Вы здесь

самодельные приспособления для обработки металов (токарные, фрезерные станки и др). Страница 143 из 289

Перейти к полной версии/Вернуться
8670 сообщений
Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144

Друзья, всем привет! Чуток заснял сегодня свой станок токарный, хочу просто поделится с роликом, там про кондеры тоже есть момент. https://www.youtube.com/watch?v=zx7vYbdfudY&t=15s Прошу строго не судить, я только только начинающий.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
pristav пишет:

Предложили станок ТВ 6 за 10000 рублей, говорят рабочий! Как по цене?

Я свой за пять покупал, почти новый... wink Потом продал за пятнадцать.. wink Рынок, однако... Что касается твоего станка, то надо поглядеть, кинь фотки, обсудим вместе... wink В наше время, цена не показатель... Вчера случайно забрел на сайт, где продавали головку блока ЗИЛ, кардан КАМАЗ и гидромотор, у всех примерно одинаковая цена, в районе двадцати пяти тысяч рублей, вот и думай... wink

Россия
: Новосибирская область
17.07.2015 - 19:34
: 223
Иван Василич пишет:

Что касается твоего станка, то надо поглядеть, кинь фотки, обсудим вместе...

Пока сам не видел, только поговорили... Потому планирую на выходных съездить посмотреть, ну и фотки конечно сделаю, тогда и обсудим!

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309

Десять тысяч китайский патрон на него стоит. Надо посмотреть комплектность, состояние, попробовать включить, проточить что нибудь. Если он еще и режет отрезным - это повезло.Скорее всего он по каким-то причинам (продавец причины придумает) не включается, тогда нужно брать человека, который на станках работал, он разберется, стоит ли связываться. А станок неплохой для начала.

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144

за 10 тыщ я бы взял, они на Авито по 40-50тыщ стоят.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
pchelka76 пишет:

за 10 тыщ я бы взял,

Скорее всего куча хлама. Хотя из такой кучи собрать станок гораздо проще. чем из труб и швеллеров.

россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805
pristav пишет:

Что касается твоего станка, то надо поглядеть, кинь фотки, обсудим вместе...
Пока сам не видел, только поговорили... Потому планирую на выходных съездить посмотреть, ну и фотки конечно сделаю, тогда и обсудим!

за десятку сейчас не найти, лишь бы комплектный был, бери и не думай а то уйдёт, потом жалеть будешь yes3

Россия
: Новосибирская область
17.07.2015 - 19:34
: 223
т-400 пишет:

за десятку сейчас не найти, лишь бы комплектный был, бери и не думай а то уйдёт, потом жалеть будешь

Я понял. Продавец теперь мозги пудрит, до весны не хочет отдавать...В гараже говорит разобранный в самом дальнем углу, неделю доставать надо...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
pristav пишет:
т-400 пишет:

за десятку сейчас не найти, лишь бы комплектный был, бери и не думай а то уйдёт, потом жалеть будешь

Я понял. Продавец теперь мозги пудрит, до весны не хочет отдавать...В гараже говорит разобранный в самом дальнем углу, неделю доставать надо...

Наверное продавец то же читает этот форум... lol

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Иван Василич пишет:

Наверное продавец то же читает этот форум...

Люди такие бывают, что понять невозможно. У нас в деревне один фрезер в сарае раскиданный держит уже лет 10, самому 75, не продает и не отдает, хотя у сарая крыша до последнего года текла. Там же токарный какой-то небольшой, в темноте не разглядеть. Зато в каждом разговоре упоминает, что у него есть...

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
Дига пишет:

самому 75, не продает и не отдает

Когда Вам будет 70+ Вы его поймёте, это всё что у него осталось от молодости и это невозможно ни отдать , ни продать.

Россия
: Новосибирская область
17.07.2015 - 19:34
: 223
Иван Василич пишет:

Наверное продавец то же читает этот форум...

Да, похоже на то! super

россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805
pristav пишет:

Наверное продавец то же читает этот форум...
Да, похоже на то!

он сейчас его очистит подкрасит и цену завернёт wacko2 , а так езжай к нему сам скажи я тебе помогу достать и собрать dri

россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805
Дига пишет:

Люди такие бывают, что понять невозможно. У нас в деревне один фрезер в сарае раскиданный держит уже лет 10, самому 75, не продает и не отдает, хотя у сарая крыша до последнего года текла. Там же токарный какой-то небольшой, в темноте не разглядеть. Зато в каждом разговоре упоминает, что у него есть...

у нас тоже такой дедок есть самому 80 лет, добра много под открытым небом лежит, и в сарае, но не продаёт ничего, и никак ни уговаривается ни на что и ни с кем bang

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Stebium1 пишет:

Когда Вам будет 70+ Вы его поймёте, это всё что у него осталось от молодости и это невозможно ни отдать , ни продать.

По идее с возрастом приходит мудрость... wink Но иногда возраст приходит один...

т-400 пишет:

у нас тоже такой дедок есть

Плюшкины есть всюду... lol

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257

Ребята,сегодня смотрел станок токарный 1А616,что за зверь,кто что скажет и сколько можно дать.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Виктор Самсонов пишет:

станок токарный 1А616

Такой..???

: Рязанская область.
13.07.2012 - 21:18
: 523
Иван Василич пишет:
Виктор Самсонов пишет:

станок токарный 1А616

Такой..??? [изображение]

Для гаража домой самое то.Я на таком на работе от случая к случаю работаю.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1872
Виктор Самсонов пишет:

Ребята,сегодня смотрел станок токарный 1А616,что за зверь,кто что скажет и сколько можно дать.

год назад на метало приёмке выкупили такой по цене 25 рублей за килограмм. не было только эл.двигателя и ванны для стружки, по моему даже резцы стояли. всего отдали 36 тыр. считаю что взяли даром.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7739
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

На чипмекере тема есть по этому станку, там все плюсы и минусы обсуждают мужики... wink http://www.chipmaker.ru/topic/46/

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Иван Василич пишет:

Такой..

Да такой,только на фото не видно рычага который отодвигает суппорт поперечной подачи, кстати их там три такой марки а по году выпуска они слегка отличаются.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Виктор Самсонов пишет:
Иван Василич пишет:

Такой..

Да такой,только на фото не видно рычага который отодвигает суппорт поперечной подачи, кстати их там три такой марки а по году выпуска они слегка отличаются.

Сходи на чипмекер, по ссылке, которую я выше выложил, пообщайся с мужиками... wink Так то вроде станок не плохой, но все зависит от того в каких руках он был... К примеру у меня 1Д95, аналог 16К20, станок отличный, но устосан так, что третий год постоянно довожу его до ума... wacko2 Так, что Вить, надо смотреть и узнавать его историю... victory

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Иван Василич пишет:

Так, что Вить, надо смотреть и узнавать его историю... victory

Василич,история такова,расформировали воинскую часть,парень ухватил все оптом, 5 штук,сейчас продаёт,что не понравилось движки 5,5 квт как то после школьника уж больно взрослый, был бы лет на 20 помоложе взял бы.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Виктор Самсонов пишет:
Иван Василич пишет:

Так, что Вить, надо смотреть и узнавать его историю... victory

Василич,история такова,расформировали воинскую часть,парень ухватил все оптом, 5 штук,сейчас продаёт,что не понравилось движки 5,5 квт как то после школьника уж больно взрослый, был бы лет на 20 помоложе взял бы.

Мотора не бойся, если будет у тебя три фазы, то нагрузка не большая, 5,5 квт дели на 3 фазы... wink А вот то, что с воинской части, тут надо прикинуть все досконально... Если он стоял на ДХа, то все отлично, а если работал, то каждые два года, сейчас год, новый токарь, а солдату всегда было по х..й, лишь бы дембель пришел вовремя... wink

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144
Виктор Самсонов пишет:

что не понравилось движки 5,5 квт

А 4 кВт не потянет этот станок? Просто у меня станок 1615, там старый хозяин поставил движок на 4кВт, я не стал его снимать, и пустил чрез кондеры, работает нормально, при пуске правда свет садится хорошо) Есть ролик если интересно, там видно как при запуске садится свет. Но работаю без проблем.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
pchelka76 пишет:

А 4 кВт не потянет этот станок?

И 2,2 квт нормально потянет. Съема 5 мм хватит? А так как с родным движком не работали, то и воспримется, как будто так и надо.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Иван Василич пишет:

Если он стоял на ДХа, то все отлично, а если работал, то каждые два года, сейчас год, новый токарь, а солдату всегда было по х..й, лишь бы дембель пришел вовремя... wink

Да прав,не спорю.Правда видно что что давно не работали,на некоторых даже смазка как подсохла,скорее смешалось с пылью,а так можно подключить они рабочии даже резцы кое где есть,я не спец в этом(самоучка)на некоторых допустим ручка продольной подачи без люфта у другого пол оборота,станина где блестит,где как нацарапали,итог, брать спеца и его заключение.Спасибо за помощь.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Виктор Самсонов пишет:

Правда видно что что давно не работали,на некоторых даже смазка как подсохла,скорее смешалось с пылью,а так можно подключить они рабочии даже резцы кое где есть,я не спец в этом(самоучка)на некоторых допустим ручка продольной подачи без люфта у другого пол оборота,станина где блестит,где как нацарапали,итог, брать спеца и его заключение.Спасибо за помощь.

Люфт в подаче, это не проблема.. Главное, что бы на направляющих выработки не было... wink Направляющие хорошо сохраняются под патроном и под задней бабкой, в общем в тех местах, где они меньше всего были в работе... wink Обязательно обратить внимание на патрон и состояние кулачков, пошатать пиноль, проверить её на люфт...

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
pchelka76 пишет:

А 4 кВт не потянет этот станок?

У меня три фазы.

Дига пишет:

И 2,2 квт нормально потянет. Съема 5 мм хватит? А так как с родным движком не работали, то и воспримется, как будто так и надо.

Не прочитал сразу,я на своём школьники по пять только второпласт,круто если так.Спасибо за отзовы.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах