Вы здесь

самодельные приспособления для обработки металов (токарные, фрезерные станки и др). Страница 201 из 289

Перейти к полной версии/Вернуться
8670 сообщений
Россия
: Алтай, Бийск
05.07.2015 - 16:56
: 230
Евгений . . . 42 пишет:

А в случаи о котором речь выше , чтобы определить металлолом или нет , ,нужно увидеть..

Станок желательно брать рабочий, пусть не все гладко, но все же. А вот если у Вас время и нал позволяет, то это одно. У меня со временем очень туго, вот и искал рабочий.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9991
Саша2012 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

А в случаи о котором речь выше , чтобы определить металлолом или нет , ,нужно увидеть..

Станок желательно брать рабочий, пусть не все гладко, но все же. А вот если у Вас время и нал позволяет, то это одно. У меня со временем очень туго, вот и искал рабочий.

Дело всё в что понимать под "металлолом"
Одно дело когда станок изношен и совсем другое когда не изношен , а частично разграблен. Просто нужно взвесить на сколько критично. Возможно пустяки и трудностей в приведении в порядок не возникнет..
А взять другой, комплектный в трое-четверо дороже и якобы исправный, на ходу.
А вывод , увидеть нужно что есть что.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454

Разговаривал с продавцом , говорит отдаст за 12000р . Просит как за тонну металлу . но комплектация как на фото , говорит давно стоит и разграбили , от меня 250км , наверно нужно глянуть , вот это объявление .https://www.olx.kz/obyavlenie/tokarnyy-stanok-IDcVvVO.html

Россия
: Алтай, Бийск
05.07.2015 - 16:56
: 230
Евгений . . . 42 пишет:

Дело всё в что понимать под "металлолом"
Одно дело когда станок изношен и совсем другое когда не изношен , а частично разграблен.

good
При этом не забывать про зап.части, как, где и по чем они достанутся yes3
Станина и направляшки первое с чего смотреть.

Россия
: Алтай, Бийск
05.07.2015 - 16:56
: 230

Юрий это 1а62 станок. Посмотрите в Белке и Чипмейкре зап.части, во сколько обойдется до комплект. 12 тыс это даром, есть время привести в порядок, тогда вперед.

01.01.2016 - 09:58
: 427
Евгений . . . 42 пишет:

Саша2012 пишет:

Станок может и хорош, но где зап.части будете брать? Да и мне, 25 это дорого.

Вам и станок покупать не нужно.

Вежливости не учили?Саша научится точить и Вас зазнайку за пояс заткнет.

01.01.2016 - 09:58
: 427
Евгений . . . 42 пишет:

Дед винигрет пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Саша2012 пишет:

Станок может и хорош, но где зап.части будете брать? Да и мне, 25 это дорого.

[развернуть]

Вам и станок покупать не нужно.

Вежливости не учили?Саша научится точить и Вас зазнайку за пояс заткнет.

Да нормально всё. Просто как то негоже не разобравшись делать поспешные заключения и выдавать советы. Всегда лучше сначала увидеть.

Это сообщение будет удалено автоматически 04-02-2019 в 15:47:32
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Купил станок значит есть желание научиться на нем работать это главное.

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1981

Братцы,давайте немножко вернемся к теме полимерных материалов,которые можно применить в качестве втулки во вращающихся и качающихся узлах. Из доступных,есть трубы полипропиленовые (тот, что используют на водопровод и системы отопления).Можно ли его применить,или категорически -нет?Например нужны втулки на параллелограмм секции окучника картофельного.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
A.Nikolas пишет:

нужны втулки на параллелограмм секции окучника картофельного.

да они там не нужны,не стоит с ними морочится, палец-втулка (металл) и смазка....... good

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
A.Nikolas пишет:

Например нужны втулки на параллелограмм секции окучника картофельного.

Ну давайте вернёмся.
Какая задача втулки? Обеспечит минимальное трение и уменьшить износ узлов, это раз. Второе, служить аммортизатором от ударов.
Для первого втулка должна быть -скользкой по отношению к оси, прочной дабы ось была в своих центрах, не иметь свойства шаржироваться иначе все скользкость мимо, сохранять эти свойства при нагреве. Для второго она должна быть упругой, ну тут почти все пластики гуд.
Итак ваш

A.Nikolas пишет:

полипропилен

отвечает этим свойствам?
Как минимум двум нет, он шаржируется из-за излишней мягкости и он плохо держит нагрев.
Почему не купить то что нужно? https://perm.metalloprokat.ru/polimeri/poliacetal/

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3766
Саша2012 пишет:

Юрий это 1а62 станок

это скорее Догоним И Перегоним ....то есть ДИП, ну или а 62 ,но самый древний.))))

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3766
Юрий г пишет:

вот это объявление .https://www.olx.kz/obyavlenie/tokarnyy-stanok-IDcVvVO.html

Жалоба

видел его в объявлениях......но далеко от меня, а так можно былоб взять, тем более пол станка 1 а62 у меня есть в запасе.......снял в металлоприёмке всё что смог и что ещё не успели покрошить.

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1981
Stebium1 пишет:

A.Nikolas пишет:

Например нужны втулки на параллелограмм секции окучника картофельного.

Ну давайте вернёмся.

Какая задача втулки? Обеспечит минимальное трение и уменьшить износ узлов, это раз. Второе, служить аммортизатором от ударов.

Для первого втулка должна быть -скользкой по отношению к оси, прочной дабы ось была в своих центрах, не иметь свойства шаржироваться иначе все скользкость мимо, сохранять эти свойства при нагреве. Для второго она должна быть упругой, ну тут почти все пластики гуд.

Итак ваш

A.Nikolas пишет:

полипропилен

отвечает этим свойствам?

Как минимум двум нет, он шаржируется из-за излишней мягкости и он плохо держит нагрев.

Почему не купить то что нужно? https://perm.metalloprokat.ru/polimeri/poliacetal/

Просто я посчитал ,что не очень он и мягкий,нагрев тоже не особый ну и учитывая площадь соприкосновения(Ф 18-20мм и длина 100мм втулки может выдюжит?

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
zwn_71 пишет:

Юрий г пишет:

вот это объявление .https://www.olx.kz/obyavlenie/tokarnyy-stanok-IDcVvVO.html

Жалоба

видел его в объявлениях......но далеко от меня, а так можно былоб взять, тем более пол станка 1 а62 у меня есть в запасе.......снял в металлоприёмке всё что смог и что ещё не успели покрошить.

На днях поеду посмотрю , интересно его бортовая газель нормально возьмет ?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
A.Nikolas пишет:

(Ф 18-20мм и длина 100мм втулки может выдюжит?

Да с втулкой нихрена не будет, вал сожрёт.
Объяснял ребятам, не послушали впихнули на мотовило лехсиона, посреди жатвы матовило падает, благо на развороте и малой скорости, перегрызло палец 50 мм диаметром.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
A.Nikolas пишет:

что не очень он и мягкий,нагрев тоже не особый

Нагрев там местный в точке трения, потм туда вдавливается пыль и песок - имеем наждак.

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1981
Stebium1 пишет:

Почему не купить то что нужно?

Купить конечно можно(спасибо за подсказ thank_you )не очень далеко,а те трубы в шаговой доступности вот и спросил.

perec.41 пишет:

да они там не нужны,не стоит с ними морочится, палец-втулка (металл) и смазка.....

Сергей,ты так и сделал?Читал что ты какие то втулки от станка подбирал в то место...

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3766
Юрий г пишет:

интересно его бортовая газель нормально возьмет ?

ну в сренем 2 - 2.5 тонны....в зависимости от длинны станины. если за 12 отдаёт то это дешевле металлолома)))))

20.12.2015 - 18:13
: 3459
zwn_71 пишет:

Юрий г пишет:

интересно его бортовая газель нормально возьмет ?

ну в сренем 2 - 2.5 тонны....в зависимости от длинны станины. если за 12 отдаёт то это дешевле металлолома)))))

Показалось 120 scratch_one-s_head

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3766
Тиван пишет:

Показалось 120

))))120 это как бы 700 нашими, а за 700 сдесь можно станок в идеале взять. я свой за 100 тыс. тг. брал.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318

У меня есть втулки,на вид чугунные,но когда точишь резцом,начинает дымить горелым маслом и немного течёт это масло. Что это за материал?

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1981
perec.41 пишет:

палец ф22 и втулка из под развертки......не зацикливайся на этом,не те у нас объемы.....

Согласен с тобой конечно.Правда тех.возможности у меня по сравнению с тобой мягко говоря чуть меньше laugh особенно с обработкой внутренних поверхностей.На палец болты приготовил тоже 22мм они чисто обработаны(Ж\Д) вот думал как втулки делать.Тему читал-если как у Вл.Вл. делать карданы ,то их тоже покупать scratch_one-s_head :значит по твоему образцу надо делать-на него с восхищением смотрю good

Россия
: Алтай, Бийск
05.07.2015 - 16:56
: 230

Всем привет!

Дед винигрет пишет:

Вежливости не учили?Саша научится точить и Вас зазнайку за пояс заткнет.

Спасибо за поддержку yes3

Россия
: Алтай, Бийск
05.07.2015 - 16:56
: 230
Евгений . . . 42 пишет:

Да нормально всё. Просто как то негоже не разобравшись делать поспешные заключения и выдавать советы. Всегда лучше сначала увидеть.

Евгений, заключения ни каких не делал, тем более про станок что Юрию предлагали, Вы за меня додумали. А всего лишь озвучил, где будет брать зап.части и что за эту цену для меня дорого.
Себе искал по своим деньгам и на уровне металлолома, отговорили, за это спасибо. Надеюсь все друг друга поняли и пожали руки dri

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9323

про втулки их главная задача сноситься и выброситься должно быть ремонтно пригодно так что на сажалки и копалки там любые трубы пойдут там нагрузки не больштие и скорости не болшие а большое количество песка так что должно легко разбираться и меняться и втулки соответственно надо делать из тех труб которых вдостатке
про станки тут как повезёт я один брал по цене металла даже дешевле с учётом транспорта и разборки на габарит в те времена 20 лет назад 100 долларов сша (50латпри зарплате мелкого чиновника -охранника 75 лат)1975 года былщит грабанут и не работали подачи в результате там просто люди попали гуманитарии и не понимали ни чего просто торгаши магазин открывали и он им мешал щит востановил сам бесплатно катушки поставил и пускатели кой какие поставил +реле времени и в подачах была сломана вилка -изготовил новую сам стальную но вилка там и может бытьстальной тк не учавствует в паре трения и пришлось перебрать коробку скоростей но там просто подшипники поменял и всё но в ручнуюон точил да и как оказалось станок дважды прохлдил капиталку и его востанавливали на нём есть клейма ремонтных завадов и последнее что он точил стоял на заводе и точал в чпу какието шестерни те его досматривал специалист после развала ссср попал в руки людей и почти не работал тк они его сломали по не знанию и точили от случая к случаю какой ни буть болтик и то не очень у них получалось у них там авто сервис рядом о видно не пошло на каких попало скоростяхтак чтотут как повезёт надо иметь терпение и удачу был вариант дип 300 4,5 м станина находу с изношенной станиной у патрона вот жалел я онём денег пожалел и сунуть его было не куда и сейчас жалею много он решилбы моих проблем и в сх много громоздких делюшек а длинных станков всё меньше тк считается что основная работа у патрона так то и хорошо но а длинные кто точить будет но есть большое но еслиб я ео тогда взялто не смог бы купть др который купил и который мне реально нужнее

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
TUGARIN пишет:

про втулки их главная задача сноситься и выброситься

Как всё запущенно, а я всю жизнь считал, что задача втулки обеспечение работоспособности механизна с сохранением целостоности вала и посадочного места при обеспечении соосности и снижении сил трения.
Может я не прав и Вы поделитесь ссылкой на описанные Вами задачи втулки, а заодно и на Второпласт?

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Stebium1 пишет:

а я всю жизнь считал, что задача втулки обеспечение работоспособности механизна с сохранением целостоности вала и посадочного места при обеспечении соосности и снижении сил трения.

В таком случае,деревянные втулки. Материал бесплатный и сделать можно дрелькой.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
Aleks 00 пишет:

В таком случае,деревянные втулки. Материал бесплатный и сделать можно дрелькой.

ну а чё.....на комбайнах с копнителями на "мужиках" даже на ДОНах стояли деревянные втулки,при должном обслуживании ходили не один сезон......один раз я забыл смазать так копнитель загорелся,вот тут было весело......

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Aleks 00 пишет:

деревянные втулки

бобышки, и не только на комбайнах

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318

На культиватор я делал на каток с дерева. Несколько лет и полёт нормальный.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах