Вы здесь

самодельные приспособления для обработки металов (токарные, фрезерные станки и др). Страница 256 из 289

Перейти к полной версии/Вернуться
8670 сообщений
20.12.2015 - 18:13
: 3459
andrej 73 пишет:

Примерно так. Две малых продольных от 1к 62 есть. Вот думаю что лучше координатный стол из них мутить или такую приставку.

Знаю где стоит станина голая марку не помню станок большой к62 может даже yes3 .наши "курвы" всё сдали в металом.ПБ не могли открутить кувалдой работали.найти бы фартук а дальше почти всё есть у тебя.Станину металомом забрать у них надо thank_you

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8911
Тиван пишет:

andrej 73 пишет:

Примерно так. Две малых продольных от 1к 62 есть. Вот думаю что лучше координатный стол из них мутить или такую приставку.

Знаю где стоит станина голая марку не помню станок большой к62 может даже [изображение] .наши "курвы" всё сдали в металом.ПБ не могли открутить кувалдой работали.найти бы фартук а дальше почти всё есть у тебя.Станину металомом забрать у них надо [изображение]

Не. Я больше на такие проекты не подписываюсь. Дороже выходит чем готовое купить, а результат сомнительный. Есть два вертикальных за 30. Один комплектный но старый и с ходами 500х160 и один без моторов но ходы в два раза почти, больше. Надо ехать смотреть. Тебе надо?

20.12.2015 - 18:13
: 3459
andrej 73 пишет:

Не. Я больше на такие проекты не подписываюсь. Дороже выходит чем готовое купить, а результат сомнительный. Есть два вертикальных за 30. Один комплектный но старый и с ходами 500х160 и один без моторов но ходы в два раза почти, больше. Надо ехать смотреть. Тебе надо?

Вот это денежный подход laugh мне нет не надо.точнее надо но тысяцев таки за 10. что бы не жалко было патом в металом сдавать thank_you даже взять за 30 всё равно он будет простаивать.в домашних условиях деталь не закалить(шлиц.зуб).бесполезная трата больших денег на хороший фрезер
Я уж лучше чёибудь из металома соберу тыс.на 10 а патом на 13 сдам обратно в металом laugh

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Тиван пишет:

в домашних условиях деталь не

Ты по ходу ,просто не пробовал .
Хоть азотирование и науглеРОЖАвание , просто, в слабой печке, и нагрев слабый , времени уходит дофигища .

Я седня сам немного в шоке ,вышло так, что даже 306 нержу можно отпускать и подкаливать, ну или типа ,после заточки и отпуска - ей свойства вернуть .

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8911
Тиван пишет:

andrej 73 пишет:

Не. Я больше на такие проекты не подписываюсь. Дороже выходит чем готовое купить, а результат сомнительный. Есть два вертикальных за 30. Один комплектный но старый и с ходами 500х160 и один без моторов но ходы в два раза почти, больше. Надо ехать смотреть. Тебе надо?

Вот это денежный подход [изображение] мне нет не надо.точнее надо но тысяцев таки за 10. что бы не жалко было патом в металом сдавать [изображение] даже взять за 30 всё равно он будет простаивать.в домашних условиях деталь не закалить(шлиц.зуб).бесполезная трата больших денег на хороший фрезер

Я уж лучше чёибудь из металома соберу тыс.на 10 а патом на 13 сдам обратно в металом [изображение]

За 30 это совсем даром. По цене металлолома почти. За 10 прям не знаю, что можно изобрести.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8911
Промах пишет:

Тиван пишет:

в домашних условиях деталь не

Ты по ходу ,просто не пробовал .

Хоть азотирование и науглеРОЖАвание , просто, в слабой печке, и нагрев слабый , времени уходит дофигища .

Я седня сам немного в шоке ,вышло так, что даже 306 нержу можно отпускать и подкаливать, ну или типа ,после заточки и отпуска - ей свойства вернуть .

Просто укрепление это полумеры. Перед термической обработкой в ноль деталь не делают всегда с припуском а как потом каленую деталь на токарнике драть? Оно конечно дерет но уж больно хлопотный процесс.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
andrej 73 пишет:

Просто укрепление это полумеры. Перед термической обработкой в ноль деталь не делают всегда с припуском а как потом каленую деталь на токарнике драть? Оно конечно дерет но уж больно хлопотный процесс.

Да хрень это всё face тут простой кругляк хороший(не ржавый) уже не найти lol а если щестерни.щлицы-этож где такой метал то взять dntknw
Я для себя беру кругляк по уже по 30 за кг(новый).металом ваще не катаю на станке.иначе у моего Пионера отвалиться ПБ huh очь чувствит-ен на дрожь

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
andrej 73 пишет:

Промах пишет:

Тиван пишет:

в домашних условиях деталь не

Ты по ходу ,просто не пробовал .


Хоть азотирование и науглеРОЖАвание , просто, в слабой печке, и нагрев слабый , времени уходит дофигища .

Я седня сам немного в шоке ,вышло так, что даже 306 нержу можно отпускать и подкаливать, ну или типа ,после заточки и отпуска - ей свойства вернуть .

Просто укрепление это полумеры. Перед термической обработкой в ноль деталь не делают всегда с припуском а как потом каленую деталь на токарнике драть? Оно конечно дерет но уж больно хлопотный процесс.

Вообще то , я просто пинцеты перегибал , формовал, как мне надо.

Ну , а калёнку ,да на токарнике - да легко !
Причем не отпуская. Единственная проблема - резьбы резать , плашкой или метчиком.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
andrej 73 пишет:

За 10 прям не знаю, что можно изобрести.

Я хочу вот из этого металома небольшой фрезер замутить и цена ему 3 т.+ малая продольная с большого станка(обмен на металом) итого примерно за 4 р.добавлю металому в конструкцию итого килограмм в 300 потянет и патом сдам весь фрезер в металом по 14р laugh итого 4200 laugh деньги верну а вот время нет huh а если уложусь в 5 то надо сдать в металом по 16 scratch_one-s_head

Россия
: Б-Исток.
10.01.2016 - 14:12
: 521

Продолжение электронной гитары для токарного станка.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
vasiliytar пишет:

Продолжение электронной гитары для токарного станка.

Оптопара, с мышки , двунаправленная !? Расковырял 2 десятка, обнаружил в древних, 98г мышах, но у них же оптопары , корявые .
И это, касательно прошивы и энкодера шпинделя - энкодер вроде как двунаправленный, тогда зачем что-то переключать, там ведь все в динамике ,и количество шагов шпинделя,и его направления , должны учитываться, и их передать контроллеру, и драйверу продольной.
Ой , что то мне кажется ,что это просто- стало не точно.
Жду следующих .......

09.02.2014 - 23:41
: 5881
vasiliytar пишет:

Продолжение электронной гитары для токарного станка.

good круто когда есть навыки механика и электронщика , подумал обычный мотор с редуктором от привода дворников, а оно что то видать другое.

Россия
: Б-Исток.
10.01.2016 - 14:12
: 521
Промах пишет:

vasiliytar пишет:

Продолжение электронной гитары для токарного станка.

Оптопара, с мышки , двунаправленная !? Расковырял 2 десятка, обнаружил в древних, 98г мышах, но у них же оптопары , корявые .

И это, касательно прошивы и энкодера шпинделя - энкодер вроде как двунаправленный, тогда зачем что-то переключать, там ведь все в динамике ,и количество шагов шпинделя,и его направления , должны учитываться, и их передать контроллеру, и драйверу продольной.

Ой , что то мне кажется ,что это просто- стало не точно.
Так это смотря на каком режиме стоит элерка- если в режиме резьб- то можно просто гонять суппорт взад вперёд. А здесь я показал в режиме подач- можно всегда остановить суппорт не размыкая маточную гайку.
Жду следующих .......

Так это смотря на каком режиме стоит элерка- если в режиме резьб- то можно просто гонять суппорт взад вперёд. А здесь я показал в режиме подач- можно всегда остановить суппорт не размыкая маточную гайку.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
vasiliytar пишет:

Промах пишет:

vasiliytar пишет:

Продолжение электронной гитары для токарного станка.

Оптопара, с мышки , двунаправленная !? Расковырял 2 десятка, обнаружил в древних, 98г мышах, но у них же оптопары , корявые .


И это, касательно прошивы и энкодера шпинделя - энкодер вроде как двунаправленный, тогда зачем что-то переключать, там ведь все в динамике ,и количество шагов шпинделя,и его направления , должны учитываться, и их передать контроллеру, и драйверу продольной.


Ой , что то мне кажется ,что это просто- стало не точно.
Так это смотря на каком режиме стоит элерка- если в режиме резьб- то можно просто гонять суппорт взад вперёд. А здесь я показал в режиме подач- можно всегда остановить суппорт не размыкая маточную гайку.

Жду следующих .......

Так это смотря на каком режиме стоит элерка- если в режиме резьб- то можно просто гонять суппорт взад вперёд. А здесь я показал в режиме подач- можно всегда остановить суппорт не размыкая маточную гайку.

В том то и дело, погрешность каждого туда&сюда , она просто обязана суммироваться .

20.12.2015 - 18:13
: 3459

Ндааа!аж как то спать идти страшно huh

2-ой раз не хочеться смотреть cry
Вот кстати на Тик-ток там полная версия.сидят бараны и коментируют как дед опять взял наждачку и пошёл деталь доводить.(видать уже не в первый раз).и никто из этих балбесов не пошёл к нему и не одёрнул его bang а ему было 56 лет.а если люди будут работать до 65.новерное уже к 60 мозгов не остаёться scratch_one-s_head

Россия
: Б-Исток.
10.01.2016 - 14:12
: 521

Продолжение по электронной гитаре.

Россия
: Б-Исток.
10.01.2016 - 14:12
: 521

А это по нарезанию резьбы.

Россия
: Б-Исток.
10.01.2016 - 14:12
: 521

И вот ещё резьба на электронике.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
vasiliytar пишет:

И вот ещё резьба на электронике.

Нормуль super

Тест бы на длинном болту провести , сантимов 15-20 резьбы на шаге 1мм нарезать ,к примеру на 10-14 мм пруте , чтоб точно убедится , что нету пропуска шагов .
Купил фоторезист , никогда им не пользовался , и тут оказалось , что все лампы , которые есть - его просто не засвечивают , хотя может брак . Принтеры новые на работе - вообще отстой , слой тонера очень тонкий , а тот которым всегда пользовался- только под ХР работает .

Россия
: Б-Исток.
10.01.2016 - 14:12
: 521
Промах пишет:

Тест бы на длинном болту провести , сантимов 15-20 резьбы на шаге 1мм нарезать ,к примеру на 10-14 мм пруте , чтоб точно убедится , что нету пропуска шагов .

Купил фоторезист , никогда им не пользовался , и тут оказалось , что все лампы , которые есть - его просто не засвечивают , хотя может брак . Принтеры новые на работе - вообще отстой , слой тонера очень тонкий , а тот которым всегда пользовался- только под ХР работает .

Может как тепло будет- можно попробовать тест на длинном болту - но думаю тоже всё нормально будет. Я тоже фоторезистом не пользовался ни разу, а вот зелёную двухкомпанентную маску для плал я засвечивал энергосберегайкой мощной правда время засветки очень большое. Просто нужно знать спектор который действует на фоторезист, и тогда уже и лампу уф подбирать. Я пока пользуюсь способом ЛУТ- у меня есть старый принтер Canon LBP-810 он нормально печатает, если особенно добавить контрастность в настройках -так он жирно печатает- не жалеет тонер. - да и делаю я сейчас не так часто. Но на нём я много плат переделал.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
vasiliytar пишет:

Просто нужно знать спектор который действует на фоторезист

от 150 до 370 лампы все что были - перебрал , самая хохма в том , что один раз получилось засветить , 6 лампы по 6 ватт ,10 минут выдержки . Но на этом хорошее и кончилось , через трафарет засветка не идет даже если 30 минут держу .

Россия
: Б-Исток.
10.01.2016 - 14:12
: 521
Промах пишет:

от 150 до 370 лампы все что были - перебрал , самая хохма в том , что один раз получилось засветить , 6 лампы по 6 ватт ,10 минут выдержки . Но на этом хорошее и кончилось , через трафарет засветка не идет даже если 30 минут держу .

А может что с фоторезистом?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
vasiliytar пишет:

Промах пишет:

от 150 до 370 лампы все что были - перебрал , самая хохма в том , что один раз получилось засветить , 6 лампы по 6 ватт ,10 минут выдержки . Но на этом хорошее и кончилось , через трафарет засветка не идет даже если 30 минут держу .

А может что с фоторезистом?

так и я про этожж, но сравнивать не с чем.

Россия
: Б-Исток.
10.01.2016 - 14:12
: 521
Промах пишет:

А может что с фоторезистом?

так и я про этожж, но сравнивать не с чем.

Фоторезист то из китая? А как проявку делаешь - в каком растворе? Вообще то люди хвалятся- говорят качественные платы получаются- конечно если когда резист хороший.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
vasiliytar пишет:

Промах пишет:

А может что с фоторезистом?

так и я про этожж, но сравнивать не с чем.

Фоторезист то из китая? А как проявку делаешь - в каком растворе? Вообще то люди хвалятся- говорят качественные платы получаются- конечно если когда резист хороший.

В чип-дип брал и соду кальцинированную.
проявлять нечего, нормально засветить на получается . Вот хвалят - когда получается, а у меня пока ничего не получается .

Россия
: Б-Исток.
10.01.2016 - 14:12
: 521

Отрезание заготовки на моём самодельном токарном станке - почти 5 миллиметровым отрезным резцом.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

я топчусь на одном месте

Россия
: Б-Исток.
10.01.2016 - 14:12
: 521
fil78 пишет:

я топчусь на одном месте

Ну за то будет станок с хорошей точностью. Всех с Новым Годом поздравляю -здоровья всем, удачи, и творческих успехов!

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8911
fil78 пишет:

я топчусь на одном месте

Да уж. Кропотливая работа.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
andrej 73 пишет:

fil78 пишет:

я топчусь на одном месте

Да уж. Кропотливая работа.

Мелкими шагами !

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах