Вы здесь

самодельные приспособления для обработки металов (токарные, фрезерные станки и др). Страница 277 из 289

Перейти к полной версии/Вернуться
8659 сообщений
РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983

При точении меняет цвет

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
FOlegW пишет:

При точении меняет цвет

[изображение]

Как будто резец тупой . Я полимеры режу резцами как бритва отточенными, без скругления ,со слегка острым углом,чтоб не затягивало .

Еще как варинт - внешний слой это упаковка, чтоб не ссыхался и УФ не боялся.

РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983

Это пробный, резцом что и металл резал. Есть быстрорезы, их потом заточу как надо. Пробовал сломать шайбу толщиной пару мм, очень прочный, но при изгибании в обратную сторону лопнула.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
FOlegW пишет:

быстрорезы

Оптимально . На китайце в основном самокалом и резал , в основном капролон , фторопласт,резину . Ну а чё, удобно , надфиль или дремель в руку, и заточка боковой кромки не перемещая и не снимая резца или резцедержку.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
FOlegW пишет:

Это пробный, резцом что и металл резал. Есть быстрорезы, их потом заточу как надо. Пробовал сломать шайбу толщиной пару мм, очень прочный, но при изгибании в обратную сторону лопнула.

[изображение]

А у меня так до долбежки руки не дошли , на серьёзных деталях боязно такой матерьял ставить .

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

Попался фрезер , достаточно редкий 6п80г . И нет хобота , думаю его на эту модель не найти . А без хобота и вертикальную голову не поставить . Хотел голову на хобот с отдельным приводам . Просят 40000р , вроде и не дорого . Но с другой стороны станок идёт голый , все что с ним продают отдельно . Сейчас думаю стоит его брать ? В зиму и так много расходов .

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 906

Эдакий большой НГФ :-)) Но без хобота это только половина станка, а в отличие от того же НГФ или 675-676 хрен найдешь отдельно.

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 906
yurik-48 пишет:

как я понял с горизонталом оснастки нужно намного больше, а она выходит значительно дороже самого фрезера.

Это на любой фрезерный так. Как говорят-оснастка на токарный помещается в тумбочку от токарного, фрезерный станок влезает в тумбочку от очнастки...

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438

У меня был типа 6п80 ,только немецкий Wanderer не смог к нему приспособится, купил 6т12 аппарат достойный

РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983
Юрий г пишет:

FOlegW пишет:

Это пробный, резцом что и металл резал. Есть быстрорезы, их потом заточу как надо. Пробовал сломать шайбу толщиной пару мм, очень прочный, но при изгибании в обратную сторону лопнула.


[изображение]

А у меня так до долбежки руки не дошли , на серьёзных деталях боязно такой матерьял ставить .

КУН на эксе перевтулю в ближайшее время, посмотрю как себя поведёт.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
FOlegW пишет:

Юрий г пишет:

FOlegW пишет:

Это пробный, резцом что и металл резал. Есть быстрорезы, их потом заточу как надо. Пробовал сломать шайбу толщиной пару мм, очень прочный, но при изгибании в обратную сторону лопнула.



[изображение]

А у меня так до долбежки руки не дошли , на серьёзных деталях боязно такой матерьял ставить .

КУН на эксе перевтулю в ближайшее время, посмотрю как себя поведёт.

Интересно увидеть , может и вправду будет хорошая замена .

Россия
: Б-Исток.
10.01.2016 - 14:12
: 521

Сделал себе индукционный нагреватель, резцы паять - вроде получилось.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
vasiliytar пишет:

Сделал себе индукционный нагреватель, резцы паять - вроде получилось.

Вау. Респект и уважуха.
Мощность долговременная больше 2 КВт ?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8860
vasiliytar пишет:

Сделал себе индукционный нагреватель, резцы паять - вроде получилось.

Хорошо. Надо ещё таблетки бура/латунь разработать. Бутерброд сложил нагрел и готово.

: Рязанская область.
13.07.2012 - 21:18
: 507
andrej 73 пишет:

vasiliytar пишет:

Сделал себе индукционный нагреватель, резцы паять - вроде получилось.

Хорошо. Надо ещё таблетки бура/латунь разработать. Бутерброд сложил нагрел и готово.

Так такие таблетки есть,

Россия
: Б-Исток.
10.01.2016 - 14:12
: 521

Мощность аппарата в районе 4 квт. Паял конечно с бурой, пробовал каким то припоем, или медно фосфорным, или медно серебряным - точно не знаю -так как он раскатан на пластинки. Но пробовал и латунью- тоже нормально паяет. Мощность долговременная - индкутор охлаждается водой, а все остальное в продуве вентилятора.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
vasiliytar пишет:

Сделал себе индукционный нагреватель, резцы паять - вроде получилось.

good Схема на базе сварочного инвертора ?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
vasiliytar пишет:

Мощность аппарата в районе 4 квт. Паял конечно с бурой, пробовал каким то припоем, или медно фосфорным, или медно серебряным - точно не знаю -так как он раскатан на пластинки. Но пробовал и латунью- тоже нормально паяет. Мощность долговременная - индкутор охлаждается водой, а все остальное в продуве вентилятора.

Замечательно , а как мощность регулировать ? так то 1 КВт мне за глаза на 12х12 резцы, и даже 600 ватт хввтает.
Меднофосфорный - из проверенных распространенных если только Р-14 , так как другие не держат , а чистой латунью лучше в разы.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

К Василию вопрос глобальный, ибо терзают меня сомнения , а у него стенд есть .Вытянет ли мотор 400ВТ 900оборотов - ТНВД с МТЗ80 обычный УТН ? я его хочу вместо гидростанции на автоматический пресс-пробойник поставить , надо им давить скажем до 300 Атм.

Россия
: Б-Исток.
10.01.2016 - 14:12
: 521
Промах пишет:

Меднофосфорный - из проверенных распространенных если только Р-14 , так как другие не держат , а чистой латунью лучше в разы.

Я даже не знаю что за припой- может и медно серебряный. Плавится чуть пораньше латуни, но держит вроде хорошо - я же резцы пробовал.

Россия
: Б-Исток.
10.01.2016 - 14:12
: 521
Промах пишет:

К Василию вопрос глобальный, ибо терзают меня сомнения , а у него стенд есть .Вытянет ли мотор 400ВТ 900оборотов - ТНВД с МТЗ80 обычный УТН ? я его хочу вместо гидростанции на автоматический пресс-пробойник поставить , надо им давить скажем до 300 Атм.

Как основной двигатель крутить ТНВД, такой двигатель будет очень слабый. Если только для чего другого- как я понял для проверки плотности плунжеров. Я плотность плунжеров проверяю на стенде в основном на малых оборотах, а чаше всего создаю давление, а потом вручную - чтоб не запортачить прибор. Один манометр я как то давно испортил -тоже крутил стендом.

Россия
: Б-Исток.
10.01.2016 - 14:12
: 521
Промах пишет:

Замечательно , а как мощность регулировать ? так то 1 КВт мне за глаза на 12х12 резцы, и даже 600 ватт хввтает.

Мощность конечно можно настроить, даже просто потенциометром ограничение - но думаю мощность лишней не будет.

Россия
: Б-Исток.
10.01.2016 - 14:12
: 521
Александр 70 пишет:

Схема на базе сварочного инвертора ?

Нет, схема вот с этого форума.
https://www.chipmaker.ru/topic/179752/?page=16

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
vasiliytar пишет:

Промах пишет:

Меднофосфорный - из проверенных распространенных если только Р-14 , так как другие не держат , а чистой латунью лучше в разы.

Я даже не знаю что за припой- может и медно серебряный. Плавится чуть пораньше латуни, но держит вроде хорошо - я же резцы пробовал.

Флюс в прутке был ? Если тонкий и без флюса , то запросто может и ПСР быть.

vasiliytar пишет:

Как основной двигатель крутить ТНВД, такой двигатель будет очень слабый. Если только для чего другого- как я понял для проверки плотности плунжеров.

Не, мне надо этот ТНВД в качестве низкопроизводителтного насоса,на пресс .

vasiliytar пишет:

Мощность конечно можно настроить, даже просто потенциометром ограничение - но думаю мощность лишней не будет.

Посмотрел схему, там частотой мощность регулируется .

09.02.2014 - 23:41
: 5881
vasiliytar пишет:

Сделал себе индукционный нагреватель, резцы паять - вроде получилось.

good Что означает синий светодиод и из чего индуктор ?
Не вредно излучение индуктора, это типа антенны?

Россия
: Б-Исток.
10.01.2016 - 14:12
: 521
NIK ИВ пишет:

Что означает синий светодиод и из чего индуктор ?

Не вредно излучение индуктора, это типа антенны?

Синим светодиодом настраивается резонанс контура - точнее приближение к резонансу - а светодиод служит как указатель. На самом резонансе работать нельзя, а просто подводишь частоту ближе к резонансу. Вредно или нет, я не знаю - но думаю нет. Так как у меня работает на частоте всего 40кГц, у кого резонанс получается чуть ниже -например 35кГц. Это не столь высокая частота, и встречается в быту довольно часто- например инверторные сварочники работают приблизительно на этой же частоте. Индуктор сделан из медной трубки диаметром 6мм, и внутри циркулирует вода.

Россия
: Б-Исток.
10.01.2016 - 14:12
: 521
Промах пишет:

Не, мне надо этот ТНВД в качестве низкопроизводителтного насоса,на пресс .

Всё равно движок слабый - просто сам ТНВД крутить тяжело, да плюс давление создать. У меня стоит движок 2,2 квт, или 2,7квт- точно не помню - знаю что мотор 3000 тыс. оборотов. Да и передача ещё на шкивах почти 1 / 4 -вернее 1/3,5. На 4 секции хватает мощности, и всё это подключено через частотник- чтоб задать нужные обороты.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
vasiliytar пишет:

Александр 70 пишет:

Схема на базе сварочного инвертора ?

Нет, схема вот с этого форума.

https://www.chipmaker.ru/topic/179752/?page=16

Спасибо ! thank_you

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2560
vasiliytar пишет:

NIK ИВ пишет:

Что означает синий светодиод и из чего индуктор ?


Не вредно излучение индуктора, это типа антенны?

Синим светодиодом настраивается резонанс контура - точнее приближение к резонансу - а светодиод служит как указатель. На самом резонансе работать нельзя, а просто подводишь частоту ближе к резонансу. Вредно или нет, я не знаю - но думаю нет. Так как у меня работает на частоте всего 40кГц, у кого резонанс получается чуть ниже -например 35кГц. Это не столь высокая частота, и встречается в быту довольно часто- например инверторные сварочники работают приблизительно на этой же частоте. Индуктор сделан из медной трубки диаметром 6мм, и внутри циркулирует вода.

У нас в объявлении такой типа кипятильника в продаже.
https://m.ss.lv/msg/ru/agriculture/agricultural-machinery/tractors/wheel...

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
vasiliytar пишет:

Промах пишет:

Не, мне надо этот ТНВД в качестве низкопроизводителтного насоса,на пресс .

Всё равно движок слабый - просто сам ТНВД крутить тяжело, да плюс давление создать. У меня стоит движок 2,2 квт, или 2,7квт- точно не помню - знаю что мотор 3000 тыс. оборотов. Да и передача ещё на шкивах почти 1 / 4 -вернее 1/3,5. На 4 секции хватает мощности, и всё это подключено через частотник- чтоб задать нужные обороты.

Печальная печалька. Выходит зря заморачивался .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах