Вы здесь

Прицепной опрыскиватель. Страница 19 из 44

Перейти к полной версии/Вернуться
1299 сообщений
Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
KUBANоид пишет:
дон1500 пишет:

Стоит на компресоре опрыскивателя.

Компрессоре или насосе?

Насос наверно. Стоит на опрыскивателе.Поршневой насос.Ну у нас называют компресор.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721

Разобрался. Насос D 123 вот такой. Нужен бачек под масло-разбили. Народ ,у кого есть такой или можете купить не далеко,помогите пожалуйста.

Вложение
3689854big.jpg
: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Олег 26 рег пишет:

Парни,всем привет! Кто-нибудь сталкивался с проблемой трещин на бочке 2.5 куба прицепного опрыскивателя? Можно ли запаять....

Я старый советский ОП 2000 заливал эпоксидкой с бинтом.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
дон1500 пишет:

Разобрался. Насос D 123 вот такой. Нужен бачек под масло-разбили. Народ ,у кого есть такой или можете купить не далеко,помогите пожалуйста.

Суперклеем секундным не пробовал склеить обратно,

Россия
: Ставрополье
14.01.2015 - 17:38
: 281
Игорь.23 пишет:
Олег 26 рег пишет:

Парни,всем привет! Кто-нибудь сталкивался с проблемой трещин на бочке 2.5 куба прицепного опрыскивателя? Можно ли запаять....

Я старый советский ОП 2000 заливал эпоксидкой с бинтом.

Трещина над аркой колеса,когда опрыскиватель полный ,вода давит изнутри и она чуть раскрывается,жидкость начинает сочиться. В том году покупал его с небольшой трещиной(несквозной),а в этом году закапало.... Эту трещину раскрывает только тогда,когда опрыскиватель полный,т.е. эпоксидку может выдавить.....

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Олег 26 рег пишет:

Трещина над аркой колеса,когда опрыскиватель полный ,вода давит изнутри и она чуть раскрывается,жидкость начинает сочиться. В том году покупал его с небольшой трещиной(несквозной),а в этом году закапало.... Эту трещину раскрывает только тогда,когда опрыскиватель полный,т.е. эпоксидку может выдавить.....

Промывай бочку с шампунью, лезь внутрь и клей и изнутри. и снаружи .

15.02.2015 - 20:41
: 2435
Олег 26 рег пишет:

т.е. эпоксидку может выдавить.....

В несколбко слоёв стекловолокном с эбоксидным клеем и ещё продержиться

Россия
: Ставрополье
14.01.2015 - 17:38
: 281





Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
Игорь.23 пишет:
дон1500 пишет:

Разобрался. Насос D 123 вот такой. Нужен бачек под масло-разбили. Народ ,у кого есть такой или можете купить не далеко,помогите пожалуйста.

Суперклеем секундным не пробовал склеить обратно,

Да не получится,он упал на него и раскололся на мелкие куски.Склеил,все равно течь.

Россия
: Ставрополье
14.01.2015 - 17:38
: 281
Игорь.23 пишет:
Олег 26 рег пишет:

Трещина над аркой колеса,когда опрыскиватель полный ,вода давит изнутри и она чуть раскрывается,жидкость начинает сочиться. В том году покупал его с небольшой трещиной(несквозной),а в этом году закапало.... Эту трещину раскрывает только тогда,когда опрыскиватель полный,т.е. эпоксидку может выдавить.....

Промывай бочку с шампунью, лезь внутрь и клей и изнутри. и снаружи .

Игорь,эта трещина раскрывается наружу когда бочка полная.....

Россия
: Ставрополье
14.01.2015 - 17:38
: 281
Олег 26 рег пишет:
Игорь.23 пишет:
Олег 26 рег пишет:

Трещина над аркой колеса,когда опрыскиватель полный ,вода давит изнутри и она чуть раскрывается,жидкость начинает сочиться. В том году покупал его с небольшой трещиной(несквозной),а в этом году закапало.... Эту трещину раскрывает только тогда,когда опрыскиватель полный,т.е. эпоксидку может выдавить.....

Промывай бочку с шампунью, лезь внутрь и клей и изнутри. и снаружи .

Игорь,эта трещина раскрывается наружу когда бочка полная.....

И в том году она была на пару см. короче...

Россия
: Ставрополье
14.01.2015 - 17:38
: 281
Олег 26 рег пишет:
Олег 26 рег пишет:
Игорь.23 пишет:
Олег 26 рег пишет:

Трещина над аркой колеса,когда опрыскиватель полный ,вода давит изнутри и она чуть раскрывается,жидкость начинает сочиться. В том году покупал его с небольшой трещиной(несквозной),а в этом году закапало.... Эту трещину раскрывает только тогда,когда опрыскиватель полный,т.е. эпоксидку может выдавить.....

Промывай бочку с шампунью, лезь внутрь и клей и изнутри. и снаружи .

Игорь,эта трещина раскрывается наружу когда бочка полная.....

И в том году она была на пару см. короче...

Может,чтобы ее остановить,надо по ее краям сделать сквозные отверстия....

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Олег 26 рег пишет:

Игорь,эта трещина раскрывается наружу когда бочка полная..

Я понял, клеишь со стекловолокном, бинтом хб тканью и изнутри и с наружи. Ну нет пока сварки для полиэтилена, была плоскость или равномерная кривая , можно было бы две пластины с резиновой прокладкой стянуть болтами, как на кировцах трещины на шинах заделывают. , болты на герметик или эпоксидку опять же.

Россия
: Ставрополье
14.01.2015 - 17:38
: 281
Игорь.23 пишет:
Олег 26 рег пишет:

Игорь,эта трещина раскрывается наружу когда бочка полная..

Я понял, клеишь со стекловолокном, бинтом хб тканью и изнутри и с наружи. Ну нет пока сварки для полиэтилена, была плоскость или равномерная кривая , можно было бы две пластины с резиновой прокладкой стянуть болтами, как на кировцах трещины на шинах заделывают. , болты на герметик или эпоксидку опять же.

Спасибо большое за совет,попробую изнутри может и будет держать. а вот снаружи... уж очень большая нагрузка. И насчет засверлить сквозные отверстия,чтобы ее остановить?

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604

Я паяльником замазал дыру в бочке синей 4,5м2 для подвоза воды.
Дыра протерласт болтом в борту прицепа,мезиниц пролазил.

россия
: север волгоградской
18.01.2017 - 16:57
: 149
Олег 26 рег пишет:

Кто-нибудь сталкивался с проблемой трещин

Мы промышленным феном запаяли,берете кусочек( желательно аналогичный вид а то бывает не спаиваются если разные по составу) пластмассы греете его и бочку и как начинает плавиться (становится пластичным) припаиваете .У нас получилось.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
дон1500 пишет:

Разобрался. Насос D 123 вот такой. Нужен бачек под масло-разбили. Народ ,у кого есть такой или можете купить не далеко,помогите пожалуйста.

Что вам посоветовать? Надо искать, в принципе это тупо ёмкость под масло, можно из железа "сваять" флянец с трубкой, а к трубке прикрутить какой нибудь прозрачный пластиковый пузырёк.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
дон1500 пишет:

Разобрался. Насос D 123 вот такой. Нужен бачек под масло-разбили. Народ ,у кого есть такой или можете купить не далеко,помогите пожалуйста.

А какое масло в насосы заливается? В своем ни разу не подливал и не менял, с новья, лет 12 уже. Побелело уже, думаю поменять надо.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
Алексей62 пишет:
дон1500 пишет:

Разобрался. Насос D 123 вот такой. Нужен бачек под масло-разбили. Народ ,у кого есть такой или можете купить не далеко,помогите пожалуйста.

А какое масло в насосы заливается? В своем ни разу не подливал и не менял, с новья, лет 12 уже. Побелело уже, думаю поменять надо.

дА ХРЕН ЕГО ЗНАЕТ.тОЖЕ НЕИ РАЗУ НЕ МЕНЯЛ.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Алексей62 пишет:

В своем ни разу не подливал и не менял, с новья, лет 12 уже.

дон1500 пишет:

дА ХРЕН ЕГО ЗНАЕТ.тОЖЕ НЕИ РАЗУ НЕ МЕНЯЛ.

Правильно не тронь технику и она тебя не подведёт lol
Я полусинтетику заливаю, любую.

Украина
: Волынь
05.02.2014 - 01:36
: 204
Алексей62 пишет:

Побелело уже, думаю поменять надо.

Если побелело значит вода попадает, мембраны то не вечные.

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
Игорь.23 пишет:

Ну нет пока сварки для полиэтилена,

Есть не знаю сварка - паяльник как правильно называется ,лет 18 назад батя возил бочку 200 л варить била на дне дира с ладонь заварили помню кришку еще порезали бо полиэтилен должен бил бить как сама бочка и ещо полоски с той самой крышки нарезали ими и варили - паяли не знаю тай спросить не у кого бати 15 лет уже нету , бочкой по сей день пользуюсь если не забуду сфоткаю

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
дон1500 пишет:

Мужики помогите. Как правильно называется этот расширительный бачок. Стоит на компресоре опрыскивателя.А то сломали . Пробовали залепить-бесполезно. Побскажите где такой можно взять? стоит на компресоре и заливается масло.

Называется стакан масляный помпы сегодня видел в Михайловске (Ставр-кий край). У них и интернет магазин есть вот ссыль если что. ТЫКАТЬ СЮДЫ
Только на витрине ценник не правильный какой то

23.10.2016 - 07:11
: 377

Опрыскиватель если габаритный но без фонарей обязательно сопровождать по трассе или днем можно без сопровождения?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
avg123 пишет:

Опрыскиватель если габаритный но без фонарей обязательно сопровождать по трассе или днем можно без сопровождения?

А в ПДД есть понятие " Сопровождение"?

: stavropol`skii
26.12.2012 - 23:13
: 343
KUBANоид пишет:

Называется стакан масляный помпы сегодня видел в Михайловске (Ставр-кий край). У них и интернет магазин есть вот ссыль если что. ТЫКАТЬ СЮДЫ
Только на витрине ценник не правильный какой то

не Шпаковка а Верхнерусское, заведует этим отделом запчастей Коля остальные ничего не знают.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
KUBANоид пишет:
Алексей62 пишет:

В своем ни разу не подливал и не менял, с новья, лет 12 уже.

дон1500 пишет:

дА ХРЕН ЕГО ЗНАЕТ.тОЖЕ НЕИ РАЗУ НЕ МЕНЯЛ.

Правильно не тронь технику и она тебя не подведёт lol
Я полусинтетику заливаю, любую.

да перебор на счет полусинтетики, в инструкции к ним идет SAE 30, недавно бочку лукойловской дм взял, на ней как раз такая вязкость стоит, это же мне и мастер из агросектора в краснодаре говорил.

KUBANоид пишет:
дон1500 пишет:

Разобрался. Насос D 123 вот такой. Нужен бачек под масло-разбили. Народ ,у кого есть такой или можете купить не далеко,помогите пожалуйста.

Что вам посоветовать? Надо искать, в принципе это тупо ёмкость под масло, можно из железа "сваять" флянец с трубкой, а к трубке прикрутить какой нибудь прозрачный пластиковый пузырёк.

жалко ночь и идти грязно на улицу, я делал у токаря , фланец не проблема срисовать, от него трубка и стакан на верх самодельный под крышку от тормозного бачка классики кажется. Стоит уже много лет, причем я туда и резинку с того бачка кидал, что бы масло не выбивало. А родной чуть насос нагрелся и пластик ведет и он перестает прилегать и масло подтекает. Достало меня это и особенно цена на новые(итальянские) совсем не гуманная вот и сделал железный

: stavropol`skii
26.12.2012 - 23:13
: 343
KUBANоид пишет:

Потому и написал Михайловск, у вас там хрен поймёшь где шо

а что понимать деревня стала городом)))

KUBANоид пишет:

Контора походу популярная, сорок минут в очереди на получение простоял

не контора а организация тупая тупая)))) судя за 40 минут во 2м складе тусовались там вечно проблемы с выдачей в сезон потому что свезли все ходовые запчасти в один склад , а стояли потомучто мы местные имеем как бы блат кладовщики уже друзья))) без очереди нам увсё выдают)))

чез1 пишет:

да перебор на счет полусинтетики, в инструкции к ним идет SAE 30, недавно бочку лукойловской дм взял, на ней как раз такая вязкость стоит, это же мне и мастер из агросектора в краснодаре говорил.

скачал разных 10 инструкций на эти насосы во всех указана минералка, на гварте 5 долбени чтоб поменять масло нужно снять насос)))). еще в инструкции сказано что давление в камере нагнетания насоса должно быть 1.8-2 атмосферы

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

Навернулся расходомер на Браво 180. Где продают ???

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345

Кто нибудь сальские опрыскиватели пользует? У них есть на 24 метра и 3 куба, Сергей врят ли эту ветку читает. Хочу новый, уже без колесиков, надоело его раскладывать по пол часа. А поля у нас яма в канаве с оврагом вперемешку, все местные амазонки пользуют, но не по карману пока амазонка.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах