион42 пишет:

Сейчас минский завод начал выпускать более прочные промежутки, как они пишут " из прочного чугуна", но заметте не из стали , а из ЧУГУНА!

А Вы знаете разницу между чугуном и сталью? А может и механические свойства?

Сталь не такая хрупкая как чугун и в отличии от чугуна прекрасно варится. Вот если бы промежутки были бы из стали, то их треснувшие все бы позаварили и усиления на наварили бы . В общем добавили бы метала в нужных местах, исправили бы всё то что на заводе не долили.
Но нет! самая оответственная деталь в тракторе и льётся из грязного чугуна. Но теперь (выше уже гворил) , завод стал делать некоторые промежутки "покрепче", путем того что начал лить из чугуна "получше". Так что теперь маленько так, но "получше".

Евгений, промежутку из стали сделать не возможно, в силу характеристики материала (стали, она не льется), а можно только из чугуна. Вы правы в том, что эта деталь очень ответственна и могли бы использовать чугун с другими характеристиками, например сверхпрочный чугун.

Российская Федерация
: Сальск
04.05.2011 - 16:28
: 940
Евгений -регион42 пишет:
Сергей КСВ пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Сергей КСВ пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Сергей КСВ пишет:

Евгений, опять голословные обвинения. Улучшения есть, новинки есть, и над качеством работаем.

Не уж то! Уже! Трактора больше не переламываются!? Уя-а-а -а !!!

Сергей КСВ пишет:

А анекдот хороший)

А анегдот не анегдот. а было на самом деле. Правда дед уже давно схоронен. а бабка в доме престаредых. Говорят что всех там достала. А внуку уже 16 лет.

Да как и то раньше особо не переламывались. Это чаще всего происходит из за того, что не ставят разгрузочные тяги от панелей погрузчиков на задний мост. Они нагрузку перераспределяют.

Всё ж давайте вдумаемся в эти слова "Да как и то раньше особо не переламывались". И вопрос:
а как переламывались? Не особо? А в чём разница , "особо" или "не особо" переломился трактор? А ведь не всегда дело доходит до перелома. На порядок чаще, трактор просто теряет геометрию - гнётся полурама(лонжнроны , брус). Ну а тяги? есть ли от них толк? На ПКУ только в одну сторону работают. На ПБМ вообше ни как. Скорее они там на случай если переломится
трактор так чтобы далеко не разехался. А на Турсе и вовсе тяг не предусмотрено ,но зато есть имитация якобы рамы, но это так - для виду. Сейчас минский завод начал выпускать более прочные промежутки, как они пишут " из прочного чугуна", но заметте не из стали , а из ЧУГУНА! И опять возникает вопрос: "А где же правда?". Кругом одна имитация.,а вконечном итоге для кого то разочирование.

Насчет растяжек вы не правы. Даже на пку, где они кажутся хлипкими, они свою работу делают. А уж на пбм и тем более на турсе они еще более мощные, а не для виду, как Вы выразились. Вы слишком пессимистично ко всему относитесь, такое ощущение, что у вас сломалось не один десяток погрузчиков, и перекосили не один десяток тракторов)

У меня не сломалось ни чего.Во первых я акуратен в работе погрузчиком хоть и бывает сильно его и трактор перегружаю. Всё цело только благодаря тому что изучаю это дело и в курсе в какой момент и как распределяется нагрузка, то есть не делаю таких ошибок которые приводят к перелому. Вот цапфы на тракторе пару раз ломал, они тоже не расчитаны под навеску погрузчика вообще.и проектировались кагда погрузчиков ещё не существовало.
Лонжероны возможно что потянуты и геометрия нарушина но это почтиу всех тракторов с погрузчиками. А вот искарёженых и изломаных в том числе тракторов знаю с десяток. и какие последствия от этого , я тоже в курсе.
Ещё раз про растяжки. Читаем и запоминаем. На ПКУ они работают В ОДНУ сторону, то есть только когда в ковше есть груз и давит на ковш вниз.При заборе груза, очень часто случается что
нагрузка на панели идёт в противоположную сторону и тяги-раскосы при этом не участвуют.
Тоже самое при отжиме на ковше, нагрузка на стрелу направлена в верх.
Раскосы на ПБМ прикручены в те места , где нет плеча рычага. То есть они почти НЕ УЧЯСТВУЮТ и не воспринемают нагрузку.(сам ПБМ, во многом не грамотно спроектирован).
А вот по турсу спрошу: Что вы на турсе называете "Раскосы"?

Скажите какое у вас образование?
Какая разница, куда идет нагрузка на стрелу, вверх или вниз? В обоих вариантах раму трактора нагружает и ломает, только в разные стороны. Растяжки работают в обе стороны. Тоже на ПБМ, конструктор Вы наш)
Раскосы - растяжки.

Российская Федерация
: Сальск
04.05.2011 - 16:28
: 940
Roman Bukin пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Roman Bukin пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Roman Bukin пишет:

есть правило, хочешь сделать хорошо, сделай сам!

Правильно Рома , правильно! А хочеш говна , так купи заводское! laugh

Ну значит процентов 90 тех кто здесь сидит ездят на заводском "ГОВНЕ". И мы с вами тому не исключение!

Совершенно правда!

Меня к пример тоже некоторые вещи в тракторе не устраивают, но я их и переделываю исходя из своих потребностей и специфики работы! Наши трактора как конструктор для людей с головой и руками! Вот опять же вернемся к вашим рассуждениям про завод который к примеру промежутку может сделать из стали. Для каких тракторов промежутка усиленная должна быть? Для тех у кого большая часть интенсивной нагрузки приходится на переднюю ось трактора, либо же чрезмерно снимающая с передней оси нагрузки. К примеру тот же кун или стрела от кары на навеске. На хрена усиленная промежутка на обычном пропашном тракторе (которыми в большей части наши трактора и являются) работающем в поле с прицепными и навесными орудиями или на тракторе который большую часть времени работает в транспорте с прицепом? Про спец технику тут вопрос другой, но к примеру на том же экскаваторе на базе мтз большая часть нагрузки снята с промежутки самой рамой установки. [изображение]
[изображение]
Но на экскаваторе вы же не поедете и поля пахать и в транспорте с телегой носиться и к примеру сено грузить. Для разных видов работ есть разные виды техники которые под нее подготовлены и расчитаны.

Для экскаватора есть специальная модель - Беларус 92П

Российская Федерация
: Сальск
04.05.2011 - 16:28
: 940
Roman Bukin пишет:
Евгений -регион42 пишет:

У меня не сломалось ни чего.Во первых я акуратен в работе погрузчиком хоть и бывает сильно его и трактор перегружаю. Всё цело только благодаря тому что изучаю это дело и в курсе в какой момент и как распределяется нагрузка, то есть не делаю таких ошибок которые приводят к перелому. Вот цапфы на тракторе пару раз ломал, они тоже не расчитаны под навеску погрузчика вообще.и проектировались кагда погрузчиков ещё не существовало.
Лонжероны возможно что потянуты и геометрия нарушина но это почтиу всех тракторов с погрузчиками. А вот искарёженых и изломаных в том числе тракторов знаю с десяток. и какие последствия от этого , я тоже в курсе.

Вот интересно у вас все как получается! У вас значит ни че не ломалось а вы знаете с 10 тракторов которые при работе с погрузчиком полегли так сказать на "поле битвы" не выдержав нагрузки. А не думали что они поломались не от погрузчика, а от дурной головы тракториста. Так не фига все погрузчик и завод тракторный виноват тут не из этого сделано, там не так, а здесь литье плохое. Да нашим людям хоть из титана сделай один хрен сломают. ( Анекдот про два шарика знаете?) Один раз лично видел как на К-701 с фронталом сломали стрелу, при выдергивании бетонных столбов. И че тоже думаете завод производитель виноват? По мне так кажется просто нужно во первых при работе думать головой, а не тупо по седушке жопой ерзать. При разрешенной максимальной нагрузке в 800 кг не превышать ее и не работать на пределе возможности и трактора и погрузчика. Не выполнять работы для которых не предназначен погрузчик. К примеру в инструкции написано для легких планировочных работ а им из карьера глину ковыряют. У нас к примеру глина такая что "Петушок" и тот усирается когда ее копает. Написано 800 кг грузоподъемность а им и больше тонны поднимают, а потом сидят и и хают погрузчики и трактора.
Предлагаю вам сделать следующее. Возьмите и сделайте себе трактор с погрузчиком своей мечты, который не ломается и поднимает 5 тонн. Люди "БИЗОНЫ" же собирают и работают на них без проблем. Вам то что мешает? Возьмите и сделайте, а не пи....те что все что заводы делают одно говно. У меня к примеру есть правило, хочешь сделать хорошо, сделай сам!

Отлично сказано)

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Евгений -регион42 пишет:
Roman Bukin пишет:

Еще раз повторюсь при выполнении работ предусмотренных для трактора и погрузчика редко что ломается,

А кто предусматривает эти работы? И из чего они исходят когда предусматривают? Наверно при придусмотрении они берут в расчет прежде всего мягкость говна которое они выпускают? Получается что резерв прочности других составляющих трактора значительно и в разы превышет прочность полурамы и промежутка трактора. Получается что из за отдельных составляющих, трактор не используется в полной мере, работает на грани краха и иногда конечноже переходя эту грань. Переходы заканчиваютс фатально.

Предусматривает завод изготовитель тракторов! Исходят из того что они делают универсально-пропашной трактор а не фронтальный погрузчик. Че у вас там получается то? Если трактор в транспорте бегает или в поле пашет каким боком это скажется на резерве прочности полурамы и промежутка трактора? То что трактор универсальный не значит что за него можно зацепить все что угодно и вытворять на нем все что угодно, а он обязан это выдержать. Вы же за свой трактор плуг от т-150 не цепляете (хотя кто знает) и потом не говорите (хотя может где и говорили или скажете) что какие конструктора сволочи, пожалели лишнего куска металла на то что бы к примеру ван навески усилить, или лодыжки толще сделать. А ведь конструктора и не в курсе что вы на трактор класса 1.4 цепляете плуг от 3 класса. Вот так же и с погрузчиками, если написано 800 кг то и не хрен поднимать больше положенного! Есть ситуации когда и 800 лишку, к примеру если через неровности ездить или на участках с сильным перекосом! Скажу вам еще вот что. Если трактор стоит на ровной площадке на твердом то обычный кун и полторы и две тонны поднимет, без ущерба для себя и трактора, а можно и с 500 кг на куне сломать и промежутку и лонжероны и брус, тут уже все от тракториста зависит.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
Сергей КСВ пишет:

Скажите какое у вас образование?

Нормальное у меня образование. Сами же видите что достаточно разбираюсь в технике. Или угрозу репутации того что вы защищаете во мне видите? Иначе бы не искали как меня уязвить. А то не получается так , так давай за образование моё братся. типа "Так ты оказывается не образован?", "А-а-а , так ты оказывается вовсе дурак!" То есть вы на это идёте?К этому клоните? Готовы так унизится? Если нет , так не заводите речь о моём образовании. Говорим о погрузчиках, значит говорим о погрузчиках и точка.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
Сергей КСВ пишет:

Отлично сказано)

Еще бы отлично сделано было , так вообще бы было бы гут!

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
Сергей КСВ пишет:

Какая разница, куда идет нагрузка на стрелу, вверх или вниз? В обоих вариантах раму трактора нагружает и ломает, только в разные стороны. Растяжки работают в обе стороны.

На ПКУ они работают в обе стороны? Речь ведь идёт о ПКУ. Растяжка из себя представляет пруток 16мм

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
колдырь пишет:

Евгений, промежутку из стали сделать не возможно,

При всём, при том что передний брус сделан из стали.
Почитайте вот на досуге.-
https://yandex.ru/search/?lr=64&clid=1923032&msid=1504698532.4699.22881....

россия
: Петровск Ярославская обл.
18.04.2011 - 22:24
: 1362
Евгений -регион42 пишет:

колдырь пишет:

Евгений, промежутку из стали сделать не возможно,

При всём, при том что передний брус сделан из стали.
Почитайте вот на досуге.-
https://yandex.ru/search/?lr=64&clid=1923032&msid=1504698532.4699.22881....

При выборе способа производства, ключевую роль играет сложность (геометрическая) изделия.
По этому литье стали сложнее (плохие литейные св-ва) и используется реже.

россия
: саратовская обл.
15.01.2012 - 22:08
: 225

Мужики давайте закончим на этом, эти сквоки надоели. Я ни за импорт и не за нашу технику, я за качественную! За ту, которая сделанна с уважением к потребителю. А наша техника в мизерном количестве представлена на рынке... И крайне плохого качества, стоит это признать.[/quote]
давно пора уж...утомили склоки в реале.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666

Я ни за импорт и не за нашу технику, я за качественную! За ту, которая сделанна с уважением к потребителю.

Ваши слова да золотом выбить.

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849
Евгений -регион42 пишет:
Сергей КСВ пишет:

Есть понятие цена-качество.

Вот интереесное это понятие.Получается выпускаем скажем не идеальный погрузчик, но не ломим за него цену. Получается такой бюджетный погрузчик.Но вот если добавить этому погрузчику 50кг метала, то он станет в двое лучше. Так на сколько (во сколько) же возрастёт на него цена? А цена на него возрастёт (наверное) очень на сколько, потому как погрузчик станет другого качества , а цена ведь зависит от "цена-качество".Вот как!. А как же должно быть?
А должно быть что цена должна возрасти на стоимость дополнительно использованого метала, плюс его покраска, плюс перевозка дополнительного веса. И все это на мой взгляд должно дать прибавку к цене не более чем на пять тысяь рублей и это при в двое лучших характеристиках погрузчика. Но нет! Не быть такому! Сработает ведь "Чужое, халява, взять, взять!".

good

Россия
: Черепаново
07.03.2015 - 06:34
: 703

Да,мужики был ПКУ 0,8 прекрасно справляя со своей работой,ан нет академики придумали КУН 10 .Не много с большей грузоподъёмностью,при этом увеличили вес самой установки,с кучей лишних деталей сочленений,Сейчас пошли ещё дальше,быстросъёмные стойки,быстросъём орудий,ещё добавили метала и лишних люфтов во всех соединениях.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
Сергей 62 пишет:

Да,мужики был ПКУ 0,8 прекрасно справляя со своей работой,ан нет академики придумали КУН 10 .Не много с большей грузоподъёмностью,при этом увеличили вес самой установки,с кучей лишних деталей сочленений,Сейчас пошли ещё дальше,быстросъёмные стойки,быстросъём орудий,ещё добавили метала и лишних люфтов во всех соединениях.

Вы наверно имеете в виду ПФ-1 ? А кун-10, он ведь предгественник ПКУ-0.8

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849

Информация к размышлению. Менял несколько работ. Прихожу на новую, думаю: сейчас я наворочу умного, хорошего, положительного, всем понравится, жизнь наладится (в основном гос. органы, организации), но когда начинаешь работать, встречаешь - "да зачем это надо, да так никогда не делали, да для этого надо кучу работы переделать" и т. д. и т. п., в итоге, все остается по старому. Так что в производстве погрузчиков думаю ситуация не лучше, По крайней мере - пока имеется прибыль. А все-таки промежутки лопаются под ПБМами ;)

россия
: Петровск Ярославская обл.
18.04.2011 - 22:24
: 1362
saygan1@mail.ru пишет:

Я спросил как ВЫ посоветовали у Николаича 777 и развеял для себя последние сомнения [изображение]
РЕБЯТА ВСЕМ СПАСИБО!!! [изображение][изображение][изображение]

нотка позитива на ночь глядя и давайте жить дружно [изображение]

все же эта ветка правильней наывается, я себе выбрал [изображение]

Не забудь о покупке рассказать! Удачи!

Российская Федерация
: Сальск
04.05.2011 - 16:28
: 940
Евгений -регион42 пишет:
Сергей КСВ пишет:

Скажите какое у вас образование?

Нормальное у меня образование. Сами же видите что достаточно разбираюсь в технике. Или угрозу репутации того что вы защищаете во мне видите? Иначе бы не искали как меня уязвить. А то не получается так , так давай за образование моё братся. типа "Так ты оказывается не образован?", "А-а-а , так ты оказывается вовсе дурак!" То есть вы на это идёте?К этому клоните? Готовы так унизится? Если нет , так не заводите речь о моём образовании. Говорим о погрузчиках, значит говорим о погрузчиках и точка.

Нет, я уважаю Ваше мнение. Просто Вы беретесь рассуждать о вещах, в некоторых из которых Вам явно не хватает знаний. С логикой у Вас вроде все в порядке. В некоторых Ваших рассуждениях есть зерно, со многим я согласен. А моя репутация уже настолько испорчена, что я уже ничего не боюсь)) по моему Ф.Раневская сказала)

Российская Федерация
: Сальск
04.05.2011 - 16:28
: 940
Сергей 62 пишет:

Да,мужики был ПКУ 0,8 прекрасно справляя со своей работой,ан нет академики придумали КУН 10 .Не много с большей грузоподъёмностью,при этом увеличили вес самой установки,с кучей лишних деталей сочленений,Сейчас пошли ещё дальше,быстросъёмные стойки,быстросъём орудий,ещё добавили метала и лишних люфтов во всех соединениях.

Вы немного не правы. Первым погрузчиком был КУН-10, его выпуск начали в начале 60х годов. А ПКУ-0.8 начали производить в начале 80-х - это модернизация КУН-10. В принципе, отличается только наличием у ПКУ параллелограммного механизма, чтобы ковш при подъеме опускании рамы был постоянно в одном положении. Про добавили металла - тут тоже не совсем правильно. Где то добавили, где то убавили. Принципы конструирования стали другие. Например, слабое место ПКУ - это панели, все это знают. Рвут их частенько. Но, оговорюсь, что при аккуратной и правильной эксплуатации этого не происходит, только при перегрузах. Панели пку - коробочная конструкция из стали толщиной 5 мм, если мне не изменяет память. А у новых погрузчиков панели уже вырезаны из листа, у разных по разному, но обычно 30-40 мм. И новых погрузчиков, можно сказать, проблема панелей снята. Но массы добавили.

Российская Федерация
: Сальск
04.05.2011 - 16:28
: 940
Ewgen пишет:

Информация к размышлению. Менял несколько работ. Прихожу на новую, думаю: сейчас я наворочу умного, хорошего, положительного, всем понравится, жизнь наладится (в основном гос. органы, организации), но когда начинаешь работать, встречаешь - "да зачем это надо, да так никогда не делали, да для этого надо кучу работы переделать" и т. д. и т. п., в итоге, все остается по старому. Так что в производстве погрузчиков думаю ситуация не лучше, По крайней мере - пока имеется прибыль. А все-таки промежутки лопаются под ПБМами ;)

И не только под ними. Это уже обсудили.

Российская Федерация
: Сальск
04.05.2011 - 16:28
: 940
saygan1@mail.ru пишет:

Всем привет.ну вот вроде все сегодня наговорились теперь по делу и по теме с погрузчиком я определился laugh
Подскажите,не могу определится с ковшом на погрузчик 0.5 или 0.8 в основном навоз, перегной.песок щебень если только для себя трактор мтз 80 thank_you
только не говорите что надо вилы. dont

лучше 0.5, тогда практически любой из перечисленных грузов можно полный набирать. А если 0,8 - тогда песок щебень полным набирать не рекомендуется, будет перегруз.

30.12.2013 - 21:44
: 6303
Сергей КСВ пишет:

... Но, оговорюсь, что при аккуратной и правильной эксплуатации этого не происходит, только при перегрузах....

Здравствуйте коллега. Представляется что поломки КУНа и трактора могут происходить также от превышения рабочей и транспортной скорости.Обычно рабочая(у разных производителей) заявлена до 8-10км/ч. Транспортная до 13-16км\ч.При этом на практике, при движении по городу часто видно что МТЗ-82 идёт на девятой скорости с погрузчиком.(до 33 с копейками) Интересно, что белорусский 750кг погрузчик по тех данным заявлен с транспортной скоростью 0-32км\ч.Как Вы считаете,насколько критично соблюдение транспортной скорости?Делается что-то для её увеличения? Отчего вместе с КУНом не продавать стальной промежуток к МТЗ ? Знаю вражеский трактор (JCB) со стальными мостами.Их отливки раза в два массивнее промежутки.Так и ровнее отлиты.Тогда выбрать погрузчик будет проще.

Российская Федерация
: Сальск
04.05.2011 - 16:28
: 940
aleksandr7764 пишет:
Сергей КСВ пишет:

... Но, оговорюсь, что при аккуратной и правильной эксплуатации этого не происходит, только при перегрузах....

Здравствуйте коллега. Представляется что поломки КУНа и трактора могут происходить также от превышения рабочей и транспортной скорости.Обычно рабочая(у разных производителей) заявлена до 8-10км/ч. Транспортная до 13-16км\ч.При этом на практике, при движении по городу часто видно что МТЗ-82 идёт на девятой скорости с погрузчиком.(до 33 с копейками) Интересно, что белорусский 750кг погрузчик по тех данным заявлен с транспортной скоростью 0-32км\ч.Как Вы считаете,насколько критично соблюдение транспортной скорости?Делается что-то для её увеличения? Отчего вместе с КУНом не продавать стальной промежуток к МТЗ ? Знаю вражеский трактор (JCB) со стальными мостами.Их отливки раза в два массивнее промежутки.Так и ровнее отлиты.Тогда выбрать погрузчик будет проще.

Интересная мысль. Про скорость. Инструкция по пку писалось еще при СССР. Тогда подход к написанию инструкций был точно на основании расчетов и науки. Завтра поговорю с конструкторами насчет этого и отпишусь

30.12.2013 - 21:44
: 6303
Сергей КСВ пишет:

Интересная мысль. Про скорость. Инструкция по пку писалось еще при СССР. Тогда подход к написанию инструкций был точно на основании расчетов и науки. Завтра поговорю с конструкторами насчет этого и отпишусь

У Метал-Фач 219 сопоставимые параметры по скорости.Так и у прочих производителей.А скорость-иногда решающий параметр.Враги давно азотные демпферы с электроуправлением применяют.На МТЗ-82П девятая заблокирована.А на восьмой около 16-17км\ч получается.

россия
: Петровск Ярославская обл.
18.04.2011 - 22:24
: 1362
saygan1@mail.ru пишет:

Всем привет.погрузчик в пути [изображение] а я пока решил поставить нш 14 на гору что бы руль крутился полегче.щас стоит старый нш10 подсевший.боюсь руль не сверну с полным ковшом [изображение][изображение]
[изображение]
[изображение]
че то транспортная 20ку заломила с перми до мурома.я грабли гкп 6.3 в том году заказывал,так с новосибирка доставка обошлась в 7.5. сколько же погрузчик весит или габарит большой?

Почем в итоге обошелся?

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382

[quote=saygan1@mail.ru;1078033842]погрузчик,ковш 0.5 усиленный,2 к-та адаптеров к моему будущему самодельному оборудованию+доставка 180 с чем то.точно скажу когда поеду забирать. scratch_one-s_head короче доставка сожрала всю скидку по программе субсидирования для КФХ. cry .я на 10-12рублей за доставку рассчитывал.ну что теперь поделаешь :dntknw:[/qи
Какой всё таки купили погрузчик?

Российская Федерация
: Сальск
04.05.2011 - 16:28
: 940
saygan1@mail.ru пишет:

Всем привет. От народ на соседней ветке laugh им опять кость бросили и они ее теперь обсасывают lol цвет,наклейки-крылья,ноги=главное хвост lol
20 сообщений не о чем bang
завтра еду забирать свой. clap

Удачи Вам)

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849

Мужики, кто-нибудь грузил СЗС - 2,1 куном, поднимет Беларус или проще волоком тащить?

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352

Добрый вечер,подскажите есть у кого погрузчик LEX ПФ-0,8 SUPER?
какое качество?как показала пика для погрузки рулонов?

РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983

Добрый день!!!
Пролистал тему но не нашёл информации про Универсал.
А проблема такая, нужен КУН на МТЗ-82, посмотрел в магазинах области, есть предложения по Универсалу 800 с грузоподъёмностью 1т. Он понравился больше т.к. растяжки на задний мост серьёзные, по описанию металл 4мм, гидроцилиндры на ковш расположены вверху. Применять буду для очистки территории от снега, а летом хотелось бы повозить земли и как помощник в строительстве. Кто то пользовался данным куном??? Как надёжность? какие проблемы?

Вложение
112113683558ef48579f8f1.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах