Вы здесь

самодельные приспособления для обработки металов (токарные, фрезерные станки и др). Страница 253 из 289

Перейти к полной версии/Вернуться
8670 сообщений
Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1637
Александр B.М. пишет:

Нафига вот эта куча пробок?

Скорее всего под ними будут шарики клапанов.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Kotelev пишет:

Александр B.М. пишет:

Нафига вот эта куча пробок?

Скорее всего под ними будут шарики клапанов.

Или технологические , при изготовлении запилили

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Stebium1 пишет:

Промах пишет:

Обещают 200х300

Это для не Л, а у Л меньше в 1.5 раза, а они то как раз самые распространённые.

И поверь мне на слово это очень маленькие хода если только не ремонт часов, у моего НГФ примерно то же 240х120. Так вот, если по Y ещё терпимо, то по оси Х это практически не о чём, всё время приходится извращаться.

Всё равно нарядно

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 908
Kotelev пишет:

Скорее всего под ними будут шарики клапанов.

Олег, а почему на домкрате никаких пробок нету, кроме заливной, а здесь аж три? Плюс заливная, плюс та что с крутилкой, ну как на домкрате для опускания? И какое масло лить, И-20?

01.01.2016 - 09:58
: 427

Форумчане подскажите пожалуйста.У меня есть сверлильный 2с 125 напольный ,столик унего отодвигается вбок .Если на него закрепить на подошву столик от пантографа .Шпиндель на сверлилке конус морзе 2 не сквозной фрезы будут выскакивать .Стоит заморачиваться?

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Дед винигрет пишет:

Форумчане подскажите пожалуйста.У меня есть сверлильный 2с 125 напольный ,столик унего отодвигается вбок .Если на него закрепить на подошву столик от пантографа .Шпиндель на сверлилке конус морзе 2 не сквозной фрезы будут выскакивать .Стоит заморачиваться?

Ни чего путного не получится,нет там нужной жескости,слишком большой вынос шпинделя-дробить будет.

01.01.2016 - 09:58
: 427
Александр 70 пишет:

Дед винигрет пишет:

Форумчане подскажите пожалуйста.У меня есть сверлильный 2с 125 напольный ,столик унего отодвигается вбок .Если на него закрепить на подошву столик от пантографа .Шпиндель на сверлилке конус морзе 2 не сквозной фрезы будут выскакивать .Стоит заморачиваться?

Ни чего путного не получится,нет там нужной жескости,слишком большой вынос шпинделя-дробить будет.

Шпиндель не выдвигать.станок еще советский 450 кг весит шпиндель не болтается он почти новый

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
Дед винигрет пишет:

фрезы будут выскакивать .

Будут!
Но кроме того подшипники сверлильных станков рассчитаны на осевую нагрузку, а фрезерование создаёт радиальную. Ну и люфты подшипников должны убираться.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

продолжая свой станок

Россия
: деревня Демянского р-на
01.03.2019 - 11:36
: 644
fil78 пишет:

продолжая свой станок

Диагональные элементы в станине придадут ей жесткости.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
fil78 пишет:

продолжая свой станок

Ага ! наклал таки накладки !!! и веса сверху добавил, монолитттт!

Дига2 пишет:

Диагональные элементы в станине придадут ей жесткости.

Мне так же подумалось agree

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Дига2 пишет:

Диагональные элементы в станине придадут ей жесткости.

Промах пишет:

Мне так же подумалось

реально нет подходяшего железа, с плитой залитой думаю все таки хватит ему прочности для моих задач

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 908

Спрошу снова

Это заливное отверстие? И какое масло лить, И-20?

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Александр B.М. пишет:

Это заливное отверстие? И какое масло лить, И-20?

по идее заливное, масло даже не знаю я бы наверное простое моторное залил , если у вас холодно то синтетику

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Александр B.М. пишет:

И какое масло лить, И-20?

И-20 густеет , я использую ВМГЗ вроде 45 , самое простое в тракторном покупаю 10л канистрами .

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 908

Спасибо, надо в запчасти заехать, все равно собирался, и купить канистру масла. А примерно через недельку ключик придет, чтоб раскрутить его, попробую разобрать и оценить состояние, там голова откручивается с трубы, а потом труба с основания.

Промах пишет:

я использую ВМГЗ вроде 45

Стас, а в обычную гидравлику его же льешь? Просто тоже будет нужно, хочу сразу большую канистру купить.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Александр B.М. пишет:

Стас, а в обычную гидравлику его же льешь? Просто тоже будет нужно, хочу сразу большую канистру купить.

Да , лью во всю гидравлику, кроме где используются лепестковые ( пластинчатые )насосы, эти типа как в ГУР авто.

Какой там ещё хитрый ключ ?
В тиски его, и либо ременным или цепным ключиком (кусок лосипедной цепи и профтруба), типа как для масляных фильтров, спокойно раскрутится , никуда не денется.

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 908
Промах пишет:

Какой там ещё хитрый ключ ?

Да обычный ключ для корончатых гаек, просто на большие диаметры. Подручными средствами боюсь не открутится, больно здоровая дура, а коцать не хочется. Да и не к спеху мне, сейчас все равно некогда, подожду...

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9323
Александр B.М. пишет:

Спрошу снова

отвечу снова
Вы мой пост читали ? я Вам писал целую петицию что и почему Вы либо не читали либо не поняли моего посыла
это САПУН и ЗАЛИВНОЕ ОТВЕРТИЕ и если ВЫ его не откроете перед работай то обрежет манжеты да я Вам всё это писал Вы читали? и все остальное по обслуге

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9323

масло МГЕ
ЕСЛИ СИЛЬНЫЕ МОРОЗЫ РАБОТАТЬ ТО- VG 46 это российское масло иначе медленно возвращаться будет для малой работы нормально для большой время красть будет
изачем разбирать ? в начале надо проверить и установить неисправность проверить может где подтекает ? или просто не не работает то опять надо понять манжеты обрезало или клапана зависают

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 908
TUGARIN пишет:

это САПУН и ЗАЛИВНОЕ ОТВЕРТИЕ и если ВЫ его не откроете перед работай то обрежет манжеты да я Вам всё это писал Вы читали? и все остальное по обслуге

Я читал, но не могу теперь найти, в той теме все улетает со страшной силой...
Не понимаю, какой сапун, где на домкрате сапун?! Сколько ни смотрел и на прессах, не видел там никаких сапунов. Блин, был бы чертеж этого цилиндра, я бы и вопросы не задавал. И еще, вы писали про какие-то иностранные цилиндры, а это наш советский, Минмонтажспецстрой, Ногинский опытный завод монтажных приспособлений. Но завода теперь нет, у него есть какой-то преемник, который по виду делает то же самое из китайских комплектующих. Но нигде документации именно на такой я не нашел.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Александр B.М. пишет:

Но нигде документации именно на такой я не нашел.

Добро пожаловать в нашу песочницу.
Каждую пробку отворачивать, смотреть что внутри ( пружины шарики,резинки,пружины , возможно ещё шарики..) , разобрать всё до болтика, всё каналы продуть, понять как работает . И только после этого начинать ремонт.

Россия
: г. Ревда Свердловской обл.
22.04.2012 - 08:00
: 72
Промах пишет:

кроме где используются лепестковые ( пластинчатые )насосы, эти типа как в ГУР авто.

А там где лепестковые какое льете? Просто Отец в зила в гидроусилитель веретенку или трансформаторное лил, вроде хорошо работало, руль всегда легкий был.

Россия
: деревня Демянского р-на
01.03.2019 - 11:36
: 644
Konstantan пишет:

А там где лепестковые какое льете? Просто Отец в зила в гидроусилитель веретенку или трансформаторное лил, вроде хорошо работало, руль всегда легкий был.

Лить можно что угодно, хоть солярку, но, если поговорить - то непременно здесь спросить нужно.
Это как на чипмакере, хочешь поговорить, спроси, какое масло в станок 50 года выпуска заливать.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Konstantan пишет:

А там где лепестковые какое льете?

Соответственно с требованием изготовителя, но в основном подходит ликви 1100 ,оно мне нравится тем,что долгоиграющее , и в -30 не особо то густое . Ну или на крайняк декстрон III.
Кстати декстрон , это наверно вообще самое универсальное для гидравлических систем, и в раздатку и в КПП и в АКПП. Хотя некоторые высказывали скептицизм по поводу использования декстрона в системах без принудительной подачи ( без насоса).

20.12.2015 - 18:13
: 3459

Ребята как думаете получиться из этого что то путное? scratch_one-s_head .вообщем хотел из этих грузов от Т-16.замутить основание(подошву) для тисков станочных.вот прям захотел основание цельное и мощное huh .целый день на них смотрел и думал как ободрать-выгрызть чем? лишнее внутри и чем??к вечеру пришла мысль сдать их в металом wacko2 Может кто подскажет как правильно поступить?? dntknw

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Шyриk пишет:

поменяться на тиски

Вот это хорошая мысль thank_you толь где такие нуждающиеся люди в грузах есть и которые без сожаления избавятся от тисков станочных dntknw

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8911
Шyриk пишет:

отдать/продать нуждающимся.

поменяться на тиски

good

20.12.2015 - 18:13
: 3459
andrej 73 пишет:

Шyриk пишет:
отдать/продать нуждающимся.

поменяться на тиски

Всё поздно скидал в кучу металома laugh ждут отправки agree

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 908
Тиван пишет:

Всё поздно скидал в кучу металома laugh ждут отправки

"Шарик, поздравляю, ты балбес"- блин, я по приемкам чушки выцепляю, что на материал, что на те же самые утяжелители! В магазе каждый груз по 3 тыр у нас! На Авито бы продал. Хотя...если никто ничего ценного на приемку не потащит, то чего мы там брать будем? Вот только последнее время они весь металл очень быстро вывозят.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах