Вы здесь

самодельные приспособления для обработки металов (токарные, фрезерные станки и др). Страница 255 из 289

Перейти к полной версии/Вернуться
8670 сообщений
: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2600
Промах пишет:

Изначально,хотел навесить НШ-10 на этот же мотор , но, не придумал муфту , чтоб отключать компрессор . Да , и нефиг , нежили богато - нечего начинать.

А электромуфта включения компрессора кондиционера? Сосед вот миник собирает сейчас и хочет поставить такую на включение насоса с ГУР газели.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
santuri16 пишет:

Промах пишет:

Изначально,хотел навесить НШ-10 на этот же мотор , но, не придумал муфту , чтоб отключать компрессор . Да , и нефиг , нежили богато - нечего начинать.

А электромуфта включения компрессора кондиционера? Сосед вот миник собирает сейчас и хочет поставить такую на включение насоса с ГУР газели.

Звезда этой муфте настанет, 4КВт мотор она на сдюжит на старте ее будет постоянно проворачивать . Да и 2 шкива ,да ещё с электромуфтой на моторе - это перебор .

ГУР газеты - это лепестковвый насос, и нужды в муфте там тем более нету, такие насосы с заводов выходят в одном корпусе генератором.

Я в принципе не понимаю,нахрена ставят муфты и отключалки на насосы ? Я например даже шморгалкой завожу китайца 13лс, с подключенным сцеплением, нш-16 и генератором от оки.

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1637
Промах пишет:

Я в принципе не понимаю,нахрена ставят муфты и отключалки на насосы ? Я например даже шморгалкой завожу китайца 13лс, с подключенным сцеплением, нш-16 и генератором от оки.

Аналогично. У меня ещё и маховик от МТ и передача на первой КПП (МТ) включенная - заводится без проблем.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2600
Kotelev пишет:

Промах пишет:

Я в принципе не понимаю,нахрена ставят муфты и отключалки на насосы ? Я например даже шморгалкой завожу китайца 13лс, с подключенным сцеплением, нш-16 и генератором от оки.

Аналогично. У меня ещё и маховик от МТ и передача на первой КПП (МТ) включенная - заводится без проблем.

Да вот предполагает, что с генератором и насосом будет тяжко шнурком заводить.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
santuri16 пишет:

Да вот предполагает, что с генератором и насосом будет тяжко шнурком заводить.

Пусть расслабится .
Если надо друга переубедить, то - спешиал фо ю, я видос сниму. на дворе 0. Миник стоит 2 недели на улице,акум мертвый.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
santuri16 пишет:

Нечего в холода двигателя насиловать

Хмм. Какие то понятия нонче странные.

Вот у меня понятие такое, что весь мой инструмент и техника, обязана работать тогда ,когда я могу работать!
Мотор в воздушным охлаждением - он обязан работать от +40 до -40, потому что выше и ниже у нас не бывает, а бензогенератор должен быть готов работать всегда, ну а у миника тож такой мотор, так что и к нему аналогичное отношение.

Про автомобиль - я вообще в морозы , с нашей песочницы всегда первый прогреваю, и комплектую проводами с крокодилами по 25кв.мм, насос ,и обязательно динамический тросс , второй акум - свежезаряженый,теплыц.На 2114 ещё и цепи были , и проволоку для открытия дверей вожу, и кучу инструмента , и слесарного и радиоэлектронного ..... Только тепловой пушки не хватает, но , я жду когда с калибр-онлайн пришлют термопару , и тогда к меня будет пропановая 20квт пушка, тогда хоть грузовики отогревай и заводи.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2600
Промах пишет:

santuri16 пишет:

Нечего в холода двигателя насиловать

Хмм. Какие то понятия нонче странные.

Вот у меня понятие такое, что весь мой инструмент и техника, обязана работать тогда ,когда я могу работать!

Мотор в воздушным охлаждением - он обязан работать от +40 до -40, потому что выше и ниже у нас не бывает, а бензогенератор должен быть готов работать всегда, ну а у миника тож такой мотор, так что и к нему аналогичное отношение.

Про автомобиль - я вообще в морозы , с нашей песочницы всегда первый прогреваю, и комплектую проводами с крокодилами по 25кв.мм, насос ,и обязательно динамический тросс , второй акум - свежезаряженый,теплыц.На 2114 ещё и цепи были , и проволоку для открытия дверей вожу, и кучу инструмента , и слесарного и радиоэлектронного ..... Только тепловой пушки не хватает, но , я жду когда с калибр-онлайн пришлют термопару , и тогда к меня будет пропановая 20квт пушка, тогда хоть грузовики отогревай и заводи.

Сам зимой крокодилы всегда с собой вожу, на всяк случай. И в сильные морозы, когда машина у работы стоит на сквозняке, в багажнике не новый, но живой аккумулятор стоит. Дело не хлопотное, но всяко быть может. А по поводу работы инструмента и оборудования согласен. Сегодня запускал снегоротор с движком от Дружбы. Завелась почти сразу после простоя. А в прошлом году на единственном относительно большом снегу за зиму на половине двора подвела и больше не завелась. Грозился все лето пристроить на это дело движок от триммера, да что-то не подвернулся.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Промах пишет:

проволоку для открытия дверей вожу, и кучу

Разясни по подробнее???

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
NIK ИВ пишет:

Промах пишет:

проволоку для открытия дверей вожу, и кучу

Разясни по подробнее???

Метра 3 жёсткой стальной проволоки 3,5 мм , и пару метров медной . Бывают случаю , или машина захлопнется заведённая, или просто ключи внутри ,а машина закрылась . Вот, и гну как надо,или крючком ,или просто стеклоподъёмник нажимаю,чтоб открыть, ну а помощники двери отгибают, чтоб ловчее было,ну или их роль выполняют кусочки ламината.

Кстати напомнили , дядя брал жёсткую проволоку и ключи 24/27, и ключи не вернул, надать напомнить.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Шyриk пишет:

NIK ИВ пишет:

Промах пишет:

проволоку для открытия дверей вожу, и кучу

Разясни по подробнее???

1. Вы пацаны мне тут привапите, а я домой приеду.намертво на проволоку прикручу!

2. Дядь а чего ты глушак на проволоку повесил?

- так веревки перегорают!

Ты это, что то не дочитал , не понял.
Непохоже на тебя .... !
Сам завтра звони,или дай дозвон,как освободишься.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Промах пишет:

Метра 3 жёсткой стальной проволоки 3,5 мм , и пару метров медной . Бывают случаю , или машина захлопнется заведённая, или просто ключи внутри ,а машина закрылась

А проволока в машине осталась?? или ты её с собой всегда носишь laugh как никак 3 метра надо тоскать scratch_one-s_head следом

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Шyриk пишет:

Промах пишет:

Сам

теперь я не врубился..... [изображение]

ты про корзину луаза или?

Да.

Тиван пишет:

Промах пишет:

Метра 3 жёсткой стальной проволоки 3,5 мм , и пару метров медной . Бывают случаю , или машина захлопнется заведённая, или просто ключи внутри ,а машина закрылась

А проволока в машине осталась?? или ты её с собой всегда носишь [изображение] как никак 3 метра надо тоскать [изображение] следом

В багажнике под ковриком, в кольцо свернутая лежит.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Промах пишет:

Шyриk пишет:

Промах пишет:

Сам

теперь я не врубился..... [изображение]

ты про корзину луаза или?

Да.

Тиван пишет:

Промах пишет:

Метра 3 жёсткой стальной проволоки 3,5 мм , и пару метров медной . Бывают случаю , или машина захлопнется заведённая, или просто ключи внутри ,а машина закрылась

А проволока в машине осталась?? или ты её с собой всегда носишь [изображение] как никак 3 метра надо тоскать [изображение] следом

В багажнике под ковриком, в кольцо свернутая лежит.

Дык, а багажник тоже заблокирован получается, иначе зачем двёрку отгибать??

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
NIK ИВ пишет:

Дык, а багажник тоже заблокирован получается, иначе зачем двёрку отгибать??

Да не мне ! Клиентам !.
Аркадий Паровозов - слыхали про такого ?

Россия
: Б-Исток.
10.01.2016 - 14:12
: 521

Продолжение электронной гитары. Блок питания.

Россия
: Б-Исток.
10.01.2016 - 14:12
: 521

Продолжение электронной гитары /Сервомотор/

РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983

Может пробовал кто в домашних условиях скрестить токарный с фрезером? В продаже есть вот такие китайские.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

сделал направляющие, теперь надо все это отрепетировать, заказал уровень , буду ждать

20.12.2015 - 18:13
: 3459
FOlegW пишет:

Может пробовал кто в домашних условиях скрестить токарный с фрезером? В продаже есть вот такие китайские.

Я пока мечтаю только thank_you но у меня от токарного останется только станина с суппортом.кароче не большой фрезер
но с такой станиной shok (да и не жалко испортить.всё равно самодел laugh

РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983

Вот и я размечтался!!! У меня на токарном за малой продольной есть площадка с пазами. Остаётся только фрезер найти и приколхозить!!! )))

но поворота стола не будет (((

20.12.2015 - 18:13
: 3459
FOlegW пишет:

Вот и я размечтался!!!

Я на пока вот такую вояю

РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983
Тиван пишет:

FOlegW пишет:

Вот и я размечтался!!!

Я на пока вот такую вояю

А что к чему? Фото оригинала есть или это что то новое?

20.12.2015 - 18:13
: 3459
FOlegW пишет:

А что к чему? Фото оригинала есть или это что то новое?

там всё по простому.на неё ставиться малая продольная и как сказал Одесса это всё игрушки laugh
и на м.п надо делать тиски ещё.

РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983

Интересная задумка, как альтернатива делительной головки
https://yandex.ru/efir?stream_id=4954ec4ca95c0c708afaa77fd46906d6

РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983
Тиван пишет:

FOlegW пишет:

А что к чему? Фото оригинала есть или это что то новое?

там всё по простому.на неё ставиться малая продольная и как сказал Одесса это всё игрушки [изображение]

и на м.п надо делать тиски ещё.

Как то не понятно, да ладно, сделаешь и посмотрим.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8911
FOlegW пишет:

Тиван пишет:

FOlegW пишет:

А что к чему? Фото оригинала есть или это что то новое?

там всё по простому.на неё ставиться малая продольная и как сказал Одесса это всё игрушки [изображение]


и на м.п надо делать тиски ещё.

Как то не понятно, да ладно, сделаешь и посмотрим.

Примерно так. Две малых продольных от 1к 62 есть. Вот думаю что лучше координатный стол из них мутить или такую приставку.

РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983
andrej 73 пишет:

FOlegW пишет:

Тиван пишет:

FOlegW пишет:

А что к чему? Фото оригинала есть или это что то новое?

[развернуть]

там всё по простому.на неё ставиться малая продольная и как сказал Одесса это всё игрушки [изображение]



и на м.п надо делать тиски ещё.

Как то не понятно, да ладно, сделаешь и посмотрим.

Примерно так. Две малых продольных от 1к 62 есть. Вот думаю что лучше координатный стол из них мутить или такую приставку.

У меня как раз такие пазы есть как на видео. Но поворота тисков нет, значит фрезеровать только по прямой линии.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8911
FOlegW пишет:

меня как раз такие пазы есть как на видео. Но поворота тисков нет, значит фрезеровать только по прямой линии.

Тиски поворотные поискать на Авито или дереклоте. Иногда попадаются нормальные экземпляры недорого

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 908
FOlegW пишет:

Может пробовал кто в домашних условиях скрестить токарный с фрезером? В продаже есть вот такие китайские.

По общению с имеющимися обладателями данного девайса- нормально работать невозможно, жесткость никакая, подача по Х продольной очень грубая, фрезы закусывает и ломает. Многие купившие сей девайс покупают потом станину со столом и переделывают в отдельный фрезер. Я имею отдельный примерно таких размеров, жесткость даже по сравнению с НГФ низкая, и в любом случае требует напилинга, как почти все китайцы хобби-класса.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3763

у меня так....не фрезер конечно, но если доработать.....

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах