Вы здесь

самодельные приспособления для обработки металов (токарные, фрезерные станки и др). Страница 140 из 289

Перейти к полной версии/Вернуться
8659 сообщений
Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Иван Василич пишет:

А какая марка напайки у тех пил...???

Краем уха слышал, что ВК-8 или аналог китайский. Да оно и похоже в работе.
В ролике обороты около 800, подача 0,1, а можно и 0,2, только по СТ45 чаще заправлять приходится.
Меня этот резец выручает здорово, потому как хорошего металла здесь нет, беру с металлоприемки детали или изделия, отжигаю в печке, Иногда приходится точить слишком жесткие заготовки, а эти напайки не жалко, стоят 10 рублей штука.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Дига пишет:
Иван Василич пишет:

А какая марка напайки у тех пил...???

Краем уха слышал, что ВК-8 или аналог китайский. Да оно и похоже в работе.
В ролике обороты около 800, подача 0,1, а можно и 0,2, только по СТ45 чаще заправлять приходится.
Меня этот резец выручает здорово, потому как хорошего металла здесь нет, беру с металлоприемки детали или изделия, отжигаю в печке, Иногда приходится точить слишком жесткие заготовки, а эти напайки не жалко, стоят 10 рублей штука.

Да, там чесный ВК8, иногда и тверже ( подшипники точку не задумываясь), если даже не так, то ничуть не уступает , я по началу и как проходными ими пользовался , без переточки, там прям чётко углы под гавнилин ( мягкие стали и цветнину) ,только не державку делал, а просто к сектору квадрат 8х10 приваривал и сбоку резцедержки ставил.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Промах пишет:

я по началу и как проходными ими пользовался

На фото, где 2 резца ближний со здоровенного торцовочного круга. 2 штуки забрал в метприемке по цене железа. Там и диск 2 мм толщиной и напайка 5 мм шириной. Хороший жесткий резец, перетачивается под все специальные задачи и под резьбовые. Державка такая же, как у отрезного.

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
Исаченко Сергей пишет:

Самодельный токарный станок , работает уже 22 года. 16передач, задних четыре скорости и по четыре продольной подачи вправо и влево ну и само -собой ручная как поперечная так и продольная Использовано все от мотора с ЯВЫ Коробки 51 ГАЗона до реверса с Муравья,резцодержатель заводской с большого станка какого-то. Сцепление - автомат ЯВОвской коробки.

Добротно сделано.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Дига пишет:
Иван Василич пишет:

А какая марка напайки у тех пил...???

Краем уха слышал, что ВК-8 или аналог китайский. Да оно и похоже в работе.
В ролике обороты около 800, подача 0,1, а можно и 0,2, только по СТ45 чаще заправлять приходится.
Меня этот резец выручает здорово, потому как хорошего металла здесь нет, беру с металлоприемки детали или изделия, отжигаю в печке, Иногда приходится точить слишком жесткие заготовки, а эти напайки не жалко, стоят 10 рублей штука.

good

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438

Вопрос кто какими кругами пользуется для заточки резцов, и хотелось бы увидеть образцы наждаков ?
А то стою в выборе покупки или самому делать наждак.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Иван Афанасьев пишет:

Вопрос кто какими кругами пользуется для заточки резцов, и хотелось бы увидеть образцы наждаков ?
А то стою в выборе покупки или самому делать наждак.

если править победит или затачивать самокал - то точило малое ммм
Если новые , напайки или резцы ,то чашку в обратные кулаки , на станину мокрую тряпку , и прямо на токарном и точу .
Ну а так - 5 различных точил + дремель с алмазным кругом ( им удобно канавки делать)

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Иван Афанасьев пишет:

Вопрос кто какими кругами пользуется для заточки резцов, и хотелось бы увидеть образцы наждаков ?
А то стою в выборе покупки или самому делать наждак.

Ты чё уже приехал с вахты...??? scratch_one-s_head

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309

Заводской все равно доводить придется.
Сначала посадил алмазный, шайбы пришлось подгонять на месте. Потом левый обдирочный для болгарки, его тоже можно без кожуха ставить. Столики заново, заводские из жести. Столик алмазного стоит с углом 5 градусов, задний угол резца точится автоматом без заморочек.
Теперь хочется обороты раза в полтора - два выше, но в такой конфигурации это не переделать.
Ни и ясно, что одного наждака мало, нужен и большой и гриндер.

Вложение
002.jpg
003.jpg
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Промах пишет:

чашку в обратные кулаки , на станину мокрую тряпку , и прямо на токарном и точу .

Это как...??? Что за чашка такая...??? scratch_one-s_head

Промах пишет:

дремель с алмазным кругом

Каких оборотов у тебя дрель...??? scratch_one-s_head

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Дига пишет:

нужен и большой и гриндер.

Гриндером резцы точить...??? scratch_one-s_head

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
Иван Афанасьев пишет:

Вопрос кто какими кругами пользуется для заточки резцов, и хотелось бы увидеть образцы наждаков ?
А то стою в выборе покупки или самому делать наждак.

Наждак 1,5 кВт.2800 оборотов. На одном конце обычный круг, на другом алмазный. На обычном снимаю железо на алмазном напайка подправляю. Обычный круг снашивается очень быстро. Но в наших магазинах найти что то стоящее невозможно.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Иван Василич пишет:

Гриндером резцы точить...???

Самодельные державки до того, как фрезерные приблуды сделал, на точиле грыз. И Эту самую фрезерную приблуду тоже на нем. А хотелось бы на гриндере.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Иван Василич пишет:
Дига пишет:

нужен и большой и гриндер.

Гриндером резцы точить...??? scratch_one-s_head

Офигенно , потому что не засаливается . Я на лентошлифовалке тоже точу.

Иван Василич пишет:
Промах пишет:

чашку в обратные кулаки , на станину мокрую тряпку , и прямо на токарном и точу .

Это как...??? Что за чашка такая...??? scratch_one-s_head

Промах пишет:

дремель с алмазным кругом

Каких оборотов у тебя дрель...??? scratch_one-s_head

чашка типа такой
цуу
НЕ ДРЕЛЬ Дремель - не дремель , а гравер по типу дремеля кажись sturm зовут , лет 12 ему , обороты вроде до 35.000 , а наждачёк тот что фото выше - тот 10тыщ крутит .

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Промах пишет:

чашка типа такой

А как её в обратные кулачки зажать...??? Как это дело забазировать, что бы не било, сколько это занимает времени...??? Какой у тебя токарный станок, сколько максимальное число оборотов он выдает...??? scratch_one-s_head

Промах пишет:

наждачёк тот что фото выше - тот 10тыщ крутит .

Оборотов то он много выдает, соответственно и камень на нем ставиться мизерный(иначе разлетится на куски), которым только зубочистки затачивать... Для серьезных резцов он не пойдет... wink

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Иван Василич пишет:
Промах пишет:

чашка типа такой

А как её в обратные кулачки зажать...??? Как это дело забазировать, что бы не било, сколько это занимает времени...??? Какой у тебя токарный станок, сколько максимальное число оборотов он выдает...??? scratch_one-s_head

Промах пишет:

наждачёк тот что фото выше - тот 10тыщ крутит .

Оборотов то он много выдает, соответственно и камень на нем ставиться мизерный(иначе разлетится на куски), которым только зубочистки затачивать... Для серьезных резцов он не пойдет... wink

Стночек мой -корвет 401, мал да удал, макс обороты 2150 , поставить кулаки обратные - минута, базировать нет смысла, все равно больше 5 десяток не бьёт.
Ну а наждачек мой , так он вместе со станком уже 6 лет точит, и камень еще не менял, несмотря на то что сверла , все без исключения правлю ,иногда и точу на нем, в том числе и победит.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
Иван Василич пишет:
Иван Афанасьев пишет:

Вопрос кто какими кругами пользуется для заточки резцов, и хотелось бы увидеть образцы наждаков ?
А то стою в выборе покупки или самому делать наждак.

Ты чё уже приехал с вахты...??? scratch_one-s_head

Нет Василич сижу на работе, рисую чертеж наждака .Товарищ один говорил что нужны синие камни , в интернете вычитал что нужны зеленые , да и алмаз обезательно .

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
andrej 73 пишет:
Иван Афанасьев пишет:

Вопрос кто какими кругами пользуется для заточки резцов, и хотелось бы увидеть образцы наждаков ?
А то стою в выборе покупки или самому делать наждак.

Наждак 1,5 кВт.2800 оборотов. На одном конце обычный круг, на другом алмазный. На обычном снимаю железо на алмазном напайка подправляю. Обычный круг снашивается очень быстро. Но в наших магазинах найти что то стоящее невозможно.

У нас такая же ситуация .Даже алмазов в продаже нет .

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Промах пишет:

Стночек мой -корвет 401

Швейная машинка для своих целей... wink На нем только мелочь точить...

Промах пишет:

макс обороты 2150

Для алмазной тарелки, которая диаметром 120мм. нужно не менее 3000 об.... wink

Промах пишет:

больше 5 десяток не бьёт.

Пять десяток, это очень много... С таким биением, создается только видимость заправки резцов .... wacko2

Промах пишет:

сверла , все без исключения правлю

Все сврла...???!!! Любых диаметров...??? scratch_one-s_head

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Иван Афанасьев пишет:

сижу на работе, рисую чертеж наждака

Ванька, пока сидишь не теряй зря время, посмотри видюхи Виктора Леонтьева, там все про наждаки и не только про наждаки... wink Целый курс по токарному делу... wink

Иван Афанасьев пишет:

У нас такая же ситуация .Даже алмазов в продаже нет .

Не правда, все есть, не там искал... dont

Иван Афанасьев пишет:

Товарищ один говорил что нужны синие камни , в интернете вычитал что нужны зеленые , да и алмаз обезательно .

Каждый камень служит для своих целей, смотря, что нужно точить... wink Вот ссылка, пока изучай опыт, приедешь созвонимся, подскажу как и из чего сделать хорошее точило... wink

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
Иван Василич пишет:
Иван Афанасьев пишет:

сижу на работе, рисую чертеж наждака

Ванька, пока сидишь не теряй зря время, посмотри видюхи Виктора Леонтьева, там все про наждаки и не только про наждаки... wink Целый курс по токарному делу... wink

Иван Афанасьев пишет:

У нас такая же ситуация .Даже алмазов в продаже нет .

Не правда, все есть, не там искал... dont

Иван Афанасьев пишет:

Товарищ один говорил что нужны синие камни , в интернете вычитал что нужны зеленые , да и алмаз обезательно .

Каждый камень служит для своих целей, смотря, что нужно точить... wink Вот ссылка, пока изучай опыт, приедешь созвонимся, подскажу как и из чего сделать хорошее точило... wink

Приеду Василич под Новый год . А так в Вельске придется брать камни.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Иван Василич пишет:
Промах пишет:

Стночек мой -корвет 401

Швейная машинка для своих целей... wink На нем только мелочь точить...

Промах пишет:

макс обороты 2150

Для алмазной тарелки, которая диаметром 120мм. нужно не менее 3000 об.... wink

Промах пишет:

больше 5 десяток не бьёт.

Пять десяток, это очень много... С таким биением, создается только видимость заправки резцов .... wacko2

Промах пишет:

сверла , все без исключения правлю

Все сврла...???!!! Любых диаметров...??? scratch_one-s_head

ох Василич, не видал ты тех фоток что выкладывал в инструментах, а ведь точу и режу все что над станиной помещается, хоть какой материал. и сверла у меня до 22.
биения 0,5- дык это по максимуму, сами тарелку кривее бывают.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Иван Афанасьев пишет:

в интернете вычитал что нужны зеленые , да и алмаз обезательно .

Зеленый быстрее сыпется, но заправляет победит качественней, синий крепче , но грубее заправляет, алмаз только для доводки режущей кромки.

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
Иван Василич пишет:

подскажу как и из чего сделать хорошее точило...

и мне подскажи thank_you

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Исаченко Сергей пишет:

Зеленый быстрее сыпется, но заправляет победит качественней, синий крепче , но грубее заправляет, алмаз только для доводки режущей кромки.

Совершенно верно... wink Каждый камень для своих целей создан, но это не говорит о том, что один лучше, а другой хуже... wink

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

.......а мне бы дали, а я бы спела.....
Не попались мне диски корундовые, зелёные, соразмерные,,,,, и слава богу, точу на том что есть, правлю ,иногда алмазным надфилем кромку валю, многие точат на чем придётся для своих монстров ы 16кХХ и не ищут других кругов. К некоторые конторы,как ни приду - так белые круги, единственное, у токаря ,точило своё, кроме него никто к нему не подходит -наверно боятся люлей отхватить.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Промах пишет:

точу и режу все что над станиной помещается

Да разве ж я против, просто маленький станок это не мой профиль, отсюда вопросы... wink Был у меня ТВ 6, конечно хороший станок, но серьезную деталь, к примеру для дерево обрабатывающего станка, на нем не выточишь, тот же вал на 90мм., длинной 750мм. или что то подобное... wink Что касается точила, то у меня их несколько... wink Есть алмазные диски как в форме тарелки, так и цилиндрической формы, установленные на отдельных электромоторах... wink Электромоторы для них выбирал трехтысячники как на 220 вольт, так и на 380... Все диски от центрованы, где то в ноль, а где то в сотку, а затем заправлены алмазным карандашом ... wink Как это делать, Виктор Леонтьев все рассказал в своих видио, мне лучше не рассказать, да и не к чему повторять, то, что уже показал умный человек .... wink Главное внимательно посмотреть его видио, там все есть... wink Только одно могу посоветовать, это ни кого постороннего не подпускать к точилу, на котором заправляются токарные резцы.... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Иван Афанасьев пишет:

в Вельске придется брать камни.

В Вельске, только в одном магазинчике видел подходячие камни, этот магазинчик, скорей ларек, а не магазин, находится рядом с проходной бывшего РПБ... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
sasxa пишет:
Иван Василич пишет:

подскажу как и из чего сделать хорошее точило...

и мне подскажи thank_you

Хорошо... dri Только маленькая проблема у меня... Сын забрал мой фотоаппарат к себе на работу, трупы фотографировать, как только отдаст, так сразу покажу свои точила... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632

Еще, мужики, хочу обратить особое внимание, особенно новичков, что все камни на точило нужно подбирать по характеристикам, указанным на камне в метрах в секунду, а не в оборотах, на которые рассчитан ваш электромотор... wink Все это делается расчетом с учетом оборотов двигателя вашего точила и диаметра камня, иначе камень может разлететься на куски, отсюда может быть трагедия... wink

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах