Вы здесь

самодельные приспособления для обработки металов (токарные, фрезерные станки и др). Страница 137 из 289

Перейти к полной версии/Вернуться
8670 сообщений
Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 10097
TUGARIN пишет:

что вы голову парите это просто станок по примерной обработке кругляков с поправками в голове о ни какой паралельности и соосность в сотку и говорить не приходится это просто обработать при нужде где очень надо под подшибник так даже на большом БУ станке каждую шейку отдельно смотреть надо так что из квадрата много чести или уголок или кругляк
кругляк придпочтительнее легче приварить и швеллер легче всего сварить только очень хорошо потом выставить и ободрать большой болгаркой только распиратор и очки не забудь

Согласен что разговор не о точном станке. Но жёсткость, она всегда необходима, без неё хорошего станка не получится.

Россия
: Новосибирская обл.
24.08.2017 - 12:01
: 24
bagdan пишет:

1. Двутавр подойдет, никого не слушайте, можно сделать станину почти как заводская используя бетон.
2. Главную напровляющую призму я би оставил одну, две слишком трудно вышабрить поралельно и без винтового кручения, проверено собственным опытом.
3. Направляющая призма задней бабки обезальна.
4. Шансы на точность станка сьльно увеличатся, если имеется поверочная линейка и уровень брусковый
Себе тоже делаю токарный, супорт и зад бабка 1а62, станина из рельс и бетона

взял на вооружение dri

Россия
: Новосибирская обл.
24.08.2017 - 12:01
: 24
Сергей 62 пишет:

Думаю вариант с квадратом подойдёт лучше всего ,заранее отфрезерованный под нужный угол ,будет проще крепить к станине на болты и контрольные штифты с уголком такой вариант менее подходящий.

Согласен,только вряд ли будет такая возможность чтоб кто то взялся фрезеровать призму такой длины cry

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7739
misterangor пишет:
misterangor пишет:

Думаю вариант с квадратом подойдёт лучше всего ,заранее отфрезерованный под нужный угол ,будет проще крепить к станине на болты и контрольные штифты с уголком такой вариант менее подходящий.

Согласен,только вряд ли будет такая возможность чтоб кто то взялся фрезеровать призму такой длины cry

Россия
: Новосибирская обл.
24.08.2017 - 12:01
: 24

Руслан,видюха конечно хороша,но у нас такого строгального рядом нема

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7739
misterangor пишет:

Руслан,видюха конечно хороша,но у нас такого строгального рядом нема

Ну тогда изобразите из рельс закрепленных на швелер станину МН-80 или его клона тв-16....все остальное на мой взгляд танцы с бубном............

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7739

продолжаем потихоньку:

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144
rulja пишет:

продолжаем потихоньку:

Изготовления такого рода деталей, занимает много времени, но если у человека остается время снимать свое творение, то у него времени просто море))) Раз уже снял ролик, то нужно было показать, куда ставится этот материал. Или это хвастовство просто?

Украина
10.03.2013 - 20:07
: 117

Нужна подошва задней бабки 1а62, может есть у кого?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7739
pchelka76 пишет:
rulja пишет:

продолжаем потихоньку:

Изготовления такого рода деталей, занимает много времени, но если у человека остается время снимать свое творение, то у него времени просто море))) Раз уже снял ролик, то нужно было показать, куда ставится этот материал. Или это хвастовство просто?

изготовление такого рода деталей,не занимает много времени,так как все кроме позиционирования отверстий,сделано "на глаз"!!! Что касается моего свободного времени и куда ставится эта деталь-на это есть ответ в посте 4139 в первом ролике. ну и я думаю,что в последующих про эту сверлилку,эта деталь и не только эта-еще всплывут!!! Что касается хвастовства,то там нечем хвастать-такая деталь легко делается ручным инструментом в любом гараже!!! thank_you

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7739
bagdan пишет:

Нужна подошва задней бабки 1а62, может есть у кого?

а с вашей что?

Россия
: Черепаново
07.03.2015 - 06:34
: 703
misterangor пишет:

Руслан,видюха конечно хороша,но у нас такого строгального рядом нема

Не обязательно делать всю длинну ,пойдет и из нескольких кусков, ну а до 600 мм обработки можно найти станки ,не поверю ,что ни где не осталось станков.В том же Искитиме,Бердске, Черепаново ,Сузуне и т, д.

Украина
10.03.2013 - 20:07
: 117
rulja пишет:

bagdan пишет:

Нужна подошва задней бабки 1а62, может есть у кого?

а с вашей что?

Знакомый бабку подарил, а подошву давно в чермет сдал

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7739
bagdan пишет:
rulja пишет:

bagdan пишет:

Нужна подошва задней бабки 1а62, может есть у кого?

а с вашей что?

Знакомый бабку подарил, а подошву давно в чермет сдал

найти подошву,это конечно дело случая к тому же подошвы бывают дают трещину и их меняют...Наверно проще найти бабку в сборе,а так делать подошву самому!!!

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3470

Подскажите оправку резца 1к62 , 1а62. сечение резца размеры .

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Иван Афанасьев пишет:

Подскажите оправку резца 1к62 , 1а62. сечение резца размеры .

Иван, я не понял, что ты имеешь виду? Размер резца или.......

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3470
Aksyonov пишет:

Подскажите оправку резца 1к62 , 1а62. сечение резца размеры .

Иван, я не понял, что ты имеешь виду? Размер резца или.......[/quote
Привет Николай. Я заказал приличную партию резцов , а продавец спрашивает оправку . В принципе размеры . Я ему сказал расстояние 35 . А он мне оправка самая большая на 25., вот и как его понимать . dntknw

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7739
Иван Афанасьев пишет:
Иван Афанасьев пишет:

Подскажите оправку резца 1к62 , 1а62. сечение резца размеры .

Иван, я не понял, что ты имеешь виду? Размер резца или.......[/quote
Привет Николай. Я заказал приличную партию резцов , а продавец спрашивает оправку . В принципе размеры . Я ему сказал расстояние 35 . А он мне оправка самая большая на 25., вот и как его понимать . dntknw

вам на 25мм как раз и нужны! а так без разницы-малые на подкладки,большие на фрезеровку и ya

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Иван Афанасьев пишет:
Иван Афанасьев пишет:

Подскажите оправку резца 1к62 , 1а62. сечение резца размеры .

Иван, я не понял, что ты имеешь виду? Размер резца или.......[/quote
Привет Николай. Я заказал приличную партию резцов , а продавец спрашивает оправку . В принципе размеры . Я ему сказал расстояние 35 . А он мне оправка самая большая на 25., вот и как его понимать . dntknw

Привет. Ааа, ясно, ну это он скорей всего, размер самого резца требует, эти самые 25на25. Я тоже интересовался, больше как я вытеснил, ( тоесть толще резцов нет ) расстояние мерится не сколько в ресцедержку влезет, а по центру, это меня мужики на чипмейкере научили, ( балбеса ) laugh

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3470
rulja пишет:
Aksyonov пишет:
Иван Афанасьев пишет:

Подскажите оправку резца 1к62 , 1а62. сечение резца размеры .

Иван, я не понял, что ты имеешь виду? Размер резца или.......[/quote
Привет Николай. Я заказал приличную партию резцов , а продавец спрашивает оправку . В принципе размеры . Я ему сказал расстояние 35 . А он мне оправка самая большая на 25., вот и как его понимать . dntknw

вам на 25мм как раз и нужны! а так без разницы-малые на подкладки,большие на фрезеровку и ya

Благодарим dri

Aksyonov пишет:
Aksyonov пишет:
Иван Афанасьев пишет:

Подскажите оправку резца 1к62 , 1а62. сечение резца размеры .

Иван, я не понял, что ты имеешь виду? Размер резца или.......[/quote
Привет Николай. Я заказал приличную партию резцов , а продавец спрашивает оправку . В принципе размеры . Я ему сказал расстояние 35 . А он мне оправка самая большая на 25., вот и как его понимать . dntknw

Привет. Ааа, ясно, ну это он скорей всего, размер самого резца требует, эти самые 25на25. Я тоже интересовался, больше как я вытеснил, ( тоесть толще резцов нет ) расстояние мерится не сколько в ресцедержку влезет, а по центру, это меня мужики на чипмейкере научили, ( балбеса ) laugh

Ну что все мы такими были , а кто -то им и до сих пор остался . lol

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Иван Афанасьев пишет:

а кто -то им и до сих пор остался .

Я даже знаю кто... lol

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
Aksyonov пишет:

Я тоже интересовался, больше как я вытеснил, ( тоесть толще резцов нет )

Да ну, а 100мм высотой не хотите? А так в обиходе до 40мм запросто, но кому они нужны?

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3470
Иван Василич пишет:
Иван Афанасьев пишет:

а кто -то им и до сих пор остался .

Я даже знаю кто... lol

Василич , отомстил lol

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Stebium1 пишет:
Aksyonov пишет:

Я тоже интересовался, больше как я вытеснил, ( тоесть толще резцов нет )

Да ну, а 100мм высотой не хотите? А так в обиходе до 40мм запросто, но кому они нужны?

Буду знать СПС, за подсказку! Я так думаю лучше меньше державку резца иметь, чем больше нужного, я прав? В крайнем случае подложить можно.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Не судите строго, я ещё дуб дубом в токарном деле!

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8949
Aksyonov пишет:

В крайнем случае подложить можно.

Лучше сразу под каждый резец набор прокладок заготовить, чем потом при замене резца каждый раз примерять высоту установки. Времени уйма уходит.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7739
Stebium1 пишет:

Да ну, а 100мм высотой не хотите?

Тогда нужно покупать 1А680 clap

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
andrej 73 пишет:

Лучше сразу под каждый резец набор прокладок заготовить

Говорят что прокладки(пластинки) с трансформаторов хорошо идут под подкладушки.И разных размеров есть,зависит от трансф. Сам ни разу не токарь.Так,присматриваю какой нибудь школьник ТВэху,китайский дороговато.
Мелочи дома думаю сойдёт точить, учиться,тем более нет 380в

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
Aksyonov пишет:

Я так думаю лучше меньше державку резца иметь, чем больше нужного, я прав? В крайнем случае подложить можно.

Сильно маленькая то же не айс,теряется жёсткость и подкладок должно быть не более двух.
Если не многотолще то всегда можно сфрезеровать лишнее тело.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Stebium1 пишет:
Aksyonov пишет:

Я так думаю лучше меньше державку резца иметь, чем больше нужного, я прав? В крайнем случае подложить можно.

Сильно маленькая то же не айс,теряется жёсткость и подкладок должно быть не более двух.
Если не многотолще то всегда можно сфрезеровать лишнее тело.

Понял! yes3

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах