Вы здесь

самодельные приспособления для обработки металов (токарные, фрезерные станки и др). Страница 136 из 289

Перейти к полной версии/Вернуться
8659 сообщений
Россия
: Новосибирская обл.
24.08.2017 - 12:01
: 24

laugh

Шyриk пишет:

Рельсы вроде идут как стратегический материал, его не все приемки берут. Если на приемке будут найдены рельсымхозяина могут расстре..... Тьфу, посадить. laugh

Ещё хуже будет если меня самого с ключами и инструментом на ж/д засекут lol
Так что швеллер получается безопасней ya

россия
: Курская обл. с. В.Ольшанка
15.11.2012 - 20:13
: 860
Сергей 62 пишет:

там всего проходит 36 и ой как не хватает этого размера

У меня 62 мм, тоже иногда не хватает. Приходиться изворачиваться.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
misterangor пишет:

Так что швеллер получается безопасней

Жили бы ближе, подарил бы Вам рельсы, валяются без дела.
А по станочной оснастке вот сюда заглядывайте http://directlot.ru

Россия
: Новосибирская обл.
24.08.2017 - 12:01
: 24
Stebium1 пишет:

Жили бы ближе, подарил бы Вам рельсы, валяются без дела.
А по станочной оснастке вот сюда заглядывайте http://directlot.ru

Да уж....далековато! А за ссылку спасибо good

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144
misterangor пишет:

Труба в ступицы просто так вставлена,чтоб они хоть как то стояли

Выкинь эти ступицы, лучше сделай из заднего моста от УАЗ. Переднюю балку переделывал не раз, у меня тоже станок самодельный, но хочу взять заводскую.

Россия
: Новосибирская обл.
24.08.2017 - 12:01
: 24
pchelka76 пишет:

Выкинь эти ступицы, лучше сделай из заднего моста от УАЗ. Переднюю балку переделывал не раз, у меня тоже станок самодельный, но хочу взять заводскую.

Чем мост УАЗа лучшё этих ступиц?Преимуществ пока не увидел.У их есть всё,размер подходит,крепёж есть,сальник есть,место ещё по сальник и крышку тоже есть.И какие там подшипники по диаметру войдут в УАЗовские к примеру?(кроме того нужно где то этот мост доставать dntknw )Выкинь.........В наше время выкидывать себе дороже.А вообще готовый корпус от чего то, был бы лучше

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144
misterangor пишет:

Чем мост уаза лучшё этих ступиц.И какие там подшипники по диаметру войдут к примеру?

Чем лучше? Всем. Не какие там подшипники не нужно искать, все свое родное уже стоит. Остается шкив приделать, отрезать примерно см40 и установить на ПБ, а после уже станок сам себя делает. И плюсом еще является сквозное отверстие, не помню сколько, но кажись пруд диаметром 40мм можно будит продевать без проблем.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
pchelka76 пишет:

И плюсом еще является сквозное отверстие, не помню сколько,

у меня на токарном стоит отверстие 32 мм проходное. по началу было все хорошо а вот сей час дребезг при нагрузке появляется, подшипники видно на самом чулке болтаются, надо разбирать и чулок кернить.

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144
fil78 пишет:

надо разбирать и чулок кернить

Если у Вас ПБ от УАЗ, то там стоят радиально упорные, просто нужно поджать гайкой.

Россия
: Новосибирская обл.
24.08.2017 - 12:01
: 24
pchelka76 пишет:

Чем лучше? Всем. Не какие там подшипники не нужно искать, все свое родное уже стоит. Остается шкив приделать, отрезать примерно см40 и установить на ПБ, а после уже станок сам себя делает. И плюсом еще является сквозное отверстие, не помню сколько, но кажись пруд диаметром 40мм можно будит продевать без проблем.

А фото в студию можно?Хотелось бы лицезреть на то что придётся искать

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
pchelka76 пишет:

Если у Вас ПБ от УАЗ, то там стоят радиально упорные, просто нужно поджать гайкой

это само собой , и поджимал. но надо разбирать.
как только свой строил то обратил внимание что подшипники слишком легко на чулок залазят, от руки. посадил их на клей локтайл, пару лет полет нормальный а потом пошло все дребезжать. подтягивал не помогло.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
misterangor пишет:

А фото в студию можно?Хотелось бы лицезреть на то что придётся искать

в начале темы есть фотки моего станка, ст.. 7,10
только я двигатель кинул напрямую на коробку, мне нужна была компактность , а желательно еще ременную передачу на уменьшение между коробкой и двигателем раза в 5-2

Вложение
sdc12608.jpg
sdc12815.jpg
Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
fil78 пишет:
misterangor пишет:

А фото в студию можно?Хотелось бы лицезреть на то что придётся искать

в начале темы есть фотки моего станка, ст.. 7,10
только я двигатель кинул напрямую на коробку, мне нужна была компактность , а желательно еще ременную передачу на уменьшение между коробкой и двигателем раза в 5-2

Здравствуйте, а биение есть? Как вообще с точностью?

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
vic17 пишет:

а биение есть? Как вообще с точностью?

сей час есть около 2 десяток надо разбирать ступицу смотреть, по началу мне точности хватало,

Россия
: Новосибирская обл.
24.08.2017 - 12:01
: 24

А кто что посоветует насчёт призм(делать, не делать, как делать)?Может в этом треугольнике прут подходящего размера закрепить к станине........???Или искать какой нибудь квадратный прут,крепить его а потом по месту как то обрабатывать......(но это гемор будет ещё тот!!!)

Вложение
prizmy.png
Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144

Может уголок попробовать?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
misterangor пишет:

Или

Слабовата ваша будущая станина. Станок дробить будет.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
misterangor пишет:

А кто что посоветует насчёт призм

Ставь уголок ниче лучше не придумаешь.

Вложение
prizmy.png
Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
beedmeister пишет:
misterangor пишет:

А кто что посоветует насчёт призм

Ставь уголок ниче лучше не придумаешь.

тот уголок который в середине,не есть базирующий,а всего лишь выборка под направляющую задней бабки!

Россия
: Новосибирская обл.
24.08.2017 - 12:01
: 24
beedmeister пишет:

Ставь уголок ниче лучше не придумаешь.

Видно придётся ставить уголок,но ставить его только по краям(задняя бабка и без его обойдётся)

Россия
: Новосибирская обл.
24.08.2017 - 12:01
: 24
Евгений -регион42 пишет:

Слабовата ваша будущая станина. Станок дробить будет.

Есть другие предложения(кроме рельса)?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
misterangor пишет:
misterangor пишет:

Слабовата ваша будущая станина. Станок дробить будет.

Есть другие предложения(кроме рельса)?

Кроме рельса, рельс из под козловлго крана(шутка).
А так, можно двутавр хорошего размера, с хорошей толщиной полок.
Можно швелер раза в полтора поболее вашего и тоже с хорошими
полками, в швелер вложить пластины для усиления..Можно с толстого
листового железа на ребро. Если нет толстого , то можно потоньше собрать в пакеты.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Решил восстановить:

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8861
Евгений -регион42 пишет:

полками, в швелер вложить пластины для усиления..Можно с толстого
листового железа на ребро. Если нет толстого , то можно потоньше собрать в пакеты.

Не думаю что сборная солянка поможет. Нужна, так сказать мгновенная жёсткость, а сборка хоть и обеспечит общуюкрепость но по отношению друг к другу пакеты будут смещатся, хоть но десятки но будут. А если на сварку собирать то станину так покорежит, что не о какой точности и говорить не приходится

Украина
10.03.2013 - 20:07
: 117
misterangor пишет:

Есть другие предложения(кроме рельса)?

1. Двутавр подойдет, никого не слушайте, можно сделать станину почти как заводская используя бетон.
2. Главную напровляющую призму я би оставил одну, две слишком трудно вышабрить поралельно и без винтового кручения, проверено собственным опытом.
3. Направляющая призма задней бабки обезальна.
4. Шансы на точность станка сьльно увеличатся, если имеется поверочная линейка и уровень брусковый
Себе тоже делаю токарный, супорт и зад бабка 1а62, станина из рельс и бетона

Украина
10.03.2013 - 20:07
: 117

Блин, извиняюсь, не увидел што у вас швеллер, но он тоже пойдет

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
andrej 73 пишет:
Евгений -регион42 пишет:

полками, в швелер вложить пластины для усиления..Можно с толстого
листового железа на ребро. Если нет толстого , то можно потоньше собрать в пакеты.

Не думаю что сборная солянка поможет. Нужна, так сказать мгновенная жёсткость, а сборка хоть и обеспечит общуюкрепость но по отношению друг к другу пакеты будут смещатся, хоть но десятки но будут. А если на сварку собирать то станину так покорежит, что не о какой точности и говорить не приходится

Кроме сварки существуют другие надёжные способы.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8861
Евгений -регион42 пишет:
andrej 73 пишет:
Евгений -регион42 пишет:

полками, в швелер вложить пластины для усиления..Можно с толстого
листового железа на ребро. Если нет толстого , то можно потоньше собрать в пакеты.

Не думаю что сборная солянка поможет. Нужна, так сказать мгновенная жёсткость, а сборка хоть и обеспечит общуюкрепость но по отношению друг к другу пакеты будут смещатся, хоть но десятки но будут. А если на сварку собирать то станину так покорежит, что не о какой точности и говорить не приходится

Кроме сварки существуют другие надёжные способы.

Какие. Как соединить две железяки что бы они работали как одна. Без малейшего смещения относительно друг друга. Чтобы нагрузка мгновенно распределялась на обе. Клепать через каждые 3-4 см.

Россия
: Черепаново
07.03.2015 - 06:34
: 703
misterangor пишет:

А кто что посоветует насчёт призм(делать, не делать, как делать)?Может в этом треугольнике прут подходящего размера закрепить к станине........???Или искать какой нибудь квадратный прут,крепить его а потом по месту как то обрабатывать......(но это гемор будет ещё тот!!!

Думаю вариант с квадратом подойдёт лучше всего ,заранее отфрезерованный под нужный угол ,будет проще крепить к станине на болты и контрольные штифты с уголком такой вариант менее подходящий.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

что вы голову парите это просто станок по примерной обработке кругляков с поправками в голове о ни какой паралельности и соосность в сотку и говорить не приходится это просто обработать при нужде где очень надо под подшибник так даже на большом БУ станке каждую шейку отдельно смотреть надо так что из квадрата много чести или уголок или кругляк
кругляк придпочтительнее легче приварить и швеллер легче всего сварить только очень хорошо потом выставить и ободрать большой болгаркой только распиратор и очки не забудь

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах