Вы здесь

самодельные приспособления для обработки металов (токарные, фрезерные станки и др). Страница 254 из 289

Перейти к полной версии/Вернуться
8670 сообщений
20.12.2015 - 18:13
: 3459
Александр B.М. пишет:

"Шарик, поздравляю, ты балбес"- блин,

Поздравляю тебя ты стал обладателем грузов по 3 т. wink забирай бегом и ещё много могу прислать материалу.бери давай.пока я ещё не увёз wink hi

Россия
: г. Ревда Свердловской обл.
22.04.2012 - 08:00
: 72
Промах пишет:

Ну или на крайняк декстрон III.

Спасибо за ответ. Я хочу к зиловскому компрессору подключить маленький пластинчатый насосик со станка, вот и спрашиваю про масло. А компрессор на декстроне будет работать? Он будет у меня на улице стоять, и надо чтобы зимой тоже хорошо запускался.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Konstantan пишет:

Промах пишет:

Ну или на крайняк декстрон III.

Спасибо за ответ. Я хочу к зиловскому компрессору подключить маленький пластинчатый насосик со станка, вот и спрашиваю про масло. А компрессор на декстроне будет работать? Он будет у меня на улице стоять, и надо чтобы зимой тоже хорошо запускался.

Гидростанция ?
На декстррне пластины в -30 и ниже работают прекрасно, это их стихия , что в гуре, что в АКПП .

Дык если надо в мороз запускать обычный поршневой, атмов на 7 то раньше я вообще моторное, синьку 5-40 лил , оно прекрасно работает, главное за чистотой и уровнем смотреть , и сейчас лью.

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1981
Konstantan пишет:

Я хочу к зиловскому компрессору подключить маленький пластинчатый насосик со станка, вот и спрашиваю про масло

А зачем так усложнять?Что разбрызгиванием не достаточно будет смазки?

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Промах пишет:

Konstantan пишет:

Промах пишет:

Ну или на крайняк декстрон III.

Спасибо за ответ. Я хочу к зиловскому компрессору подключить маленький пластинчатый насосик со станка, вот и спрашиваю про масло. А компрессор на декстроне будет работать? Он будет у меня на улице стоять, и надо чтобы зимой тоже хорошо запускался.

Гидростанция ?

На декстррне пластины в -30 и ниже работают прекрасно, это их стихия , что в гуре, что в АКПП .

Дык если надо в мороз запускать обычный поршневой, атмов на 7 то раньше я вообще моторное, синьку 5-40 лил , оно прекрасно работает, главное за чистотой и уровнем смотреть , и сейчас лью.

Я залил дизельное в свой малооборотный компрессор с Татры, похолодало так плохо запускаться стал, надо пусковую ёмкость добавлять.

Россия
: г. Ревда Свердловской обл.
22.04.2012 - 08:00
: 72

Мне кажется что в мороз там не особо будет разбрызгиваться, может принудительно хоть что нибудь попадать будет, хотя бы в первые минуты запуска. Я еще не пробовал, поэтому тут спрашиваю. Может быть у кого то уже есть опыт.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Konstantan пишет:

Мне кажется что в мороз там не особо будет разбрызгиваться, может принудительно хоть что нибудь попадать будет, хотя бы в первые минуты запуска. Я еще не пробовал, поэтому тут спрашиваю. Может быть у кого то уже есть опыт.

На поршневом ,для пневмо? Да там колено ,почти касается масла ,при -27 , уже через минуту - ощутимый нагрев.

Так,стоп ! Про что именно речь ?

Россия
: Б-Исток.
10.01.2016 - 14:12
: 521

Надумал доработать свой станок, решил сделать для него електронную гитару - может что получится. Это бы ло бы здорово, не меняя ни чего менять скорость подачи и нарезать разные резьбы.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
vasiliytar пишет:

решил сделать для него електронную гитару

есть знакомый с китайским станком так он приделал электронику на шпиндель инкодр, на поперечную шаговик и режит резьбу

09.02.2014 - 23:41
: 5881
vasiliytar пишет:

Надумал доработать свой станок, решил сделать для него електронную гитару - может что получится. Это бы ло бы здорово, не меняя ни чего менять скорость подачи и нарезать разные резьбы.

Супер, это п/ фабрикант из Али или вы полностью сами делали и програмирували??

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
fil78 пишет:

на поперечную шаговик и режит резьбу

Архимедову спираль? Улитки для патронов ваяет?

Россия
: Б-Исток.
10.01.2016 - 14:12
: 521
NIK ИВ пишет:

Супер, это п/ фабрикант из Али или вы полностью сами делали и програмирували??

Детали конечно многие выписовал, в том числе и на Али кое что. Платы конечно собирал сам, Ну это с форума чипмейкер - автор проекта Евгений, и программу писал конечно он. Я только повторяю проект, тем более я с такими контроллерами не работал- с контроллерами серии PIC немного занимался- когда делал частотные преобразователи.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
vasiliytar пишет:

Надумал доработать свой станок, решил сделать для него електронную гитару - может что получится. Это бы ло бы здорово, не меняя ни чего менять скорость подачи и нарезать разные резьбы.

Держите в курсе , я следующий.
3тий год хочу сделать, но не решаюсь. И даже нашел двунапавленный энкодер на много линий , но корпус ещё не делал. Да и чето не хочу , вроде только только станок начал прибыль приносить. Вот была бы станина с ПБ ,тогда б можно было продолжить . Люблю когда есть 2-3 взаимозаменяющих станка, на днях подарил один из самых оспрессоров, и сегодня решил на СО-7 шкив приладить.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
vasiliytar пишет:

NIK ИВ пишет:

Супер, это п/ фабрикант из Али или вы полностью сами делали и програмирували??

Детали конечно многие выписовал, в том числе и на Али кое что. Платы конечно собирал сам, Ну это с форума чипмейкер - автор проекта Евгений, и программу писал конечно он. Я только повторяю проект, тем более я с такими контроллерами не работал- с контроллерами серии PIC немного занимался- когда делал частотные преобразователи.

Короче не для средних умов wacko2
Но идея конечно супер, удачи.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
NIK ИВ пишет:

Короче не для средних умов
Но идея конечно супер, удачи

Вкратце , про электронные упоры и гитару.

На шпинделе установлен енкодер на много линий, он при помощи контроллера оч. точно определяет скорость вращения и направление . Контроллер не рулит этой скоростью, и вообще не рулит шпинделем ,но рулит продольной подачей .
Зная передаточное число продольной, а точнее колличество импульсов подаваемых на шаговый мотор продольной , в купе с математикой, которая считает сколько шагов шпинделя на 1полный оборот , контроллер посылает импульсы драйверу продольной, чтоб обеспечить нужный шаг резьбы .

россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 884
Промах пишет:

решил на СО-7 шкив приладить

делай на два ремня.,одного мало

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Сергей Федосов пишет:

Промах пишет:

решил на СО-7 шкив приладить

делай на два ремня.,одного мало

Нету места под 2 . Тем более шкив 190мм ( мотор 1480 обормотов), ему охвата хватит .

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1871
NIK ИВ пишет:

Короче не для средних умов

good читаю слово контролер. а в голове мужик в троллейбусе с жетоном. требующий показать ему билетик. и не понимаю как он передаёт импульсы драйверу. если драйвер это диск с программкой huh

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9323
Промах пишет:

Держите в курсе

как по мне на моторе шкив поменьше в два раза нпадо

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
TUGARIN пишет:

Промах пишет:

Держите в курсе

как по мне на моторе шкив поменьше в два раза нпадо

Свет.
Камера.
Мотор !
На 1480 оборотов , а должен быть на 3000 , но на 3000 я не нашел, поэтому отлил шкив на 200 мм, взамен штатному на 120 . Но так ,вот подумал,и сделал ф185мм.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Промах пишет:

TUGARIN пишет:

Промах пишет:

Держите в курсе

как по мне на моторе шкив поменьше в два раза нпадо

Свет.

Камера.

Мотор !

На 1480 оборотов , а должен быть на 3000 , но на 3000 я не нашел, поэтому отлил шкив на 200 мм, взамен штатному на 120 . Но так ,вот подумал,и сделал ф185мм.

Всё будет хорошо, у меня 1:2 мотор 1,1 кВт полутора тыс, качает нормально главное запустится, что то маловато время подключения пусковых кондеев для зимнего периода, наверное принудиловку надо вывести.
Как смазывается СО7?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
NIK ИВ пишет:

Как смазывается СО7?

Маслом смазывается , лапка на шатуне должна туман создавать. Всё как на хондоклоне.

NIK ИВ пишет:

у меня 1:2 мотор 1,1 кВт

Хммм. 10атм ? Это точно ? Это немного , раза в 2 -2,5 меньше ,чем то , что я намерил. И 1квт, не смог надуть 10атм, со шкивами 120/360 т.е.1/3.

250 литров в минуту - мало, хочу хотя бы 360. Да и толком и не смазывается он, по малых оборотах.

Россия
: Б-Исток.
10.01.2016 - 14:12
: 521
Промах пишет:

Держите в курсе , я следующий.

3тий год хочу сделать, но не решаюсь. И даже нашел двунапавленный энкодер на много линий , но корпус ещё не делал. Да и чето не хочу , вроде только только станок начал прибыль приносить. Вот была бы станина с ПБ ,тогда б можно было продолжить . Люблю когда есть 2-3 взаимозаменяющих станка, на днях подарил один из самых оспрессоров, и сегодня решил на СО-7 шкив приладить.

Хорошо, о продолжении буду сообщать. Конечно полезная и удобная вещь -электронная гитара. И здесь Вы правы -когда есть взаимозаменяемые станки. Но зимой вроде сильно то работы нет и вот решил занятся - чтоб от тоски не сдохнуть -да и очень нужная вещь. Да мне это сильно то и не помешает- вручную то всё равно будет можно проточить.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
vasiliytar пишет:

вручную то всё равно будет можно проточить.

Передача шаговика лишнее усилие создает на маховики, а без понижайки - усилия на моторе может не хватить . муфту включения бы сделать - то норма было бы. Ну спереди мотор , ремень и шестерни вешать - мешается, сзади - вообще никак.
Как уже писал .У меня куплен LPT СТС контроллер на 3 оси и 3 драйвера , хотел на фрезер поставить , но моторы дши200 не вытянули даже с передаточным 3/1 . Но я точно знаю , что у Валеры Тиханкина , есть 47е немы , надо у него клянчить.
--------------------------------------------------------------------------------------------
Из приятного , запустил - компрессор, отлично работает , производительность больше 350л.мин, жрёт по 8А с фазы.
Час потратил на то , чтоб сварить переходник для фильтра ,в основе 1мм трубка ф45 - TIG рулит !
И даже и не знаю , нужно ли ставить автоматику , учитывая ,что этот копрессор чисто под пескоструй . Теперь буду искать ресивер на 200л.

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1637
Промах пишет:

Из приятного , запустил - компрессор, отлично работает , производительность больше 350л.мин, жрёт по 8А с фазы.

С меня СО-7 чуть больше 500 л/мин выдаёт (Обороты на шкиве чуть выше штатных). Сколько жрёт не замерял :) Кожух штатный имеется? Без него перегреваться будет и клапана лететь часто будут.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Kotelev пишет:

Промах пишет:

Из приятного , запустил - компрессор, отлично работает , производительность больше 350л.мин, жрёт по 8А с фазы.

С меня СО-7 чуть больше 500 л/мин выдаёт (Обороты на шкиве чуть выше штатных). Сколько жрёт не замерял :) Кожух штатный имеется? Без него перегреваться будет и клапана лететь часто будут.

Да есть , кожух выпрямил, поставил - новый шкив внутри впритык. Кожуха крепления отломаны были, восстановил. Ремень с утра купил Б1500 ,за 107 рублей, подвальный Китай ,но на мотоблоке они ходят нормально , расстояние меж шкивами -4 см .Когда шкив притрёт , то подтяну ремень . Но пока,его можно убрать , до весны он не востребован .

Россия
: Б-Исток.
10.01.2016 - 14:12
: 521
Промах пишет:

Передача шаговика лишнее усилие создает на маховики, а без понижайки - усилия на моторе может не хватить . муфту включения бы сделать - то норма было бы. Ну спереди мотор , ремень и шестерни вешать - мешается, сзади - вообще никак.

Да я не шаговиках хочу сделать- а на сервомоторе. вот посмотри.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
vasiliytar пишет:

Промах пишет:

Передача шаговика лишнее усилие создает на маховики, а без понижайки - усилия на моторе может не хватить . муфту включения бы сделать - то норма было бы. Ну спереди мотор , ремень и шестерни вешать - мешается, сзади - вообще никак.

Да я не шаговиках хочу сделать- а на сервомоторе. вот посмотри.

Отличное решение ! И цена -копейка.

РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983
Промах пишет:

vasiliytar пишет:

вручную то всё равно будет можно проточить.

Передача шаговика лишнее усилие создает на маховики, а без понижайки - усилия на моторе может не хватить . муфту включения бы сделать - то норма было бы. Ну спереди мотор , ремень и шестерни вешать - мешается, сзади - вообще никак.

Как уже писал .У меня куплен LPT СТС контроллер на 3 оси и 3 драйвера , хотел на фрезер поставить , но моторы дши200 не вытянули даже с передаточным 3/1 . Но я точно знаю , что у Валеры Тиханкина , есть 47е немы , надо у него клянчить.

--------------------------------------------------------------------------------------------

Из приятного , запустил - компрессор, отлично работает , производительность больше 350л.мин, жрёт по 8А с фазы.

Час потратил на то , чтоб сварить переходник для фильтра ,в основе 1мм трубка ф45 - TIG рулит !

И даже и не знаю , нужно ли ставить автоматику , учитывая ,что этот копрессор чисто под пескоструй . Теперь буду искать ресивер на 200л.

А родной ресивер будет или уберёшь? У меня тож сом-7, в планах под него поставить 2 баллона пропановских и возможно стационарный ресивер. При пуске большие токи, свет моргает, ему бы УПП, тогда можно и автоматику сделать.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
FOlegW пишет:

А родной ресивер будет или уберёшь? У меня тож сом-7, в планах под него поставить 2 баллона пропановских и возможно стационарный ресивер. При пуске большие токи, свет моргает, ему бы УПП, тогда можно и автоматику сделать.

Выше писал, всё будет как по заводу, но буду дополнять 200л. ресивером , а может и больше найду , 100 уже было, и этого оказалось - мало. Пусковые токи меня мало волнуют, этот компрессор чисто для пескоструя , ну и может для покраски или пневмо инструмента , чисто летние,уличные работы .
В мастерской китаец 2х поршневой прямоприводный трудится - хватает.

Изначально,хотел навесить НШ-10 на этот же мотор , но, не придумал муфту , чтоб отключать компрессор . Да , и нефиг , нежили богато - нечего начинать.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах