Вы здесь

самодельные приспособления для обработки металов (токарные, фрезерные станки и др). Страница 227 из 289

Перейти к полной версии/Вернуться
8659 сообщений
09.02.2014 - 23:41
: 5881
Тиван пишет:

fil78 пишет:

andrej 73 пишет:

Проблема будет расточить

с этим не поспориш, вот в раздумиях, проточить точно не удастся, так может сварить переднюю бабку, из 12 мм, вырезать отверстия в пластинах, взять ступицу 2 шт ( или просто стаканы для подшипников выточить) и прикрутить к этим пластинам, и жесткость будет и короб сварить

Точил учился стаканы из ствола(труба толстостен) 112 под 307 подшип.Благо у нас такими столбиками раньше МТМ было огорожено.усё растащили по дворам.закопал на забор [изображение] .2 столбика уже выкопал [изображение] теперь это материал [изображение]

Для бабки думаю нужно цельный кусок.У нас раньше делали на косилки нижнюю буксу для маховика и загоняли 6 подшипов [изображение]

Вижу под ногами заготтвок немеряно

: хмельницкий
26.01.2012 - 12:46
: 130
andrej 73 пишет:

fil78 пишет:

дрот пишет:

Шпиндель и корпус, из трубы.

что хорошо тут не поспориш, а вот где найти трубу толстостенную 100-120 мм

Трубу найти не проблема. Проблема будет расточить за одну установку посадки под подшипники. На 200 мм выноса расточной резец дробит не по детски. Да ещё станок нужен не убитый что бы не конусил. Либо расточной искать

Мне сделали корпус за две установки, по кулачку. Как раз 200мм

Россия
: Б-Исток.
10.01.2016 - 14:12
: 521
Stebium1 пишет:

Парни а в сторону угловых редукторов ни кто не смотрел. Ну к примеру с жатки?

Да у меня сделана бабка с углового редуктора, но я от неё не очень в восторге. сейчас видео выставлю- это я когда начинал делать- сейчас в процессе переделки. на видео я немного соврал-да я просто не померил- расстояние меж подшипниками 170 мм. Да и подшипники в них устанавливаются таким образом, что тогда что то точишь - то передний подшипник работает на расклинивание конуса - а должен работать на уплотнение конуса. в данный момент шпиндель и планшайба переделаны, чтоб было помошнее. Может и подшиники такие попались слабые- быстро начал появляться зазор. Теперь делаю бабку из двух ступиц сваренных вместе и шпиндель выточен из 57 буровой трубы.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
vasiliytar пишет:

Stebium1 пишет:

Парни а в сторону угловых редукторов ни кто не смотрел. Ну к примеру с жатки?

Да у меня сделана бабка с углового редуктора, но я от неё не очень в восторге. сейчас видео выставлю- это я когда начинал делать- сейчас в процессе переделки. на видео я немного соврал-да я просто не померил- расстояние меж подшипниками 170 мм. Да и подшипники в них устанавливаются таким образом, что тогда что то точишь - то передний подшипник работает на расклинивание конуса - а должен работать на уплотнение конуса. в данный момент шпиндель и планшайба переделаны, чтоб было помошнее. Может и подшиники такие попались слабые- быстро начал появляться зазор. Теперь делаю бабку из двух ступиц сваренных вместе и шпиндель выточен из 57 буровой трубы.

Как вариант можно использовать, думаю не так часто подшипники надо подтягивать.

09.02.2014 - 23:41
: 5881

Парни, что то не лепится малаля продольная, прибывшая вчера с Одессы

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
NIK ИВ пишет:

что то не лепится малаля продольная,

ну как бы да, тут надо или размеры станка увеличивать, или оставить эту подачу для фрезерного станка а искать поменьше.
вот как раз точно такая подача у меня запасена для фрезера, на нее буду цеплять фрезерную головку

09.02.2014 - 23:41
: 5881
fil78 пишет:

вот как раз точно такая подача у меня запасена

Дык это вроде бы с чехословатского станка , как говорил продавец.
Вот я дурконул , были и меньше и дешевле, нет думаю надо побольше и потяжелее blush2

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
NIK ИВ пишет:

Парни, что то не лепится малаля продольная, прибывшая вчера с Одессы

Вот у меня направляющие не такие , а швеллер 160й полками наружу, эта хрень стоит на швеллере без каких либо подкладок( все подошло как раз по высоте резцедержателя) и снутри уголок 60й к ней прикручен на штатные отверстия по сторонам этой железяки и прижимается полками к швеллеру изнутри специальными шпильками которыми можно регулировать разжатие или прижатие этих полок уголка к швеллеру убирая зазор изнутри самих направляющих, спереди и сзади прикручены специальные пластины которые ходят по торцу полок швеллера сзади и спереди и поджимаются к этим полкам снизу и к торцу полок спереди и сзади типа клинья....., все это тоже регулируется ну правда не часто .Здесь так можно сделать прижимы только по наружке с регулировкой, что там внутри направляющих не рассмотрел, перемычки есть иль нет. У меня перемычки под передней и за заднюю бабку чтобы не мешали внутренним уголкам при подаче.Кстати эта штука на передней бабке с центробежного насоса не очень прочная, .... хотя станок небольшой может и выдержит.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Исаченко Сергей пишет:

на передней бабке с центробежного насоса не очень прочная

Миша не расстраивай меня, это градообразующая деталь.
Передняя пластина 8 мм должна укрепить.

09.02.2014 - 23:41
: 5881

Как разобрать подачу, открутил до упора и больше не крутится?? Где какой стопор?

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Исаченко Сергей пишет:

Вот у меня направляющие не такие , а швеллер 160й полками наружу,

А фотку можно станка?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8863
NIK ИВ пишет:

Как разобрать подачу, открутил до упора и больше не крутится?? Где какой стопор?

Снизу на корпусе со стороны маховика должен быть болт. Открутить его и втулка в которой винт подачи крутиться должна выйти. И винт выкрутиться до конца.

Россия
: Б-Исток.
10.01.2016 - 14:12
: 521
NIK ИВ пишет:

Как вариант можно использовать, думаю не так часто подшипники надо подтягивать.

Да думаю конечно можно- может у меня такие подшипники жидкие попались. Конечно вариант лучше получше поискать - но работать будет конечно.

09.02.2014 - 23:41
: 5881

Что то всё такое массивное вырисовывается, а патрон как игрушечный, на 160 было бы самое то, но есть люди китайцах точат, там вообще патрон 80 мм
Есть новый старый патрон 240 мм, но боюсь станину разломит, он около 15 кг весит.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
andrej 73 пишет:

NIK ИВ пишет:

Как разобрать подачу, открутил до упора и больше не крутится?? Где какой стопор?

Снизу на корпусе со стороны маховика должен быть болт. Открутить его и втулка в которой винт подачи крутиться должна выйти. И винт выкрутиться до конца.

Завтра буду искать этот болтик thank_you
И ещё вот эта ось резцодержателя выкручивается? Мне придётся в другом месте резцедержку делать.

Россия
: Б-Исток.
10.01.2016 - 14:12
: 521
NIK ИВ пишет:

Вот я дурконул , были и меньше и дешевле, нет думаю надо побольше и потяжелее

Вот мне бы пошла такая малая продольная. У меня станина сделана из рельс, и расстояние между ними приличное- от внешней стороны рельсы до внешней стороны второй рельсы 30 или 35см. Вот бы вам из двух таких направляющих станину сделать.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
vasiliytar пишет:

NIK ИВ пишет:

Вот я дурконул , были и меньше и дешевле, нет думаю надо побольше и потяжелее

Вот мне бы пошла такая малая продольная. У меня станина сделана из рельс, и расстояние между ними приличное- от внешней стороны рельсы до внешней стороны второй рельсы 30 или 35см. Вот бы вам из двух таких направляющих станину сделать.

Что есть то есть.малая продольная почти 100 вечнозелёных затянула, хоч не хочь а придётся мудрить.
Ищу пластину металла 20мм толщиной под бабку, как на зло нету на приёмках.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
NIK ИВ пишет:

не лепится малаля продольная

Как ПБ закреплена на станине? Ага мона подложить, вопрос сикока.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
NIK ИВ пишет:

Ищу пластину металла 20мм толщиной под бабку

Размер?
PS боюсь, что 20 мм подъёма мало. Считаем нижняя полка резцедержки нужно минимум 12 мм, а лушее 16мм, резец 16 мм, подкладки берём 2 мм. итого центр детали должен быть выше МП на 30-34 мм. Если пожадничать с полкой и резцом всё время будет ггнуть.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
NIK ИВ пишет:

прибывшая вчера с Одессы

Ну и небольшой раз cen е cen бон.
Прежде чем шото покупать у нас мог бы и меня спросить, основных игроков рынка я знаю оч не плохо, многих лично. Мне не тяжело поднять зад и наведатся к тем из них кто заслуживает контакта и с кем можно договорится и о возврате товара в том числе.
У многих просто есть магазины, куда можно зайти и всё детально пощупать, даже измериловку брать не нужно, всё дадут на месте. Естественно в таких местах цены существенно больше, но не всегда и не для всех laugh

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Stebium1 пишет:

Прежде чем шото покупать у нас мог бы и меня спросить, основных игроков

Как то не подумал, у вас там на староконном можно любой инструмент взять.
Если есть возможность спросить за обратные кулачки на 125 патрон?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8863
NIK ИВ пишет:

ещё вот эта ось резцодержателя выкручивается?

На тех что я разбирал нет.(1а 62, 1к62)

09.02.2014 - 23:41
: 5881
andrej 73 пишет:

NIK ИВ пишет:

ещё вот эта ось резцодержателя выкручивается?

На тех что я разбирал нет.(1а 62, 1к62)

Ясно, на крайняк срезать можно всегда, но это крайний случай, а вдруг придётся продавать

20.12.2015 - 18:13
: 3459
NIK ИВ пишет:

andrej 73 пишет:

NIK ИВ пишет:

ещё вот эта ось резцодержателя выкручивается?

На тех что я разбирал нет.(1а 62, 1к62)

Ясно, на крайняк срезать можно всегда, но это крайний случай, а вдруг придётся продавать

Ось-то можно выбить.покрайней мере у нас так agree

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8863
Тиван пишет:

NIK ИВ пишет:

andrej 73 пишет:

NIK ИВ пишет:

ещё вот эта ось резцодержателя выкручивается?

[развернуть]

На тех что я разбирал нет.(1а 62, 1к62)

Ясно, на крайняк срезать можно всегда, но это крайний случай, а вдруг придётся продавать

Ось-то можно выбить.покрайней мере у нас так [изображение]

Я не смог. Не пресом выдавить, ни выкрутить. Да и по ремонтам станков ролики смотрел, резцедержку шлифуют не снимая ось

20.12.2015 - 18:13
: 3459

[quote=andrej 73]

Тиван пишет:

NIK ИВ пишет:

andrej 73 пишет:

NIK ИВ пишет:

ещё вот эта ось резцодержателя выкручивается?

[развернуть]

[развернуть]

На тех что я разбирал нет.(1а 62, 1к62)

[развернуть]

Ясно, на крайняк срезать можно всегда, но это крайний случай, а вдруг придётся продавать

Ось-то можно выбить.покрайней мере у нас так [изображение]

Я не смог. Не пресом выдавить, ни выкрутить. Да и по ремонтам станков ролики смотрел, резцедержку шлифуют не снимая ось

[/quote
Да какая разница как шлифуют.вопрос как её туда посадили(на горяч.с допуском????) scratch_one-s_head

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Тиван пишет:

как её туда посадили(на горяч.с допуском????)

Самому интересно, если разберу будет ясно.
Тяжёлая эта малая продольная, как из дип 300, с пуд весит и 40 см в длину и ход 130 мм, наверно у 16 к20 поменьше будет?

20.12.2015 - 18:13
: 3459

Переделка оси

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
NIK ИВ пишет:

А фотку можно станка?

Если найду.... , я его особенно не снимал.....Только эти, и то лет шесть иль больше как снималось..., а станку лет 25 наверное, правда сначала сцепление и коробка с ВП-150 Вятка стояла,(плюс 51я) а сейчас с ЧЗты, та износилась на нет.....16 передач вперед три назад(с ВП было 12) и четыре скорости подачи влево и столько же вправо, ну еще если ремень на шкивах перекинуть то столько же чуть медленных чем основные.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Исаченко Сергей пишет:

NIK ИВ пишет:

А фотку можно станка?

Если найду.... , я его особенно не снимал.....Только эти, и то лет шесть иль больше как снималось..., а станку лет 25 наверное, правда сначала сцепление и коробка с ВП-150 Вятка стояла,(плюс 51я) а сейчас с ЧЗты, та износилась на нет.....16 передач вперед три назад(с ВП было 12) и четыре скорости подачи влево и столько же вправо, ну еще если ремень на шкивах перекинуть то столько же чуть медленных чем основные.

Дмааааа! вот так замутил good для себя и калымнуть можно.охренескаааа dri Чзтка кончится патом Ява shok Вот кстати и вопрос чем Чзт отличался от Явы??? dntknw

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах