Вы здесь

самодельные приспособления для обработки металов (токарные, фрезерные станки и др). Страница 198 из 289

Перейти к полной версии/Вернуться
8659 сообщений
Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
fil78 пишет:

Tikhankin пишет:

Поэтому задал вопрос, может кто точно знает, сталкивался с решением такой проблемы. .

по идее есть точный расчет меж осевого расстояния цепи, но там так заморочено , да и звездочки тоже расчет не слабый.

Короче, прочитав все отзывы, думаю не стоит с этим заморачиваться, пускай мотоблок живет свое жизнью, буду использовать КПП ВАЗ. Спасибо всем. thank_you

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Tikhankin пишет:

думаю не стоит с этим заморачиваться

Есть один радикальный способ, но подойдёт не к любому мотоблоку. Редуктор должен быть стальной. Я разрезал (вдоль) стальной редуктор Викинга, для замены сальников и подшипников. потом заваривал. Что мешает разрезать поперёк wink если не "люминь" конечно.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Сантяй пишет:

Tikhankin пишет:

думаю не стоит с этим заморачиваться

Есть один радикальный способ, но подойдёт не к любому мотоблоку. Редуктор должен быть стальной. Я разрезал (вдоль) стальной редуктор Викинга, для замены сальников и подшипников. потом заваривал. Что мешает разрезать поперёк [изображение] если не "люминь" конечно.

Люминь Саня, Люминь!!

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8866

Протачивал сегодня маховик газелевский. Выработка была где то с 1мм. И какая то хрень непонятная. заходит резец замечательно но как доходит до места где прилегал диск сцепления и начинается выработка, начинается свист и дым идет как будто закаленную сталь точишь. когда заканчивается выработка опять нормально идет чугун как чугун. Что чугун от нагрева может как то структуру менять?

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
andrej 73 пишет:

Что чугун от нагрева может как то структуру менять?

Если был перегрев,особенно кратковременный,то закаливается очень даже. Сколько было случаев,отрезаешь болгаркой заготовку и в конце реза металл очень быстро разогревается и мгновенно остывает. Так резец в станке часто затупляется на этом срезе.

09.02.2014 - 23:41
: 5881

Привет всем, кто с Украины ,случайно может есть у кого кусок статора эл .движка, внутри чтобы 200 мм и больше, мне надо, пишите в личку.

Вложение
img-20181211-wa0008.jpg
Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
perec.41 пишет:

ничего там нихрена не оторвётся,и не такие кулачки делаем,держат заготовки в полтонны весом........ за 18 лет работы ещё ничего не оторвало....оговорюсь только что кулачки для патрона ф400

Настоящий токарь,не терпит на станке любых приспособ с исполнением на сварке! Ну а на заводе такие кулаки просто отфрезеровали!!! Патроны Ф-400,а тем более Ф-500,в основном составные с фиксацией кулака к гребенке на болтовом соединении. Все это для того,что бы не меняя гребенок,тулить кулаки любой конфигурации под любые цели,а кулаки не свариваются,а фрезеруются с последующей доработкой на станку по месту!!! Смысл думаю понятен,остальное тоже!!!

perec.41 пишет:

мне больше по душе обрабатывать латунь,после бронзы станок чистить задолбаешся......

Не вся латунь сливается и не вся бронза сыпется-все зависит от конкретных марок того или иного сплава!!!

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
rulja пишет:

Настоящий токарь,не терпит на станке любых приспособ с исполнением на сварке

shok А вот ненастоящий терпит и не такое. smile3

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
Aleks 00 пишет:

А вот ненастоящий терпит и не такое

Отож!!!

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

да тут сх форум а не любителей русского языка да и не русских много да и русские многие я Вам по секрету скажу плохо пишут по русски вот некоторые без знаков припинания например
С НОВЫМ 2019 ГОДОМ

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
rulja пишет:

Патроны Ф-400,а тем более Ф-500,в основном составные с фиксацией кулака к гребенке на болтовом соединении. Все это для того,что бы не меняя гребенок,тулить кулаки любой конфигурации под любые цели

согласен,на гидро или пневмопатронах так и есть,тут сразу вопрос к вам,вы с таким патроном работали? знаете сколько надо возни чтоб эти "кулачки на Гребёнке" выставить без биения, я три комплекта таких как я показал смогу сменить и допустим пророчить без биения а вы только с одним справитесь за это время...... да ещё и не факт что не придется пылить кулачки каждый раз после установки,другу с таким патроном "пневмо" с гребенками комплекта кулачков хватает максимум на полгода,стачивает часто и нужный диаметр они уже не зажимают.....

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
perec.41 пишет:

rulja пишет:

Патроны Ф-400,а тем более Ф-500,в основном составные с фиксацией кулака к гребенке на болтовом соединении. Все это для того,что бы не меняя гребенок,тулить кулаки любой конфигурации под любые цели

согласен,на гидро или пневмопатронах так и есть,тут сразу вопрос к вам,вы с таким патроном работали? знаете сколько надо возни чтоб эти "кулачки на Гребёнке" выставить без биения, я три комплекта таких как я показал смогу сменить и допустим пророчить без биения а вы только с одним справитесь за это время...... да ещё и не факт что не придется пылить кулачки каждый раз после установки,другу с таким патроном "пневмо" с гребенками комплекта кулачков хватает максимум на полгода,стачивает часто и нужный диаметр они уже не зажимают.....

Я в двух организациях работал на трехсотых ДИПах с пятисотыми механическими патронами и с такими кулачками!!! Так вот-при установке кулаков,прежде чем зажать их основательно,вставляем в кулаки балванец и зажимаем его. Усилие зажатия этого балванца и будет отвечать за погрешность в пределах допустимого при переустановке кулаков!!! И только потом намертво зажимаем кулаки-после снятия болванки,контролируем зажатие кулаков!!! Вот как то так!!! thank_you

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
TUGARIN пишет:

да тут сх форум а не любителей русского языка да и не русских много да и русские многие я Вам по секрету скажу плохо пишут по русски вот некоторые без знаков припинания например

С НОВЫМ 2019 ГОДОМ

А еще на правописание влияет,а тем более п праздничные дни, состояние mail потому что он,может быть beer

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Aleks 00 пишет:

rulja пишет:

Настоящий токарь,не терпит на станке любых приспособ с исполнением на сварке

[изображение] А вот ненастоящий терпит и не такое. [изображение]

Это ваше право!!!

Вложение
ruka-mastera.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
rulja пишет:

Это ваше право!!!

вас бы к нам инспектором по тб, мы бы сидели на лавочке....... laugh причем это допустим не наша воля, не моё ноухау с кулачками, тут технологи бью голову.....

Україна
: Черкаси
06.01.2014 - 13:01
: 604
perec.41 пишет:

rulja пишет:

Это ваше право!!!

вас бы к нам инспектором по тб, мы бы сидели на лавочке....... [изображение] причем это допустим не наша воля, не моё ноухау с кулачками, тут технологи бью голову.....

Всехс Рождеством. ТБ-ето жизнь человека! А сваривать кулачки-ето зависит от сварщика и от метала! тут при качественой сварке и усиленом шве -иногда трескается шов от вибраций. А я уж молчу о том что проварили непонятно глубоко ли ,а потом ещо сверху обточили шов и тем самим его ослабили huh !!!!!!!!!! Мое мнение если уж так хочется приварить то сваривайте-но усильте то место соединения нетолько сварным а и надежным болтовым соединением!!!!!!!

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

сотни токарей просто варят и всё довольно долго наблюдаю вашу беседу полно др сайтов где это обсуждалось да и в СССР все варили и работали там же не будет больше чем 600 оборотов

20.12.2015 - 18:13
: 3459

Подогнали на мою ТВшку резцы я просто в Акуе. huh Ну маленьким допустим можно какую-нибудь оправку приколхозить.а большие чуть меньше моей резцдержки laugh Если их пилить новерное на каждый по Диску улитит.Во дела!Небыло печали а теперь аж 2 печали wacko2 Може из них молотки сделать shok

Вложение
dscn2207.jpg
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Тиван пишет:

Подогнали на мою ТВшку резцы я просто в Акуе. [изображение] Ну маленьким допустим можно какую-нибудь оправку приколхозить.а большие чуть меньше моей резцдержки [изображение] Если их пилить новерное на каждый по Диску улитит.Во дела!Небыло печали а теперь аж 2 печали [изображение] Може из них молотк ж-ди сделать [изображение]

К резцу сбоку привари прут 10*10 и зажми его в резцедержку , выстави как надо и пользуйся.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8866
Тиван пишет:

Если их пилить новерное на каждый по Диску улитит.

на все пол диска хватит. сам резец не каленый же. обычная 40х. не ст3 конечно. но нормально режеться.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
TUGARIN пишет:

там же не будет больше чем 600 оборотов

какие 600??в обратных кулаках ,обычно,диаметры от 200-400 мм.а на этих диаметрах 120-150 оборотов вполне. smile3

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Тиван пишет:

Подогнали на мою ТВшку резцы я просто в Акуе. [изображение] Ну маленьким допустим можно какую-нибудь оправку приколхозить.а большие чуть меньше моей резцдержки [изображение] Если их пилить новерное на каждый по Диску улитит.Во дела!Небыло печали а теперь аж 2 печали [изображение] Може из них молотки сделать [изображение]

Я фрезеровал, снимая нужное количество "мяса" , а так и болгарка поможет.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Промах пишет:

Тиван пишет:

Подогнали на мою ТВшку резцы я просто в Акуе. [изображение] Ну маленьким допустим можно какую-нибудь оправку приколхозить.а большие чуть меньше моей резцдержки [изображение] Если их пилить новерное на каждый по Диску улитит.Во дела!Небыло печали а теперь аж 2 печали [изображение] Може из них молотк ж-ди сделать [изображение]

К резцу сбоку привари прут 10*10 и зажми его в резцедержку , выстави как надо и пользуйся.

Да их там докуя штук так 20 и к каждому приварить scratch_one-s_head Надо придумать оправочку.Где-то зырил но уже забыл wacko2

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Тиван пишет:

Промах пишет:

Тиван пишет:

Подогнали на мою ТВшку резцы я просто в Акуе. [изображение] Ну маленьким допустим можно какую-нибудь оправку приколхозить.а большие чуть меньше моей резцдержки [изображение] Если их пилить новерное на каждый по Диску улитит.Во дела!Небыло печали а теперь аж 2 печали [изображение] Може из них молотк ж-ди сделать [изображение]

К резцу сбоку привари прут 10*10 и зажми его в резцедержку , выстави как надо и пользуйся.

Да их там докуя штук так 20 и к каждому приварить [изображение] Надо придумать оправочку.Где-то зырил но уже забыл [изображение]

Ну я то не в курсе количества. Так то и резцедержку новую сделать можно, у меня 2 но одинаковые, и всё равно удобно .ну а если резец специфичен - то как Валерий писал - болгаркой за минуту лишнее мясо срезать ,и делов то .... .
Я вообще державки расточных наблатыкался обтачивать до круглого состояния, ибо без подкладок, поворотом на нужную высоту выставлять мождно, легко и просто,чего и вам желаю.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
Тиван пишет:

Подогнали на мою ТВшку резцы я просто в Акуе. [изображение] Ну маленьким допустим можно какую-нибудь оправку приколхозить.а большие чуть меньше моей резцдержки [изображение] Если их пилить новерное на каждый по Диску улитит.Во дела!Небыло печали а теперь аж 2 печали [изображение] Може из них молотки сделать [изображение]

Срезаю болгаркой . Потом плашмя в резцедержалку. В патрон фрезу торцевую. Подравниваю плоскость и всё гут.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Евгений . . . 42 пишет:

Срезаю болгаркой . Потом плашмя в резцедержалку. В патрон фрезу торцевую. Подравниваю плоскость и всё гут.

Я тоже срезаю болгаркой,только подравниваю в патроне,резцом.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
20.12.2015 - 18:13
: 3459
Евгений . . . 42 пишет:

Тиван пишет:

Подогнали на мою ТВшку резцы я просто в Акуе. [изображение] Ну маленьким допустим можно какую-нибудь оправку приколхозить.а большие чуть меньше моей резцдержки [изображение] Если их пилить новерное на каждый по Диску улитит.Во дела!Небыло печали а теперь аж 2 печали [изображение] Може из них молотки сделать [изображение]

Срезаю болгаркой . Потом плашмя в резцедержалку. В патрон фрезу торцевую. Подравниваю плоскость и всё гут.

Ясно. понятно. с большими так и поступлю.получится с одного 2 резца и еще на молоток остается laugh Евгений а маленьким че заколхозить?? Кстати они где-то стояли работали. там видно следы от 2 болтов scratch_one-s_head

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
Тиван пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Тиван пишет:

Подогнали на мою ТВшку резцы я просто в Акуе. [изображение] Ну маленьким допустим можно какую-нибудь оправку приколхозить.а большие чуть меньше моей резцдержки [изображение] Если их пилить новерное на каждый по Диску улитит.Во дела!Небыло печали а теперь аж 2 печали [изображение] Може из них молотки сделать [изображение]

Срезаю болгаркой . Потом плашмя в резцедержалку. В патрон фрезу торцевую. Подравниваю плоскость и всё гут.

Ясно. понятно. с большими так и поступлю.получится с одного 2 резца и еще на молоток остается [изображение] Евгений а маленьким че заколхозить?? Кстати они где-то стояли работали. там видно следы от 2 болтов [изображение]

Маленькие тоже в дело. Работать, точить..

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
Тиван пишет:

Кстати они где-то стояли работали. там видно следы от 2 болтов

С большой фрезы.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах