Вы здесь

самодельные приспособления для обработки металов (токарные, фрезерные станки и др). Страница 142 из 289

Перейти к полной версии/Вернуться
8659 сообщений
Россия
: Новосибирская область
17.07.2015 - 19:34
: 223
igor1989 пишет:

состав камня не знаю но точит хорошо, уже лет 10 однин китайский камень,

У меня тоже чашка как на последнем фото, только диаметр 100. Берет любой победит в легкую, пока не заметил чтобы хоть на мизер сточился. А на директлоте и по 14000 есть!

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
pristav пишет:

А на директлоте и по 14000 есть!

Мне кажется, начать лучше с недорогого.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Всем спасибо! Все понял, у меня значит, гранаты не той системы! laugh

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Aksyonov пишет:

для заточки резцов что круги какието особенные нужны?!

yes3

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
pristav пишет:

С чего переднюю бабку сделать?

Делаю сейчас (уже год) laugh из задней ступицы Газ 51,закрепляю её на картере КПП ГАЗ 53.Затем к станку. Правда ступицу к картеру пришабрил.
1

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Aksyonov пишет:

Пробывал резец заточить, маленьким бытовым наждаком, не получилось, не берет круг напайку, для заточки резцов что круги какието особенные нужны?!

Без алмаза действительно дела плохи. Себе купил уже три штуки.Правда в первом износа не видно. Даже точу свёрла,ножницы .В общем вещь хорошая и очень.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Aleks 00 пишет:
pristav пишет:

С чего переднюю бабку сделать?

Делаю сейчас (уже год) laugh из задней ступицы Газ 51,закрепляю её на картере КПП ГАЗ 53.Затем к станку. Правда ступицу к картеру пришабрил.
[изображение]

Шестерни останутся в КПП?

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Евгений -регион42 пишет:

Шестерни останутся в КПП?

как ,они же не влезут. Буду удлинять вал и ставить шкив. Также нужно сделать подачу,так как ходовой винт и маточная гайка в отличном состояниии.Можно сделать и поперечную подачу,но в суппорте не хватает шестерни.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Aksyonov пишет:

Всем спасибо! Все понял, у меня значит, гранаты не той системы! laugh

шахтеры,когда бурят шпуры,при затупившемся сверле,дабы его не точить,поступают так:берут молоток и скалывают кромки у сверла и сверло дальше прекрасно бурит шпуры!!! clap Это горное сверло,бурит практически все горные породы,а напайки у него из ВК huh Так вот к вам в руки,скорее и попался ВК8 -его то и тяжело затачивать!!!

Aleks 00 пишет:
Aksyonov пишет:

Пробывал резец заточить, маленьким бытовым наждаком, не получилось, не берет круг напайку, для заточки резцов что круги какието особенные нужны?!

Без алмаза действительно дела плохи. Себе купил уже три штуки.Правда в первом износа не видно. Даже точу свёрла,ножницы .В общем вещь хорошая и очень.

Такой инструмент как ножи,ножницы,ножи мясорубок правятся,шлифуются и доводятся на ВУКАНИТЕ!!! И даже металлорежущий инструмент,он прекрасно держит!!!
Что касается алмазных чашек и кругов,то зря все за ними гонятся-это не панацея!!! Лично у меня есть алмазные круги и чашки,но я ими практически не пользуюсь! Так же есть и "зеленые камушки"-использую для правки и то редко! А все потому,что резец без правки,за точеный на крупном зерне,как по мне так валит круче-как у шахтеров сверло после молотка!!! Кромку довожу только в том случае,если мне нужно что бы она,оставила чистую поверхность,а так как таких работ не очень много,а в основном работаешь вершиной,то достаточно ее пригладить алмазным надфильком и в бой!!!
Круги покупаю на рынке у барахольщиков и барыг и не смотрю какого они цвета,а смотрю на зерно. В основном круги попадаются серые,сыпятся сильно,порой за день круг высыпаю,но это хорошо!!! А все потому,что основная работа по стали,а значит напайки на резцах из ТК а они нелюбят перегрева с перепадами в особенности Т15К6! Поэтому крупное осыпающееся зерно,не дает сильного нагрева-главное не пережать! И конечно никакого охлаждения-Т15К6 даже на воздухе трещит!!!!
В общем как то так!!!

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
rulja пишет:
Aksyonov пишет:

Всем спасибо! Все понял, у меня значит, гранаты не той системы! laugh

шахтеры,когда бурят шпуры,при затупившемся сверле,дабы его не точить,поступают так:берут молоток и скалывают кромки у сверла и сверло дальше прекрасно бурит шпуры!!! clap Это горное сверло,бурит практически все горные породы,а напайки у него из ВК huh Так вот к вам в руки,скорее и попался ВК8 -его то и тяжело затачивать!!!

Aleks 00 пишет:
Aksyonov пишет:

Пробывал резец заточить, маленьким бытовым наждаком, не получилось, не берет круг напайку, для заточки резцов что круги какието особенные нужны?!

Без алмаза действительно дела плохи. Себе купил уже три штуки.Правда в первом износа не видно. Даже точу свёрла,ножницы .В общем вещь хорошая и очень.

Такой инструмент как ножи,ножницы,ножи мясорубок правятся,шлифуются и доводятся на ВУКАНИТЕ!!! И даже металлорежущий инструмент,он прекрасно держит!!!
Что касается алмазных чашек и кругов,то зря все за ними гонятся-это не панацея!!! Лично у меня есть алмазные круги и чашки,но я ими практически не пользуюсь! Так же есть и "зеленые камушки"-использую для правки и то редко! А все потому,что резец без правки,за точеный на крупном зерне,как по мне так валит круче-как у шахтеров сверло после молотка!!! Кромку довожу только в том случае,если мне нужно что бы она,оставила чистую поверхность,а так как таких работ не очень много,а в основном работаешь вершиной,то достаточно ее пригладить алмазным надфильком и в бой!!!
Круги покупаю на рынке у барахольщиков и барыг и не смотрю какого они цвета,а смотрю на зерно. В основном круги попадаются серые,сыпятся сильно,порой за день круг высыпаю,но это хорошо!!! А все потому,что основная работа по стали,а значит напайки на резцах из ТК а они нелюбят перегрева с перепадами в особенности Т15К6! Поэтому крупное осыпающееся зерно,не дает сильного нагрева-главное не пережать! И конечно никакого охлаждения-Т15К6 даже на воздухе трещит!!!!
В общем как то так!!!

rulja пишет:
Aksyonov пишет:

Всем спасибо! Все понял, у меня значит, гранаты не той системы! laugh

шахтеры,когда бурят шпуры,при затупившемся сверле,дабы его не точить,поступают так:берут молоток и скалывают кромки у сверла и сверло дальше прекрасно бурит шпуры!!! clap Это горное сверло,бурит практически все горные породы,а напайки у него из ВК huh Так вот к вам в руки,скорее и попался ВК8 -его то и тяжело затачивать!!!

Aleks 00 пишет:
Aksyonov пишет:

Пробывал резец заточить, маленьким бытовым наждаком, не получилось, не берет круг напайку, для заточки резцов что круги какието особенные нужны?!

Без алмаза действительно дела плохи. Себе купил уже три штуки.Правда в первом износа не видно. Даже точу свёрла,ножницы .В общем вещь хорошая и очень.

Такой инструмент как ножи,ножницы,ножи мясорубок правятся,шлифуются и доводятся на ВУКАНИТЕ!!! И даже металлорежущий инструмент,он прекрасно держит!!!
Что касается алмазных чашек и кругов,то зря все за ними гонятся-это не панацея!!! Лично у меня есть алмазные круги и чашки,но я ими практически не пользуюсь! Так же есть и "зеленые камушки"-использую для правки и то редко! А все потому,что резец без правки,за точеный на крупном зерне,как по мне так валит круче-как у шахтеров сверло после молотка!!! Кромку довожу только в том случае,если мне нужно что бы она,оставила чистую поверхность,а так как таких работ не очень много,а в основном работаешь вершиной,то достаточно ее пригладить алмазным надфильком и в бой!!!
Круги покупаю на рынке у барахольщиков и барыг и не смотрю какого они цвета,а смотрю на зерно. В основном круги попадаются серые,сыпятся сильно,порой за день круг высыпаю,но это хорошо!!! А все потому,что основная работа по стали,а значит напайки на резцах из ТК а они нелюбят перегрева с перепадами в особенности Т15К6! Поэтому крупное осыпающееся зерно,не дает сильного нагрева-главное не пережать! И конечно никакого охлаждения-Т15К6 даже на воздухе трещит!!!!
В общем как то так!!!

mail good

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144

купил алмазный круг, но еще не установил, пользуюсь и пользовался синими камнями, они хорошо берут напайку.

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
rulja пишет:

Лично у меня есть алмазные круги и чашки,но я ими практически не пользуюсь!

pchelka76 пишет:

пользуюсь и пользовался синими камнями, они хорошо берут напайку.

Болгарка и алмазная чашка. Болгаркой оббиваю державку а алмазом правлю напайку. Круг 64с и 14 и 25а тоже есть, но не тот эфект. Кто как хочет так и д**т (делает).

Россия
: Новосибирская область
17.07.2015 - 19:34
: 223
Aleks 00 пишет:

Делаю сейчас (уже год) из задней ступицы Газ 51

С 51-го ничего не нашел, наверное их уже нету. На чермет за это лето точно не привозили. А если ступицу с 53-го взять? Разница у них большая? Вчера на чермет пригнали своим ходом, по моему за 13 тысяч сдали...

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
pristav пишет:

С 51-го ничего не нашел, наверное их уже нету. На чермет за это лето точно не привозили. А если ступицу с 53-го взять? Разница у них большая? Вчера на чермет пригнали своим ходом, по моему за 13 тысяч сдали..

Разницы нет. Ступица нужна и кусок оси.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Братья оп разуму, токарному, laugh направьте на истинный путь, конденсаторы вот такие,
можно ли использовать их в качестве рабочих?! Хочется подключить вот этот эл мотор от 220,
вот по этой схеме,
я все правельно делаю?! Хочу поставить пусковой на 800мфр рабочий, по моим подсчётам нужен 385мфр, все верно?!

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Aksyonov пишет:

все верно?!

Да, верно. Но рабочий придется уточнить в процессе эксплуатации. Он от нагрузки зависит. Будет мотор греться - уменьшить.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Дига пишет:

все верно?!

Да, верно. Но рабочий придется уточнить в процессе эксплуатации. Он от нагрузки зависит. Будет мотор греться - уменьшить. yes3 на счёт конденсаторов, брать любые, не пусковые?! Или пусковые можно использовать в качестве рабочих? Вот этот вопрос я не могу понять, чем отличаются пусковые от рабочих?

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Aksyonov пишет:

на счёт конденсаторов, брать любые, не пусковые?! Или пусковые можно использовать в качестве рабочих? Вот этот вопрос я не могу понять, чем отличаются пусковые от рабочих?

Пусковые работают кратковременно, т.е. можно взять даже электролитические, подключенные попарно с диодами.
К рабочим требования выше, предпочтительные типы можно найти в интернете. Но поставите вы все равно те, что дешевле или проще достать.

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
Дига пишет:

подключенные попарно с диодами.

а как это и зачем??? у меня несколько двигателей с кондёрами но без диодов.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
sasxa пишет:

а как это и зачем???

Электролитические отличаются тем, что имеют очень большую емкость при малом размере, но у них обозначены плюс и минус, потому подключаются с диодами, каждая пара работает в своем полупериоде. Схемы есть в тырнете.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
Aksyonov пишет:

Вот этот вопрос я не могу понять, чем отличаются пусковые от рабочих?

Я так понял только ёмкостью. У меня кондеры мбгч-1, на одном станке как пусковые, на другом как рабочие
http://www.chipmaker.ru/topic/180237/page__fromsearch__1

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
igor1989 пишет:
Aksyonov пишет:

Вот этот вопрос я не могу понять, чем отличаются пусковые от рабочих?

Я так понял только ёмкостью. У меня кондеры мбгч-1, на одном станке как пусковые, на другом как рабочие
http://www.chipmaker.ru/topic/180237/page__fromsearch__1

Подключал, 500 мфр, мотор запустился, но работает импульсами, не подойдут походу эти конденсаторы как рабочий.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Aksyonov пишет:

Братья оп разуму, токарному, направьте на истинный путь, конденсаторы вот такие,

В качестве рабочих,можно поискать конденсаторы с ламп дневного света.
3,7 мкф с лампы 36вт. Ещё есть в старых стабилизаторах напряжения ,10 мкф
Но тот .который на картинке в качестве рабочего,скорее всего не пойдёт. Признаюсь,я впервые слышу о таких.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Дига пишет:

Электролитические отличаются тем, что имеют очень большую емкость при малом размере, но у них обозначены плюс и минус,

Не всегда,есть неполярные электролитические конденсаторы. Кстати,его можно сделать из двух полярных,включив последовательно.

Aksyonov пишет:

мотор запустился, но работает импульсами,

Это признак того,что много рабочей ёмкости.Да и рабочих режим,должен быть подключён треугольником.Но на треугольнике,мотор плохо запускается ,поэтому,я делал переключение со звезды на треугольник на ходу,когда мотор уже запустился,но три фазы решили все мои проблемы с моторами good
На мой взгляд,если трехфазка недоступна,лучше купить двигатель постоянного тока,нежели мучиться с этими трёхфазными.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Aleks 00 пишет:
Дига пишет:

Электролитические отличаются тем, что имеют очень большую емкость при малом размере, но у них обозначены плюс и минус,

Не всегда,есть неполярные электролитические конденсаторы. Кстати,его можно сделать из двух полярных,включив последовательно.

Aksyonov пишет:

мотор запустился, но работает импульсами,

Это признак того,что много рабочей ёмкости.Да и рабочих режим,должен быть подключён треугольником.Но на треугольнике,мотор плохо запускается ,поэтому,я делал переключение со звезды на треугольник на ходу,когда мотор уже запустился,но три фазы решили все мои проблемы с моторами good
На мой взгляд,если трехфазка недоступна,лучше купить двигатель постоянного тока,нежели мучиться с этими трёхфазными.

Пока ещё не ясно доступно мне 380 или нет, жду бумагу с одобрением на подключение 380, хочу на время подключить от 220, не разбирая мотор.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Aksyonov пишет:

можно ли использовать их в качестве рабочих?! Хочется подключить вот этот эл мотор

Нет,нельзя-это пусковой кондер! для рабочих нужны с большим напряжением!!!

Aksyonov пишет:

вот по этой схеме,

Схема то правильная,а вот на шильде двигателя,указано подключение только звезда!!!! Я так подозреваю,что в коробку выходят только три провода,а что бы перекинуть на треугольник,нужно разбирать двигатель!!! Да и двиг несколько великоват для 220в-киловата три было бы в самый раз!!!

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
rulja пишет:

Схема то правильная,а вот на шильде двигателя,указано подключение только звезда!!!! Я так подозреваю,что в коробку выходят только три провода,а что бы перекинуть на треугольник,нужно разбирать двигатель!!! Да и двиг несколько великоват для 220в-киловата три было бы в самый раз!!!

Только звезда на 380 в,на 3ф 220 В треугольником.Но видимо таких сетей уже нет,поэтому и не предусмотрены выводы. поэтому,при подключении на 220 ,нормально будет работать только на треугольнике. При подключении на звезде,сеть сильно моргает,а двигатель слабо тянет.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Aleks 00 пишет:

Только звезда на 380 в,на 3ф 220 В треугольником.Но видимо таких сетей уже нет,поэтому и не предусмотрены выводы

Сети такие есть-например в шахтах! горное оборудование идет 127/220в! Те же движки с барана или колонково,работают в звезде от 220в-поэтому за ними и гоняются! У меня крупорушка построена на базе двигателя колонкового сверла:три киловатта,звезда на 220В! Валит на ура good

Россия
: Новосибирская область
17.07.2015 - 19:34
: 223

Предложили станок ТВ 6 за 10000 рублей, говорят рабочий! Как по цене?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
pristav пишет:

Как по цене?

Полная шара. Осторожно с кидком при такой цегне.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах