Вы здесь

самодельные приспособления для обработки металов (токарные, фрезерные станки и др). Страница 123 из 289

Перейти к полной версии/Вернуться
8659 сообщений
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
atalik пишет:
Промах пишет:

без отвердиеля красил?
Сколько сохла и сколько понадобилось слоёв ?

красил без отвердителя,добавил не много растворителя так как красил пульверизатором
красил в два слоя,сохла примерно сутки

good надеюсь она так же хорошо держится как и смотрится.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Промах пишет:
atalik пишет:
Промах пишет:

без отвердиеля красил?
Сколько сохла и сколько понадобилось слоёв ?

красил без отвердителя,добавил не много растворителя так как красил пульверизатором
красил в два слоя,сохла примерно сутки

good надеюсь она так же хорошо держится как и смотрится.

Добрый день всем. А какой еще отвердитель в такую краску можно добавлять?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Tikhankin пишет:
Промах пишет:

good надеюсь она так же хорошо держится как и смотрится.

Добрый день всем. А какой еще отвердитель в такую краску можно добавлять?

Неизвестно, по ходу это секретная информация, так как родной отвердитель дорого стоит. Про краску продавцы говорят - подделок много.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Промах пишет:

Неизвестно, по ходу это секретная информация, так как родной отвердитель дорого стоит.

Наверняка производитель указывает только свой отвердитель,я например не всегда смотрю на это,если основа акрил (грунт) лить можно любой производитель но не путать с эпоксидной основой,также касается и растворителей,пишут сальвент,можно и Р-12,даже более летучии как от 50 до 46,если это не касается ответственной окраски.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Промах пишет:
Tikhankin пишет:
Промах пишет:

good надеюсь она так же хорошо держится как и смотрится.

Добрый день всем. А какой еще отвердитель в такую краску можно добавлять?

Неизвестно, по ходу это секретная информация, так как родной отвердитель дорого стоит. Про краску продавцы говорят - подделок много.

Я вообще думал, что Хамерайт самодостаточная краска - взял кисточку покрасил и забыл (как в рекламе). Так и пользовался. А вы про отвердители dntknw

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Виктор Самсонов пишет:
Промах пишет:

Неизвестно, по ходу это секретная информация, так как родной отвердитель дорого стоит.

Наверняка производитель указывает только свой отвердитель,я например не всегда смотрю на это,если основа акрил (грунт) лить можно любой производитель но не путать с эпоксидной основой,также касается и растворителей,пишут сальвент,можно и Р-12,даже более летучии как от 50 до 46,если это не касается ответственной окраски.

Ну пока инфы про отвевдитель нету, растворитель - тоже какой то свой, знакомые ковкой занимаются, говорит так и не смогли подобрать , покупают родной .
Спицифика составов млин, я только в том году узнал о растворителе - ксилол , отроду не требовался, а тут вдруг решил компрессором .......

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Tikhankin пишет:

Я вообще думал, что Хамерайт самодостаточная краска - взял кисточку покрасил и забыл (как в рекламе). Так и пользовался. А вы про отвердители dntknw

В том то прикол, когда производство - то надо всё делать быстро, да и чтоб ровно легло - надо пожиже, тоже самое когда температура низкая, а чтоб пыль и всяка бяка не поналипла - надо быстрее сохнуть.
Краска класс, тут не поспорить , но цена - космическая.

20.12.2015 - 18:13
: 3459

Всем Привет!С праздником! Вот и я наконецто привез свой ТВ 4.Пока обмывка это дельца.Сбегал до Уфы 450 в один край.Просил 25 отдал 23. beer clap dri ya ya

Вложение
img8034.jpg
img8035.jpg
latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

я тоже привёз
такой http://www.chipmaker.ru/topic/35316/

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8861
Тиван пишет:

Всем Привет!С праздником! Вот и я наконецто привез свой ТВ 4.Пока обмывка это дельца.Сбегал до Уфы 450 в один край.Просил 25 отдал 23. beer clap dri ya ya

Поздравляю. Чур на мои металлоприемки за материалом не ходить. Самому мало.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768

Аталик спасибо большое, теперь всё понятно. А скажи пожалуйста ,где ты такие трубки заказал. Я видел в одном ролике ,думал от какой-нибудь игрушки. good А вообще (вопрос ко всем) blush2 как у кого система подачи СОЖ сделана. Просто для кругозору thank_you

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
atalik пишет:

я вот тоже зварганил на быструю руку такую приспособу,вроде работает

Нужно добавить полноценную третью ось! И тогда good

28.11.2009 - 21:30
: 776
rulja пишет:

Нужно добавить полноценную третью ось! И тогда

надо снимать поперечную подачу с резцедержкой и устанавливать фрезерную приспособу с своей поперечной и тисками тогда думаю и жорсткость будет лучше

Вложение
post-26447-0750926001294391322.jpg
509be115-2ea5-4523-b2b6-9f1d00dc8aa6281x400.jpg
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Да лан, чего заморачиватся за жесткость, если веса мало.
Лучше за точность побороться, на моём малыша передний подшип ГПЗ, по ходу ему поплохело, биение появилось на шпинделе у патрона , 2-3 сотки, правда на вылете около 20 см, легко поймал максимальное биение в 3 десятки, причём без упора - однако неплохо .
А фрезерую и сверлю как то так и струбцинами к резцедержке при фрезеровке

28.11.2009 - 21:30
: 776
Промах пишет:

Да лан, чего заморачиватся за жесткость, если веса мало

как мало,фрезерную приставку хочу сделать на токарный 1К62,вес 2200кг,думаю по весу норм... laugh

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
atalik пишет:
Промах пишет:

Да лан, чего заморачиватся за жесткость, если веса мало

как мало,фрезерную приставку хочу сделать на токарный 1К62,вес 2200кг,думаю по весу норм... laugh

Ой, тада молчу в тряпочку.

: Волгоградская обл. Новониколаевский р-он, х.Киквидзе
22.06.2013 - 14:47
: 36

Здравствуйте подскажите пожалуйста стоит брать за такие деньги? 35000руб

Вложение
3368204791.jpg
3368210418.jpg
Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Алексей Зубриловка пишет:

Здравствуйте подскажите пожалуйста стоит брать за такие деньги? 35000руб

Берите, ТВ -4 не самый старый, неухоженный, но бывает это к лучшему - мало работали. С виду в полной комплектации. Проверь на планшайбе к которой крепиться токарный патрон должен быть заводской номер он должен совпадать с номером на шильдике, если совпадает, значит родной патрон. Такой лет пятнадцать дома и так выручает, окупился сто раз. Удачи. .

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
Алексей Зубриловка пишет:

Здравствуйте подскажите пожалуйста стоит брать за такие деньги? 35000руб

Сравните цены на Директлоте, мне кажется цена великовата...... Удачи

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Tikhankin пишет:
Алексей Зубриловка пишет:

Здравствуйте подскажите пожалуйста стоит брать за такие деньги? 35000руб

Берите, ТВ -4 не самый старый, неухоженный, но бывает это к лучшему - мало работали. С виду в полной комплектации. Проверь на планшайбе к которой крепиться токарный патрон должен быть заводской номер он должен совпадать с номером на шильдике, если совпадает, значит родной патрон. Такой лет пятнадцать дома и так выручает, окупился сто раз. Удачи. .

35 можно взять но это если уже с приданным.И если ему надо 220.А вдруг 380 ему опят переделывать.А мне как раз наоборот нужно 220 вот теперь ломаю башку надо переделывать.Двигатель родной.Мой Станок вообще неработал судя по износам.Вопрос где шильдик стоит который совпадает с планшайбой?

: Волгоградская обл. Новониколаевский р-он, х.Киквидзе
22.06.2013 - 14:47
: 36
Тиван пишет:

цены на Директлоте

Всем огромное спасибо за подсказки, а цены я уже четыре месяца мониторю везде.
Сегодня вечером поеду смотреть , переделан на 220, но можно подключить и на 380, хозяин приобрел большой станок а этот продает с небольшой оснасткой, да и рядом со мной всего 100км, так что наверно заберу если с ним все более- менее нормально, хозяин меня уже ждет в 18:00.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Алексей Зубриловка пишет:
Тиван пишет:

цены на Директлоте

Всем огромное спасибо за подсказки, а цены я уже четыре месяца мониторю везде.
Сегодня вечером поеду смотреть , переделан на 220, но можно подключить и на 380, хозяин приобрел большой станок а этот продает с небольшой оснасткой, да и рядом со мной всего 100км, так что наверно заберу если с ним все более- менее нормально, хозяин меня уже ждет в 18:00.

Цена примерно им 25 небольше.30 это уже с приданным.35 это уже с приданным и частотником.У меня голый 25 обошелся.Торгуйся полюбому износы есть.За 40 и 50 это уже большие станки.Все дальше цены нету.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Алексей Зубриловка пишет:
Тиван пишет:

цены на Директлоте

Всем огромное спасибо за подсказки, а цены я уже четыре месяца мониторю везде.
Сегодня вечером поеду смотреть , переделан на 220, но можно подключить и на 380, хозяин приобрел большой станок а этот продает с небольшой оснасткой, да и рядом со мной всего 100км, так что наверно заберу если с ним все более- менее нормально, хозяин меня уже ждет в 18:00.

Вот-вот, за эти деньги можно большой станок взять, мне кажется лучше взять сразу хороший большой станок. Все равно рано или поздно прийдется брать чтото на подобие 1к62. Или я не прав?

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Aksyonov пишет:
Алексей Зубриловка пишет:
Тиван пишет:

цены на Директлоте

Всем огромное спасибо за подсказки, а цены я уже четыре месяца мониторю везде.
Сегодня вечером поеду смотреть , переделан на 220, но можно подключить и на 380, хозяин приобрел большой станок а этот продает с небольшой оснасткой, да и рядом со мной всего 100км, так что наверно заберу если с ним все более- менее нормально, хозяин меня уже ждет в 18:00.

Вот-вот, за эти деньги можно большой станок взять, мне кажется лучше взять сразу хороший большой станок. Все равно рано или поздно прийдется брать чтото на подобие 1к62. Или я не прав?

По своему и Вы правы, а кому-то и ТВ - 4 достаточно для мелких нужд. Человек освоится со станком, наберется опыта, придет понимание, нужен ли еще больший или нет и какой. И примет решение. Знаю цены на станки, можно и дешевле купить на Директлоте, но без задней бабки например, или сборную солянку , А задняя бабка стоит как раз те 10 тыс р. и к тому же номерная и подгоняется к станку. У меня например все части в ТВ - 4 номерные, будь -то передняя бабка, задняя, фартук, салазки все имеют одинаковые номера. ДА действительно станок 1 к 62 только месяц назад ездил смотреть за 30 тыс рабочий, но не взял по одной простой, но веской причине. Вес станка около 3 тонн, длинна около 4 метров, потребляет около 7 квт. и на хрена мне этот мастадонт в гараже нужен. Его возможности в гараже реализовать никогда не удастся. Хозяин этого станка по этой причине его и продавал, желая купить маленький. Кстати еще по моему не продан, могу свести с человеком.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Tikhankin пишет:
Aksyonov пишет:
Алексей Зубриловка пишет:
Тиван пишет:

цены на Директлоте

Всем огромное спасибо за подсказки, а цены я уже четыре месяца мониторю везде.
Сегодня вечером поеду смотреть , переделан на 220, но можно подключить и на 380, хозяин приобрел большой станок а этот продает с небольшой оснасткой, да и рядом со мной всего 100км, так что наверно заберу если с ним все более- менее нормально, хозяин меня уже ждет в 18:00.

Вот-вот, за эти деньги можно большой станок взять, мне кажется лучше взять сразу хороший большой станок. Все равно рано или поздно прийдется брать чтото на подобие 1к62. Или я не прав?

По своему и Вы правы, а кому-то и ТВ - 4 достаточно для мелких нужд. Человек освоится со станком, наберется опыта, придет понимание, нужен ли еще больший или нет и какой. И примет решение. Знаю цены на станки, можно и дешевле купить на Директлоте, но без задней бабки например, или сборную солянку , А задняя бабка стоит как раз те 10 тыс р. и к тому же номерная и подгоняется к станку. У меня например все части в ТВ - 4 номерные, будь -то передняя бабка, задняя, фартук, салазки все имеют одинаковые номера. ДА действительно станок 1 к 62 только месяц назад ездил смотреть за 30 тыс рабочий, но не взял по одной простой, но веской причине. Вес станка около 3 тонн, длинна около 4 метров, потребляет около 7 квт. и на хрена мне этот мастадонт в гараже нужен. Его возможности в гараже реализовать никогда не удастся. Хозяин этого станка по этой причине его и продавал, желая купить маленький. Кстати еще по моему не продан, могу свести с человеком.

Согласен! Для меня 1к62 единственный выриант, так как у нас в городе только такие стонка продают и школьники, честно сказать я бы с удовольствием взял ИЖА 250, но блин они дорогие пипец, от 80,000 и выше, от моего города черт его знает на кокос ростоянии находятся, затраты на логистику, короче в копеечку вылезет!

: Волгоградская обл. Новониколаевский р-он, х.Киквидзе
22.06.2013 - 14:47
: 36

Все конечно правы по своему , но большой станок поставить негде , а втулки да ролики с пальчиками для киргиза тв4 мне должен хватить, торговаться буду , но станок вроде рабочий будем по месту смотреть, если что отказаться всегда можно пока деньги не плачены. Огромное всем спасибо за подсказки....

Да и по поводу цен вот посмотрел, но дешевле не нашёл http://directlot.ru/products.php?group=10010&d=0&n=0&r=10000&t=%F2%E24+%...

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893

[quote=Aksyonov][quote=Tikhankin][quote=Aksyonov][quote=Алексей Зубриловка][quote=Тиван]
Ну вот и пришли к истине. Март, мир, дружба, жвачка!!! hi laugh

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326

Решил своять фрезерную приставку, малая продольная с неизвестного станка, метал 8мм.


20.12.2015 - 18:13
: 3459

Да!Давайте делайте патом и я срисую.А вдруг пригодится.Вот тоже когда искал станок почемуто много станков без ЗБ.куда изчезли.Думаю так. надо вот этого крокодила мне забрать. ранее выше выкладывал фото. пока цена мала металлалом.Вот ЗБ нужно опознать и толкнуть.Остаток мой. може и сгодится.Шкивы точно хорошие и двиган.Остальное надо щупать как Бабу!

Вложение
img7989.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах