Вы здесь

самодельные приспособления для обработки металов (токарные, фрезерные станки и др). Страница 279 из 289

Перейти к полной версии/Вернуться
8659 сообщений
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
TUGARIN пишет:

так на больших станках + сож и глубина съема 4=5 мм

Та не, там реально на концах шляпа , поэтому отпиляют хорршее ,а концы выкидывают. Если еще как то откованные обрабатываются ,там отбита эта хрень вместе с окалиной ,то тут надо не только станок , но и резцы с какими нибудь Р18 пластинами .
Кстате да, по чугуняке ж Р9 , Р18 , мне они как раз с депо и приехали, там колесные пары ими дерут .

Россия
: Б-Исток.
10.01.2016 - 14:12
: 521

Пришёл мне вот такой редуктор, хотел переделать привод электронной гитары - а то у меня там стоит дворник от автомобиля. Планы есть- вот не знаю как здоровье позволит.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
vasiliytar пишет:

Пришёл мне вот такой редуктор, хотел переделать привод электронной гитары - а то у меня там стоит дворник от автомобиля. Планы есть- вот не знаю как здоровье позволит.

АХА ! ПОПАЛСИ ,тот который не отписался .
Апатию вон , отвлекаемся , делимся доводами /выводами.
Итак - что там заходами , когда по 0,0х на сьем! , к примеру на китайце , для винтов м10 х1 и длиной 25 см ,я катался по полсотне раз, пока гайка не прирабатывалась , а элерка как себя ведет, сбивается ?
И - почему замену редуктора захотел ?

Россия
: Б-Исток.
10.01.2016 - 14:12
: 521
Промах пишет:

а элерка как себя ведет, сбивается ?

И - почему замену редуктора захотел ?

Да элерка нормально резьбу режет, не сбивается.На первый проход можно ставить миллиметр. конечно смотря какую резьбу режешь - можно и пол миллиметра, а потом уменьшаешь с каждым проходом. Ну за 4- 5 -6 проходов можно сделать нормальную резьбу. А редуктор хочу поменять- ну он как то вроде посерьёзней- чем дворник от авто.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
vasiliytar пишет:

. Ну за 4- 5 -6 проходов можно сделать нормальную резьбу.

Ну ,а если 20-50 проходов ? Так то энкодер с мыши - вообще доверия не внушает своей точностью. просто я реально резал резьбы на винтах которые занимали весь РМЦ , и не было упоров-люнетов , 10мм пруте ,который был изначально ф 16-18 . Т.е. снимать приходилось по малу ,прям едва касаясь, иначе резцу каюк, да и материалы разные бывали , гвоздилин - резьба рваная , штоки от газовых цилиндров - офигенные , но отпускать надо.

Россия
: Б-Исток.
10.01.2016 - 14:12
: 521
Промах пишет:

vasiliytar пишет:

. Ну за 4- 5 -6 проходов можно сделать нормальную резьбу.

Ну ,а если 20-50 проходов ? Так то энкодер с мыши - вообще доверия не внушает своей точностью. просто я реально резал резьбы на винтах которые занимали весь РМЦ , и не было упоров-люнетов , 10мм пруте ,который был изначально ф 16-18 . Т.е. снимать приходилось по малу ,прям едва касаясь, иначе резцу каюк, да и материалы разные бывали , гвоздилин - резьба рваная , штоки от газовых цилиндров - офигенные , но отпускать надо.

Да. на гвозделине резьба рваная. Да и если резать длинную резьбу для какого нибудь винта, то конечно снимать придётся по чуть чуть -чтоб меньше отгинало заготовку. Да нет, элерка не должна сбиться- я резал резьбу и за много проходов.

Россия
: Б-Исток.
10.01.2016 - 14:12
: 521

Вот например резьба резанная за много проходов, ничего Элерка не сбилась.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8869

Зачем стандартные резьбы на болтах резать резцом. Ладно какую нибудь нестандартную или диаметр за 30 или обязательно соосно (какой то шпиндель). По мне так плашкой или мечиком проще.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
andrej 73 пишет:

Зачем стандартные резьбы на болтах резать резцом. Ладно какую нибудь нестандартную или диаметр за 30 или обязательно соосно (какой то шпиндель). По мне так плашкой или мечиком проще.

Ну, это кому -чего , если есть спрос - тотпочему бы не заработать.
Стандартные , левые,нестандартные, увеличеного диаметра болты ( ремонтные), изготовление метчиков ( в т.ч. для тех самых болтов , с увеличенным телом) , всякие винты типа ходовых для механизмов .

Россия
: Б-Исток.
10.01.2016 - 14:12
: 521
andrej 73 пишет:

Зачем стандартные резьбы на болтах резать резцом. Ладно какую нибудь нестандартную или диаметр за 30 или обязательно соосно (какой то шпиндель). По мне так плашкой или мечиком проще.

А вдруг такой плашки не оказалось под рукой - ведь не все же плашки могут быть в наличии. Вот например 18 шаг 1,5 не очень сильно распространённая резьба. Вот у меня например такой нет - а у тебя есть такая? Да и станок должен уметь многое- это видио для показа.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
vasiliytar пишет:

andrej 73 пишет:

Зачем стандартные резьбы на болтах резать резцом. Ладно какую нибудь нестандартную или диаметр за 30 или обязательно соосно (какой то шпиндель). По мне так плашкой или мечиком проще.

А вдруг такой плашки не оказалось под рукой - ведь не все же плашки могут быть в наличии. Вот например 18 шаг 1,5 не очень сильно распространённая резьба. Вот у меня например такой нет - а у тебя есть такая? Да и станок должен уметь многое- это видио для показа.

Вы их не слушайте, ребята херню морозят, вы решили основную проблему самодельных станков, резьбы, и решили так кординальненько! Законченное дело. Только уважение!

Россия
: Б-Исток.
10.01.2016 - 14:12
: 521
vic17 пишет:

Вы их не слушайте, ребята херню морозят, вы решили основную проблему самодельных станков, резьбы, и решили так кординальненько! Законченное дело. Только уважение!

Спасибо!

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8869
vic17 пишет:

Вот например 18 шаг 1,5 не очень сильно

Стандартная резьба. На барахолках плашки и мечики на килограммы продают.

vic17 пишет:

Вы их не слушайте, ребята херню морозят, вы

Имеет ся нормальный заводской станок который может резать метрические, дюймовые, питчевые резьбы и за 6 лет всего один раз потребовалось нарезать им резьбу. Это был шпиндель дрели. Все остальное пока обходится плашками и мечиками. Так что не такая это уж и необходимая функция.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
andrej 73 пишет:

vic17 пишет:

Вот например 18 шаг 1,5 не очень сильно

Стандартная резьба. На барахолках плашки и мечики на килограммы продают.

vic17 пишет:

Вы их не слушайте, ребята херню морозят, вы

Имеет ся нормальный заводской станок который может резать метрические, дюймовые, питчевые резьбы и за 6 лет всего один раз потребовалось нарезать им резьбу. Это был шпиндель дрели. Все остальное пока обходится плашками и мечиками. Так что не такая это уж и необходимая функция.

Это зависит только от того чем занимаетесь вы. Я вроде по мелочам, но только за этот год резал дюймовые резьбы раз 10, увеличенную резьбу резцом, и конуса два раза точил.

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1614

Может дело привычки, но мне иногда быстрее нарезать резцом, чем даже у себя искать метчик. Особенно после того, как проточишь после наварки - всего р/держалку повернуть и две ручки на коробке подач. Резьбового резца редко вынимаю с р/держателя.

Россия
: Б-Исток.
10.01.2016 - 14:12
: 521
Kotelev пишет:

. Резьбового резца редко вынимаю с р/держателя.

Да многие режут резцами , во первый заход получается правильный, лерку иногда вентихляет при нарезании резьбы. Некоторые режут не до конца резцом- потом правят плашкой. Ну а резцом можно нарезать практически любую резьбу- которых нет у тебя дома лерок- вот у меня например многих лерок нет- а резцом - раз и резьба готовая.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8869
vasiliytar пишет:

иногда вентихляет при нарезании резьбы. Не

А задняя бабка зачем.

vasiliytar пишет:

резьбу- которых нет у тебя дома

Ключевое слово. Ни кто не говорит, что нарезании резьбы ненужная функция. Просто зачем гонять 10 см резьбы на 12 по 5 соток потому как дробит когда проще плашкой сделать. Стандартные болты вообще точить смысла нет. Метал дороже чем купить. Тем более о металле из которого точим не имеем никакого понятия , сппп-3

Россия
: Б-Исток.
10.01.2016 - 14:12
: 521
andrej 73 пишет:

vasiliytar пишет:

иногда вентихляет при нарезании резьбы. Не

А задняя бабка зачем.

vasiliytar пишет:

резьбу- которых нет у тебя дома

Ключевое слово. Ни кто не говорит, что нарезании резьбы ненужная функция. Просто зачем гонять 10 см резьбы на 12 по 5 соток потому как дробит когда проще плашкой сделать. Стандартные болты вообще точить смысла нет. Метал дороже чем купить. Тем более о металле из которого точим не имеем никакого понятия , сппп-3

В интернете много роликов, когда поджимают задней бабкой - а все равно плашку побалтывает туда сюда -конечно это не всегда.
Я ни чего не имею против плашек и метчиков, просто хочу сказать- у людей не все плашки и метчики есть. И интересно- что это за станок, который дробит при нарезании резьбы при съёме 5 соток. С таким станком и заморачиваться нечего -на нём и сделать то ни чего нельзя.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8869
vasiliytar пишет:

который дробит при нарезании резьбы при съёме 5 соток

Наверно неясно написал. При малых диаметрах на большой длинне съем более 5 соток отогнет заготовку и начнёт дробит.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
vasiliytar пишет:

andrej 73 пишет:

vasiliytar пишет:

иногда вентихляет при нарезании резьбы. Не

А задняя бабка зачем.

vasiliytar пишет:

резьбу- которых нет у тебя дома

[развернуть]

Ключевое слово. Ни кто не говорит, что нарезании резьбы ненужная функция. Просто зачем гонять 10 см резьбы на 12 по 5 соток потому как дробит когда проще плашкой сделать. Стандартные болты вообще точить смысла нет. Метал дороже чем купить. Тем более о металле из которого точим не имеем никакого понятия , сппп-3

В интернете много роликов, когда поджимают задней бабкой - а все равно плашку побалтывает туда сюда -конечно это не всегда.

Я ни чего не имею против плашек и метчиков, просто хочу сказать- у людей не все плашки и метчики есть. И интересно- что это за станок, который дробит при нарезании резьбы при съёме 5 соток. С таким станком и заморачиваться нечего -на нём и сделать то ни чего нельзя.

В любом случае если станок легко резьбы режет это супер, а если самодельный да с электроникой это ваще супер пуп, правильные руки с нужного места это вообще редкость, да и освоение электроники умножает опции...
Я на свём самоделке на всяк случай натянул на шпиндель шестерёнку и такая же ответная есть, но желания уже нет, точит в ручном режиме да и ладно.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8869

Нормально так то. Если люнета нет. А то приходится в торец что нибудь приваривать для подпора зб.

Россия
: п Б.Исток Свердловской обл.
13.09.2010 - 15:47
: 1007

Зачет, очень понравилось....

09.02.2014 - 23:41
: 5881
andrej 73 пишет:

Нормально так то. Если люнета нет. А то приходится в торец что нибудь приваривать для подпора зб.

Да, полезная приспособа good

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760

https://www.youtube.com/watch?v=nUqR_OZPQlk задолбался я в ручную долбить...

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
zwn_71 пишет:

https://www.youtube.com/watch?v=nUqR_OZPQlk задолбался я в ручную долбить....

Частотник нужен , медленно DOLBiT/стругает.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
Промах пишет:

Частотник нужен , медленно DOLBiT/стругает.

я под это дело купил моторредуктор так там вообще 17 об. в минуту.......понимаю что маловато, но сделать хочется , частотники есть 2 штука, но ума не хватает их перепраграмировать)))) они на внешнее управление запрограмированны и кнопкой на панели не запускается. инструкцию нашел но чёт никак не попробую еще раз.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
zwn_71 пишет:

Промах пишет:

Частотник нужен , медленно DOLBiT/стругает.

я под это дело купил моторредуктор так там вообще 17 об. в минуту.......понимаю что маловато, но сделать хочется , частотники есть 2 штука, но ума не хватает их перепраграмировать)))) они на внешнее управление запрограмированны и кнопкой на панели не запускается. инструкцию нашел но чёт никак не попробую еще раз.

Сброс сделай, и всё получится.

Россия
: омская обл
28.11.2012 - 19:33
: 502

мужик с новым годом. подскажите какой круг точило камень нужен для заточки резцов . вот луга Круг шлифовальный 200х20х32мм (63С; 40СМ1) Луга. этот брать или нет
алмаз у меня есть

Россия
: Б-Исток.
10.01.2016 - 14:12
: 521

мужик с новым годом. подскажите какой круг точило камень нужен для заточки резцов . вот луга Круг шлифовальный 200х20х32мм (63С; 40СМ1) Луга. этот брать или нет

алмаз у меня есть

Нормальный камень должен быть .Тоже пользуюсь 63С зернистостью 40-60.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

мужик с новым годом. подскажите какой круг точило камень нужен для заточки резцов . вот луга Круг шлифовальный 200х20х32мм (63С; 40СМ1) Луга. этот брать или нет

алмаз у меня есть

У меня такой.Резцы точит,но очень сыпется.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах